Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 17.08.2015, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Neon&Dramp, Спасибо ! На днях приедет один документ с апостилем и остается моя справка об отсутствии судимостей из России. Постараюсь побыстрее собрать.
У нас еще с сентября отдел по натурализации переводят в Нант и я боюсь что списки документов не совпадут. Придется поехать в Нант за их списком. Не скажу что не хотела побывать в Нанте ))
Нант не так страшен.
Лишь бы дело было. Короче буду искренне болеть за Вас .
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 17.08.2015, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Neon&Dramp, Спасибо ! На днях приедет один документ с апостилем и остается моя справка об отсутствии судимостей из России. Постараюсь побыстрее собрать.
У нас еще с сентября отдел по натурализации переводят в Нант и я боюсь что списки документов не совпадут. Придется поехать в Нант за их списком. Не скажу что не хотела побывать в Нанте ))
Аналогично. Все департаменты, входящие в Аквитанию, теперь должны переться в Бордо. Эх, а так все хорошо было...

А почему "ехать в Нант за их списком"? Наверняка они в Интернете списки повесят? Другие регионы вешают.

Нет, я честно буду ждать, пока наберется 3 плюсовых налоговых декларации и три года в статусе autoentrepreneur. Этот год первый Не хочу рисковать нарываться на отказ - потом же опять ждать придется практически те же самые 3 года.

Кроме того, через три года уже будет 10 лет во Франции - т.е. не нужно будет переться в Россию за справкой о несудимости, что тоже плюс.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 17.08.2015, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
Нант не так страшен.
Лишь бы дело было. Короче буду искренне болеть за Вас .
Давно туда собиралась, как раз и повод появился. Спасибо вам !

Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
А почему "ехать в Нант за их списком"? Наверняка они в Интернете списки повесят? Другие регионы вешают.
На сайте нашей арефы тоже висит список, на в самой префе мне дали другой. Возможно, что списки нашего департамента и Нанта совпадают. Но очень в Нант хочется )))
Вы сама будете подавать на натурализацию ? Я с мужем подаю, вернее под шумок с ним за компанию, а он давно здесь и кучу деклараций имеет.
Оказывается справку об отсутствии судимостей делают месяц. Придется делать по срочному )))
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 17.08.2015, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Давно туда собиралась, как раз и повод появился. Спасибо вам !


На сайте нашей арефы тоже висит список, на в самой префе мне дали другой. Возможно, что списки нашего департамента и Нанта совпадают. Но очень в Нант хочется )))
Вы сама будете подавать на натурализацию ? Я с мужем подаю, вернее под шумок с ним за компанию, а он давно здесь и кучу деклараций имеет.
Оказывается справку об отсутствии судимостей делают месяц. Придется делать по срочному )))
Если хочется - тогда надо! Причина веская

Да, я подаю одна. Но декларация все равно одна на семью, а вдвоем мы никогда до налогового минимума не дотягивали. С другой стороны, у государства на шее никогда не сидели - никаких CAF'ов и прочего, так что это тоже плюс.

Спасибо за предупреждение насчет справки, буду знать.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 17.08.2015, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
С другой стороны, у государства на шее никогда не сидели - никаких CAF'ов и прочего, так что это тоже плюс.
мы тоже пособий не получали никогда, поэтому надеюсь что это учтут и закрою глаза на то что я не работаю.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 17.08.2015, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
мы тоже пособий не получали никогда, поэтому надеюсь что это учтут и закрою глаза на то что я не работаю.
Ну, ни пуха! С Богом!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 17.08.2015, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Рыжая, Спасибо ! И вам удачи !
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 17.08.2015, 14:13
Бывалый
 
Аватара для SNUS
 
Дата рег-ции: 28.04.2010
Откуда: Город, где лето как осень
Сообщения: 152
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Опротестовывали с адвокатом? Какая процедура? Или же хватило письма префекту? Но в письме нужно указать причины, почему я, например, считаю, что префектура ошибается. Наверное, все таки адвокат лучше поможет?
Я нанимала адвоката. Мне на тот момент казалось, что так у меня будет "больше веса". Но, как оказалось, адвокат помогает правильно составить досье, пишет сам письмо с грамотным изложением всей информации. Это важно. Именно адвокат писал письмо, но не в префектуру, а в REZE на имя Министра Внутренних Дел. Мы прикладывали письма от моего научного руководителя и разных организаций, о том какая я замечательная и почему достойна гражданства.
У меня был ajournement на 2 года по причине CDD
__________________
petite russe
SNUS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 17.08.2015, 14:17     Последний раз редактировалось Roupy; 17.08.2015 в 19:39..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Рыжая, У нас тоже была всегда "нулевая" налоговая декларация. На это и не посмотрел никто, как мне кажется. Всех впечатлило, что мы приехали во Францию по рабочей визе. Даже собеседующая дама стала расспрашивать мужа о процедуре ее получения и призналась, что она не в курсе оной. И так бывает.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 17.08.2015, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Рыжая, У нас тоже была всегда "нулевая" налоговая декларация. На это и не посмотрел никто, как мне кажется. Всех впечатлила, что мы приехали во Францию по рабочей визе. Даже со беседующая дама стала расспрашивать мужа о процедуре ее получения и призналась, что она не в курсе оной. И так бывает.
Во как! Спасибо! Поздравляю Вас!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 17.08.2015, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
У нас тоже была всегда "нулевая" налоговая декларация
Нулевая, в смысле вы налогов не платили, а не доходы были равны нулю. Я правильно пониманию ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 17.08.2015, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Marine Saf, Да налоги не платили. Только в этом году будем платить. У мужа изменился порядок оплаты, нет командировок больше недели и командировочные вошли в зарплатные ведомости.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 17.08.2015, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Roupy, понятно, мерси. Это вселяет надежду.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 17.08.2015, 20:02     Последний раз редактировалось Roupy; 17.08.2015 в 20:22..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Marine Saf, Мне кажется, если вам сейчас откажут, а мужу дадут, со временем вы сможете подать как супруга француза. А это уже " по праву" , а не " привелегия". По крайней мере у меня был такой запасной вариант. Если я не права, пусть знающие люди меня поправят.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 17.08.2015, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Roupy, нет, к сожалению. Если только разведемся и снова женимся после приобретения им гражданства.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 17.08.2015, 21:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
SNUS, спасибо большое за ответ!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 17.08.2015, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Roupy, нет, к сожалению. Если только разведемся и снова женимся после приобретения им гражданства.
Почему это?
Я в этих вопросах нулежды нуль, но мне кажется что как только он прлучает гражланство вы ТУТ ЖЕ ХОТЬ В ТОТ ЖЕ САМЫЙ ДЕНЬ можите подавать как жена француза (тем более что все сроки необходимой совместной жизни уде вы прожили). А с чего вы взяли что это не так?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 17.08.2015, 22:03     Последний раз редактировалось Marine Saf; 17.08.2015 в 22:13..
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
но мне кажется что как только он прлучает гражланство вы ТУТ ЖЕ ХОТЬ В ТОТ ЖЕ САМЫЙ ДЕНЬ можите подавать как жена француза
Еслиб так.

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А с чего вы взяли что это не так?
Так читала где то на сайте префы. Если на момент заключения брака супруг не является гражданином, то уже как супруга француза не получится, только развестись и по нововй жениться.
Ща поищу где читала.

Si votre conjoint n’était pas français le jour de votre mariage, vous ne pouvez pas faire de demande d’acquisition de la nationalité française par mariage.

http://www.seine-et-marne.gouv.fr/De...uage%29/fre-FR
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 17.08.2015, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Можно позвонить по этому телефону Téléphone : 08 26 08 06 04  и узнать. Он дается при выдачи анкеты при запросу на гражданство. Это Ministère des affaires étrangères 
Service central de l'état civil.
Я знаю, что неимела право подавать как мать французского гражданина, после получения детьми гражданства, а как супруга, никаких ограничений не нашла. Но может плохо искала?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 17.08.2015, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Здравствуйте. Не могу найти информацию. Если досье вернулось с требованием: "copie de votre acte de divorce (certificat de divorce insuffisant)": что конкретно им нужно в этом случае?
Reka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 17.08.2015, 22:26     Последний раз редактировалось blanca94; 17.08.2015 в 22:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Еслиб так.


Так читала где то на сайте префы. Если на момент заключения брака супруг не является гражданином, то уже как супруга француза не получится, только развестись и по нововй жениться.
Ща поищу где читала.

Si votre conjoint n’était pas français le jour de votre mariage, vous ne pouvez pas faire de demande d’acquisition de la nationalité française par mariage.

http://www.seine-et-marne.gouv.fr/De...uage%29/fre-FR
Понятно. Бум знать. То есть допустим если у вас есть жених который находится "в процессе" то нивкоем случае нельзя с ним отношения оформлять пока он свои дела не закончит. И дети будут внебрачными рождаться
Хотела тут комментарий отписать но воздержусь пожалуй а то за мат заблокируют
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 17.08.2015, 22:40
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Еслиб так.


Так читала где то на сайте префы. Если на момент заключения брака супруг не является гражданином, то уже как супруга француза не получится, только развестись и по нововй жениться.
Ща поищу где читала.
Закон так составлен. Его составляли в те времена, когда по браку гражданство получали сразу, а натурализация была редким исключением.

Цитата:
Code civil
Article 21-2

L'étranger ou apatride qui contracte mariage avec un conjoint de nationalité française peut, après un délai de quatre ans à compter du mariage, acquérir la nationalité française par déclaration à condition qu'à la date de cette déclaration la communauté de vie tant affective que matérielle n'ait pas cessé entre les époux depuis le mariage et que le conjoint français ait conservé sa nationalité.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 17.08.2015, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Понятно. Бум знать. То есть допустим если у вас есть жених который находится "в процессе" то нивкоем случае нельзя с ним отношения оформлять пока он свои дела не закончит. И дети будут внебрачными рождаться
Хотела тут комментарий отписать но воздержусь пожалуй а то за мат заблокируют
Да ! Желательно выходить замуж за готовенького. Ну детей здесь нередко без заключения брака делают, ничего страшного. Или вы "самых честных правил" ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 17.08.2015, 23:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Да ! Желательно выходить замуж за готовенького. Ну детей здесь нередко без заключения брака делают, ничего страшного. Или вы "самых честных правил" ?
Да. В некоторых вопросах я паталогический, хронический, абсолютно безнадежный ретроград.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 18.08.2015, 06:43
Мэтр
 
Аватара для Леди Сотофа
 
Дата рег-ции: 29.12.2008
Откуда: Bures-sur-Yvette, 91
Сообщения: 591
Отправить сообщение для  Леди Сотофа с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
По поводу работы вопрос возникнет однозначно. Там в опроснике графа- работаешь или нет. ( собеседование происходит так- вам задают вопрос из опросника, слушают ваш ответ, могут что- то уточнить, и ставят галочку в соответствующей графе.) Так что будте готовы к ответу на этот вопрос.
А как может возникнуть вопрос к работе у визитера? Визитер же изначально не может работать. Ведь, когда подаешь на каждую годовую карту, подписываешь бумагу о том, что обязуешься не работать на территории Франции.
Так что имхо тут самый логичный ответ - я выполняла формальные условия, обязалась не работать - вот и не работала. Ну вот мне так кажется.
__________________
"...Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..." (с)
Леди Сотофа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 18.08.2015, 08:31
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Marine Saf, Мне кажется, если вам сейчас откажут, а мужу дадут, со временем вы сможете подать как супруга француза. А это уже " по праву" , а не " привелегия". По крайней мере у меня был такой запасной вариант. Если я не права, пусть знающие люди меня поправят.
Если вы вступили в брак и у супруга Французское гражданство, то да вы можете по замужеству. А если муж получил после свадьбы, то вам ничего не светит,вы обязаны подавать как все по работе.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 18.08.2015, 08:35
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеЛеди Сотофа пишет:
А как может возникнуть вопрос к работе у визитера? Визитер же изначально не может работать. Ведь, когда подаешь на каждую годовую карту, подписываешь бумагу о том, что обязуешься не работать на территории Франции.
Так что имхо тут самый логичный ответ - я выполняла формальные условия, обязалась не работать - вот и не работала. Ну вот мне так кажется.
Вы не визитер, у вас стоит виза D на год? Нет. Это carte de sijour без права на работу. Её дают для европейцев обеспеченных которые имеют постоянный доход. Или в паксе, я впервые прочитала что вам просто дали такой документ. В префектуре всегда стараються чтобы вы работали, а не болтали без дела во франции.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 18.08.2015, 08:43
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Леди Сотофа, Я писала не о ситуации визитер, а когда у человека вид на жительство " семейная жизнь" , но брак не с французом.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 18.08.2015, 09:27     Последний раз редактировалось Рыжая; 18.08.2015 в 09:31..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Вы не визитер, у вас стоит виза D на год? Нет. Это carte de sijour без права на работу. Её дают для европейцев обеспеченных которые имеют постоянный доход. Или в паксе, я впервые прочитала что вам просто дали такой документ. В префектуре всегда стараються чтобы вы работали, а не болтали без дела во франции.
Dreamfall, не для европейцев, а как раз для не-европейцев. Европейцам никакие визы не нужны, чтобы жить во Франции.

И не sijour, простите, а séjour. Просто глаз все время цепляется.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 20.08.2015, 22:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2013
Сообщения: 48
Вопросы к списку документов

Добрый день!Я собираюсь подавать на натурализацию не по браку в префектуру Парижу.Во Франции с 2009 года. За это время закончила университет работала,была на CDI и 6 месяцев была безработной,отработала CDD 6 месяцев и мне предложили CDI,и вот по нему я с мая месяца и работаю.Была pacsée полтора года и в июне этого мы поженились.В итоге у меня были ВНЖ студенческий,рабочий,vie privée familialle .На данный момент занимаюсь сменой ВНЖ и как только получу новый,планирую сразу подавать на натурализацию. Сомнения одолевают как бы в префектуре не подумали,что я вышла замуж и сразу поторопилась гражданство просить.....
Заполнила анкету на сайте префектуре для получения списка необходимых документов,но у меня возникли вопросы,глупые,но сама не могу разобраться.Возможно кто-то из вас подскажет.Вопросы следующие:
1. На вопрос Avez-vous des attaches familiales en France что отвечать,когда у меня тут только муж и больше никого нет из родственников?

2.В списке документов просят Si vous avez moins de 65 ans, un diplôme délivré par une autorité française, en France ou à l’étranger, sanctionnant un niveau de français au moins égal au diplôme national du brevet ;
ou un diplôme d’études en langue française (DELF) de niveau B1 ;
ou une attestation sécurisée, délivrée depuis moins de deux ans par un organisme certificateur attestant d’un niveau B1
ou une attestation délivrée par un organisme doté du label « Français Langue d’Intégration » (FLI)) attestant d’un niveau B1. Что имеется ввиду?У меня есть диплом Master 2

3. Также просят L’original (et non la photocopie) de votre acte intégral de mariage actuel revêtu soit d’unelégalisation soit d’une apostille, en fonction du pays où l'acte a été enregistré. Вообще в толк не возьмут что именно livret de famille или достаточно certificat de mariage и надо ли апостиль на certificat de mariage?

4. Далее просят Une lettre rédigée par votre conjoint (sauf s’il est français) précisant sa résidence et la raison pour laquelle il ne souhaite pas acquérir la nationalité française, accompagnée de la photocopie de sa pièce d’identité ou de son titre de séjour en cours de validité- Мой муж француз,правильно ли я понимаю,что достаточно приложить копию его паспорта?

5.Я видела на форуме,что многие приносят справку от CAF,но у меня в списке это не указано.Я получала помощь от Caf пока была студенткой,но когда начала работать,больше не получала.

5.И последний вопрос касается свидетельств о рождении моего и моих родителей. Мы сделали дубликаты свидетельств о рождении и поставили на них апостили, принимает ли префектура дубликаты с апостилями или всё-таки надо было оригиналы?Большой вопрос также нужно ли переводить свидетельства о рождении родителей?

Заранее спасибо всем за помощь.
elka2807 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, натурализация, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение гражданства через заключение брака или натурализация? Princessa Административные и юридические вопросы 80 25.07.2023 12:12
Натурализация НЕ через брак grajdanka Административные и юридические вопросы 2999 29.05.2015 10:10
Натурализация через рабочий контракт или свой бизнес murm Административные и юридические вопросы 39 27.11.2013 16:25
ВНЖ во Франции не через брак Danielly Административные и юридические вопросы 4 09.04.2010 12:02
Гражданство, натурализация или брак - что менее проблематично? kitrouve Административные и юридические вопросы 17 13.02.2006 14:04


Часовой пояс GMT +2, время: 01:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX