Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 09.03.2018, 12:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.11.2015
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеinvinoveritas пишет:
для статистики:
Париж
подача досье : начало сентября 2015
собеседование: середина сентября 2016
публикация имени в декрете: март 2017
итого 1.5 года от досье до декрета
upd:
паспорт и CNI: конец апреля 2017
церемония в префектуре на Cité: октябрь 2017

p.s. на церемонии выдали сам декрет (очень важная бумага, которую выдают всего лишь раз, вернули все отечественные документы и выдали livret de famille, но livret de famille, при необходимости, можно получить и раньше по запросу в мэрии)
invinoveritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 20.03.2018, 01:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2010
Откуда: Пригород Парижа
Сообщения: 572
Посмотреть сообщениеLibika пишет:
А как думаете, Ваш ответ по поводу отчества повлиял на дату публикации Вашего имени в журнале?
Не знаю. Если честно, я не задумывалась об этом.
Sony60 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 04.04.2018, 09:23
Дебютант
 
Аватара для lassie174
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: Челябинск - Colmar
Сообщения: 70
Доброго всем времени суток!

Хочу поинтересоваться: нормально ли это, что после подачи документов собеседования прошло уже больше полугода, а досье все еще в Префектуре, а не в SDANF?
lassie174 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 04.04.2018, 10:31
Бывалый
 
Аватара для Uchitel_Frantsuz
 
Дата рег-ции: 30.09.2013
Откуда: Cannes
Сообщения: 195
Посмотреть сообщениеlassie174 пишет:
Доброго всем времени суток!

Хочу поинтересоваться: нормально ли это, что после подачи документов собеседования прошло уже больше полугода, а досье все еще в Префектуре, а не в SDANF?
В Ницце сроки почти 2 года например....так что вполне )
Uchitel_Frantsuz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 05.04.2018, 23:11
Дебютант
 
Аватара для lassie174
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: Челябинск - Colmar
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеUchitel_Frantsuz пишет:
В Ницце сроки почти 2 года например....так что вполне )
Ничего себе! О_о А почему такое расхождение с официальной информацией на сайте service public?

Цитирую:
Цитата:
Votre dossier est transmis, dans un délai de 6 mois à compter de la délivrance du récépissé, au ministre chargé des naturalisations.

L'administration dispose, à compter de la remise du récépissé, d'un délai maximum de 18 mois pour vous répondre.

Ce délai est réduit à 12 mois lorsque vous justifiez avoir votre résidence habituelle en France depuis au moins 10 ans à la date de la remise du récépissé.

Ces délais peuvent être prolongés une fois, par décision motivée, pour 3 mois.
Т.е. в теории 9 месяцев максимум обещают, а на практике делают что хотят?
lassie174 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 06.04.2018, 09:44     Последний раз редактировалось Рыжая; 06.04.2018 в 09:50..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
---
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 07.04.2018, 17:36
Дебютант
 
Аватара для lassie174
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: Челябинск - Colmar
Сообщения: 70
Мой подтверждающий документ о подаче документов датирован 7.07.2017. Собеседование было 5.09.2017.
Сегодня, 7 апреля, ровно 9 месяцев с тех пор, как ребята из Префектуры Нижнего Рейна получили мои документы (и 7 месяцев с собеседования). На днях буду пытаться дозвониться в Префектуру. Если будут интересные новости - отпишусь тут
lassie174 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 07.04.2018, 19:49     Последний раз редактировалось Рыжая; 07.04.2018 в 20:02..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Посмотреть сообщениеlassie174 пишет:
Мой подтверждающий документ о подаче документов датирован 7.07.2017. Собеседование было 5.09.2017.
Сегодня, 7 апреля, ровно 9 месяцев с тех пор, как ребята из Префектуры Нижнего Рейна получили мои документы (и 7 месяцев с собеседования). На днях буду пытаться дозвониться в Префектуру. Если будут интересные новости - отпишусь тут
Я вот удалила свое сообщение выше, а, видно, не надо было. Не знаю, насколько это может быть применимо к Вашей префектуре (но закон все-таки на всех один), но префектура Бордо в ответ на запрос прислала официальный ответ, что "положенные" 18 месяцев (или 12 месяцев в случае, если человек прожил более 10 лет) отсчитываются от даты собеседования. И в Бордо между подачей документов и собеседованием проходит два года, так что у Вас уже просто сказочно быстрые сроки.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 07.04.2018, 21:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Я подала на гражданство в первых числах января, в мае позвонили и предложили дату собеседования, уточнили адрес. Потом прислали convocation . 18 июля собеседование. Агент сказал 10-12 месяцев с подачи досье. Если в декабре не получу ответа, звонить и узнавать
Я не стала звонить, немного подождала. В феврале прислали письмо о получении гражданства. Префектура Марселя.
.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 07.04.2018, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеUchitel_Frantsuz пишет:
В Ницце сроки почти 2 года например....так что вполне )
Знакомые уложились в Ницце совсем недавно за 1 год и 3 месяца.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 08.04.2018, 10:46     Последний раз редактировалось lassie174; 08.04.2018 в 10:50..
Дебютант
 
Аватара для lassie174
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: Челябинск - Colmar
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Я вот удалила свое сообщение выше, а, видно, не надо было.
Интересно, а почему вы, собственно, удалили первое сообщение?

Что касается сроков, то у меня на этот счет два соображения:
- это действительно индивидуально в зависимости от префектуры. Вон сколько людей из Парижа писали, что ждут больше года просто новостей о том, что досье получено.
- мне всё-таки кажется, что service-public.fr - достаточно официальный ресурс, с информацией не для одного региона, а для всей Франции. Если информация не соответствует действительности, значит, в текст нужно внести правки. Если никаких правок нет и в помине, значит, на всех основаниях можно попробовать попросить Префектуру соблюдать сроки. А если не могут - пусть не ленятся и пишут официальное объяснение, в чём причина задержки.

История, не связанная с натурализацией, но которая показала мне, что нужно постоянно "держать в тонусе" работников Префектуры, иначе ничего двигаться не будет. Я, будучи студенткой, летом была на стажировке и не могла в рабочее время сходить перезаписаться в университете. В июне была по одному вопросу в Префектуре, заодно попросила их записать в моем досье, что квиточек о перезаписи в уни я смогу отправить только в сентябре, когда вернусь на учебу. Записали.
В августе я получаю письмо фактически с угрозами, что, если в течение двух недель не предоставлю им квиточек, что я все еще студентка, у меня отберут студенческий вид на жительство. Что ж, я съездила в универ, оформила перезапись, но, чтобы уж наверняка, я не стала отправлять квиточек по почте, а приехала лично на поезде в Префектуру, чтобы отдать документ лично в руки. При мне его взяли и положили в досье, сказали, что всё в порядке.
В конце сентября, опять-таки по другому вопросу, я была в Префектуре. Работник префектуры посмотрел моё досье в компьютере и говорит: "Так у вас "задолженность" - нет документа о том, что вы студентка!" Вот такие пироги. Потратила время, привезла лично, никакой задержки из-за почты или неразобранных писем быть не могло. И всё равно никто не удосужился поставить галочку в компьютере, что досье полное.

К чему я всё это. Если их, префектурщиков, не тормошить, можно долго ждать (а то и проблем себе нажить)...
lassie174 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 08.04.2018, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.136
lassie174,
Посмотреть сообщениеlassie174 пишет:
чтобы отдать документ лично в руки
А расписку о получении просили? если нет, то ваш докУмент сейчас находится где-то в стопке "черновики" рядом с принтером. Так как вас, противных студентов, много, а клерк один, и человеку свойственно ошибаться. В следующий раз только почтой и LRAR!
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 08.04.2018, 13:19
Дебютант
 
Аватара для lassie174
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: Челябинск - Colmar
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Так как вас, противных студентов, много, а клерк один, и человеку свойственно ошибаться. В следующий раз только почтой и LRAR!
Нет, расписку не просила. Обычно я все отправляю по почту с уведомлением, но здесь были откровенные угрозы "если в течение 2 недель не получим..." Поэтому и повезла отдать лично в руки.

И не такие уж они бедненькие, как Вы себе представляете. Не могу говорить за все Префектуры, но наша теперь занимается только иностранцами (раньше там были другие отделы, как carte grise). Это их единственная работа и забота. И если даже с ней они не справляются...

(это не единственный прокол нашей Префектуры, по которому я сужу. Просто остальные рассказывать - только время и нервы тратить )
lassie174 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 08.04.2018, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеlassie174 пишет:
Нет, расписку не просила. Обычно я все отправляю по почту с уведомлением, но здесь были откровенные угрозы "если в течение 2 недель не получим..." Поэтому и повезла отдать лично в руки.

И не такие уж они бедненькие, как Вы себе представляете. Не могу говорить за все Префектуры, но наша теперь занимается только иностранцами (раньше там были другие отделы, как carte grise). Это их единственная работа и забота. И если даже с ней они не справляются...

(это не единственный прокол нашей Префектуры, по которому я сужу. Просто остальные рассказывать - только время и нервы тратить )
и при этом в Страсбурге все-таки одна из самых быстрых и организованных префектур....
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 08.04.2018, 14:18
Дебютант
 
Аватара для lassie174
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: Челябинск - Colmar
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
и при этом в Страсбурге все-таки одна из самых быстрых и организованных префектур....
Прошу прощения, я не пояснила ранее: мое досье натурализации действительно в Страсбурге (Префектуре Нижнего Рейна). А проблемы со студенческим видом на жительство случились в Кольмаре (Префектуре Верхнего Рейна). Я обобщила просто как пример того, что чиновники делают или не делают.

Про быстроту и организованность префектуры Страсбурга читала на этом форуме, поэтому очень искренне надеюсь, что зря их подозреваю в медлительности!
lassie174 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 28.04.2018, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Мда.. Если обобщить то срок где-то от 3-х месяцев (для самых везучих) до 3-х лет.
Собираюсь вскоре подавать на гражданство (не по браку) в 94-ом.
Но мне есть куда спешить. Рассчитываю на 6-12 месяцев самый максимум.
Если больше то не знаю. Забить на процес на полпути как-то тоже не получится...
Meloman_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 30.04.2018, 02:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.05.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  Litali с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеEllka пишет:
У меня вопрос, не обязательно к вам, но про префектуру Эври. Кто-нибудь может быть в курсе, они начинают изучать досье/вести расследование полиции уже после первого рандеву проверки документов гражданского состояния или только после второго? Логично было бы предположить, что после второго, но у этих служб логика бывает отличается...
после второго, на первом они только проверяют, имеете ли Вы право подавать на натурализацию, запечатывают документы в конверт и отдают конверт вам для второго собеседования.
Litali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 30.04.2018, 08:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.194
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Я вот удалила свое сообщение выше, а, видно, не надо было. Не знаю, насколько это может быть применимо к Вашей префектуре (но закон все-таки на всех один), но префектура Бордо в ответ на запрос прислала официальный ответ, что "положенные" 18 месяцев (или 12 месяцев в случае, если человек прожил более 10 лет) отсчитываются от даты собеседования. И в Бордо между подачей документов и собеседованием проходит два года, так что у Вас уже просто сказочно быстрые сроки.
Ничего себе! У меня конечно немного устаревшая информация, но я не понимаю, что случилось в префектуре Бордо за несколько лет, что всё так поменялось. У меня была подача досье в октябре 2014 (уточню, что в сентябре 2014 только исполнилось 5 лет моего проживания во Франции, так что раньше я подать не могла), а в августе 2015 уже был декрет. То есть с момента подачи и года не прошло. Правда я их теребила, ходила туда и спрашивала, потом на электронную почту писала.
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 30.04.2018, 09:47     Последний раз редактировалось Рыжая; 30.04.2018 в 10:47..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Ничего себе! У меня конечно немного устаревшая информация, но я не понимаю, что случилось в префектуре Бордо за несколько лет, что всё так поменялось. У меня была подача досье в октябре 2014 (уточню, что в сентябре 2014 только исполнилось 5 лет моего проживания во Франции, так что раньше я подать не могла), а в августе 2015 уже был декрет. То есть с момента подачи и года не прошло. Правда я их теребила, ходила туда и спрашивала, потом на электронную почту писала.
Вы очень вовремя успели! Случилось то, что власти в своей великой бюрократической мудрости решили, что другие префектуры Аквитании недостаточно загружены натурализацией, и передали эти их функции префектуре Бордо. Теперь по всей Аквитании (5 департаментов) подавать на натурализацию можно только в Бордо. А потом хлынул поток иммигрантов, и имеем то, что имеем... они, наверное, уже не раз себя прокляли за такое "мудрое" решение.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 30.04.2018, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Интересен опыт людей у которых досье чики-пуки без малейших изъянов. То есть исключительно CDI, без перерывов, все налоги уплачены. учеба и т.д и т.п. Влияет ли это как-то на срок? Или всё зависит целиком и полностью от Его Величия Случая?
Meloman_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 30.04.2018, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеMeloman_ пишет:
Интересен опыт людей у которых досье чики-пуки без малейших изъянов. То есть исключительно ЦДИ, без перерывов, все налоги уплачены. учеба и т.д и т.п. Влияет ли это как-то на срок? Или всё зависит целиком и полностью от Его Величия Случая?
у меня такое досье.

между первой подачей (личной) досье и собеседованием у меня ушло 1,5 месяца, это не зависит от досье, а от префектуры (в 94 так).

между собеседованием и декретом о натурализации прошло примерно 5,5 месяцев. из них около 3 первых недель примерно ушло на отправку досье из префектуры в министерство (и я думаю, что этот этап мог был быть короче, но в récépissé о подаче досье в моей фамилии была ощибка, которую они исправляли недели 2). В самом министерстве досье провело около 4 месяцев до отправки в scec, притом по окончании 3 месяца мне написали письмо о том, что хотели бы получить оригинал моего свидетельства о рождении для отправки в scec. На это я сама потратила 1,5 недели. Если бы я настояла изначально на том, чтобы отдать оригинал, то опять же, думаю, выиграла бы пару недель.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 30.04.2018, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Daria_microb,
Итого 7 месяцев - относительно быстро.
А почему оригинал свидетельства о рождении не оставляют если он нужен?
Meloman_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 30.04.2018, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеMeloman_ пишет:
Итого 7 месяцев - относительно быстро.
на собеседовании мне сказали, что срок ожидания после занимает от 6 до 18 месяцев.


Посмотреть сообщениеMeloman_ пишет:
А почему оригинал свидетельства о рождении не оставляют если он нужен?
а вот спросите... это было решено мужчиной на первой проверки досье, и у меня в принципе сложилось впечатление, что он не очень компетентен. Префектуре, видимо, оригинал не нужен, а нужен именно в scec уже...
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 30.04.2018, 15:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.01.2017
Откуда: Paris
Сообщения: 213
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
у меня такое досье.

между первой подачей (личной) досье и собеседованием у меня ушло 1,5 месяца, это не зависит от досье, а от префектуры (в 94 так).

между собеседованием и декретом о натурализации прошло примерно 5,5 месяцев. из них около 3 первых недель примерно ушло на отправку досье из префектуры в министерство (и я думаю, что этот этап мог был быть короче, но в récépissé о подаче досье в моей фамилии была ощибка, которую они исправляли недели 2). В самом министерстве досье провело около 4 месяцев до отправки в scec, притом по окончании 3 месяца мне написали письмо о том, что хотели бы получить оригинал моего свидетельства о рождении для отправки в scec. На это я сама потратила 1,5 недели. Если бы я настояла изначально на том, чтобы отдать оригинал, то опять же, думаю, выиграла бы пару недель.
Это весь период от А до Я занимает 7 месяцев в 94ом? Или у вас особый случай был? В Париже 18 месяцев меньше я не видел..
Pavel2016 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 30.04.2018, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеPavel2016 пишет:
Это весь период от А до Я занимает 7 месяцев в 94ом? Или у вас особый случай был? В Париже 18 месяцев меньше я не видел..
да, весь период, и да, в 94м всегда было сильно быстрее (судя по форуму, фейсбуку и личным контактам), чем в Париже, в особенности за счет сокращения времени между подачей и собеседованием. В настоящее время в этой префектуре примерно такие сроки, со временем наверное что-то может меняться-сдвигаться...

у меня не особый случай, но досье максимально беспроблемное
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 30.04.2018, 15:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.01.2017
Откуда: Paris
Сообщения: 213
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
да, весь период, и да, в 94м всегда было сильно быстрее (судя по форуму, фейсбуку и личным контактам), чем в Париже, в особенности за счет сокращения времени между подачей и собеседованием. В настоящее время в этой префектуре примерно такие сроки, со временем наверное что-то может меняться-сдвигаться...

у меня не особый случай, но досье максимально беспроблемное
Ох я как раз таки был в 94ом мне похвалили Париж вот я и перебрался из-за натурализации туда. Надо было в 94ом оставаться..

Благодарю
Pavel2016 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 30.04.2018, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Daria_microb,
А я как раз в 94-ом. Поэтому спасибо что обнадежили.
Meloman_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 16.05.2018, 17:27
Бывалый
 
Аватара для _Orelin_
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 196
Я так понимаю все очень-очень индивидуально и даже регион ни при чем.
Но все же скажу, что у меня между подачей и датой собеседования пройдет 12 месяцер ровно.
просто для статистики, потому что я тоже сюда заглядывала, хоть и понимала, что зря. =)
Досье как досье: самое сложное было свидетельство о рождении, конечно, быть рожденным в бывших республиках союза непростительно. А так 2 года учебы и CDI.
__________________
Qui langue a, à Rome va.
_Orelin_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 20.05.2018, 12:40
Бывалый
 
Аватара для Libika
 
Дата рег-ции: 09.10.2012
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 195
Для статистика поделюсь сроками своей натурализации. Префектура Beavais (60).

07/2017 Отправка досье заказным письмом
10/2017 Собеседование в префектуре Бове
11/2017 Досье передано в министерство
03/2018 Мое имя в JO
04/2018 CNI получена
05/2018 Паспорт получен

Теперь осталась только торжественная процедура в мэрии.
Сроки меня приятно удивили конечно!
Libika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 30.05.2018, 08:58
Дебютант
 
Аватара для lassie174
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: Челябинск - Colmar
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеLibika пишет:
Для статистика поделюсь сроками своей натурализации. Префектура Beavais (60).

07/2017 Отправка досье заказным письмом
10/2017 Собеседование в префектуре Бове
11/2017 Досье передано в министерство
03/2018 Мое имя в JO
04/2018 CNI получена
05/2018 Паспорт получен

Теперь осталась только торжественная процедура в мэрии.
Сроки меня приятно удивили конечно!
Вау, и правда - сказочные сроки! Поздравляю Вас

Расскажите, если не секрет, а каким было Ваше досье? Сколько лет живете во Франции, учились и/или работали, сколько лет проработали во Франции (и сколько лет платите налоги)?

Просто я до сих пор пытаюсь понять, по какой логике некоторые досье лежат месяцами, а некоторые обрабатываются очень быстро...
lassie174 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, натурализация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10-летняя карта не по браку с французским гражданином Veronique Административные и юридические вопросы 146 28.10.2020 16:59
Получение французского гражданства по браку при несовместном проживании Alenushkakit Административные и юридические вопросы 5 04.10.2008 13:39
От PACS'а к браку и 10-летняя карта elenapiter Административные и юридические вопросы 10 25.01.2008 22:49
Оплата, сроки подачи досье и сроки обучения Comedienne Учеба во Франции 11 08.08.2007 20:06
вопрос подачи на гражданство по браку protea Административные и юридические вопросы 7 14.11.2005 19:21


Часовой пояс GMT +2, время: 00:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX