Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 22.12.2006, 01:08
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
"Депрессия"-модное такое словечко:чуть что-депрессия,а мне больше нравится слово "хандра")Или "блажь".)Вот Петр Вяземский еще писал:
ХАНДРА
(Песня)

Сердца томная забота,
Безымянная печаль!
Я невольно жду чего-то,
Мне чего-то смутно жаль.

Не хочу и не умею
Я развлечь свою хандру:
Я хандру свою лелею,
Как любви своей сестру.
......

Вот именно ,"лелею"!!
МИР не ограничивается только любимой работой.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #62
Старое 22.12.2006, 01:12
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Shutegoberi пишет:
Я не знаю, как у других, некогда мне заниматься чужими депрессиями и суицидами. Знаю, откуда у меня все идет - от ощущения ненужности. Нет работы, и нет работы, за которую я бы себя саму уважала. То есть, человек я таки ненужный. И это сознание убивает.
Ну Вы даете ! У Вас же наверняка есть семья , близкие люди , Вы о них заботитесь - это что , не работа ? Посвятите время себе , наконец- неужели нет ничего такого , чем Вам хотелось бы заняться для себя ?
Станьте специалистом в какой -то области , той , что Вам приятна . Музыка , живопись , литература , гастрономия , психология , дизайн - ведь что-то же есть ,что Вам интересно ? Что Вы можете подробно изучить и кто знает , когда оно Вам пригодится ?
Roksanne вне форумов  
  #63
Старое 22.12.2006, 01:46     Последний раз редактировалось suzanne; 22.12.2006 в 12:46..
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Shutegoberi пишет:
Я не знаю, как у других, некогда мне заниматься чужими депрессиями и суицидами. Знаю, откуда у меня все идет - от ощущения ненужности. Нет работы, и нет работы, за которую я бы себя саму уважала. То есть, человек я таки ненужный. И это сознание убивает.
В одном фильме услышала такую потрясающую фразу: "Когда тебе плохо, иди и помоги тем, кому еще хуже чем тебе".
По поводу работы могу одно сказать, вы человек творческии(видела ваши замечательные работы в разделе "Рукоделие"), и как правило людям такои направленности бывает сложно самореализоваться, отсюда все проблемы. Продолжаите творить, дарите миру свое искусство, ведь в каждои работе есть частичка вашеи души!
suzanne вне форумов  
  #64
Старое 22.12.2006, 06:06
Дебютант
 
Аватара для wintersunshine
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: Ukraine-Canada-France
Сообщения: 81
[QUOTE=BYU]"Депрессия"-модное такое словечко:чуть что-депрессия,а мне больше нравится слово "хандра")Или "блажь".)


Не согласна. Хандра и депессия совсем разные понятия.
От хандры можно избавитса легко , а депресия- это намного серёзнее.
Это как диабет - ну как от него избавишся рисованием или вязанием?
Надо быть терпеливее и снисходителнее к таким людям.
Депрессия, по-моему, не лечитса вообше...
__________________
В Париж всегда стоит ехать. Я была там счастлива...и ты будешь...

Париж больше других городов потрудился над собственной мифологией...
wintersunshine вне форумов  
  #65
Старое 22.12.2006, 09:40
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
BYU пишет:
"Вот именно ,"лелею"!!
МИР не ограничивается только любимой работой.
А чем кончается? Нет, конечно. Только любимой нет. Но работой - да, для тех, кто не живет с ренты.
Shutegoberi вне форумов  
  #66
Старое 22.12.2006, 09:42
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Roksanne пишет:
Ну Вы даете ! У Вас же наверняка есть семья , близкие люди , Вы о них заботитесь - это что , не работа ? Посвятите время себе , наконец- неужели нет ничего такого , чем Вам хотелось бы заняться для себя ?
Станьте специалистом в какой -то области , той , что Вам приятна . Музыка , живопись , литература , гастрономия , психология , дизайн - ведь что-то же есть ,что Вам интересно ? Что Вы можете подробно изучить и кто знает , когда оно Вам пригодится ?
Нужны близким люди люди, не могущие себя обеспечить? Да, есть у меня куча областей, которые мне приятны. И изучаю я что-то постоянно. Но вот беда - второй год это не дает постоянной работы. А кто не работает - тот не ест (если нет ренты, см. выше). Для меня это значит - и не живет.
Shutegoberi вне форумов  
  #67
Старое 22.12.2006, 09:44
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
suzanne пишет:
Продолжаите творить, дарите миру свое искусство, ведь в каждои работе есть частичка вашеи души!
Вопрос - кому оно нужно?....
Shutegoberi вне форумов  
  #68
Старое 22.12.2006, 12:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 158
Shutegoberi пишет:
И что, это означает, что человек нужен? Черта с два. Чаще всего это означает, что человек просто имеет время и нет другого, который бы согласился тратить свое.
Как я мечтаю волонтером быть! Жалко, не могу себе позволить не работать.
Aiko вне форумов  
  #69
Старое 22.12.2006, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Shutegoberi, но ведь ювелирку Вашу вполне можно и нужно реализовывать!
Fellici вне форумов  
  #70
Старое 22.12.2006, 15:41
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Shutegoberi пишет:
У меня его нет. Совсем. Ухожу утром, прихожу вот сейчас, ужинаю за компом.
могу взять часть вашей деятельности на себя.....
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #71
Старое 22.12.2006, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Не могу рассуждать на тему "депрессия имеет, ВОЗМОЖНО, корни медицинского характера", не владею ситуацией... возможно и имеет, но выход всегда есть, другое дело - отсутствие желания его найти.

На данном этапе жизни вся моя сущность не может и не могла раннее понять, принять или объяснить самоубийство.... Не могу отнести себя к сильно верующим, но выражение "не ты дал жизнь, не тебе ее и отнимать" мне почему то представляется очень резонным.
То, что самоубийства были даже греховнее убийств во всех религиях (убийства хоть в редких случаях, но можно подвести под причинную базу) явно говорит о чем то.
Неумение самоорганизоваться - это да.
У всех нас есть тенденция саможаления и самобичевания, и эгоцентризм, толкающий некоторых на "побег" от ситуации мной лишь порицается с огромным сожалением...
Leoli вне форумов  
  #72
Старое 22.12.2006, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
У меня перед глазами есть пример самоубийства (сбросилась с крыши дома, где я жила) невесты в день свадьбы. Она застала жениха, целующимся с другой. "Наказала" жениха.

Он через некоторое время женился, а ее родители там и живут воспоминаниями развевающегося свадебного платья падающей с последнего этажа дочери....

Ничего кроме глупости тут не вижу.... Нужно ВСЕГДА искать выход. Выход есть всегда.
Leoli вне форумов  
  #73
Старое 22.12.2006, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
suzanne пишет:
В одном фильме услышала такую потрясающую фразу: "Когда тебе плохо, иди и помоги тем, кому еще хуже чем тебе".
Действительно - удивительная правда.
Leoli вне форумов  
  #74
Старое 22.12.2006, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Ну, самоубийц, больных душевно, даже и отпевают - дескать, не в себе, по болезни...
Fellici вне форумов  
  #75
Старое 22.12.2006, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Fellici пишет:
Шутегобери, но ведь ювелирку Вашу вполне можно и нужно реализовывать!
Точно , специально ходила в "Рукоделие" и любовалась .
С таким талантом и умением -нельзя найти себе применение ?
Roksanne вне форумов  
  #76
Старое 22.12.2006, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Гелла
 
Дата рег-ции: 11.09.2005
Откуда: Марсель
Сообщения: 922
Я тоже по поводу депрессии раньше думала, что ерунда всё это и неорганизованность. НО! Моя близкая подруга вот депрессировала, депрессировала, потом начались истерики... уговорили её сходить к врачам, там было полное обследование (щитовидка, гормоны) и что? Обнаружили новообразования на надпочечениках, из-за этого сбитый гормональный фон, и как следствие - депрессивные приступы и истерики. А? Каково?! Подруга теперь восстанавливает гормональный фон, так хоть на человека стала походить. Теперь я изменила точку зрения... Разное бывает, в общем.
Гелла вне форумов  
  #77
Старое 22.12.2006, 18:56
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Fellici пишет:
Ну, самоубийц, больных душевно, даже и отпевают - дескать, не в себе, по болезни...
В Питере мою приятельницу церковь отказалась отпевать и родня не устраивала поминки.Это в корне неверно с христианской точки зрения .Извинияюсь за офф.
А так хорошая тема,новогодняя)
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #78
Старое 22.12.2006, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
BYU пишет:
А так хорошая тема,новогодняя)
Да, любит maman N такие темки!
Taksik вне форумов  
  #79
Старое 23.12.2006, 01:31
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Aiko пишет:
Как я мечтаю волонтером быть! Жалко, не могу себе позволить не работать.
А я могу?
Shutegoberi вне форумов  
  #80
Старое 23.12.2006, 01:36
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Fellici пишет:
Shutegoberi, но ведь ювелирку Вашу вполне можно и нужно реализовывать!
Спасибо. Но идет что-то кисло, не так, как я хотела. В общем, поживем - увидим, пока я вены не режу, да и пачкотня это
Shutegoberi вне форумов  
  #81
Старое 23.12.2006, 01:38     Последний раз редактировалось Roksanne; 23.12.2006 в 01:57..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Так , девушки , все кто не работает и скучает - представьте себе (только живенько так , постарайтесь ) , что у вас ситуация совсем наоборот - ЧТО ВЫ НЕ МОЖЕТ НЕ РАБОТАТь , что некому Вас кормить и за квартиру платить, и ребеночка , занимающего почти все время , тоже нет .
Вот живете вы одна , вся такая молодая и работящая , и работа просто обажаемая , но надо быть там с утра до ночи .То есть -с 8 до 8 (не обязательно , конечно , но если вы "горите на работе " и хотите преуспеть , то это -ТАК.
И вот - зарплата - есть , квартира- есть , деньги -есть . Времени - нету !!!)
Поспать , пойти в магазин , поговорить по телефону , почитать - НЕТУ ВРЕМЕНИ !
Ну Вы или смиритесь или это время найдете все -же - будете спать по 4-5 часов в сутки или задумаетесь - а кому эта моя самодостаточность нужна ? А как бы было хорошо найти умного , любящего и богатого мужа , что -бы он сказал : "Дорогая , учи язык , отдыхай , готовь мне кушать и если получится , рожай детей "
И отдохнуть хотя бы раз в жизни , чуствуя себя только женщиной и никем больше ....
Roksanne вне форумов  
  #82
Старое 23.12.2006, 01:39
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Roksanne пишет:
Точно , специально ходила в "Рукоделие" и любовалась .
С таким талантом и умением -нельзя найти себе применение ?
Хм.... МЕЧТАЛА найти работу столяра. Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Не берут баб. Вишь ли, сил у меня не хватит открутить какую-нить штуковину в станке (не хватает иногда - беру молоток и долблю по рукоятке ключа, как делают и мои учителя, все как один мужчины). Еще говорят, мол, переодется негде будет. Предлагаю стриптиз каждый день Пока не купился никто.....
Shutegoberi вне форумов  
  #83
Старое 23.12.2006, 01:41
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Roksanne пишет:
Так , девушки , все кто не работает и скучает - представьте себе (только живенько так , постарайтесь ) , что у вас ситуация совсем наоборот - ЧТО ВЫ НЕ МОЖЕТ НЕ РАБОТАТь , chto nekomu Vas kormit' i za kvartiru platit', i rebenochka , zanimajuwego pochti vse vremja , tozhe net .Vot zhivete vy odna , vsja takaja molodaja
Нет, я не одна. И немолодая. Правда, надо кормить двух детей. Ну, и пес тоже кусить хочет....
Shutegoberi вне форумов  
  #84
Старое 23.12.2006, 01:43
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Leoli пишет:
Неумение самоорганизоваться - это да.
У всех нас есть тенденция саможаления и самобичевания, и эгоцентризм, толкающий некоторых на "побег" от ситуации мной лишь порицается с огромным сожалением...
Какой "побег"? Когда понимаешь, что ты человек вовсе не нужный? От чего? К нужности, что ли, побег?
Shutegoberi вне форумов  
  #85
Старое 23.12.2006, 01:55
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Шутегобери, в конце концов -кого эта проблема гложет , Вас или Вашего мужа ?
Вам денег не хватает или новых ощущений ?
Roksanne вне форумов  
  #86
Старое 23.12.2006, 02:03
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
А муж тут при чем? Он работает, за свою часть платит. Это я в последнее время живу за его счет, и надо срочно что-то делать, скоро кончается пособие. Ну, ладно, кончится - пойду в крайнем случае туалеты мыть, хотя в последнее время тоже не кучи такой работы....
Shutegoberi вне форумов  
  #87
Старое 23.12.2006, 02:05
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Roksanne пишет:
Вот живете вы одна , вся такая молодая и работящая , и работа просто обажаемая , но надо быть там с утра до ночи .То есть -с 8 до 8 (не обязательно , конечно , но если вы "горите на работе " и хотите преуспеть , то это -ТАК.
И вот - зарплата - есть , квартира- есть , деньги -есть . Времени - нету !!!)
Поспать , пойти в магазин , поговорить по телефону , почитать - НЕТУ ВРЕМЕНИ !
Ну Вы или смиритесь или это время найдете все -же - будете спать по 4-5 часов в сутки или задумаетесь - а кому эта моя самодостаточность нужна ? А как бы было хорошо найти умного , любящего и богатого мужа , что -бы он сказал : "Дорогая , учи язык , отдыхай , готовь мне кушать и если получится , рожай детей "
И отдохнуть хотя бы раз в жизни , чуствуя себя только женщиной и никем больше ....
А я так жила. Была счастлива. Прибегала домой в 12, гуляла с собакой, ужинала и в 7 утра после пол-часика прогулки с псом опять летела на работу.

Хорошо было бы найти не богатого мужа (мне-то что с его богатства?), а жить с ренты. Или выиграть лотерею эдак на пару лимончиков
Shutegoberi вне форумов  
  #88
Старое 23.12.2006, 02:26     Последний раз редактировалось Roksanne; 23.12.2006 в 02:29..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Ха-ха , мечты -мечты , где ваша сладость ?
А я вот так не могу , я не то что СОВА - я-СОВИЩА , и вставать на работу к 7 утра мне с возрастом все труднее .
Но моя жизнь складывается так , что рассчитывать на материальную поддержку кого-то я не могу (ну были конечно , серьезные в финансовом плане варианты , но совсем не серьезные в жизненном)
Но вот если бы я была замужем за любимим человеком и он мне бы сказал - не парься , спи , живи , отдыхай и ни о чем не заботься - я бы не скучала .
И его , и моя жизнь бы превратилась в сказку - жажда деятельности и свобода в действиях при наличии взаимной любви и благодарности дает отличные плоды !
Roksanne вне форумов  
  #89
Старое 23.12.2006, 02:36
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Roksanne пишет:
Ха-ха , мечты -мечты , где ваша сладость ?
А я вот так не могу , я не то что СОВА - я-СОВИЩА , и вставать на работу к 7 утра мне с возрастом все труднее .
Но моя жизнь складывается так , что рассчитывать на материальную поддержку кого-то я не могу (ну были конечно , серьезные в финансовом плане варианты , но совсем не серьезные в жизненном)
Но вот если бы я была замужем за любимим человеком и он мне бы сказал - не парься , спи , живи , отдыхай и ни о чем не заботься - я бы не скучала .
И его , и моя жизнь бы превратилась в сказку - жажда деятельности и свобода в действиях при наличии взаимной любви и благодарности дает отличные плоды !
Я тоже сова. Но встаю три раза в неделю в шесть, бегу сначала на работу-не работу, но приработок, а потом на учебу. И до десяти. Вечера, не утра

А я на чью материальную поддержку могу рассчитывать? Богатого мужа нет, никто мне не сказал "не парься, отдыхай", в зависимости от кого-то быть мне тяжело, так что единственная разница - мой приработок дает 100 евро в месяц, еще что-то пособие, которое я заработала за время работы. И все. Но лафа кончается скоро, так что мне прийдется, скорее всего, бегать по чужим домам убираться, и приезжать в городишко, где живу, поужинать-поспать.
Shutegoberi вне форумов  
  #90
Старое 23.12.2006, 03:05
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Шутегобери, ну у Вас такой талант в руках , неужели только на "прибираться" эти руки способны ?
Даже если муж ничего не сказал- но Вы же живете - и крыша над головой есть , и с голоду не умрете , и любимый муж (надеюсь ) под боком .
И плюс - такой талант ! Правда ! Я скупая на похвалу , но Ваши работы и в самом деле чудесные ! Ищите свое место - при чем здесь работа домработницы ?
Roksanne вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая страна- новый менталитет? А старый куда девать? superpupsik Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 9 08.11.2011 14:11
Такой вот менталитет astralex Обо всем 3 31.10.2006 02:19


Часовой пояс GMT +2, время: 01:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX