Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 18.12.2012, 23:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениечакойка пишет:
а в 70 вообще нереально.А я то надеюсь.
ну а почему не надеется?
Надо пробовать и так и этак... ну , что от пробы НУ отказ... ну и что? это, что клеймо?
Славик вне форумов  
  #632
Старое 18.12.2012, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Там в анкете есть графа про родственников во Франции. ПРедлагаете пропустить этот пункт?
Нет, конечно. Но упор надо делать на другое. Мы же говорим о данной подаче. Так вот, не логично подавать на визитера, показывая, что будешь жить на иждивении детей во Франции у них дома. Не предполагает визитер иждивенчество по жилью. Да и доходы другие предполагает.

Славик прав - мы вам свою точку зрения по вопросу ТС не навязываем. А про несколько неудачных случаев неполучения этой визы, описанных тут - ИМХО - люди чаще пишут о проблемах, а не о том, что у них все удачно прошло... Никто из нас не знает точной статистики, т.к. это редкий тип визы. Думаю, визитеров много больше.... А то, что кому-то отказывают в визитере - логично. И в данном случае отказ совершенно понятен. Он не подпадает под данный тип визы. Это же не значит, что визитера никому не дают
Parka вне форумов  
  #633
Старое 18.12.2012, 23:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеParka пишет:
показывать детей и их гражданство
не думаю , что это можно скрыть.
Славик вне форумов  
  #634
Старое 18.12.2012, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ну а почему не надеется?
Надо пробовать и так и этак... ну , что от пробы НУ отказ... ну и что? это, что клеймо?

И так и этак - не возможно. Это не виза по ПАКСУ, ну не вышло, можно эткак - брак заключить.

Как можно подавать сперва на родителя на иждевении, получить отказ, а потом вдруг сильно "разбогатеть" завести свою квартирку и хороший счет в банке и подавать на визитера? Кто всерьез это будет рассматритвать?
Ptu вне форумов  
  #635
Старое 18.12.2012, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Как можно подавать сперва на родителя на иждевении, получить отказ, а потом вдруг сильно "разбогатеть" завести свою квартирку и хороший счет в банке и подавать на визитера? Кто всерьез это будет рассматритвать?
Зато можно наоборот. После неудачи с визитером подать на родителя. Это хоть логично. Ну, ошиблись типом визы. Это же не Америка
Parka вне форумов  
  #636
Старое 18.12.2012, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Нет, это тоже не логично. Так как в досье на визитера подают значительные средства.
Но подать можно, но как бы вы не писали, что тут скрывают от нас положительные пимеры, реальность далега от ваших розовых картин. Впрочем, ВАМ рисковать нечем и некем. А у участнико темы в большинстве своем - стоит очень многое на кону. И нет права на ошибку.
Ptu вне форумов  
  #637
Старое 18.12.2012, 23:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеParka пишет:
После неудачи с визитером подать на родителя. Это хоть логично. Ну, ошиблись типом визы. Это же не Америка
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
на родителя на иждевении,
почему сразу на иждивении, на родителя без иждевения.
Славик вне форумов  
  #638
Старое 18.12.2012, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
почему сразу на иждивении, на родителя без иждевения.
Славик, я уже даже отвечать не буду. Тяжело объяснять тем, кто совсем в теме "посторонний", и для вас это всего лишь попытка подать на визу, вы больше ничего за этим не видите.
Вы бы лучше с таким же оптимизмом советовали получать студенческую визу под курсы французского, или визитера под ПАКС на УКраине. Тут больше шансов.
Ptu вне форумов  
  #639
Старое 19.12.2012, 00:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Впрочем, ВАМ рисковать нечем и некем. А у участнико темы в большинстве своем - стоит очень многое на кону. И нет права на ошибку.
Вы то ли не слышите , то ли не хотите ....о чем говорит Parka .
О каком праве на ошибку тут речь.... По визитеру в кокретном случае получен отказ, можно увеличить средств и подать заново. Очень хочется , что бы все получилось.....
НО при этом консулат устно уже сказал , что "подано не на тот тип визы"....

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
бы лучше с таким же оптимизмом советовали получать студенческую визу под курсы французского, или визитера под ПАКС на УКраине
это иное,
тут немного другой случай, тут нет вариантов более некаких.
Славик вне форумов  
  #640
Старое 19.12.2012, 00:59     Последний раз редактировалось Beeboochka; 19.12.2012 в 01:08..
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы перевезли родителей?
Я перевезла маму по этой визе и совершенно спокойно. Собрали все документы (правда это было через посольство Франции в Казахстане, но требования были те же самые, что и указанные по ссылке Славика), подали весь пакет в посольство и получили визу для въезда (отмечу, что перед подачей документов я регулярно переводила на её банковский счёт по 500 евро в месяц в течение 6 месяцев). Подавали на "родитель на содержании", а в паспорт они маме поставили визу для въезда во Францию с надписью "визитер, виза Д". Мама приехала сюда, прошла все этапы регистрации здесь и сразу же получила "carte de residence" (!) на 10 лет, а я еще три года после нее бегала, меня свои "КДС" . И медстраховку мама получила. Ей даже сказали, что по закону она не обязана учить французский, т.к. она уже старше 65 лет.

Я согласна со Славиком, что надо подавать документы на ту визу, которая реально вам нужна и соответствует поставленным задачам, в данном случае на "родитель на содержании", а не визитёр.
Beeboochka вне форумов  
  #641
Старое 19.12.2012, 01:05
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Посмотреть сообщениеParka пишет:
8. Если заявителю менее 65 лет: письмо-обязательство не осуществлять никакой
профессиональной деятельности во время своего пребывания во Франции
Кстати, это документ (нотариально заверенный) был затребован, хотя маме на тот момент было уже 67 лет.
Beeboochka вне форумов  
  #642
Старое 19.12.2012, 01:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.09.2010
Сообщения: 172
Beeboochka, как обнадеживает Ваше сообщение! У Вашей мамы, я полагаю, была (и есть пенсия) и жилплощадь? Просто это основное, что приходит на ум: есть пенсия и квартира - родитель не может находиться на содержании у своей дочери, и так все отлично.
Ligaga вне форумов  
  #643
Старое 19.12.2012, 01:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.09.2010
Сообщения: 172
Всем большое спасибо за ответы и обсуждения. Решение пока не приняли в любом случае. Будут новости - обязательно напишу, как я поняла тема интересует не только меня.
Ligaga вне форумов  
  #644
Старое 19.12.2012, 01:49
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Посмотреть сообщениеLigaga пишет:
Beeboochka, как обнадеживает Ваше сообщение! У Вашей мамы, я полагаю, была (и есть пенсия) и жилплощадь? Просто это основное, что приходит на ум: есть пенсия и квартира - родитель не может находиться на содержании у своей дочери, и так все отлично.
Пенсия в КЗ была и есть, но мизерная (поэтому я показала отправкой денег, что именно я ее содержала). Жилье было, но мы его продали и она жила там со мной. Здесь она тоже живет у меня (жилье во Фр покупала я) .
Beeboochka вне форумов  
  #645
Старое 19.12.2012, 08:10     Последний раз редактировалось Parka; 19.12.2012 в 08:56..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но подать можно, но как бы вы не писали, что тут скрывают от нас положительные пимеры, реальность далега от ваших розовых картин.
Оказывается, положительные примеры также есть Причем, не самые "гладкие".
Но меня удивило немного другое. Ptu, вы вроде в визовых темах давно, много советуете сами, а тут не можете (или не хотите) увидеть, что подача ТС документов на визу визитера была просто нелогична. Я даже не говорю про то, что на это указали консульские. Т.е. отказ был запрограммирован изначально. С таким же успехом пожилой женщине можно было подавать и на визу невесты или студента Если таким же образом также несуразно люди раньше подавали на визу родителя и им давали отказ, а потом описывали тут свой случай, то удивляться этому нечему.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Впрочем, ВАМ рисковать нечем и некем. А у участнико темы в большинстве своем - стоит очень многое на кону. И нет права на ошибку.
Когда вы мне давали совет по поводу дочери - я не думаю, что у вас аналогичная ситуация была лично со мной. Вы мне писали исходя из опыта форума. В любом случае, каждый человек должен понимать, что тут могут написать некие подсказки или иной взгляд (незамусоленный) на тот или иной визовый вопрос. А конечное решение все равно всегда принимать заявителю, в том числе: вам, мне и ТС.
Parka вне форумов  
  #646
Старое 19.12.2012, 11:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Если оставить за скобками "счастливые случаи", то для получения визы нужен очень серьезный и, главное, соответствующий ее типу мотив.
Я предлагаю высказаться именно по этому поводу - какие мотивы по визе Визитер может показать родитель.
Мое мнение, что мотив - жить рядом с дочерью (сыном) не подходит (это уже мотив для визы родителя).
Тогда, какие это мотивы? У тех, кто едет с детьми, понятно - обучение детей, например. А у человека в возрасте что?
lipa1 сейчас на форумах  
  #647
Старое 19.12.2012, 12:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.09.2010
Сообщения: 172
Действительно интересно узнать про мотив, особенно у тех, у кого получилось забрать родителя по визе визитер
Ligaga вне форумов  
  #648
Старое 19.12.2012, 12:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Ligaga, а какой мотив у ВАшей мамы в сопроводительном письме был указан? Если можно
lipa1 сейчас на форумах  
  #649
Старое 19.12.2012, 12:50
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Ligaga, Я конечно не спец в визах, но для гостевой визы для мамы вы перестарались с доками.
У мамы моей банке пару сотен гривен к концу месяца. Квартира у мамы есть но доки на нее никто не спрашивает.
Муж просто подает сведения о трех последних своих зарплатах с места работы ну и дальше доки по списку из мерии- контракт по сьему жилья ,счета за электричество и так далее.
Никаких сведений о счетах в банке мы не предоставляем.
Маме уже два раза давали визу сейчас ждем уже третий раз визу с паспортом.
Вопрос о перезде мамы пока снят с повестки дня для нас- так как финансы сильно пошатнулись -после рождения ребенка -я не успеваю толком работать.

тут правильно писали нужно было честно говорить о том, что хотите перевезти маму. С тем что вы писали приготовили для проживания мамы отдельный домик- ежу понятно что мама будет с вами жить.
superpupsik вне форумов  
  #650
Старое 19.12.2012, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
superpupsik, Вы о другом толкуете о визе C
тут же как маму на ПМЖ привезти с визой D.
Славик вне форумов  
  #651
Старое 19.12.2012, 13:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.09.2010
Сообщения: 172
У мамы есть годовая виза, уже не первая, для проживания 180 дней.
По поводу мотива в моем случае - писали правду с некоторыми акцентами - что деньги на жизнь есть, что жилье предоставляет семья дочери, и что глубинная причина - жить рядом с дочерью и внуками. Понятно, что с таким (ну или почти таким) письмом можно и на визу родителя на содержании подавать, только пока содержания нет, не было необходимости, мама работала.
Ligaga вне форумов  
  #652
Старое 19.12.2012, 13:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
superpupsik, Ваша мама уже получала долгосрочную визу D? Вид на жительство во Франции у нее есть? Мне показалось, Вы о туристической визе говорите.
lipa1 сейчас на форумах  
  #653
Старое 19.12.2012, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.339
[QUOTE=Beeboochka;1060010782] (отмечу, что перед подачей документов я регулярно переводила на её банковский счёт по 500 евро в месяц в течение 6 месяцев). Подавали на "родитель на содержании" [QUOTE]

Мне уже несколько человек говорили, что регулярние переводы за несколько лет являются одним из главнеших аргументов. Не могу подтвердить на своем опыте. не успела.... жизнь распорядилась иначе.

удачи Ligaga
Vary вне форумов  
  #654
Старое 19.12.2012, 13:36     Последний раз редактировалось lipa1; 19.12.2012 в 13:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
superpupsik, Вы о другом толкуете о визе C
тут же как маму на ПМЖ привезти с визой D.
Славик, Вы узко трактуете проблему. Речь о том, как правильно подать документы на визу (Визитер) в случае, когда у мамы больше 12 СМИК на счету есть, она не нуждается в уходе, может сама себя содержать. Не понятно, что помешало получить визу Визитер. Мое предполдлжение - мотив не соответствует и желательно жилье во Франции, независимое от дочери. Аренда, например. С жильем вопрос решаемый. А с мотивом что делать, как его правильно сформулирровать? Тоже "глотнуть воздуха Франции"? Но это в данном случае не серьезно. Положительное решение по этой визе и в этой теме есть для людей в возрасте, но вот они не имеют взрослых детей во Франции. Получается, именно это может служить неофициальной причиной отказа тоже. То есть, какой бы мотив ни придумал, в консульстве понимают, что едут именно к детям? Как обойти этот скользкий момент?
lipa1 сейчас на форумах  
  #655
Старое 19.12.2012, 13:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.09.2010
Сообщения: 172
Естественно, я могу начать перечисления хоть завтра, есть даже мотив - мама раньше работала, сейчас нет. Но не знаю, подав документы на визу родитель на содержании, не закроет ли возможный отказ вообще двери во Францию.
Ligaga вне форумов  
  #656
Старое 19.12.2012, 13:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.09.2010
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Положительное решение по этой визе и в этой теме есть для людей в возрасте, но вот они не имеют взрослых детей во Франции.
Есть положительные решения и с взрослыми детьми во франции
Ligaga вне форумов  
  #657
Старое 19.12.2012, 14:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеLigaga пишет:
Есть положительные решения и с взрослыми детьми во франции
Я что-то встречала на форуме. Мы вот с мужем будем подавать, но вот именно мотив не могу сформулировать. ПРи этом в комментариях к этой визе написано, что оснований для ее получения два. Первый - у вас есть средства на годовое проживание во Франции и условия возврата - на работе взяли отпуск годовой, например. Второй - вы хотите в будущем открыть свое дело во Франции.
Если первый мотив, то, как видите, нет речи о родственных связях и надо показать, что есть условия для возвращения (справка с работы о том, что за вами сохраняется рабочее место, профессиональный статус, собственность, бизнес в России). То есть в мотивационном письме никакой лирики не нужно, а подчеркнуть наличие этих моментов. Понятно, что этого может оказать не достаточно...
lipa1 сейчас на форумах  
  #658
Старое 19.12.2012, 14:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Славик, Вы узко трактуете проблему
я некак я не трактую в данном случае- просто помню , что СУПЕРПУПСИК занималась визой типа С для мамы ...пару недель назад.
Славик вне форумов  
  #659
Старое 19.12.2012, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
я некак я не трактую в данном случае- просто помню , что СУПЕРПУПСИК занималась визой типа С для мамы ...пару недель назад.
Но мы же не об этом в теме говорим. Но, насколько я помню, у Суперпупсик мама живет на западной границы Украины. То есть расстояния (а это время и деньги и силы) совсем иные, чем даже от Москвы. А Россия еще и в Сибири.
lipa1 сейчас на форумах  
  #660
Старое 19.12.2012, 14:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеLigaga пишет:
не закроет ли возможный отказ вообще двери во Францию.
никак- некакой отказ не закрывает некаких дверей.
Просто отказ-он не лучше и не хуже чем отказ по визе другого типа..мама же не террористка, чтоб ей двери закрывать.
Это во первых.
Второй момент, а откуда взялся именно этот мотив " на содержании"? Со своими средствами человек едет. В мотиве визы там нет такой фразы. Там есть 11 пункт документов. НО он не подрузамевает содержания- если есть свои средства.
Славик вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
забрать маму


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли забрать маму с Украины во Францию? douchka 2009 Административные и юридические вопросы 27 18.06.2022 07:29
Могу ли я пригласить свою маму погостить во Франции? lynyrd Административные и юридические вопросы 1 05.08.2009 20:06
Как забрать маму Albinos Административные и юридические вопросы 1 07.08.2007 23:07
Kак забрать маму Leonessa Административные и юридические вопросы 1 11.04.2007 16:38
Очень хочу пригласить маму, но не знаю как :( Ocheravasha Административные и юридические вопросы 30 06.06.2006 23:43


Часовой пояс GMT +2, время: 14:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX