Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1081
Старое 16.10.2011, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
Согласна со Славиком по поводу реальной учебы в университете.
Мерси, а то вот была у нас тут дама которая проучилась 4 года в меде подала на визу с мотивом учеба в каком то провинциальном универе по специальности "литература" -видать там брали всех с недобором. Ну естественно отказ консульство веселенько шлепнуло, впрочем небесосновательно, в другой теме обнаружилось, что ехала она на попробовать пожить с МЧ.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1082
Старое 16.10.2011, 22:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
не только это. В качестве места жительства была указана гостиница. Как думаете, это реально для молодой девушки? Очевидно, что у нее другие планы. Если человек действительно едет учиться, у него есть реальный план, где он будет жить. В данном случае видно,что человек заведомо скрывает то, где он собирается жить.
Плюс еще дополнительные какие-то письма, в которых объясняются еще какие-то цели.
Меня бы еще немного насторожили две такие разные профессии, но тут все может быть, бывает по-разному.
Согласна со Славиком по поводу реальной учебы в университете.
В России все реально. У нас за 1,5 месяца отдыха в Доминмкане за отели по 8 тысяч долларов платят , не моргнув глазом, и в ПАриже квартире по 2 тысяч евро в месяц снимают. Я , конечно, не знаю суммы девушки, которая " баснословная" за отель, но цены на жилье в Париже в любом случае недешевы. Но тем не менее я добавила в своем посте, что несоответствие бумаг и цели в анкете могло вызвать сомнения по всем пунктам.
По поводу унивеситета же..Может человек не хочет оставлять свою работу и совмещает с курсами . Всякие у людей варианты могут быть. На что она будет жить в Париже учебный год университета, если она уволится? Откажут уже по этой причине.
Я думаю, если курсы уже начались практически- девушке в ближайшее время не дадут визу по этому направлению, а туристическую бессмысленно просить. Придется выждать до начала следующих курсов, приготовить документы все правильно, жилье, финансовое обеспечение и подать заново досье на рассмотрение. Там может у нас во Франции власть сменится и послабления начнутся в выдаче виз и будет девушке счастье.
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1083
Старое 16.10.2011, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
ИМХО --НИКТО ТАМ НЕ СМОТРЕЛ на доки--отказ стоит по D и досвидание. обождите -что называется.
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Придется выждать до начала следующих курсов, приготовить документы все правильно, жилье, финансовое обеспечение и подать заново досье на рассмотрение. Там может у нас во Франции власть сменится и послабления начнутся в выдаче виз и будет девушке счастье.
Вы это это серьезно? о власти? )) и счастье в курсах?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1084
Старое 16.10.2011, 22:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
и в то же время там написано место работы - редактор-переводчик, и в то же время едете на курсы языковые, то что должен думать работник консульства?
Это не место работы, а должность. Вполне возможно, что девушка работает в юридической конторе и тогда никакого несоответствия нет. Мыже досье не видели, точно не знаем. Но есть причина отказа-консульству непонятно по представленным документам цель поездки. Логично заключить- это от несоответствия анкеты и остальных документов.
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1085
Старое 16.10.2011, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ИМХО --НИКТО ТАМ НЕ СМОТРЕЛ на доки--отказ стоит по D и досвидание. обождите -что называется.

Вы это это серьезно? о власти? )) и счастье в курсах?
Счастье в достижении целей и исполнении желаний.
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1086
Старое 16.10.2011, 22:42
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Вполне возможно, что девушка работает в юридической конторе и тогда никакого несоответствия нет
...
Посмотреть сообщениеcharley_k пишет:
в досье указан переводчик. так как достаточный для покрытия основных расходов salaire у меня только на этом трудовом месте. как правило, в правозащитном деле либо на добровольных началах, либо невнушительно смешной доход. и я не исключение.
но в графе профессии указывала через запятую две специальности и прикладывала помимо своего мотивационного письма еще и письмо-поддержку от своего руководства из центра по правам человека
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1087
Старое 16.10.2011, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Blanche, ну что вы пишете сказки. Да, кто-то живет в отелях 3 месяца. Возможно.
Но нут не о них. Тут о поездке на 3 месяца с целью не спустить десяток тысяч евро, а с целью учиться.
Если человек реально едет учиться, он не предоставляет фиктивную бронь. Я уже об этом писала. Не считайте консульство дураками. Через них тысячи студентов проходят. Если реально едешь учиться, то продумываешь и такие "мелочи" как жилье. РЕальные студенты пасутся в теме Как найти жилье во Франции. Гостинница на две недели - месяц еще пройдет у студента, который едет учиться на год. Поэтому сотни студентов вынуждены пожить первое время в отеле. Это реальный путь, без "химии". На месте студенты находят жилье.
А когда курсы всего на 3 месяца - отель на три месяца это явная фикция, особенно при отсутствии суммы оплаты за эти 3 месяца на счету ( а у кого бы эта сумма нашлась?). И даже спорить бессмысленно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1088
Старое 17.10.2011, 00:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Blanche,
Если человек реально едет учиться, он не предоставляет фиктивную бронь. Поэтому сотни студентов вынуждены пожить первое время в отеле. Это реальный путь, без "химии". На месте студенты находят жилье.
А когда курсы всего на 3 месяца - отель на три месяца это явная фикция, особенно при отсутствии суммы оплаты за эти 3 месяца на счету ( а у кого бы эта сумма нашлась?). И даже спорить бессмысленно.
да, это был мой громадный промах - отели! при подаче на визу в первый раз я имела на руках attestation d'hebergement от знакомой. собственно у нее на самом деле я и собиралась жить первое время, пока не найду собственное жилье. и также рассматривала возможность какого-то времени в гостинице остановиться во время поисков. готовых аппартаментов, которые ждут меня там вместе с мужчиной - нет. он сам ютится черте где.
в общем, сейчас этот свой идиотизм с бронью я исправлю - а там пусть решают.

понимаю Вашу, вернее логику размышлений консульства, но ждать год, чтобы подавать на долгосрочную - могу ли я себе это позволить? это автоматически проблемы в консульствах иных шенгенских стран в течение этого времени. или через 2 месяца попытка подать на обычную туристическую - исходя из установок консульства почему и в этот раз не рассмотреть бы мою заявку как случай иммиграции?
charley_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1089
Старое 17.10.2011, 01:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
Меня бы еще немного насторожили две такие разные профессии, но тут все может быть, бывает по-разному.
и это есть в досье, и в то же время там написано место работы - редактор-переводчик, и в то же время едете на курсы языковые, то что должен думать работник консульства?
что же теперь чтобы выехать заграницу, нужно чтобы деятельность основная непременно совпадало с источником доходов? ученые, получающие за свои исследования и опыты гроши в лабораториях, в свободное время засоряют мозг ненужным им мусором в отделе рекрутинга какой-нибудь строительной фирмы. и все потому, что финансы от их призвания несоизмеримы с удовлетворением малейших потребностей. правозащитная деятельность - это вообще не профессия. мои коллеги зарабатывают журналистикой, прости господи, преподаванием, переводами в том числе.
счастливы те, у кого совпадают желания и возможности.
charley_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1090
Старое 17.10.2011, 05:15     Последний раз редактировалось Liss; 17.10.2011 в 05:31..
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Посмотреть сообщениеBek11 пишет:
Точно так, сейчас звонил в Консульство, сказали писать на мэйл Консулу и приложить сканы ВСЕХ сопроводительных документов, сижу пишу очередную апелляцию...
Bek11, вы отправили апелляцию?
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1091
Старое 17.10.2011, 06:49
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеcharley_k пишет:
что же теперь чтобы выехать заграницу, нужно чтобы деятельность основная непременно совпадало с источником доходов? ученые, получающие за свои исследования и опыты гроши в лабораториях, в свободное время засоряют мозг ненужным им мусором в отделе рекрутинга какой-нибудь строительной фирмы
Ну, положим, далеко не все (и даже меньшинство). У Вас об учёных несколько превратное представление. Но это так, к слову. Но если человек пишет в своей анкете через запятую что-то вроде "ядерный физик, прораб сантехнических работ", то это кого угодно в ступор введёт. Профессия (должность) пишется только одна - та, где дают справку с работы. Совпадает она с источником доходов - прекрасно, нет - тоже не беда. Если там зарплата маленькая, то прикладывается ещё бумага из банка, а откуда в банк попали эти деньги - от наследства эксцентричного дядюшки или от торговли по деревням поддельным мёдом - консульство, в общем-то, совершенно не волнует.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1092
Старое 17.10.2011, 07:45     Последний раз редактировалось Славик; 17.10.2011 в 08:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеcharley_k пишет:
ченые, получающие за свои исследования и опыты гроши в лабораториях, в свободное
покажите ка мне этих ученых в реалияххх.....)))) смешно, у нас у института Иномарки дешевле 25000 (в валюте ) не стоят , к подъезду бывает не пробешься))) А уж когда академики сейшен устраивают ... тусовка Абрамовичей отдыхает, Это я об ученых а не о тех кто себя так называет, настоящий ученый с головой почти всегда востребован как в России так и за рубежом. Впрочем тут ведь не об этом , а Вы я смотрю любите к делу которым занимаетесь намесить воды не относящейся к делу. НЕ суть НО "уже светает и надо подводить неутешительные итоги..."

1. Жилье -оно должно отвечать студенческим требованиям -те удобоваримым по цене, и это должны быть не отели , при этом требуется будет Договор аренды -если это собственник жилья сдающий Вам жилплощадь, либо если это студенческое "общежитие" подверждение бронирования этого жилья в любой в общем то форме с указанием Вашей фамилии и контактных адресов, телефонов итд этого заведения где Вы будете жить.

2 Финансовое подтверждение должно покрывать расходы на пребывание в 90 дней+ оплата жилья+ оплата билетов если Вы подаете бронь таковых а не сами билеты.

3. Все остальное по списку на тип визы С.

Как выход из этого положения если влепят третий отказ ( ИМХО видится и третий ) получение нового паспорта, НО дорогу в ФР консулат надо будет забыть ...на какое то время.


Да и конечно как сказал мой друг Бутылкин Анкета должна НЕ ИМЕТЬ " каши" , должна соответствовать документам которые подаетет- Если в Справки с работы написано "уборщица" значит и писать в анкете уборщица, В целе поездке отмечать "учебу" ну и так далее без лишностей и подробностей...

Посмотреть сообщениеcharley_k пишет:
это автоматически проблемы в консульствах иных шенгенских стран в течение этого времени. или через 2 месяца попытка подать на обычную туристическую - исходя из установок консульства почему и в этот раз не рассмотреть бы мою заявку как случай иммиграции?
написал уже про обмен паспорта на новый. Некаких 2х месяцев в реалиях не существует, были случаи , что люди в день отказа подавали заново доки и получали визу--НО это не Ваш случай,
Вы уже уже показали консульству , что Вам надо ОБЯЗАТЕЛЬНО быть во Франции --ну не верят они там тому , что из за барахловых курсов умирающего языка человек тратит на получение визы время , деньги ( каждая подача то не копейку стоит, и все остальное не дешево) ВПРОЧем я тоже не верю.... так есть же чему не верить то..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1093
Старое 17.10.2011, 10:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
"уже светает и надо подводить неутешительные итоги..."
Вы уже уже показали консульству , что Вам надо ОБЯЗАТЕЛЬНО быть во Франции --ну не верят они там тому , что из за барахловых курсов умирающего языка человек тратит на получение визы время , деньги ( каждая подача то не копейку стоит, и все остальное не дешево) ВПРОЧем я тоже не верю.... так есть же чему не верить то..
да, действительно, что тут еще скажешь. смысла больше лить воду и уходить в дебри нет. и так разобрали все до костей.
подавать и в третий раз буду. посмотрим.

но вообще...интересно, не мои бы упоминания между делом про молодого человека, который, совсем тут не при чем, уверенности это прибавила бы. судя по начальным обсуждениям оптимизма было куда больше - никто не заострял внимание на факторе "мч", а потом это как бельмо на глазу стало.

спасибо всем за мозговой штурм. полезен был
charley_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1094
Старое 17.10.2011, 11:53     Последний раз редактировалось Славик; 17.10.2011 в 12:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
charley_k, Я никого на форуме тут не хочу обижать ... НО понимаете реальный проф. опыт получения виз тут у людей ну у 2х, у 2.5 -- реально следящих за статистикой получения виз на форуме, изучающих визовую инфу постоянно.
Все остальные-- это личный опыт и желание женского пола поддержать друг друга -ну есть такая русская болезнь ..))) они считают если во что то верить ( и ничего при этом не предпринимать в нужном и правильном направлении), то это обязательно произойдет... православие понимаетели накладывает отпечаток ))
Посмотреть сообщениеcharley_k пишет:
судя по начальным обсуждениям оптимизма
лично я никакого оптимизма не питал по поводу Вашего визового дела.
А вообще конечно же рассказ Ваш тут в этой теме о Вашем МЧ ну совершенно не нужен -включая подробности спасения от армии итд итп. ( или кто он Вам там -честно сказать если раздел "не о своем о девичьем.." я эти подробности ненужные стараюсь пропускать)
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1095
Старое 18.10.2011, 09:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеLiss пишет:
Bek11, вы отправили апелляцию?
Отправил в пятницу, вчера продублировал, ответа нет( и мне кажется уже не будет, т.к. увидев мою электронку, корзина не пустует).Хотя в первый раз ответили на 2 день. В итоге есть 3 варианта: - добиваться личной встречи с консулом. - подавать в 4 раз( с отказом Франции и 2мя Испании) . - стирать паспорт и подавать в третьи страны( кстати , при этом варианте, смогу ли я, ПОСЛЕ обкатки третьей страны, подавать вновь в Испанию или Францию? Или увидев в базе, мои прежние отказы и новый паспорт , это бесполезно?) Спасибо!
Bek11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1096
Старое 18.10.2011, 09:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
не понял вопроса..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1097
Старое 18.10.2011, 10:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
не понял вопроса..
Какой из трех вариантов, по Вашему мнению, стоит использовать? Если третий( получить новый паспорт, получить, если повезет, визу, например, Венгрии, сьездить в Венгрию, попутно во Францию/Испанию) , по истечении срока визы Венгрии, подать в Испанию. Зачем? Во первых, насколько мне известно, Испания дает более длительные по срокам визы, во вторых не хочется каждый раз для посещения друзей влетать первый раз в Венгрию, высиживать там большее количество дней, а потом ехать во Францию/Испанию
Bek11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1098
Старое 18.10.2011, 10:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеBek11 пишет:
получить новый паспорт, получить, если повезет, визу, например, Венгрии, сьездить в Венгрию, попутно во Францию/Испанию
ну тут этот вариант наиболее мне кажется реальным.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1099
Старое 18.10.2011, 11:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.07.2011
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 80
Отправить сообщение для  zhekas с помощью ICQ
Bek11, Тоже считаю что лучше в вашем варианте постирать паспорт и в ближайшее время к Испанцам и Французам не соваться.
zhekas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1100
Старое 18.10.2011, 11:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Сообщения: 79
И не соваться никогда уже? Даже после поездок в третьи страны?
Bek11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1101
Старое 18.10.2011, 11:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.07.2011
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 80
Отправить сообщение для  zhekas с помощью ICQ
Bek11, думаю что даже у отказов есть срок давности, глядишь и вашы отказы уйдут в не бытьё, получайте визу другой шенгенской страны, а дальше по обстоятельствам...
zhekas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1102
Старое 18.10.2011, 13:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Сообщения: 79
Мне только что выдали нац. Визуууу)))
Bek11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1103
Старое 18.10.2011, 13:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеBek11 пишет:
Мне только что выдали нац. Визуууу)))
Поздравляю!!! Рада за ВАс, хорошей поездки!
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1104
Старое 18.10.2011, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Parisjanka
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: Russie->77
Сообщения: 861
Посмотреть сообщениеBek11 пишет:
Мне только что выдали нац. Визуууу)))
поздравляю, куда поедите в Испанию? хорошо отдохнуть!
__________________
15.05.11
14.10.14
Только мама носит нас всю жизнь:9 месяцев в животе, до 3 лет на руках и всю жизнь в своем сердце.[/COLOR][/SIZE][/I]
Parisjanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1105
Старое 18.10.2011, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеBek11 пишет:
Мне только что выдали нац. Визуууу)))
Но во Францию с ней стремно... Границы конечно там нет, но если не дай Бог полиция посмотрит паспорт во Франции.не очень здорово в общем это.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1106
Старое 18.10.2011, 13:56     Последний раз редактировалось zhekas; 18.10.2011 в 14:01..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.07.2011
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 80
Отправить сообщение для  zhekas с помощью ICQ
Bek11, так вы 3-й раз подали Испанцам ? Это не нац. виза если вы говорите про Испанию, это так называемая LTV ограниченного действия, с нац. визой можно по Европе гулять, а по LTV нет, точнее будет что можно попробовать, но если поймают... Хотя тут где-то человек писал как с такой проехал всю Европу и умудрился ещё её просрочить, в итоге и выехал без проблем.
zhekas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1107
Старое 18.10.2011, 14:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Сообщения: 79
Я не подавал в третий раз, мне удовлетворили апелляцию, а виза , да , LTV , но в моей ситуации мне выбирать не приходится
Bek11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1108
Старое 18.10.2011, 14:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.07.2011
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 80
Отправить сообщение для  zhekas с помощью ICQ
Bek11, а поподробней можно как именно всё прошло ? Отпишите, думаю многим это интересно.
zhekas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1109
Старое 18.10.2011, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Bek11, поздравляю. Только вы уж теперь не нарушайте условий национальной визы, то есть во Францию не ездите. А то потом уже точно будут реальные причины отказывать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1110
Старое 18.10.2011, 14:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Сообщения: 79
Чуть позже опишу, сейчас за рулем, кстати, если " сунутся" во Францию на пару дней ( пассажиром, за рулем француз) какие последствия?
Bek11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза, отказ визы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе о-пэр smilyangel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 507 07.07.2016 23:42
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
Как аннулировать отказ в визе? Студентка.ру Туристическая виза 9 04.04.2009 14:48
Странная надпись на визе. Помогите разобраться!!! Alba Административные и юридические вопросы 6 21.05.2007 21:21
Отказ маме в визе! twig Туристическая виза 106 05.05.2007 23:18


Часовой пояс GMT +2, время: 18:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX