Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.05.2016, 06:28
Дебютант
 
Аватара для Anastasiya94
 
Дата рег-ции: 02.05.2016
Сообщения: 26
Number_one, в моем тоже не было дат рождения родителей и никто даже их не спрашивал. Может быть возьмите копии загранпаспортов родителей, если есть (там же указана дата рождения и все на английском).
Anastasiya94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.05.2016, 14:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.05.2016
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеAnastasiya94 пишет:
Может быть возьмите копии загранпаспортов родителей, если есть (там же указана дата рождения и все на английском).
Спасибо большое, так и сделаю!))

Anastasiya94, так Вы уже подали документы для заключения брака? или пока еще нет?
Number_one вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.05.2016, 15:46
Дебютант
 
Аватара для Anastasiya94
 
Дата рег-ции: 02.05.2016
Сообщения: 26
Number_one, да, мы уже все сделали в мэрии. Сейчас собираю документы на визу невесты)
Anastasiya94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.05.2016, 16:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.05.2016
Сообщения: 23
Не очень понимаю, если вы уже документы подали, в чем необходимость визы невесты? Вы по туристической визе документы подали, правильно? Я может ерунду спрашиваю, но я правда не понимаю)) Объясните, плиз))) Ведь после свадьбы можно сразу поехать и оформить визу жены.
Number_one вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.05.2016, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.190
Посмотреть сообщениеNumber_one пишет:
в чем необходимость визы невесты?
Если есть действующая шенгенская виза, то необходимости в визе невесты нет. У меня вообще чешская мультивиза - ни каких вопросов не возникло.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.05.2016, 08:44
Дебютант
 
Аватара для Anastasiya94
 
Дата рег-ции: 02.05.2016
Сообщения: 26
Number_one, ну да по туристической подавала. Туристическая истекла, а чтобы заключать брак, нужна ведь виза опять, причем виза невесты (некоторые по туристической выходят, это не совсем законно. Мы решили все делать как требуется, к тоже же надо подготовиться к свадьбе, родителям, друзьям успеть сделать визы тоже. Поэтому я оформляю визу невесты, да и по туристической у меня было 2 отказа + отказ на студенческую, они уже и последнюю мне давать не хотели. решила не рисковать.
по поводу документов от меня требовалось следующее:
2.1. копия нового свидетельства о рождении, переведенное и апостилированное. Причем апостиль и его перевод ставился на копию после основного перевода.
В списке было указано, что требуется перевод присяжного переводчика, в тот момент я не знала кто это и где его брать, позвонила в Консульство (меня куда-то перенаправили) и сказали делать в обычном бюро в России, мол у нас таких нет и вообще они не понимают зачем те просят присяжного переводчика.
2.2. переведенная первая страница гражданского паспорта.
2.3. справка о гражданском состоянии для заключения брака (ее я получила в нашем Консульстве в Париже без проблем, все как написано на сайте, только еще доплатила 35 евро, причем принимают только картой, у меня с собой карты не было, но был жених с картой, расплатились его картой без проблем).
Но в каждой мэрии свои правила.
Anastasiya94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.05.2016, 09:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.05.2016
Сообщения: 23
Anastasiya94, спасибо большущее за подробный ответ!

Посмотреть сообщениеAnastasiya94 пишет:
копия нового свидетельства о рождении, переведенное и апостилированное. Причем апостиль и его перевод ставился на копию после основного перевода.
А если у меня апостиль стоит на оригинале свид. о рождении( на русском языке), а когда я их спросила смогут ли они проставить апостиль на перевод, они ответили что ни на какие переводы они апостиль ставить не будут, мол только на свои документы, выданные ими. И вообще, я хотела в России просто документы собрать, а переводы уже во Франции все делать. Девочки, подскажите пожалуйста, как быть!
Number_one вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.05.2016, 10:16     Последний раз редактировалось matreshkina; 11.05.2016 в 10:24..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Тем, кто оформляет визу невесты (и документы для мэрии) - 3

Посмотреть сообщениеNumber_one пишет:
я хотела в России просто документы собрать, а переводы уже во Франции

Если у Вас апостиль на свидетельство уже проставлен, просто берёте его с собой во Францию и отдаёте на перевод французскому присяжному переводчику, который переведёт и свидетельство, и апостиль, и своей печатью заверит подлинность. Вот и всё.
То же самое и с переводом других документов, например, справки с места жительства. Вообще, если Вы замужем раньше не были, то никаких других документов по идее Вам не надо переводить. Что там у Вас в списке ещё указано?
Анастасии, как она написала, пришлось переводить первую страницу гражданского паспорта, но, как правило, во многих мэриях достаточно копии страницы с фото из загранника, ведь там всё уже переведено.
matreshkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.05.2016, 16:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.05.2016
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеAnastasiya94 пишет:
да, мы уже все сделали в мэрии. Сейчас собираю документы на визу невесты)
Anastasiya94, можно Вас попросить написать документы которые Вы собирали для мэрии? И на какие вы проставляли апостиль? И где Вы делали перевод документов на французский, в России или во Франции?
Number_one вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.05.2016, 21:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oniko
 
Дата рег-ции: 15.05.2015
Откуда: Слева горы, справа горы.
Сообщения: 210
Number_one, у меня в свидетельстве также не были указаны даты рождения родителей, в нашей мэрии и не спросили (59)
__________________
"Пусть всё будет как будет, ибо всегда как-нибудь было, и никогда не было так, чтобы никак не было".
Oniko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.05.2016, 21:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.05.2016
Сообщения: 23
Спасибо, девочки!
У меня еще вопрос, подскажите пожалуйста, какие конкретно документы вы еще апостилировали, кроме свидетельства о рождении?
Number_one вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.05.2016, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.190
Посмотреть сообщениеNumber_one пишет:
какие конкретно документы вы еще апостилировали
Если не были замужем, то только свидетельство о рождении.
Тем, кто был замужем, нужно еще апостилировать справку о предыдущем браке и свидетельство о разводе.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.05.2016, 22:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.05.2016
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Если не были замужем, то только свидетельство о рождении.
Yuta, спасибо!
Number_one вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза невесты, заключение брака, замуж во францию, мэрия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы для мэрии и виза невесты (Украина) - 2 AlinaFrance Административные и юридические вопросы 275 04.06.2021 09:16
Тем, кто оформляет визу невесты (и документы для мэрии) 2 Petite Pauline Административные и юридические вопросы 3021 15.04.2016 22:16
Документы для мэрии и виза невесты (Украина) sonatina Административные и юридические вопросы 2999 22.12.2014 17:35
Тем, кто оформляет визу невесты (продолжение) Nancy Административные и юридические вопросы 3077 17.10.2011 22:17
Тем, кто оформляет визу невесты rromanova Административные и юридические вопросы 1849 25.10.2008 23:27


Часовой пояс GMT +2, время: 15:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX