Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 12.05.2017, 04:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2014
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Я, когда отвечала, не подумала о том, что в вашем случае может не быть постоянной совместной жизни в эти два года. Предположила, что вы жили вместе, но в другой стране, например. Но если вместе вы не жили, то, наверное, другие комментаторы правы - нужно отсчитывать 4 года от начала совместной жизни. Пару раз в год по 2 месяца скорее всего не будет считаться.
Вот тут условия.
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2726
encrier Спасибо большущее!!! Буду изучать))
KUKLALina вне форумов  
  #392
Старое 12.05.2017, 08:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.02.2017
Откуда: Tours
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Подскажите , пожалуйста, языковые курсы от ОФИИ действительны для подачи на гражданство? Когда сдавала 2 года назад, наш препод говорил что результат действителен. А наша префектура отправила назад....
Я получила мой диплом B1 в 2012 году. На гражданство подала в 2016 году. Специально интересовалась, годен ли мой диплом. Организация, выдающая дипломы по уровню французского мне пояснила, что если у меня только одна сторона, т.е. лицевая в дипломе - то он годен только два года. Если же диплом у меня ресто-версо, т.е. на обратной стороне указаны баллы по всем четырем знаниям - то он не имеет срока годности, диплом на всю жизнь так сказать.
elena75 вне форумов  
  #393
Старое 12.05.2017, 09:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеelena75 пишет:
Я получила мой диплом B1 в 2012 году. На гражданство подала в 2016 году. Специально интересовалась, годен ли мой диплом. Организация, выдающая дипломы по уровню французского мне пояснила, что если у меня только одна сторона, т.е. лицевая в дипломе - то он годен только два года. Если же диплом у меня ресто-версо, т.е. на обратной стороне указаны баллы по всем четырем знаниям - то он не имеет срока годности, диплом на всю жизнь так сказать.
У меня вроде с одной стороны. Без баллов. Но все равно я пересмотрела даты, я успела в срок. Чего они от меня хотят-не понятно....
Марина2010 вне форумов  
  #394
Старое 13.05.2017, 00:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.02.2017
Откуда: Tours
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
У меня вроде с одной стороны. Без баллов. Но все равно я пересмотрела даты, я успела в срок. Чего они от меня хотят-не понятно....
18 числа сдать, это не значит, что дата приема досье будет 18-го. Сейчас сдают в платформу по натурализации, только по почте или опустить в ящик префектуры. Я сдавала свое досье 3 марта, а по документам время приема моего досье 31 марта.
elena75 вне форумов  
  #395
Старое 16.05.2017, 10:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.10.2012
Сообщения: 12
вопрос к тем, кто подавался на гражданство по браку в Лилле или у кого схожие требования в префектуре. Уточните, пожалуйста, правильно я поняла, что нужен апостиль на оригинал моего свидетельство о рождении, копии свидетельства о рождении родителей и на справку об отсутствии судимости? А потом уже вместе с апостилем переводить на французский присяжным переводчиком?
Свидетельства о рождении родителей можно заменить их свидетельством о браке? (так дешевле, пошлина за апостиль только одна и перевод только одной бумажки))))
jenkapenka вне форумов  
  #396
Старое 16.05.2017, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеjenkapenka пишет:
вопрос к тем, кто подавался на гражданство по браку в Лилле или у кого схожие требования в префектуре. Уточните, пожалуйста, правильно я поняла, что нужен апостиль на оригинал моего свидетельство о рождении, копии свидетельства о рождении родителей и на справку об отсутствии судимости? А потом уже вместе с апостилем переводить на французский присяжным переводчиком?
Свидетельства о рождении родителей можно заменить их свидетельством о браке? (так дешевле, пошлина за апостиль только одна и перевод только одной бумажки))))
я не ставила на родитель. апостиль. доки кажется приняли. по крайней мере пока не просили ничего. но собес не было еще. преф лиля
Ani.Cha вне форумов  
  #397
Старое 16.05.2017, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
jenkapenka, пока никто не писал о требованиях апостиля на СОР родителей. А раньше его точно не требовали.
Ptu вне форумов  
  #398
Старое 17.05.2017, 09:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.10.2012
Сообщения: 12
вообще отлично, спасибо!)
jenkapenka вне форумов  
  #399
Старое 17.05.2017, 19:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Подскажите, пожалуйста, дети автоматом в родительском досье рассматриваются или на них отдельное собирать надо?
Leila вне форумов  
  #400
Старое 17.05.2017, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Leila, в вашем досье указываются документы на детей.
Ptu вне форумов  
  #401
Старое 17.05.2017, 20:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеLeila пишет:
дети автоматом в родительском досье рассматриваются или на них отдельное собирать надо?
Все, которые были указаны в формулярах запроса - "автоматом" (effet collectif). Но если между делом вдруг народились новые )), то обязательно сообщать о них, чтобы effet collectif на них распространился и они не остались без гражданства.
elfine вне форумов  
  #402
Старое 17.05.2017, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Подскажите пожалуйста, если на сайте нашей префектуры пишут, что сейчас рассматривают досье, полученные с 01 по 15 февраля 2017 года, а мое досье было им доставлено 26 января 2017и я пока не получила никакого ответа от них, стоит мне их подергать с вопросом где мое досье или еще ждать? Как долго вообще у них происходит сам процесс отправки почты? Что-то стала волноваться не потеряли ли они мое досье...
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #403
Старое 17.05.2017, 21:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
я пока не получила никакого ответа от них, стоит мне их подергать с вопросом где мое досье или еще ждать? Как долго вообще у них происходит сам процесс отправки почты? Что-то стала волноваться не потеряли ли они мое досье...
__________________
мне кажется, лучше задать им вопрос. Были случаи, когда префектуры теряли пакет документов.
fille77 вне форумов  
  #404
Старое 17.05.2017, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
elfine,
Ptu, спасибо!

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Но если между делом вдруг народились новые )), то обязательно сообщать о них
elfine, )) (простите, нервы) ))
Leila вне форумов  
  #405
Старое 18.05.2017, 18:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2016
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Подскажите пожалуйста, если на сайте нашей префектуры пишут, что сейчас рассматривают досье, полученные с 01 по 15 февраля 2017 года, а мое досье было им доставлено 26 января 2017и я пока не получила никакого ответа от них, стоит мне их подергать с вопросом где мое досье или еще ждать? Как долго вообще у них происходит сам процесс отправки почты? Что-то стала волноваться не потеряли ли они мое досье...
я тоже долго ждала ответ, досье первый раз посылала в июне 2016, вернулся пакет в августе, вторично отправила в конце августа и только в конце апреля 2017 получила ответ - приглашение на собеседование в Нант на конец мая. Подаю по браку. Не волнуйтесь, обязательно вам ответят.
Mamasha79 вне форумов  
  #406
Старое 18.05.2017, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Я все таки написала сегодня в префектуру. Благо, они отвечают сразу же. Сказали отправили досье назад 15 мая со списком документов, которые нужно доложить.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #407
Старое 18.05.2017, 20:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Я все таки написала сегодня в префектуру. Благо, они отвечают сразу же. Сказали отправили досье назад 15 мая со списком документов, которые нужно доложить.
Вот и хорошо. Значит пакет с документами не потерян. Скоро получите.
fille77 вне форумов  
  #408
Старое 18.05.2017, 23:16
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Mamasha79, я тоже наконец решилась подавать по браку. И через префектуру нанта.
Когда они пишут свидетельство о рождении с filiation. Имея в виду мое свидетельство, наши российские подходят под это?
Имена родителей есть, но ни дат рождения, ни места...
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #409
Старое 19.05.2017, 10:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, документ о предыдущем браке и, соответственно, смене фамилии и о разводе с первым мужем должны тоже быть оригиналами или их достаточно копий с переводами? Кто подавал с предыдущими браками в активе? Как делали? Заранее спасибо за ответ!
Немезида вне форумов  
  #410
Старое 19.05.2017, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Получила я сегодня мое досье. Одно радует - номер ему присвоили и марки забрали.
Просят доложить контракт на дом и квитанции или справку из банка о совместном счете или страховку или справку из caisse primaire d'assurance maladie на два имени. Из всего перечисленного у меня есть только справка из MSA. Я ее им уже отправляла. Там на двух листах, но с одним адресом. У меня всегда такое проходило без вопросов.
Да, я отправляла только копию моего диплома и письмо прикладывала,что я в активном поиске работы и работодатели просят предоставить диплом. Теперь префектура просит оригинал принести на собеседование
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #411
Старое 19.05.2017, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
я отправляла только копию моего диплома
Если не французский диплом, а отечественный, смысла особого не было его прикладывать. Гражданство могут запрашивать люди абсолютно без дипломов.
Я просто на словах на собеседовании рассказала о полученном не во Франции образовании.
Small_birdie вне форумов  
  #412
Старое 19.05.2017, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
У меня сегодня праздник.... Позвонили из PIMMS и говорят мол мы вам назначили RDV в 2018ом на праздничный день. Вы согласны чтобы мы вам перенесли его на октябрь 2017ого?
vorobichek вне форумов  
  #413
Старое 19.05.2017, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Если не французский диплом
нет, это титр AFPA. Я не сдавала тест для подтверждения уровня В1
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #414
Старое 19.05.2017, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
vorobichek, а какая дата была раньше в 2018?
Ptu вне форумов  
  #415
Старое 19.05.2017, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
У меня сегодня праздник.... Позвонили из PIMMS и говорят мол мы вам назначили RDV в 2018ом на праздничный день. Вы согласны чтобы мы вам перенесли его на октябрь 2017ого?
Вот это да! Получается двойной праздник! Поздравляю!
Рыжая вне форумов  
  #416
Старое 19.05.2017, 19:14     Последний раз редактировалось Nathalia; 19.05.2017 в 19:28..
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Подскажите пожалуйста как выглядит attestation de la caisse primaire d'assurance maladie на два имени. Мне MSA кроме распечатки carte vitale ничего не дает, ссылаясь на то, что они ничего больше дать не могут. А это две различных бумаги,т.к. на каждого из нас открыто свое досье. В этой распечатке общего у нас только адрес - префектуре это не понравилось, просят бумагу на оба имени и с одним адресом.
Я смотрю в Information sur vos dépenses de santé annuelles - там хоть документ и на имя мужа, но внизу четко указано - столько-то потрачено на него, столько-то на меня.
Как и что мне добиваться у страховой понять не могу. Может быть кто-либо поделится своим опытом/идеями?
Спасибо
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #417
Старое 19.05.2017, 19:55     Последний раз редактировалось Рыжая; 19.05.2017 в 20:42..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Подскажите пожалуйста как выглядит attestation de la caisse primaire d'assurance maladie на два имени. Мне MSA кроме распечатки carte vitale ничего не дает, ссылаясь на то, что они ничего больше дать не могут. А это две различных бумаги,т.к. на каждого из нас открыто свое досье. В этой распечатке общего у нас только адрес - префектуре это не понравилось, просят бумагу на оба имени и с одним адресом.
Я смотрю в Information sur vos dépenses de santé annuelles - там хоть документ и на имя мужа, но внизу четко указано - столько-то потрачено на него, столько-то на меня.
Как и что мне добиваться у страховой понять не могу. Может быть кто-либо поделится своим опытом/идеями?
Спасибо
Nathalia, У нас с мужем, например, attestation на двоих: номер один, имена разные. А-а-а, но у нас номер-то один на двоих, муж ко мне привязан! А у Вас, получается, номера secu разные, каждый сам по себе? Тогда они Вам не могут выдать один документ на двоих. Но если у Вас эта бумага information на имя мужа. а данные по платежам в ней на обоих, значит, Вы-таки к нему привязаны. В любом случае, сам документ должен быть именно такого типа. В CPAM, например, их можно на ресепшене попросить прямо на входе.
Рыжая вне форумов  
  #418
Старое 19.05.2017, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Nathalia, вы на сайте ameli создали ваш счет? Если да, то зайтиде в него и в раздел Attestation de drtoits распечатаете документ.
Ptu вне форумов  
  #419
Старое 19.05.2017, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Nathalia, увидела, что у вас страховая сельхозработников. Тогда нужно на их сайте регистрироваться.
Ptu вне форумов  
  #420
Старое 19.05.2017, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Рыжая, да, это похоже на то, что я подавала, но только с одним моим именем и отдельно с именем мужа.
Ptu,
у нас MSA. Кабинет есть у меня и у мужа. Оттуда я и распечатывала, но там только информация обо мне и моей карте (и мужа тоже отдельно). Номера карт у нас разные, соответственно и досье у них разные. Я карту получила еще в 2014 году. Все время подавала на CDS эти две распечатки, вопросов никогда не возникало.
Мне в сопроводительном письме из префектуры выделили жтрными буквами - le document de communauté de vie que vous produirez devra impérativement être établir à vos deux noms à votre adresse actuelle.
Смотрю информационное письмо, которое нам страховая присылает каждый квартал - оно на имя мужа, но внизу расписано за кого сколько было оплачено. Соответственно, платится с одного общего счета. Вот только как от них добиться вот этот вот attestation на два имени не понятно...
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства - 4 Nancy Административные и юридические вопросы 3006 01.03.2017 13:42
Получение французского гражданства - 3 Nancy Административные и юридические вопросы 3003 08.07.2015 08:16
Получение Французского гражданства в России Natinan Административные и юридические вопросы 11 15.11.2014 01:14
Получение французского гражданства -2 Ptu Административные и юридические вопросы 2972 25.11.2011 23:03
Получение французского гражданства xelos Административные и юридические вопросы 2875 05.10.2009 17:35


Часовой пояс GMT +2, время: 01:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX