Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 26.06.2006, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
zen пишет:
. И на остров мы поехали ещё трезвые
Это вы удачно маскировались!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 26.06.2006, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
А я в первом классе была на ГОЛОВУ выше всех , а по возрасту - самая младшая
Только через 2 года меня кто-то в росте перегнал , так и ходила такая - "тетя" .
Зато могла по шее дать , если что.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 26.06.2006, 17:33
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Taksik пишет:
Это вы удачно маскировались!
Taksik,
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 30.06.2006, 15:58     Последний раз редактировалось rose; 30.06.2006 в 17:22..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
хорошая тема!
я выпускалась в середине 90-х: наряды были у всех самые разные , причесок супер-пышных не помню, многие мои одноклассницы были в костюмах вместо платьев.
у нас были досрочные вступительные экзамены, весь класс поступал в один институт, и всех больше волновали предстоящие экзамены, чем выпускнои.

наша школа находится в центре Москвы, видимо, по печальному опыту прошлых лет,
директриса категорически запретила проводить выпускнои вечер в школе : нам было сказано заранее, что тожественно вручат аттестаты в школе, а дальше нужно наити место для праздника. И все заранее было, вроде, запланировано ( что оба выпускных класса отпразднуют вечер в ресторане ), но в последний момент с этим рестораном ничего не вышло, и в итоге, у нас был выпускнои вместе с сотнеи других школ, в концертном зале Россия. :-)


мне не понравилось совершенно: был какои-то концерт, фуршет, дискотека и толпа незнакомых выпускиков
все разбились на группы,ходили-бродили всю ночь...
еще помню, как мы всеи толпои шли от нашеи школы пешком с Цветного бульвара через Красную площадь на этот вечер
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 30.06.2006, 18:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Вспомнила, как мы к выпускному готовились, ну в смысле нарядов. В магазинах тогда ничего приличного не найти было, на заказ шить я не полюбляла, мне импортное подавай. Неделя уже осталась до выпускного и тут мне маменька шикарное японское платье с люрексом /Помните, что это такое?/. Подружки мои все обзавидовались, я решила это платье на торжественную часть одеть, а на танцы купила себе такое голубое с воланами, кружавчиками /как у Мальвины/. Покупала платье в компании двух подруг.Торжественный день настал и что я вижу, две мои подружки пришли в платьях такого же фасона, но разных цветов. Когда успели пошить осталось загадкой, а мне пришлось остаться в люрексе. Несколько лет назад смотрела фото, ох и платья однако были, сейчас без слез не взглянеш.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 30.06.2006, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Гелла
 
Дата рег-ции: 11.09.2005
Откуда: Марсель
Сообщения: 922
ой, а у меня на выпускной была такая история... короче, дала какая-то знакомая моей маман мне платье на выпускной вечер гепюровое белое, другая капроновые белые колготки, а китайские тухли с кисточками мне сама маман купила. ну вот значицца отгладила я его, повесила на плечики, коглотки тоже и звонок в дверь - пришла одна моя знакомая, увидела платье и рухнула мне в ноги: дай одеть (у неё выпускной был раньше моего на день) - я утром принесу. Так бы она и валялась у меня в ногах, если б я ей его не дала его одеть, полагаю. Ну Гелла чего - Гелла даже в школе была добрая душа. Дала. И вот жду я утро - девочки нету. Жду обед - нету. Получила диндюлей от маман, пошла сама к ней - звоню, звоню - открывает вся заспанная. Грю: ты ж утром обещала?! Она: вот не думала, что ты такая жадная! И выкидывает мне енто платье в грязном состоянии, заляпанное винищем и захлопывает дверь. Я погоревала, погоревала, да и пошла домой стирать, да утюгом сушить (тогда фенов не было). На выпускной я конечно плясала, пила сок и порвала одну китайскую тухлю. Больше я той девочке ничего не давала из своих вещей, да она и не просила. Короче, кто её встретит - не давайте ей ничё... )) зовут её Оксанка Пугачёва. Я серьёзно, кстате! )
Гелла вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 02.07.2006, 19:13
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Smile

P.I.N., мож все таки не японское, а индийское? А? с люрексом то..
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 02.07.2006, 19:14
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Гелла, это прямо что то с чем то... Бывают такие люди, это точно..
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 03.07.2006, 09:04
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
OkSanta пишет:
P.I.N., мож все таки не японское, а индийское? А? с люрексом то..
Нет, именно японское! Я тоже помню такие платья, но у меня такого не было...
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 03.07.2006, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Гелла
 
Дата рег-ции: 11.09.2005
Откуда: Марсель
Сообщения: 922
у меня такое было! (гордо) ) японское. С люрексом. Тёмно-синее. Перепало от тётки, муж которой работал на карбюраторном заводе, к которому имели отношение каким-то чудом японцы. Оттуда же у меня были первые джынсы (которые разошлись потом на заду, когда стала из них выростать - пол дня ходила с кофтой, на поясе повязанной), розовая куртка, кроссовки и зубная паста с красными полосками. Все ваще в классе умирали. ))
Гелла вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 03.07.2006, 11:47
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
У нас на выпускном девочки тоже были в таких люрексовых платьях. С этим делом было полегче т.к. Япония находилась недалеко - лишь через Японское море.
А кто помнит куртки из целлюлозы - ветровки, белые в основном, с яркими надписями? А помада "Елена" тон 006?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 06.07.2006, 13:17
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
MARGOO пишет:
А помада "Елена" тон 006?
это фиолетовая что-ли?
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 06.07.2006, 13:45
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
rose пишет:
это фиолетовая что-ли?
Что ли нет. Это коричневая с эффектом блеска для губ.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 06.07.2006, 15:00
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
все понятно у нас в универмаге во дворе в то время была только фиолетовая и малиновая помада.
вспомнила, еще был самыи шик - духи "Мистика" от фабрики Дзинтарс

а помните, вся страна носила пластмассовые туфли диких расцветок , "мыльницы" ?
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 06.07.2006, 16:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для issida
 
Дата рег-ции: 20.07.2005
Откуда: Moscou/Sables d'Olonne
Сообщения: 453
Fellici,
Примите и от меня благодарность за ссылочку!
Я пять лет не видела своих одноклассников, а тут вдруг несколько человек сразу нашлись! Так приятно. Хотя, когда я заканчивала школу у меня было безумное чувство радости, что вся эта десятилетняя каторга наконец закончилась. А со временем начинает просыпаться ностальгия.
issida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 06.07.2006, 18:26
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
rose пишет:
а помните, вся страна носила пластмассовые туфли диких расцветок , "мыльницы" ?
Помню, а как же!!! У меня были японские, голубые перламутровые блестящие. Практичная вещь!
А еще духи "Шахерезада", "Диалог" и "Сардоникс". У меня были последние. А на выпусконой мне моя тетя подарила французские духи "Fidji", никому не надо объяснять какая я была гордая?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 06.07.2006, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
А мне выпускной на многие годы запомнился таким эпизодом.
Собиралась я на выпускной, нарядилась, как положено. Заезжает за мной подруга на своем отце. Погрузились. Поехали. Две принцессы. Косметики грамм на 100, шлейф духов, кудри до пояса и шпильки 8 см.

Едем, подруга спрашивает у отца: "Пап, когда ты еще двух таких красавиц повезешь ??"...
"А через 10 минут," - не растерялся отец.

И, действительно, через 10 минут он вез в том же направлении еще двух красавиц...почти таких же...ее маму и бабушку...
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 06.07.2006, 22:59
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Я в расстройстве. Абсолютно не помню мой первый день в школе, вот напасть! Фотки есть, смотрю на них и не помню. Девочки были в обычных белых рубашках (мы начали шестилетками, нулевой класс назывался, и форму мы первый год не носили), а у меня какая-то заковыристая с рельефными узорами, с синими манжетами... Вот гордости, наверное, было

Самое яркое восппоминание с выпускного: совершенно неожиданный снег в полночь (дело было 12 июня) и страдания наутро при попытках распутать жуткий начёс, заботливо сооружённый накануне мастерицей из местной парикмахерской
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 07.07.2006, 11:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
MARGOO пишет:
Помню, а как же!!! У меня были японские, голубые перламутровые блестящие. Практичная вещь!
А еще духи "Шахерезада", "Диалог" и "Сардоникс". У меня были последние. А на выпусконой мне моя тетя подарила французские духи "Fidji", никому не надо объяснять какая я была гордая?
Как хорошо, что Вы напомнили о моих любимых духах Диалог, столько лет прошло, а все равно помню его чудный запах. А на выпускной мне подарили Magia Noir, правда я ее передарила потом, слишком тяжелый запах для меня. Ну сам факт ,духи французские! Мечта для любой девченки в те годы.

А про мыльницы без смеха вообще вспоминать не могу. Поехали в Керчь отдыхать дикарями, поставили палатки, отправились купаться, а так как дно было каменистое, я, как умная Маша отправилась в мыльницах. Через две минуты купания, одна мыльница была утеряна. Ребята потом 2 км прошли по берегу в надежде, что где-нибудь выбросит на берег.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 07.07.2006, 12:13
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
а у меня были оранжевые с блестками мыльницы
и тоже одна мыльница утонула
на речке, когда мы ее вброд решили перейти
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 07.07.2006, 18:18
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
А у меня никогда не было мыльниц, мне и не хотелось их никогда.
А на выпускной мне подарили золотое колечко с платиной и набор косметики "PUPO", красная такая коробочка, открываешь, видвигаешь...:-)
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 08.07.2006, 00:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Pupo, я себе купила ужк будучи замужем, там где служил мой муж этого барахла было просто завались. А вот помню набор теней перед выпускным купила у цыган /дура/,это было все. Не мазали не фига.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 08.07.2006, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
А мне повезло - когда я шла в первый класс, родители у кого-то одолжили видеокамеру (они тогда только-только начали появляться), так что запечатлели столь важный момент - начиная от приготовлений в ванной (мне мама из моей коротенькой стрижки пыталась соорудить что-то объёмное на голове электрическими щипцами) и заканчивая первым уроком в школе
Centra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 09.07.2006, 00:29
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Centra пишет:
А мне повезло - когда я шла в первый класс, родители у кого-то одолжили видеокамеру (они тогда только-только начали появляться), так что запечатлели столь важный момент - начиная от приготовлений в ванной (мне мама из моей коротенькой стрижки пыталась соорудить что-то объёмное на голове электрическими щипцами) и заканчивая первым уроком в школе
сщитаю, что мне еще больше повезло, в век отсутствия видеокамер, нас снимали от приёма в пионеры до последнего звонка, потом положили кадры на музыку и на 3-х часовую кассету....
+двд наших встреч\\\
впечталяет, но многие не верят. особенно те, кто меня не знает...
А мне так это все нравится...........
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 09.07.2006, 01:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
MARGOO пишет:
А помада "Елена" тон 006?
Во память !!!
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 09.07.2006, 15:20
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
Taksik пишет:
Когда я училась в школе слово "девченки" писалось через букву "ё", мы помню долго заучивали и нам вдалбливали, что слышится "о", но пишется через "ё"!!!!Я это очень хорошо помню, писала в школе очень грамотно. А сейчас правила поменялись, даже не знаю когда. И когда МаринаР сделал замечание, специально влезла в словарь посмотреть. Через "о". Но мне тоже по старым привычкам иногда хочется написать "ё".
Аналогично. Тоже сейчас залезла в словарь и.... удивилась
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 09.07.2006, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
abris, ух! Хоть кто-то меня поддержал! Я уж думала, что совсем, совсем стала безграмотной! Это аналогично со словом "пчёлка".
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 09.07.2006, 15:36     Последний раз редактировалось roksanne; 09.07.2006 в 15:46..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Taksik пишет:
абрис, ух! Хоть кто-то меня поддержал! Я уж думала, что совсем, совсем стала безграмотной! Это аналогично со словом "пчёлка".
А я тебя еще страницу назад поддержала и не пойму - как же так? В Росии изменили правила , а нас учили по старым ...или как ?
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 09.07.2006, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
roksanne, я знаю, что позже правила правописания сделали более упрощенными. Но конкретно где и в чем - не знаю. Ой, мы оффтопим. Надо или новую тему открыть, или просто прекратить эти рассуждения. Все-таки здесь про выпускной вечер пишут.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 13.07.2006, 10:35
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Фелличи, спасибо за ссылочку
я тоже нашла одноклассников и сокурсников
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где провести вечер? FT51R Вопросы и ответы туристов 0 15.03.2006 11:59
Русский вечер в деп. 82 Ine Встречи-тусовки во Франции и России 0 18.11.2005 16:28


Часовой пояс GMT +2, время: 20:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX