Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.02.2008, 21:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.12.2007
Сообщения: 5
Для получения долгосрочной визы из Москвы

Здравствуйте .
Я читала почти все, что нужно для получения долгосрочной визы.
Но, у меня такая ситуация: 1. Муж мой француз. 2. Живем мы в Москве (он по мультивизе) 3. У нас родился ребенок, ему 4 месяца (у него двойное гражданство). 4. Я прописанна в Москве. Мы раписались в Москве в 4 ЗАГСе. 5. У меня есть дочь 12 лет от первого брака. И в итоге мы все вместе хотим перебраться жить во Францию . Мои шаги 1. Я отдала св. регистрации брака, св. о рождении дочки от первого брака, св. о разводе с первым мужем, на апостиль. У меня вопрос нужно ли отдавать св. о рожении моего 4 месячного ребенка на апостиль, если у него уже есть гражданство Франции? И разрешение для дочери от бывшего мужа, нужно ставить апостиль? так же вопрос (4. Документы, подтверждающие платежеспособность.
Так как большинство российских женщин не работают в первый год жизни во Франции, то предоставляются документы Вашего мужа. Как правило, это справка о заработной плате за 3 последних месяца и справка о налогах за последний год.

5. Наличие жилищных условий во Франции.
В этот пакет документов входит: контракт об аренде (специального образца см. ниже) или акт о собственности, квитанции об оплате телефонных услуг за последние 3 месяца, оплата электроэнергии и газа.
Образец контракта об аренде жилищной площади. (все это мой муж француз может предоставить копии или как?, дело в том, что он находится в Москве и оригинал документа взять с работы сложно, что делать в этом случае?
И еще поделитесь опытом, у кого схожая ситуация. Хотелось бы знать какие подводные камни могут возникнуть, и как долго будет оформляться долгосрочная виза.
Спасибо заранее.
НБ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.02.2008, 16:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Почему бы Вам с мужем не обратиться в консульство Франции в Москве? Уж лучше их никто не скажет требуемый порядок и ответит на Ваши вопросы...
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.02.2008, 18:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.12.2007
Сообщения: 5
Алена_74 пишет:
Почему бы Вам с мужем не обратиться в консульство Франции в Москве? Уж лучше их никто не скажет требуемый порядок и ответит на Ваши вопросы...
Да я тоже так думаю.
Но у нас здесь нет ни бабушек и дедушек, а ребенок маленький и оставить некому. Поэтому ездить по Москве с малышом очень проблематично. Минимум я могу его оставить на один час с мужем и то пулей домой, что бы покормить малыша.
Но другого выхода нет, придется ехать опять втроем, на консультацию.
НБ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.02.2008, 18:31     Последний раз редактировалось Nancy; 15.02.2008 в 18:38..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
НБ,
Вы почитали темы, ссылки на которые были Вам даны вот здесь?
Можно было бы в тех темах задать вопросы.

Уппс, исправляю: по поводу документов о жилье, действительно, нужны оригиналы..
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.02.2008, 18:50
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Еще раз посмотрела в списке документов на визы:
Для долгосрочной визы жены - документы о жилье нужны в оригинале:
Цитата:
8) ОРИГИНАЛ + ФОТОКОПИЯ: Подтверждение местожительства во Франции супруга французской национальности, или подтверждение его намерения обосноваться во Франции или объяснительное письмо.
А для долгосрочной визы несовершеннолетних детей супругов французских граждан можно предоставить копии документов о жилье:

Цитата:
6) ОРИГИНАЛ + 2 ФОТОКОПИИ : Обязательство о принятии расходов по
пребыванию ребенка во Франции и документы, подтверждающие платежеспособность (справка о зарплате за 3 последних месяца, справка о налогах...) и наличие жилищных условий во Франции (контракт об аренде или документ о собственности + последние квитанции за коммунальные услуги: газ, электричество, телефон)**
7) ОРИГИНАЛ + 2 ФОТОКОПИИ : Документ, подтверждающий французское гражданство супруга (копия удостоверения личности, или свидетельство о французском гражданстве, или дубликат документа о натурализации, или карточка гражданского состояния) **
8) ОРИГИНАЛ + 2 ФОТОКОПИИ : Вид на жительство во Франции родителя
ребенка или Récépissé (подтверждение о подаче документов на вид на
жительство в префектуру)**
... ... ...
** Предоставление оригиналов желательно, но необязательно. Эти документы
могут быть предоставлены в 4 фотокопиях.
Ваш "подводный камень" - пункт 8 для визы на дочь.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение долгосрочной визы во Францию KristinaSav Административные и юридические вопросы 10 07.08.2011 13:37
Способы получения визы во Францию. Поделитесь опытом. svetikfr Туристическая виза 2 18.01.2011 19:20
Варианты получения долгосрочной визы? RomanSSS Административные и юридические вопросы 44 17.07.2009 15:56
заполнение анкеты для получения долгосрочной визы natalina Административные и юридические вопросы 1 14.11.2008 21:35
Квитанции об оплате квартиры для получения долгосрочной визы для ребенка CRAZYROSA Административные и юридические вопросы 22 27.08.2008 16:49


Часовой пояс GMT +2, время: 11:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX