Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 04.03.2005, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Ren пишет:
Кстати, в новом номере русского Космо (март) я под своей фамилией конкурс рассказа о любви выиграла. Это я хвастаюсь просто.
хорошо похвастались...только мы-то его прочитать не можем...
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 04.03.2005, 11:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Может здесь есть?
http://www.cosmo.ru/
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 04.03.2005, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
taniae, там статей-то полностью нет...
а меня интересует январский или февральский номер - может, у кого-нибудь есть. Там должна быть статья подруги...
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 04.03.2005, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Aquarelle
 
Дата рег-ции: 12.12.2003
Откуда: Ukraine
Сообщения: 789
Отправить сообщение для  Aquarelle с помощью ICQ
Ren пишет:
Кстати, в новом номере русского Космо (март) я под своей фамилией конкурс рассказа о любви выиграла.
Браво, Ren! Попробую разыскать русский Cosmo и почитать; я до сих пор нахожусь под впечатлением от вашего рассказа, опубликованного здесь, на InFrance.
__________________
Ничто так не экономит время и деньги, как взаимная любовь с первого взгляда
Aquarelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 04.03.2005, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Aquarelle
 
Дата рег-ции: 12.12.2003
Откуда: Ukraine
Сообщения: 789
Отправить сообщение для  Aquarelle с помощью ICQ
taniae пишет:
Может здесь есть?
http://www.cosmo.ru/
Я попробовала поискать, но не нашла. Видимо, они или не полностью выкладывают все материалы номера на сайт, или я что-то "к старости слаба глазами стала".
__________________
Ничто так не экономит время и деньги, как взаимная любовь с первого взгляда
Aquarelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 04.03.2005, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Нел, может, выложим?
На сайте его точно нет. Он маленький, на страничку.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 07.03.2005, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Когда я регистрировалась на Инфрансе - для меня это был первый опыт и выбора ника, и составления подписи - и заняло это чуть ли не целый день - так серьезно я подошла ко всем вопросам и ответам . Потом бах -такой ник уже есть, такой тоже (видимо, фантазия работала в стандартном направлении). Потом я уже устала заполнять заново все поля, стала выбирать только ник - и в результате осталась Cleo, хотя он мне не очень нравился, но хотелось уже побыстрее пройти всю процедуру регистрации. Потом хотела его поменять, но не знала как, и так мой ник мне разонравился, что я и писать не очень хотела.
Зато, когда я регистрировалась на другом форуме, ник "выбрался" легко и быстро, он нравится мне гораздо больше - и как результат, там я пишу много и охотно. Хотя направленность форума такая же - для русских за границей, и разговоры на схожие темы. Иногда мне кажется, что я предпочитаю другой форум именно из-за ника
Ren, может быть такой мотив при участии в общении?
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 07.03.2005, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Cleo пишет:
видимо, фантазия работала в стандартном направлении
Вот этот момент тоже интересный!

Cleo пишет:
и так мой ник мне разонравился, что я и писать не очень хотела.
И вот это тоже!
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 08.03.2005, 11:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Прежде чем зарегистрироваться на форуме, читаешь его, обрашаешь внимание на ники других участников.. Eсть форумы небольшие, где почти все своими именами называются.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 08.03.2005, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Olala
 
Дата рег-ции: 10.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.203
Отправить сообщение для  Olala с помощью ICQ
Тема очень интересная. И я согласна с тем, что выбор ника может кое-что рассказать о его владельце. Мой собственный ник не остался "незамеченным" при моем появлении на форуме и вызвал кое у кого насмешливый отклик, на что я ответила пояснением: потому и выбрала его себе, - чтобы избежать чрезмерной серьезности, чтобы вызвать улыбку, да еще чтобы получилось "с французским акцентом". Однако не всю правду сказала! Прежде всего, мне просто не удалось зарегистрироваться под своим собственным именем. Как будто форум кишит Олями и Ольгами! Кстати, ни одной до сих пор не встретила "в чистом виде". Так что можно сказать, что процесс регистрации буквально заставляет шевелить мозгами и придумывать себе специальное имя для форума, хочешь не хочешь, начнешь что-то изобретать. "О-ля-ля" пришло в голову довольно быстро, но тут-то как раз и начинается "психология" Один мой французский приятель никак не мог усвоить правильного произношения моего уменьшительного имени по-французски - Olia, Олья, и все тут! Пришлось ему, французу (!), объяснять, что в его языке буква "эль" и так достаточно мягкая, и без всякого смягчающего "i" слог "la" звучит как раз так, как надо. Вот, например, как в его любимом "oh-la-la!" И что вообще это почти мое имя, с небольшим довеском. На что обучаемый француз мне отвечал, что теперь всякий раз, как будет говорить свое "oh-la-la", будет меня вспоминать. "И никогда меня не забудешь", - засмеялась я. Вот такая психология. Только я обо всем этом не размышляла, когда себе ник выбирала, все эти лирические соображения где-то глубоко в подсознании сидели, очевидно Правда и то, что все это может больше рассказать обо мне не форумчанам, а мне самой.
Но и этот ник мне не удалось зарегистрировать в "правильном" французском написании, получилась в конце концов "Оlala", и я до сих пор не могу привыкнуть к тому, что меня все зовут по-разному! Я и Оляля, и Олала, и Оля-ля! Но самое интересное начинается: когда кто-нибудь пишет, что надо "спросить у Оли-ли... сказать Оле-ле... или попросить Олю-лю...", я не знаю, плакать мне или смеяться. Нет, конечно, смеяться! Я не знаю, склоняется мой ник или нет... Кому как нравится. В общем, мой ник зажил своей личной жизнью, и приходится мне с этим считаться. Назвался груздем - полезай в кузов!
Olala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 25.03.2005, 23:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Fidjetta
 
Дата рег-ции: 20.03.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 148
Отправить сообщение для  Fidjetta с помощью ICQ
umka пишет:
Я бы назвалась Шанель номер пять.
Это сказочный аромат
Ещё бы Allure можно было бы.
Fidjetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 25.03.2005, 23:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Fidjetta
 
Дата рег-ции: 20.03.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 148
Отправить сообщение для  Fidjetta с помощью ICQ
Если можно, я про свой ник расскажу…

Этот ник обозначает очень четко то, что у меня внутри, то как я себя ощущаю в этом мире. При его создании (я потратила на это некоторое время ) я немного видоизменила конкретное слово, и полученный результат очень мне понравился (своим написанием).
Я его придумывала только для использования в Интернет, и мне хотелось, что бы это было имя, моё второе имя здесь. Но сейчас, частенько меня так называют на работе и мои друзья. Хотя своё собственное имя я очень люблю
Fidjetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 26.03.2005, 13:25
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
REN, я читала Ваш рассказ. Если я правильно поняла, это тот, где про учительницу? Я Вас поздравляю! Это здорово, увидеть свое творение на страницах журнала. Да еще и мартовского Космо, толстенного, который, наверняка, будут хранить и перечитывать
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 29.03.2005, 17:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для roux chatte
 
Дата рег-ции: 31.03.2004
Откуда: Kiev - region Centre
Сообщения: 114
ой, и я тоже расскажу, про свою аватару только. была у меня знакомая, которая частенько просила дочурку свою посмотреть. и когда я приходила, или когда мы с ней чаи на кухне распивали, она меня называла "тетя доктор". и вот, просматривая аватары, увидела я картинку - ну точно, тетя доктор:-)))
вопрос к модераторам. а как бы мне исправить ошибочку в моем нике и согласовать род?spasibo
roux chatte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 29.09.2005, 03:49
Дебютант
 
Аватара для DORMIK
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 70
А зачем выбират ник? Мну например ДОРМИКОМ называют уз 15 лет мин. и думаю почти у всех ест своэ прозвисче....
DORMIK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Ирония судьбы-2" (Выделено из "Рождественские фильмы") lubania Синема, синема... О кино, театре и телевидении 356 14.04.2010 18:19


Часовой пояс GMT +2, время: 23:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX