Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.05.2018, 16:59     Последний раз редактировалось Alena77; 08.05.2018 в 17:09..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Врачебная ошибка

Я создала эту тему, так как меня интересует именно административная часть данного вопроса. С данной проблемой, никогда не сталкивалась и понятия не имею о всех административных походах.

Я задавала свой вопрос в разделе Здоровье, но, мне никто не ответил.

Существует проблема взаимоотношений по последней работе моего стоматолога. Ужасно сделал протезирование зубов, с ужасным качеством.
Мало того, что отвратительная работа, так не особо еще и желает устранять проблему гарантийного сервиса.

Хотела бы узнать, какие шаги предпринимать в данном вопросе и с чего начинать?

Я взяла на завтра встречу с адвокатом, но, думаю, что нужно немного отодвинуть дату, чтобы собрать документы.
Как мне объяснили знакомые французы, что первое, что я должна сделать- это запросить свое медицинское досье. Вроде, как в SECU имеется независимый эксперт. Как связываться с ним? У меня возникают большие вопросы и по составу используемого материала.

Буду признательна всем, кто поможет разобраться во всех административных вопросах по решению данной проблемы.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.05.2018, 23:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Есть форумчанка Lesik (кажется, так, или похоже), у неё была тема, подобная вашей.
Тоже про проблемы протезирования и дальнейшее обращение в суд.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.05.2018, 00:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
Alena77,
https://www.litige.fr/articles/recou...-mal-effectues
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.05.2018, 07:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Есть форумчанка Lesik (кажется, так, или похоже), у неё была тема, подобная вашей.
Тоже про проблемы протезирования и дальнейшее обращение в суд.
Я помню, что была тема. Но, по моему касалась лечения. Не смогла ее найти.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.05.2018, 07:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Спасибо. Я читала этот сайт. Мне хотелось бы еще узнать, как все действует на практике.
Я конечно, взяла встречу с другим врачом по рекомендации. Хотя, этот тоже был по рекомендации и именно по протезированию.
Если сейчас новый начнет все переделывать, то как все это на практике придется доказывать? Я, имею ввиду, медицинскую экспертизу.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.05.2018, 07:05     Последний раз редактировалось Alena77; 09.05.2018 в 08:28..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Нашла тему. Она в административном разделе по судебному разбирательству.
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=84547

Конкретику не смогла найти. Это немного не то, что я бы хотела узнать. Мне нужны этапы и сроки. На сколько длительным окажутся все эти разбирательства?
Я думаю, что тема все равно будет в дальнейшем полезна тем, кто столкнется с данной проблемой. Я например выяснила, буквально несколько дней назад, что я не одна с подобной проблемой и именно у этого же врача. Поэтому, у меня закрались сомнения в обмане SECU о предоставлении информацию по лечению и оплате за это лечение.

Тема про DEVIS.
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=83461
Я сегодня пойду к другому врачу за составлением данного документа. Его, этот документ, как я поняла, можно составить у любого врача. Тем самым идет подтверждение и доказательства состояние вылеченного.

Вот здесь, я нашла описание для справки от врача
http://www.ordre-chirurgiens-dentist...raitances.html
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.05.2018, 08:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aspekt58
 
Дата рег-ции: 29.11.2009
Откуда: Lyon
Сообщения: 393
Я вас поддерживаю,к сожалению это сплошь и рядом-просто поддерживаю.Наийти хорошего врача везде непросто.Надеюсь форумчане вам помогут...
aspekt58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.05.2018, 08:27     Последний раз редактировалось Alena77; 09.05.2018 в 08:51..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеaspekt58 пишет:
Я вас поддерживаю,к сожалению это сплошь и рядом-просто поддерживаю.Наийти хорошего врача везде непросто.Надеюсь форумчане вам помогут...
Спасибо за поддержку
Я надеюсь, что кто прошел данную процедуру помогут. Если такие найдутся на форуме.
Я пока, на данный момент путаюсь в шагах всех этих походов.
Информацию черпаю из интернета, но вот какой шаг идет за каким, пока трудно. Тем более, что я привыкла, когда стоит четкая задача. У меня пока представления о действиях расплывчатые.

Пока, на данный момент я иду к врачу (любому) за сертификатом и devis, подготовила письма с запросом медицинского досье и в SECU с просьбой предоставить суммы оплаты данному врачу за оказанные услуги. На сайте ameli предоставляется информация за последние 6 месяцев. Но, они без проблем предоставляют данный документ.
Если тема будет актуальная, то я могу разместить здесь образцы писем.

Письмо к врачу отправляется только заказным с уведомлением. Если доктор отказывается предоставить копию досье, как мне сказали, что подключается адвокат, с запросом по факту нарушения законодательства.

У меня опять вопрос по поводу эксперта в SECU. Есть ли такой эксперт? Дело в том, что на момент оказания услуги (от первоначальной стадии до конечной), я имела государственную страховку. По CMU и оплачивала данную услугу.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.05.2018, 22:17
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
подготовила письма с запросом медицинского досье и в СЕЦУ с просьбой предоставить суммы оплаты данному врачу за оказанные услуги. На сайте амели предоставляется информация за последние 6 месяцев. Но, они без проблем предоставляют данный документ.
Алена, мне SECU отказались давать инфо об оплате и датах болеe чем за 6 месяцев. Доп. страховка отправила все данные за 2 года. Но врач не отдает досье! По телефону никто не отвечает , когда бы мы не звонили, кабинет закрыт, на все сообщения по мэйлу или на автоответчик-ноль ответа .
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.05.2018, 08:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Но врач не отдает досье! По телефону никто не отвечает , когда бы мы не звонили, кабинет закрыт, на все сообщения по мэйлу или на автоответчик-ноль ответа .
Вы письмо к врачу отправляли заказным с уведомлением?
Вообще, я тоже слышала случаи, что врачи неохотно отдают досье. Но, при судебном разбирательстве это играет не в их пользу. Я думаю, что в судебном порядке они обязаны будут предоставить досье, так как это нарушение ЗАКОНА. Сейчас посмотрю номер статьи.

Я пока на этапе подготовки документов. Атаку начну в июне. У Вас есть юридическое сопровождение по страховке? Вы не пробовали к ним обратиться? У меня раньше была такая страховка. Я ее аннулировала, так как не видела особой помощи. Спросила про эту страховку в банке. И оказалось, что у них есть такой вид страхование и довольно неплохие условия.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.05.2018, 08:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
l’article L1111-7 du Code de la Santé publique

Я думаю, что в Интернете должны быть меры, в случае нарушения данной статьи закона.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.05.2018, 08:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
avrora, а Вы задекларировали уже врачебную ошибку? Я на прошлой неделе звонила в ассоциацию. Спрашивала про этапы. Они сказали, что нужно задекларировать врачебную ошибку в страховой и они уже этим будут заниматься.
Я пока не искала информацию, что в случае 100% гос. возмещения, куда нужно обращаться.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.05.2018, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я пока не искала информацию, что в случае 100% гос. возмещения, куда нужно обращаться.
При мне однажды дама очень внушительно "надавила" на секретаря врача, упомянув, что рекомендует внимательно изучить результаты подачи жалоб в Conseil National de l'Ordre des medecins.

Я потом поинтересовалась на всякий случай, что это за страшная оргaнизация. Тогда вот и нашла ссылку на этот выщестоящий орган всех врачей, препирание с которым может стоить нерадивому врачу "практики":
https://www.conseil-national.medecin...de-litige-1216
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.05.2018, 13:46     Последний раз редактировалось Alena77; 15.05.2018 в 13:51..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Relifkba, спасибо большое за Ваше сообщение. Я знала об этой организации.
Я собиралась открыть литиж на врача, даже, если он предоставит мне медицинское досье. Насколько мне известно, данная организация берет на контроль открытые рекламации на конкретного врача. И даже, предоставив медицинское досье, врач может лишиться практики, если таких рекламаций будет много.

К судебному разбирательству данная организация не имеет отношения.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.05.2018, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Alena77, сочувствую. В который раз убеждаюсь что "врач по рекомендации" это лотерея.
Желаю Вам скорейшего разрешения пролемы.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.05.2018, 13:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Alena77, сочувствую. В который раз убеждаюсь что "врач по рекомендации" это лотерея.
Желаю Вам скорейшего разрешения пролемы.
Спасибо.
Пока, пребываю в колоссальном шоке от действий стоматолога.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.10.2023, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.166
Добрый день хотелось бы услышать Ваши мнения. Я попала в скорую, где мне поставили диагноз растяжение связок колена и ничего не выписали, не объяснили, просто сказали :"Вставайте, всё в порядке, до свиданья.", не смотря на то, что я говорила, что услышала треск в колене, то есть, явно что-то сломалось или порвалось. Так как мне было больно, то мы выпросили костыли. Через 10 дней я поскользнулась и снова оказалась в скорой, но в другой. И там тоже поставили диагноз растяжение и сказали, что всё хорошо, до свиданья, через 2 недели идите к кинезиотерапевту. Кинезиотерапевт СРАЗУ же после осмотра сказала, что поврежден (порван) ligament croisé interne и что есть перелом épine tibiale, что нужно к ортопедисту и на IRM. В результате, со всеми ожиданиями, прошло 2 месяца и IRM точно подтвердила диагноз кинезиотерапевта. Только так как изначально мне не наложили гипс с вытянутой ногой, теперь у меня проблемы надолго: минимум полгода кинезиотерапевта 2 раза в неделю по полтора часа, IRM и ортопедист раз в месяц. Нога совершенно не функциональная. Хожу с костылями, не могу ни на пол сесть, ни на колени - с маленькими детьми это очень проблематично. Плюс куча временных и денежных затрат. Вопрос: есть ли смысл подать жалубу на самого первого врача из скорой, чтобы как-то возместились затраты или же это бесполезно?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 05.10.2023, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.968
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Добрый день хотелось бы услышать Ваши мнения. Я попала в скорую, где мне поставили диагноз растяжение связок колена и ничего не выписали, не объяснили, просто сказали :"Вставайте, всё в порядке, до свиданья.", не смотря на то, что я говорила, что услышала треск в колене, то есть, явно что-то сломалось или порвалось. Так как мне было больно, то мы выпросили костыли. Через 10 дней я поскользнулась и снова оказалась в скорой, но в другой. И там тоже поставили диагноз растяжение и сказали, что всё хорошо, до свиданья, через 2 недели идите к кинезиотерапевту. Кинезиотерапевт СРАЗУ же после осмотра сказала, что поврежден (порван) ligament croisé interne и что есть перелом épine tibiale, что нужно к ортопедисту и на IRM. В результате, со всеми ожиданиями, прошло 2 месяца и IRM точно подтвердила диагноз кинезиотерапевта. Только так как изначально мне не наложили гипс с вытянутой ногой, теперь у меня проблемы надолго: минимум полгода кинезиотерапевта 2 раза в неделю по полтора часа, IRM и ортопедист раз в месяц. Нога совершенно не функциональная. Хожу с костылями, не могу ни на пол сесть, ни на колени - с маленькими детьми это очень проблематично. Плюс куча временных и денежных затрат. Вопрос: есть ли смысл подать жалубу на самого первого врача из скорой, чтобы как-то возместились затраты или же это бесполезно?
Нет смысла никакого.
Слава богу, что они вами не занимались. Если они мало компетентны, то могли больше навредить, а так вы попали в итоге к специалистам.
Знаю случай, когда знакомая попала в скорую и ей сделали операцию, так как не могли отказать из-за ее состояния. Сделали плохо, так как не владели техникой, но спасли жизнь. Ей предстоит уже очередная операция теперь у специалистов (будут пробовать новую технику), после которой есть 90% , что она не сможет ходить, так как исправить первую практически невозможно. Так что Вам повезло, на мой взгляд.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 05.10.2023, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Roudoudouce, а разве не делают операцию на порванных ligaments croisés? Или это частичный разрыв?
А с переломом обычно всегда к хирургу отправляют, тоже на предмет проверки нужна ли операция если есть смещение.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 05.10.2023, 17:05     Последний раз редактировалось Ptu; 05.10.2023 в 17:20..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Roudoudouce, берегите свои силы и нервы, лечитесь, занимайтесь. Это всегда долго и требует времени и усилий. Ну уж от падений и переломов никто не застрахован. Я когда упала со стремянки с переломом и порванными сухожилиями решила на нее, на стремянку, в суд не подавать. И да, ходить к кине нужно было долго.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 05.10.2023, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Хорошо, что хоть какие-то врачи еще есть в скорой. Скоро и этих не будет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.10.2023, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А с переломом обычно всегда к хирургу отправляют, тоже на предмет проверки нужна ли операция если есть смещение.
Не всегда. Когда я сломала руку и сидела в скорой ,там сидела куча таких же страдальцев. Никому из нас не дали обезбаливающего и мы мучались часами в ожидании. Одна дама так просто рыдала белугой. Нам всем сделали снимки сразу для подтверждения перелома. Мне сказали, кости не сместились, но кость повернулась. Я думала , что ее поставят на место как делают не родине. Но нет. Наляпали гипс на руку как она была. Я за множество часов ожидания просто одурела от боли и уже не соображала что что-то не так. На следующий день вынуждена была прийти назад в скорую, тк гибс еще и плохо наложили, рука полностью онемела. Снова ждала часами (около 7) пока гипс немного подпилят. Когда пришла на первый осмотр ,то спросила врача как быть .Он сказал, дождаться когда кость срастется ,потом идти к специалисту,там мне ее сломают ,поставят кости как нужно и наложат новый гипс. Я была в полном ауте. Естественно,я никуда не пошла. Теперь имею последствия.
Так что еще большой вопрос ,так ли это плохо,что вам там врач не "починил".Эти начинят.
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 05.10.2023, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.166
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Хорошо, что хоть какие-то врачи еще есть в скорой. Скоро и этих не будет.
Вот, я поэтому и думаю, хорошо хоть какие-то врачи пока есть. Может, другим людям она хорошо помогла. Спасибо за мнение. А к хирургу меня ни в одной скорой не отправили. Это кинезиотерапевт мне сказал обратиться к ортопедисту (это и есть хирург по моей травме), а в скорой ни про хирурга, ни про IRM не заикнулись. Могли бы сказать, что проверить на всякий случай. Ligament croisé там у меня почти полностью порван, какая-то ниточка там осталась ещё. Мне ещё IRM делать, следить, как заживает и нужна ли операция.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.10.2023, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.166
Sasa, какой ужас! Сочувствую!
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.10.2023, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.166
Zola,

Спасибо за Ваше мнение.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 05.10.2023, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Sasa, cочувствую. Мне тоже в скорой дали только костыли и "сапожок" фиксирующий. Все. А дальше - сама сама к хирургу. Делать снимки и все выяснять. Только направление к нему дали.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 05.10.2023, 21:06     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 06.10.2023 в 00:08..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.166
Ptu,

Вот, направление к хирургу дал. А мне ничего не дали и даже не сказали об этом. Это тепеть у меня есть опыт такой травмы, а до этого я и не знала, что нужно делать. Сказали всё в порядке, через 2 недели к кинезиотерапевту, я и поверила.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 05.10.2023, 21:20
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Roudoudouce, вы просто попали на некомпетентных врачей, коих в urgence очень много, к сожалению
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 06.10.2023, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.194
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Сказали всё в порядке, через 2 недели к кинезиотерапевту, я и поверила.
Roudoudouce, ну теперь будете знать, что верить можно только себе.. В целом, не натворили делов, уже хорошо. Заживет все как на собаке Советовала уже в соседней теме-марка AirCast, для наколенника, дорого, почти не возмещается, но как говорится почувствуйте разницу..
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 06.10.2023, 10:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.191
Я подавала в суд (у меня дантист сделал ошибку, это мне стоило зуба). Врач отрицал всё, не признавал свою вину. В результате я доказала его вину, несколько месяцев назад получила компенсацию (полное возмещение всех затрат + моральный ущерб), правда заняло 3 года
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка в приглашении Mylene Туристическая виза 132 23.02.2017 07:57
Врачебная ошибка и намеренный вред здоровью rose Здоровье, медицина и страховки 478 21.09.2012 13:00
Ошибка в визе MariNA46 Туристическая виза 15 07.06.2007 14:41
Тип визы. Ошибка alisska Учеба во Франции 2 13.02.2007 14:30
Врачебная ошибка Rita Здоровье, медицина и страховки 171 07.12.2005 23:17


Часовой пояс GMT +2, время: 13:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX