Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 10.01.2014, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У вас опечатка? Вам 50?
Мои 50 здесь не при чём... Я удивляюсь, что ТС в 30 лет не знает на кого бы ей выучиться.
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 10.01.2014, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеВкус жизни пишет:
хотя ничего из парижских прелестей не можешь позволить.
Это Вы про что? Если " снять мальчика 19 летнего на панеле или по вызову...." то такое и я себя не позволяю..))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 10.01.2014, 23:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Вкус жизни
 
Дата рег-ции: 22.10.2013
Сообщения: 429
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Мои 50 здесь не при чём... Я удивляюсь, что ТС в 30 лет не знает на кого бы ей выучиться.
Ну да, в данных обстоятельствах не знаю.
Вкус жизни вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 10.01.2014, 23:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Вкус жизни
 
Дата рег-ции: 22.10.2013
Сообщения: 429
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Это Вы про что? Если " снять мальчика 19 летнего на панеле или по вызову...." то такое и я себя не позволяю..))))
Во-первых, на панелИ.
Во-вторых, вам что сказать нечего совсем? Какие мальчики на панели?
Или для вас на этом французские прелести закончились?
Вкус жизни вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 10.01.2014, 23:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеВкус жизни пишет:
Во-первых, на панелИ.
Во-вторых, вам что сказать нечего совсем? Какие мальчики на панели?
ну как там на панели или на панеле черт его знает ...не был там ...может Вы и правы..)))
Просто Вы толкуете о каких то прелестях Парижа , которые Вы не можете себе позволить , вот я и пытаюсь понять чего такого человек живущий в Париже не может себе позволить?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 10.01.2014, 23:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Вкус жизни
 
Дата рег-ции: 22.10.2013
Сообщения: 429
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ну как там на панели или на панеле черт его знает ...не был там ...может Вы и правы..)))
Просто Вы толкуете о каких то прелестях Парижа , которые Вы не можете себе позволить , вот я и пытаюсь понять чего такого человек живущий в Париже не может себе позволить?
Так какая разница, были или не были, писать грамотно нужно все равно.
Я имею ввиду культурную программу, театры, опера, фестивали всякие, музеи, покататься по регионам, нормальную одежду носить, в рестораны ходить. Это все денег стоит. Вряд ли на минималку можно все это позволить. Ну просто даже с английской нормальной зарплатой накладно выходит, а с такими зарплатами, о которых вы рассказываете... Получается, что местные вообще никуда не ходят, что-ли?...
Вкус жизни вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 10.01.2014, 23:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Самый замечательный климат, знаете где? Сама не верила... в Сомали, как раз там, где все эти вооруженные разборки и пираты в море. Сомалийки рассказывали, и у меня нет оснований им не верить.
Но жить там даже и самим сомалийкам не захотелось, и они переехали в Европу, в страну с плохим климатом.
Я живу в северной стране, и климат не радует, нет.
Но работа, напротив, радует и дает средства на хорошую жизнь. И даже на жилье (собственное, с мужем) во Франции.
Поэтому, я думаю, что неудовлетворенность жизнью все же проистекает по большей части не из-за климата.
Работа, теплая любящая атосфера в семье, наличие интересов - все это дает радость в жизни.
А когда есть деньги, то всегда можно "купить" себе хороший отпуск, выходные (мы иногда на 3 дня к себе во Францию прилетаем, отдохнуть от холода и темноты).
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 10.01.2014, 23:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеВкус жизни пишет:
культурную программу
эту программу можно осуществлять и за умеренные деньги.

Посмотреть сообщениеВкус жизни пишет:
покататься по регионам,
аналогично если брать билеты сильно заблаговременно.

Посмотреть сообщениеВкус жизни пишет:
нормальную одежду носить
ну это у каждого свое....
я например джинсы ношу и кеды Конверс...и футболки драные люблю..
считаю это нормальным...

Посмотреть сообщениеВкус жизни пишет:
в рестораны ходить
дома надо обедать..

Посмотреть сообщениеВкус жизни пишет:
Так какая разница, были или не были
ну это Вы просто юмора черного не поняли..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 10.01.2014, 23:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Вкус жизни
 
Дата рег-ции: 22.10.2013
Сообщения: 429
realnost, ой, что-то в Сомали не хочу.
По поводу остального - не соглашусь. Солнце сильно влияет.
Хотела прикрепить фотку и показать пейзаж из окна, который тут 350 дней в году, чтобы вы поняли о чем я говорю, но не знаю как.
Вкус жизни вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 10.01.2014, 23:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Вкус жизни
 
Дата рег-ции: 22.10.2013
Сообщения: 429
Славик, ну прекрасно, раз так))))
А по поводу одежды я тоже без "Шанелей" переживу. Мне главное, хлеб, зрелища и солнце!
Вкус жизни вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 10.01.2014, 23:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеВкус жизни пишет:
Получается, что местные вообще никуда не ходят, что-ли?...
просто местные знают когда и во сколько можно просочится за минимальные деньги или вообще без денег, когда бывают распродажи, итд итп
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 10.01.2014, 23:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеВкус жизни пишет:
хлеб, зрелища
ну этого много.

Посмотреть сообщениеВкус жизни пишет:
и солнце!
неее в Париже точно его не слишком много, особенно зимой.
Это Вам в Италию надо.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 10.01.2014, 23:28     Последний раз редактировалось Славик; 10.01.2014 в 23:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеВкус жизни пишет:
"Шанелей" переживу
Этот "Шанел" шьется на той же улице Китая или Вьетнама , где шьют для Тати.
Это как я купил сумку жене в торговом центре на пл. Италии за 12 евро, продавали в фойе с подвижного лотка, отодрал ценник ...Боже а под ним 240 ЕВРО....с таким ценником отдал жене, она меня чуть не убила))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 10.01.2014, 23:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Вкус жизни
 
Дата рег-ции: 22.10.2013
Сообщения: 429
Как все-таки вставить картинку?
Неужели нельзя по-человечески сделать...
Вкус жизни вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 10.01.2014, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеВкус жизни пишет:
По специальности я экономист, тут работаю бухгалтером, ужасно не нравится.
Вот я и думаю, кем мне во Франции работать. Обожаю готовить и в этом направлении тоже смотрю и сижу в темке "Кулинарная карьера" . Ну и как любого человека терзают сомнения, а буду ли я рада этой Франции, если буду день и ночь мыть кастрюли в подвальном помещении?
Какое решение Вы бы ни приняли, смущает посыл "начинать с нуля". Это в принципе проигрышная позиция - "с нуля". Наоборот, нужно приложить усилия, чтобы по максимуму использовать уже имеющийся ресурс - образование, опыт и пр. То есть, если кулинарная карьера, то начинать ее имеет смысл на стыке с экономикой, бухгалтереей... Как-то так я бы начинала поиски места во Франции
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 10.01.2014, 23:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Вкус жизни
 
Дата рег-ции: 22.10.2013
Сообщения: 429
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Какое решение Вы бы ни приняли, смущает посыл "начинать с нуля". Это в принципе проигрышная позиция - "с нуля". Наоборот, нужно приложить усилия, чтобы по максимуму использовать уже имеющийся ресурс - образование, опыт и пр. То есть, если кулинарная карьера, то начинать ее имеет смысл на стыке с экономикой, бухгалтереей... Как-то так я бы начинала поиски места во Франции
А как кулинарию с бухгалтерией состыковать?
Может, вы и правы, надо переформулировать цель.
Вкус жизни вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 10.01.2014, 23:49
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Вкус жизни, даю вам свои мысли :

- погода в Париже ничуть не лучше, а может быть даже и хуже Лондона. Если я повешу фотографию того, что я вижу из своего окна, можно будет 2 раза повеситься. Потому что я вижу не только серую погоду, но еще и бюро, где народ до 23 часов вкалывает....

В этой связи, советую вам подумать. А не лучше ли остаться в Англии, но поехать в другой город ?

- определитесь с тем, чем вы на самом деле хотите заниматься, что вам приносит удовольствие, что получается и качество вашей работы в этой сфере ценится другими людьми. Ответ 'да' по всем пунктам обязателен. Если такая сфера есть, то не смотрите ни на кого и не слушайте. А пробуйте !
Если ее нет, то все равно пробуйте то, к чему лежит сердце. Иначе вы не найдете ваше призвание. А ничего хуже нет, чем работать на нелюбимой работе. Разве что еще жить с нелюбимым человеком, короче для меня это из той же оперы.
И в 30 лет не поздно. У меня есть знакомые французы, которые в этом возрасте решили поменять сферу деятельности. И меняют.
Главное, жить с интересом и удовольствием. И еще верить, что все получится !

Ну приспичило вам во Францию, так попробуйте. Только сначала документы дождитесь в Англии. В Англию вы же все равно вернуться сможете. Зато если что то не пойдет во Франции, уже не будете мучиться, вот не попробовала, не сделала. А может так получиться, что через Францию вам другие горизонты откроются.

- бесполезно спрашивать у других людей такие 'размытые вопросы'. Все отвечают со своей колокольни. У всех разный опыт, разное отношение к жизни.
Ищите лучше конкретную информацию о кулинарных школах, условиях и т.п.
И используйте скорее французские источники. На форуме информация искажена и не всегда объективна. Сами подумайте, неужели люди, которые работают и заняты, смогут каждодневно и круглосуточно зависать на форуме ?

- насчет жизни в Париже. Да, дороговато. Хотя в Лондоне намного дороже. У меня знакомый трэйдер жаловался на дороговизну жизни в Лондоне по сравнению с Парижем. А его туда экспатом послали...

Жить в Париже можно. И если вас двое и вы будете работать, то вам будет на все хватать, включая развлечения и поездки.

- насчет Англии. Это была моя мечта с 10 лет. Но не получилось. Во Францию я никогда особо не рвалась, просто так сложилось. После 10 лет во Франции я наконец то попала в Лондон. Разочарованию моему не было предела. И это несмотря на то, что я очень люблю англичан. Французы им в подметки не годятся.

А теперь хочу в Россию

Важны не только климат, кухня, культура и другие красоты. Но и люди вокруг. А у них сейчас тут большая социальная проблема, народ в уныние впал. Вы в курсе, что Франция мировой рекордсмен по депрессиям ?

Одна моя подружка француженка уехала в Австралию между прочим. Ей там очень нравится. На жару не жалуется.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 11.01.2014, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.909
Посмотреть сообщениеВкус жизни пишет:
а с такими зарплатами, о которых вы рассказываете...
А кто и какими зарплатами вас запугал? Вы всетаки впечатлительная девушка... Какая вам нужна зарплата и какая уже есть?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 11.01.2014, 00:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Вкус жизни
 
Дата рег-ции: 22.10.2013
Сообщения: 429
CLEA, спасибо вам! Очень познавательно.
А по каким критериям в плане работы я должна ответить "да"? Я хочу взять пробный урок в хорошей школе тут и посмотреть + поработать ассистентом в хорошем французском ресторане. Но меня не берут даже тут. Надо мотивационное письмо составить на французском, вдруг проникнутся?...))) я тут повесила свое письмо мотивационное, многие сказали, что письмо плохое, но, естественно, никто не захотел мне помогать составлять письмо. Ну это понятно, кому это надо. Поэтому сейчас ищу того, кто мне поможет его составить. Так что это мой следующий шаг.
Вкус жизни вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 11.01.2014, 01:10
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
А дети у Вас есть? Как они к предполагаемому переезду отнесутся?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 11.01.2014, 01:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Вкус жизни
 
Дата рег-ции: 22.10.2013
Сообщения: 429
По поводу депрессивных людей - вот на Лазурке и в Провансе люди очень даже счастливые (местные). Но вот что мне там делать? Я же не Белоника...
Вкус жизни вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 11.01.2014, 01:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
Посмотреть сообщениеВкус жизни пишет:
Так и что не едут?))
Вы не поверите, уже активно планируется отъезд.


Посмотреть сообщениеВкус жизни пишет:
А по какой причине они говорят, что жаль, что не сделали этого раньше. Я вам скажу:
1. Деньги.
2. Деньги.
3. Деньги.
Все, причины, закончились.
1. Деньги.
2. Возможность оставаться востребованным в профессии, несмотря на возраст (после 40 лет).
3. Более открытое общество.
4. Образование для детей.
Morgane79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 11.01.2014, 01:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Вкус жизни
 
Дата рег-ции: 22.10.2013
Сообщения: 429
Morgane79, вы про образование для детей не пошутили?
А что у вас проблемы с трудоустройством после 40-ка?
Вкус жизни вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 11.01.2014, 02:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
Вкус жизни, Вы переходите на личность.
Проблемы с трудоустройством не у меня, судя по теме.
Morgane79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 11.01.2014, 02:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеВкус жизни пишет:
А что у вас проблемы с трудоустройством после 40-ка?
У меня, а что?
Уже везде отчиталась, повторяться не буду.
Тем паче, что каждый судит со своей колокольни.
А в Англии нет безработных после 40-ка?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 11.01.2014, 03:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Вкус жизни
 
Дата рег-ции: 22.10.2013
Сообщения: 429
Посмотреть сообщениеMorgane79 пишет:
Вкус жизни, Вы переходите на личность.
Проблемы с трудоустройством не у меня, судя по теме.
Я не про вас лично, я про "у вас во Франции". Я же не знаю, сколько вам лет, может 20.
У нас, вроде бы, нет. Много женщин после 40-ка в офисах. Хотя, боюсь соврать, я не знаю официальной статистики.
Вкус жизни вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 11.01.2014, 05:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеВкус жизни пишет:
CLEA, спасибо вам! Очень познавательно.
А по каким критериям в плане работы я должна ответить "да"? Я хочу взять пробный урок в хорошей школе тут и посмотреть + поработать ассистентом в хорошем французском ресторане. Но меня не берут даже тут. Надо мотивационное письмо составить на французском, вдруг проникнутся?...))) я тут повесила свое письмо мотивационное, многие сказали, что письмо плохое, но, естественно, никто не захотел мне помогать составлять письмо. Ну это понятно, кому это надо. Поэтому сейчас ищу того, кто мне поможет его составить. Так что это мой следующий шаг.
а на каких основаниях вас возьмут ассистентом в хорошем ресторане? Официанткой, может быть? И тоже требуют дипломы.Какой то наив.
Поступайте в лицей гостиничный, в Ницце, например, получайте профессию и потом найдете всегда работу.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 11.01.2014, 08:55
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеВкус жизни пишет:
Мне главное, хлеб, зрелища и солнце!
Есть тема о востребованных профессия в разделе Работа.

Посмотреть сообщениеВкус жизни пишет:
Как все-таки вставить картинку?
Неужели нельзя по-человечески сделать...
Всегда есть возможность найти "нормально сделанный" форум.
Или воспользоваться расширенным поиском.

Посмотреть сообщениеВкус жизни пишет:
никто не захотел мне помогать составлять письмо. Ну это понятно, кому это надо.
Посмотрите темы на Бирже труда, может кто-то уже предлагает свои услуги по составлению МП.

Посмотреть сообщениеВкус жизни пишет:
По поводу депрессивных людей - вот на Лазурке и в Провансе люди очень даже счастливые (местные)
Это обобщение.

Посмотреть сообщениеВкус жизни пишет:
У нас, вроде бы, нет. Много женщин после 40-ка в офисах.
У нас во Франции это большая проблема, очень много безработных. Устроиться на чистую и "небейлежачего" работу практически невозможно, ну только что по блату - это тут тоже очень развито, да. Без местного образования найти работу по специальности или просто теплое и чистое во всех смыслах место невозможно. Поэтому, имхо, надо начинать или с учебы, или с поиска твердого мужского плеча.))) Или сразу в этих двух пунктов (встпомнилась статья, которую я на днях прочитала в каком-то журнале в ожидании приема у офтальмолога о Маргарите Луи Дрейфус).
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 12.01.2014, 03:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.09.2013
Сообщения: 1
Милая,Вкус жизни,да не бейтесь вы лбом об этот форум.
Вам надо выбрать по душе профессию.Бухгалтер или экономист по сравнению с поваром,конечно выигрывает.Но,я вас понимаю,цифры,цифры,цифры,голова квадратная.Те кто не работает в этой области,вам не советчики.Только все-таки очень многое зависит от места работы.Поробуйте поменять именно место,не профессию.Вы еще молоды.Ну ,если совсем все плохо,тогда дерзайте!Может вы вообще творческая личность)откройте талант в себе)я серьезно(вы же писали сами о пении)Но ,чтобы твердо стоять ногами на земле,ваша первая специальность больше поможет вам.Ведь в жизни все не случайно.Найдите что-то связанное с финанасами(не бухгалтерию)что-нибудь отвлеченное от скучного бух.учета.Удачи вам!!!
Oceanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 12.01.2014, 09:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Oceanka, А Вы прямо специально зарегились на форуме , что бы написать этот пост?....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начала жизнь с нуля! Xочу поменять образование Rada Учеба во Франции 16 26.08.2014 09:51
Война в Осетии... безопасно ли русским ехать во Францию astalavista Вопросы и ответы туристов 24 17.08.2008 21:19
А стоит ли ехать во Францию OlegG Рассказы и фотографии путешественников 136 17.01.2005 20:24
Посоветуйте, стоит ли ехать учиться во Францию. natusiq Учеба во Франции 3 28.11.2002 00:47
Тем, кто собирается ехать во Францию по программе AU PAIR Лена Работа во Франции 26 21.06.2002 06:49


Часовой пояс GMT +2, время: 15:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX