Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 23.04.2018, 17:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2017
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеchildrengarden пишет:
а вы в каком городе?
наверное остальные все получили и живут во Франции
Надеюсь) мы в Шартре, ОФИИ в Орлеане. Не видела,чтобы тут кто-то писал про это ОФИИ, поэтому казалось,что они не такие,как все остальные))
Kateshapa18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 23.04.2018, 17:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2016
Откуда: Москва - Марсель
Сообщения: 112
видимо. по воссоединению не так много народу. все из разных префектур.
childrengarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 27.04.2018, 11:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2016
Откуда: Москва - Марсель
Сообщения: 112
напишу, как у нас не продвигается воссоединение. муж дозвонился в ОФИИ, они ничего не знают. им ничего не приходило. Дошел до префектуры. там по номеру не нашли досье вообще, когда он показал ответ из префектуры с отказом, мадам, которая его принимала. ушла куда-то советоваться, а когда пришла, сообщила, что ничего конкретного сказать не может, дело еще на рассмотрении. если скажет что-то конкретное, выйдет, что она обманула.
ВОТ КАК С НИМИ РАЗГОВАРИВАТЬ? КОГО ШЕВЕЛИТЬ?
я зла...
childrengarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 27.04.2018, 16:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.03.2018
Сообщения: 56
Перевезти родителей во Францию

Здравствуйте,
У меня вопрос, какие документы у меня должны быть, чтобы смочь перевезти маму во Францию, мама пенсионер)
Я должна иметь паспорт, вид на жительство на 10 лет и быть замужем за французом?
Спасибо заранее за ответ!
mariajuin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 27.04.2018, 20:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеmariajuin пишет:
Здравствуйте,
У меня вопрос, какие документы у меня должны быть, чтобы смочь перевезти маму во Францию, мама пенсионер)
Я должна иметь паспорт, вид на жительство на 10 лет и быть замужем за французом?
Спасибо заранее за ответ!
Моей подруге , которая уже много лет имеет уже гражданство Франции , замужем за французом и не смогла перевезти маму , не дали визу визитер,.
Там много условий для получения такой визы.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 27.04.2018, 21:56     Последний раз редактировалось Nancy; 04.05.2018 в 08:19.. Причина: Добавлено «и супругов»
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеmariajuin пишет:
чтобы смочь перевезти маму во Францию,
mariajuin,
Gaelle7,
В данной теме это - оффтопик!
Процедура воссоединения семьи касается только несовершеннолетних и супругов.

Вам в другую тему, которая так и называется "Хочу забрать маму во Францию.."
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 29.04.2018, 14:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SvetkaMelkaya
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Откуда: Chelles
Сообщения: 253
Здравствуйте! Кто подавал на воссоединение с ребенком? Какие документы (кроме жилья и финансов) запрашивает OFII? И где написано, что ребенок не может находиться во Франции в это время?
SvetkaMelkaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 03.05.2018, 11:42
Новосёл
 
Аватара для Tati_V
 
Дата рег-ции: 15.06.2017
Откуда: Lille
Сообщения: 8
Здравствуйте! Закончилась виза воссоединения семьи. Снова нужно собирать документы. Девочки, кто делал данную визу в этом году, есть какие то изменения ? И по срокам как ? Меньше ждали или все так же ?
Tati_V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 03.05.2018, 11:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2017
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеchildrengarden пишет:
напишу, как у нас не продвигается воссоединение. муж дозвонился в ОФИИ, они ничего не знают. им ничего не приходило. Дошел до префектуры. там по номеру не нашли досье вообще, когда он показал ответ из префектуры с отказом, мадам, которая его принимала. ушла куда-то советоваться, а когда пришла, сообщила, что ничего конкретного сказать не может, дело еще на рассмотрении. если скажет что-то конкретное, выйдет, что она обманула.
ВОТ КАК С НИМИ РАЗГОВАРИВАТЬ? КОГО ШЕВЕЛИТЬ?
я зла...
Дурдом какой-то...терпения вам🙏🏻
Kateshapa18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 03.05.2018, 11:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2017
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеTati_V пишет:
Здравствуйте! Закончилась виза воссоединения семьи. Снова нужно собирать документы. Девочки, кто делал данную визу в этом году, есть какие то изменения ? И по срокам как ? Меньше ждали или все так же ?
Разве она не пролонгируется в префектуре потом?точнее пролонгируется ВНЖ,который выдают после того,как вы в офии съездили при въезде в страну. Мне говорили так. Мы вот сейчас делаем,ждём уже 6ой месяц
Kateshapa18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 03.05.2018, 11:57
Новосёл
 
Аватара для Tati_V
 
Дата рег-ции: 15.06.2017
Откуда: Lille
Сообщения: 8
Дело в том,что я уехала до окончания визы. Приглашение из офии пришло уже тогда, когда я была в России. В консульстве сказали, что нужно снова делать визу
Tati_V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 03.05.2018, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Tati_V, у вас была виза на 3 месяца?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 03.05.2018, 19:59
Новосёл
 
Аватара для Tati_V
 
Дата рег-ции: 15.06.2017
Откуда: Lille
Сообщения: 8
Ptu, Нет, на год
Tati_V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 03.05.2018, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Tati_V, так вы за год не успели вернуться и пройти нужные процедуры? Вы весь год отсутствовали во Франции?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 07.05.2018, 09:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2016
Откуда: Москва - Марсель
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеTati_V пишет:
Приглашение из офии пришло
блин, она еще и заканчивается? я думала, что воссоединились и все. Скажите. пожалуйста, а работать с этой визой можно?
а какой порядок продления тогда? вообще нельзя в РФ уезжать?
childrengarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 07.05.2018, 09:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2016
Откуда: Москва - Марсель
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеKateshapa18 пишет:
Дурдом какой-то...терпения вам🙏🏻
спасибо, но мне кажется, что терпение здесь уже лишнее. уже психануть пора меня эта подвешенность раздражает ужасно - ни работать, ни детей пристроить...
еще б знать где психануть. понятно, что "мадам", принимающая бумажки, ничего не решает
childrengarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 07.05.2018, 09:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2017
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеchildrengarden пишет:
спасибо, но мне кажется, что терпение здесь уже лишнее. уже психануть пора меня эта подвешенность раздражает ужасно - ни работать, ни детей пристроить...
еще б знать где психануть. понятно, что "мадам", принимающая бумажки, ничего не решает
Да я согласна и все понимаю. Виза не заканчивается, вас по приезду во Францию вызывают в ОФИИ и со временем открывают ВНЖ. Его надо продлевать каждый год в префектуре.. работать можно по этой визе. У девушки не стандартная ситуация,наверное,была
Kateshapa18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 07.05.2018, 21:53
Новосёл
 
Аватара для Tati_V
 
Дата рег-ции: 15.06.2017
Откуда: Lille
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеchildrengarden пишет:
блин, она еще и заканчивается? я думала, что воссоединились и все. Скажите. пожалуйста, а работать с этой визой можно?
а какой порядок продления тогда? вообще нельзя в РФ уезжать?
Ох... да если бы так...((( Уезжать можно, в моей ситуации так и вышло. По приезду Вам нужно все процедуры в OFII пройти, она пролонгируется в ВНЖ. По поводу работы не могу подсказать, у меня такой вопрос не стоял.
Tati_V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 07.05.2018, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.723
Посмотреть сообщениеTati_V пишет:
По поводу работы не могу подсказать, у меня такой вопрос не стоял.
на самом внж обычно пишут, разрешается ли обладателю работать или нет
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 09.05.2018, 17:07     Последний раз редактировалось Ptu; 09.05.2018 в 17:19..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеTati_V пишет:
Ох... да если бы так...((( Уезжать можно, в моей ситуации так и вышло. По приезду Вам нужно все процедуры в OFII пройти, она пролонгируется в ВНЖ. По поводу работы не могу подсказать, у меня такой вопрос не стоял.

Даже если вы не успели получить виньетку, подверждающую, что вы прошли процедуру ОФИИ, это не знчит, что виза перестает быть действительной годовой мульти. Виза не пролонгируется в ОФИИ, она и так годовая. Весь год можно свободно ездить. Важно за этот год все таки получить виньетку. Вот если не успеете за год, тогда действительно нужно новую визу запрашивать.

Вам нужно было сразу общаться с ОФИИ и объяснить ваше отсутствие и взять новую дату визита. Это вполне нормально, все ездят и вызов вполне может прийти в ваше отсутствие. НАдеюсь вы еше не проворонили эту возможность.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 16.05.2018, 18:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.10.2015
Сообщения: 5
Воссоединение семьи

Всем добрый вечер.Пожалуйста,нужен совет.20 ноября2017 нашему досье в Офии был присвоен номер,9 января 2018 была проверка квартиры мужа в Париже.В письме от Офии было сказано ждать ответ в течении 6 месяцев,если ответа не будет,то это -отказ.20 мая 2018 заканчивается срок,а разрешение мы так и не получили.Что делать в этой ситуации?Куда звонить или писать?
dasya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 17.05.2018, 10:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.05.2018
Сообщения: 2
Подскажите, пожалуйста, в какой группе можно узнать про получение статуса беженца?
Отважная вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 17.05.2018, 10:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.05.2018
Сообщения: 2
Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста! Мой муж в данный момент находится во Франции. Просит политического убежища. 4 июня ему нужно явиться в префектуру для собеседования. Должен ли он до этого написать свою историю и причины, по которым он просит убежища и отправить по почте в префектуру? И ещё вопрос. Смогу ли я жить с ним там до принятия решения и после получения статуса беженца? При этом не просить убежища для себя? Моя мама живёт одна и я хочу иметь возможность приезжать к ней. Заранее спасибо!
Отважная вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 26.05.2018, 00:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для siyou
 
Дата рег-ции: 14.09.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  siyou с помощью ICQ
Приветствую,

Сталкивался ли кто-нибудь с процедурой воссоединения семьи из Франции. Процедура для меня. Я запаксована с гражданином НЕ европейского союза, у которого есть карта резидента на 10 лет. У меня студенческий статус и я хотела бы начать процедуру воссоединения, в Offi мне подтвердили, что я имею на это право.

Параллельно, у меня сейчас APS которая дает мне право искать CDD или CDI (поиски уже начала). Я пытаюсь понять, могу ли я запустить одновременно процесс воссоединения и заключить контракт, который подразумевает последующий запуск процедуры смены статуса на salarié? В префектуре Нантера 2 человека мне дали 2 прямо противополжых ответа (((.

Заранее благодарю за совет.
siyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 15.06.2018, 14:07
Дебютант
 
Аватара для tanger
 
Дата рег-ции: 06.03.2010
Откуда: Irkutsk-Aquitaine
Сообщения: 70
Подскажите, пожалуйста, по срокам ответа на воссоединение семьи.

В письме OFII есть фраза, что "у префекта есть 6 мес. на принятие решения с даты поименованной в этом письме". В письме две даты - дата регистрации досье в OFII и дата самого письма (спустя 5 месяцев после регистрации, только отправили).

Вопрос: 6 мес. для префектуры считаются с момента регистрации досье в OFII или с момента написания этого письма?
tanger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 20.06.2018, 10:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.06.2018
Сообщения: 9
Всем привет! Кто воссоединялся из Украины, у меня вопрос, сколько посольство документы держало? А то я уже 2й месяц жду, говорят, ждут ответ от префекта, хотя он вынес своё решение ещё в апреле, а в мае Офи отправили уже разрешение в посольство. Чего они ещё хотят?
Daria_Daria1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 18.07.2018, 16:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2017
Откуда: Уфа
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеtanger пишет:
Подскажите, пожалуйста, по срокам ответа на воссоединение семьи.

В письме OFII есть фраза, что "у префекта есть 6 мес. на принятие решения с даты поименованной в этом письме". В письме две даты - дата регистрации досье в OFII и дата самого письма (спустя 5 месяцев после регистрации, только отправили).

Вопрос: 6 мес. для префектуры считаются с момента регистрации досье в OFII или с момента написания этого письма?
6 месяцев с даты, когда документы пришли к перфекту (то-есть после того, как был визит по месту жительства)
HelenSun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 27.07.2018, 17:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2017
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеDaria_Daria1 пишет:
Всем привет! Кто воссоединялся из Украины, у меня вопрос, сколько посольство документы держало? А то я уже 2й месяц жду, говорят, ждут ответ от префекта, хотя он вынес своё решение ещё в апреле, а в мае Офи отправили уже разрешение в посольство. Чего они ещё хотят?
Здравствуйте,вы получили визу?
Kateshapa18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 10.08.2018, 23:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2017
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеDaria_Daria1 пишет:
Всем привет! Кто воссоединялся из Украины, у меня вопрос, сколько посольство документы держало? А то я уже 2й месяц жду, говорят, ждут ответ от префекта, хотя он вынес своё решение ещё в апреле, а в мае Офи отправили уже разрешение в посольство. Чего они ещё хотят?
Всем привет!
Девочки,расскажите у кого какие новости?
С момента получения решения префекта прошло уже почти 2 месяца,а посольство никак не может получить наше досье.
Пишут «ждём решения префекта». Не понимаю как такое возможно...
Может кто-нибудь сталкивался с таким?
Kateshapa18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 07.09.2018, 20:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2017
Сообщения: 42
Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста! Если муж после подачи документов в ОФИИ сменит место работы, а квартиру проверять придут тоже после смены работы, повлияет ли это на нашу процедуру по воссоединению?
chimera_gogi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение, воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воссоединение семьи AlekseyT Административные и юридические вопросы 5 09.03.2009 16:58
Воссоединение семьи elena castanier Административные и юридические вопросы 2 15.09.2008 13:42
Воссоединение семьи Gael Административные и юридические вопросы 22 04.01.2006 22:49
Воссоединение семьи Niatka Административные и юридические вопросы 6 10.11.2005 22:45
Воссоединение семьи Vagabond Административные и юридические вопросы 20 20.08.2004 15:53


Часовой пояс GMT +2, время: 02:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX