Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 22.09.2016, 10:46
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
А я добавлю американского кокера, кроличью таксу, скотч терьера,
Ни одну из этих трех пород к новорожденному не посоветую. Во первых они все ревнивые, во вторых амкоккеры и скотчи в массе просто терпеть не могут детей. Особенно скотчи, так же как и скай терьеры. С шерстью амкоккером, если только никто его сразу и навсегда налысо забрить не собирается, имея на руках малыша, просто не будет времени возиться. А брать изначально шерстяную породу и сделать из нее чучело это просто глупо. Таксы еще куда ни шло, если повезет с характером, но будьте готовы к норам в диване.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 22.09.2016, 10:49
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Девушки, если взять список пород, и повычеркивать всех, кого тут не советуют, то в списке только пудель, карликовый прочем, и останется ))))
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 22.09.2016, 10:51
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Я по опыту своего общения с собаками и собачниками (у меня породистые только с моих 12 лет, до этого дворняжки были, после этого, впрочем, тоже )) поняла, что половина удачного подбора щенка это хороший заводчик, с которым у вас сложатся близкие отношения.
Например с заводчиком моего пшеника, которого уже 2 года скоро как нет в живых, мы до сих пор переписываемся и поддерживаем хорошие отношения. Если у меня будет пшеник, то только из ее питомника, потому что я знаю. что там не подсунут непонятно что и помогут в любой проблеме.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 22.09.2016, 10:55
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
Энтлебухер зенненхунд
присматриваюсь к этой собаке, кажется, то что нам надо , средний размер, шерсти мало, любит детей и хозяина, надо нагрузки (а нам для прогулок всем семейством необходимо), для города и квартиры пишут не проблема, еще надо дрессировки (это еще один из пункта что нам хотелось бы сделать)

Моя дочка сегодня с утра на бигль запала, я посмотрела что они воют и гавкают очень много, у них какое то специальное горло, что бы звуки издавать различные. Еще сказала что ей снилась ночью собака вермаранер, взрослая уже, сидела и смотрела на нее.
Ой я так и знала, что она на бигля западет!!! На бигля невозможно не запасть из-за его плюшевых ушей и грустных глаз и толстых лап!!!

Мне внешне они очень нравятся, но по характеру совсем нет. У нас есть несколько биглей по соседству, одного неоднократно травили (то ли кто-то хочет от него избавиться, потому что от него очень много шума, то ли их хотят обворовать, неизвестно). От них на прогулке никакой радости - они утыкаются носом в след и ходят по нему. Никаких игр, никакого желания дрессироваться, они даже особо с другими собаками не играют, потому что их одолевают запахи!!!

Нет, конечно, если очень захотеть, то можно сделать из бигля приличную собаку для города, но они не для того были выведены.

Но Вы скажите своей дочке, что у нее сейчас самый счастливый период - можно мечтать и представлять себя то с той собакой, то с этой, можно очень много узнать о собаках. Потом... начнется период погрызенных учебников и убирания какашек ))))

Мне почему-то кажется, что она выберет в итоге белого французского бульдога с черным пятном на полморды ))) Возможно, я ошибаюсь, но такое предчувствие ))))
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 22.09.2016, 11:00
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Девушки, если взять список пород, и повычеркивать всех, кого тут не советуют, то в списке только пудель, карликовый прочем, и останется ))))
Ну и у него есть свои плюсы, кроме того, что они сейчас вообще непопулярны.
Но пудель может быть очень гавкучим. Надо именно, чтобы родители собаки не заливались звонким лаем.

Сейчас по-моему есть шоколадные щенки и арлекины (пестренькие).
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 22.09.2016, 11:01     Последний раз редактировалось GSC2011; 22.09.2016 в 11:09..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Мне почему-то кажется, что она выберет в итоге белого французского бульдога с черным пятном на полморды ))) Возможно, я ошибаюсь, но такое предчувствие
Французика не стала бы советовать, там со здоровьем лотерея. Ну и плюс ко всему на прогулке то ли за ребенком следить то ли за собакой пылесосом.
Хотя у меня у самой щенок французика "кустарного производства" целовашка и подберашка. Её невозможно не любить.
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 22.09.2016, 13:12
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
Энтлебухер зенненхунд
присматриваюсь к этой собаке, кажется, то что нам надо , средний размер, шерсти мало, любит детей и хозяина, надо нагрузки (а нам для прогулок всем семейством необходимо), для города и квартиры пишут не проблема, еще надо дрессировки (это еще один из пункта что нам хотелось бы сделать)

Моя дочка сегодня с утра на бигль запала, я посмотрела что они воют и гавкают очень много, у них какое то специальное горло, что бы звуки издавать различные. Еще сказала что ей снилась ночью собака вермаранер, взрослая уже, сидела и смотрела на нее.
Вас определенно привлекают средние гладкошерстные ))) Даааа там выбор небольшой: английский бульдог да левретка, ну бигль и энтлебухер, которого я вживую еще ни разу и не видела )))

Надо, очень надо вывести гладкого пуделя или кокера ))) Я все-таки вижу по своему, насколько проще короткая шерсть на лапах длинной!!! Я сейчас просто кайфую!!!
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 22.09.2016, 13:27
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Надо, очень надо вывести гладкого пуделя или кокера ))) Я все-таки вижу по своему, насколько проще короткая шерсть на лапах длинной!!! Я сейчас просто кайфую!!!
У вас собака изначально совершенно с другим типом шерсти нежели все короткошерстные. Т.е. практически нет линьки, нет подшерстка, нет кожаных выделений для смазки ости. Поэтомы вы и кайфуете. Все вышеперечисленное у гладкошерстных пород ведет к куче мелкой шерсти повсюду, запаху псины, у шерстяных с выраженной линькой и подшерстком к запаху и остевой шерсти добавляются клубы подшерстка по углам.
И тут уже надо для себя решатю, что важнее: отсутсвие запаха и линьки или регулярного грумминга.
Но опять же повторюсь, я не понимаю зачем брать породистую собаку, которой нужен грумминг и делать из нее пародию.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 22.09.2016, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Мне нравятся басенжи - это если гладкая и небольшая. Артезианский бассет тоже хорош - видела в живую, понравился. Не такой тяжелый, как обычный бассет, гораздо более спортивная порода.

Мне по-прежнему нравятся муди, небольшие, послушные, ухода за шерстью никакого, вид прикольный.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 22.09.2016, 13:56
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
мне ещё нравятся бельгийский и брюссельский гриффоны, они похожи на маленьких персонажей из "звёздных войн" https://www.google.fr/search?q=%D0%B...w=1366&bih=633
они не линяют, но нужен тримминг 2 раза в год.
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 22.09.2016, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
Моя дочка сегодня с утра на бигль запала,
Нет!

Цитата:
я посмотрела что они воют и гавкают очень много, у них какое то специальное горло, что бы звуки издавать различные.
Когда один папаша приходит в детсад за ребенком, оставляя своего бигля у ворот на привязи, его вой и визг слышит весь квартал. Очень громкий голос. И все время рвется в даль.

Цитата:
Еще сказала что ей снилась ночью собака вермаранер, взрослая уже, сидела и смотрела на нее.
Сны - чепуха. Надо на реальных собак смотреть. Вырастет - пусть хоть афгана себе заведет. А сейчас надо завести то, с чем она сможет физически справиться.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 22.09.2016, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
А китайца не? Голого?
Думаю, им не понравится голый. И его надо грумировать, иначе будет нечто облезло-лохматое. По характеру отличный, вполне себе добрая детская порода. Вопрос только в желании грумировать (=эпилировать, брить морду).
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 22.09.2016, 19:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Ren, спасибо за комментарий по заводчикам. Возьму на заметку.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 22.09.2016, 21:01
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
я сегодня насмотрела роликов про корги, такие милашки ))) меня немного смущают их короткие лапки, если делать велопрогулку, они вообще способны бежать за вело??? Посмотела, что аджилити с корги делают, значит могут )))
Дочка со мной посмотрела все эти забавные видео, говорит, что понравилось, тоже хочет делать с собакой такие трюки, особенно полный смех как они прыгают в воду.
Осталась обработка папы, тут два пункта шерсть и мелкость, но тоже надо начать обработку с видео. Папе нашему понравился по фото энтлебухер зенненхунд.

А я очень люблю собак чесать, когда еще собаке нравится, это прям блаженство
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 22.09.2016, 21:09
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
я сегодня насмотрела роликов про корги, такие милашки ))) меня немного смущают их короткие лапки, если делать велопрогулку, они вообще способны бежать за вело???
можно будет купить собачью корзинку на велосипед http://www.zooplus.fr/shop/chiens/ca...re_chien/37599. Так малыш будет с вами на прогулке.
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 22.09.2016, 21:15     Последний раз редактировалось zanuda; 22.09.2016 в 21:27..
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Я сейчас просто кайфую!!!
а моя мартышка каифует вычесывать и причесывать, я делаю основное и неприятное, она наводит лоск в защиту мелких пуделей, наша не лает по пусту, не нервная, голос у нее не высокий а средий, не сопрано а пониже альта (мы не поощряли лаи), в обществе ведет себя хорошо, легко дрессируется, я как новичек ожидала больших сложностей, но нет, спокоино ведет себя в толпе, в общественных местах, спокоино реагирует на лезущих к ней детей, если ситуация неприятная-отходит, любит ездить в машине, выходы "в свет", гостей обожает
Терпелива и доброжелательна, если ее совсем достать, повздыхает и уйдет, но возмущатся не будет.

это не для ентрецоте, т.к. не подоидет для вело-прогулок , а просто для будущих соневающихся
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 22.09.2016, 21:23
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
можно будет купить собачью корзинку на велосипед http://www.zooplus.fr/shop/chiens/ca...re_chien/37599. Так малыш будет с вами на прогулке.
нет, хотелось бы что бы собака в состоянии была сама гулять )))
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 22.09.2016, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
entrecote, у меня тоже мнение, что корги - это самое то что нужно для ребёнка. Пусть лапки короткие, но характер овчарочьий, при этом размер подходящий. Да, чтоб не болтались клоки шерсти по квартире, надо вычёсывать, но если это ребенкина собака, то это в зоне её ответственности. Кстати, очень дисциплинирует обе стороны манипуляций. Сейчас появилась классная штука, фурминаторназывается, для собакс коргиным типом шерсти - самое то.
Прогулки на велике: ну, на минуточку, вы же не собираетесь Тур де Франс ехать и спуртовать, такой режим и длинноногие собаки не выдержат, а недлинные спокойные велопрогулки корги, несмотря на короткий шаг, пробежит. Уж если они спурт по площадке аджилити выдерживают, то, при определённой тренировке, спокойную велопрогулку выдержат. Но для этого надо будет дрессировать. У меня муж ездит в лесу (но у нас тут бездорожье и "сплошные хгорки да прихгорки "), так там велосипедистов, уроненных своими собаками, полно.
Вообще-то, корзинки для питомцев действительно никто не отменял, устала псяка бежать - в корзинке может поехать.
Подумайте насчёт этой породы.
Кроме всего, у них отважное сердце, защитником будет.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 22.09.2016, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Насчет велопрогулок.

Корги и велик это вот так : https://fr.sports.yahoo.com/video/un...161001410.html

Корги - это спринтер, а не стайер. Подобное телосложение не приспособлено для длительных физических нагрузок.

Чтобы сообака нормально бегала - с точки зрения выносливости - нужно :
- телосложение "квадрат"
- нормальной формы морда (носовые ходы нормальной длины)

И давайте уже перестанем фантазировать на эту тему )) - что, например, собаки с короткой мордой выдержат те же нагрузки, что и с длинной, а так же те, которые с короткими лапами.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 22.09.2016, 22:33
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Люлют, на сегодня мне надо еще выгуливать дочку, а она у нас уже отказывается ходить на детские площадки в виду возраста. А если не выгуливать, то сплошное прилипание к компу или телеку, дома ей скучно, а гулять пешком она не любит, вот нас спасает или вело, или на короткие прогулки самокат. Благо венсенский лес рядом, через дорогу. РАньше можно было к пони на полдня пойти, а сейчас уже не вытягивается и на пони, кроме курса. Очень надеюсь,что собака нам даст второе дыхание.
Но если корги аджилити делают, значит нагрузки в разумных пределах выдерживают, понятно, что у нас не тур де франсе.
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 22.09.2016, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
нет, хотелось бы что бы собака в состоянии была сама гулять )))
Гулять и даже бегать с человеком - сколько угодно, корги сильные, выносливые собаки. Но бегать за великом - вы ж на его анатомию гляньте . Таксы, корги, пекинесы и прочие коротколапые - не бегуны. Только на короткие дистанции. Ну а шерсть, что шерсть, привыкнуть можно. Все средние гладкошерстные, которые только приходят на ум, - слишком реактивные, в том числе и пинчеры. Бульдоги те еще торпеды. Про аппенцеллера и этленбухера не знаю, не видела вживую. Если дочка будет заниматься дрессировкой и аджилити, то корги - очень удачная порода, будет радовать победами.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 23.09.2016, 09:03     Последний раз редактировалось mph; 23.09.2016 в 09:07.. Причина: как-то резко получилось, сорри :)
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Народ у меня просто вопрос-вы те породы, что рекомендуете хорошо знаете? Ну т.е. вживую близко регулярно общались?
Кстати, читаю и думаю какое-то дежавю. Была тут тема люди тоже искали собаку девочке подростку+ 2ой ребенок совсем малыш. Если не путаю, боксера взяли. Но что-то они о своем питомце не пишут совсем.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 23.09.2016, 09:44
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
mph, да, я читала эту тему когда искала себе собаку. Там женщина привезла себе боксера из Украины. Думаю не лучший вариант с маленькими детьми. Все таки боксики довольно напористы в играх.
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 23.09.2016, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Народ у меня просто вопрос-вы те породы, что рекомендуете хорошо знаете? Ну т.е. вживую близко регулярно общались?
Корги - да, муди - да, артезианский бассет - да, басенжи - тоже да.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 23.09.2016, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Я тоже рекомендую те породы, с которыми общалась лично. Если не общалась, но только читала описания, как в случае с аппенцеллером и этленбухером, то предлагаю поизучать и поискать на выставках, а не утверждаю что-либо ))
От корги я в полном восторге - ладненькая, умненькая собака, хорошо приспособленная для жизни в городе. Вообще, не бывает собаки "все в одном" - надо обозначить принципиальные критерии выбора и те, которыми можно пренебречь. По-моему, логично, что при выборе собаки в семью с маленькими детьми принципиальное - это как порода зарекомендовала себя в общении с детьми. Что толку от неописуемой красоты, которая, побежав за голубем, потащит ребенка на проезжую часть...
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 24.09.2016, 14:09
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Ren, Maina, здорово ! Но как раз насчет вас я особо и не сомневалась.
А я как-то на выгулах регулярно пересекаюсь в основном с хотелбытьйорками. Самая по-моему популярная порода во Франции.
Из не мелочи только лабры, и почему-то сеттеры.
Да, вот 2 стаффи есть(были вернее, т.к. мы переехали) И все.
Вижу еще малинуа и бордер-колли, но они отдельно гуляют. Наверно, правильно делают. Я тоже со своей булицей к другим собакам не пойду
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 24.09.2016, 14:24
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
У нас на выгулах кого только нет: лабры, голдены, бордер колли, босерон, боксер, хаски, леонбергер, нем.овчарки, бигли, туча стаффи, фр. бульдоги, пару чихов, самоед. Это только те породы, которых я смогла опознать и неговоря уже о всяких помесях и взятых из приютов.
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 24.09.2016, 14:35     Последний раз редактировалось mph; 24.09.2016 в 14:38..
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
GSC2011, ух ты! Я такое разнообразие видела только когда ходила заниматься в так называемую школу щенков с одной из своих шпицух.
Ну на выставках, конечно, много кого вижу. Но там не считается.
Вспомнила, у соседей был бигль, но они всегда тоже сами по себе.
А здесь у одних соседей целая стайка ягдов-фоксов. Но с ними, конечно, дружить не собираемся
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 24.09.2016, 15:20     Последний раз редактировалось GSC2011; 24.09.2016 в 18:47..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
mph, у нас Расселы, йорки и всякая мелочь держутся подальше. Один раз видела женщину с амстафа без поводка и намордника, но ее попросили выгуливать своего кобеля в другое время. Причина: на выгуле полно молодых кобелей, а женщина за своим псом не следила совсем, отвернувших ото всех болтала по телефону.

Сегодня у нас был день англ.бульдогов, аж 4 штуки. Три были пузатыми и только одна была мускулистая.
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 24.09.2016, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Ren, а Вы могли бы поделиться своими впечатлениями о басенжи? Я уже много чего прочитала об этой породе. Настораживает то, что пишут, что эта порода сложно переносит одиночество. Ну понятно, что сидеть целыми днями в одиночестве для собаки губительно. Но вот у моей соседки бишончик не остается один ни на минуту без нее. Поэтому в те редкие минуты, когда ей действительно нужно выйти одной куда-то, она его поручает друзьям, т.к. один он начинает выть так, что через пару минут ни у кого нет сил это терпеть. Мы пробовали, она оставляла его пару раз.

У нас критерии такие: нужна собака "гипоаллергенная", к коим и относится басенжи, и хороший друг для детей в первую очередь. В перспективе хотелось бы, чтобы ребенок мог выгуливать собаку самостоятельно. Мы живем в резиденции с собственным парком - на улицу и далеко идти не обязательно. Нужна собака, не требующая сильной физ.нагрузки, т.к. мы с мужем люди неспортивные, неактивные.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую породу кошек выбрать sonnisse Живой уголок 950 05.11.2015 23:35
Какую породу собак выбрать sonnisse Живой уголок 98 31.01.2015 12:31
Какую визу выбрать? alaves Учеба во Франции 4 24.04.2008 12:50
Какую турфирму выбрать lokki Вопросы и ответы туристов 7 12.01.2007 18:20
Какую визу выбрать gid Туристическая виза 5 26.06.2005 15:25


Часовой пояс GMT +2, время: 01:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX