Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.11.2008, 11:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2008
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 578
Где хороший выбор фигурных коньков в Париже?

Любители фигурного катания!
Подскажите, пожалуйста, специализированные магазины по продаже фигурных коньков в Париже или окрестностях!
Была В Декатлоне на днях, на там всего 2 модели и те китайские! Качество очень среднее.
Пробовала поискать через гугль, но ничего толком не нашла! Может, кто-то уже покупал, буду очень признательна за информацию!
tina08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.11.2008, 20:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2008
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 578
Что же, никто не в курсе? А я хотела уже завтра купить!
А то на катке поблизости напрокат дают коньки просто кошмарные, надоело уже, свои хочется!
tina08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.11.2008, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
tina08, есть магазин в Булони, ококло Булонского катка, rue des 4 Cheminées, это от метро Marcel Sembat в двух шагах. Там большой выбор, но и цены совсем не как в Декатлоне...
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.11.2008, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2008
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
tina08, есть магазин в Булони, ококло Булонского катка, rue des 4 Cheminées, это от метро Marcel Sembat в двух шагах. Там большой выбор, но и цены совсем не как в Декатлоне...
Boulogne, спасибо Вам огромное!
На нормальные коньки и цены высокие, в Декатлоне стоили по 50 евро, но сделаны очень скверно! Чем брать такие, лучше уж на прокат.
Съезжу обязательно!
tina08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.01.2009, 15:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.11.2008
Сообщения: 61
tina08, да, в Булоне очень хороший магазин, с "правильными" продавцами - они все объяснят, установят лезвия, если надо, заточат.
Еще есть магазин немного побольше, в Asnieres. Если Вам интересно, я расскажу, как туда ехать.
ElenaL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.09.2012, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
А поделитесь наводками на платьица для катка? А то у меня ребеок начал заниматься и я подумала, что для пущей мотивации можно было бы платьице на НГ, например, организовать. В реальном магазине смотрела в Булонском как раз, но там выбор мне показался не очень большим и цены зашкаливают. На американских сайтах много всего есть, на русских тоже, но цены, кстати, немаленькие для действительно ккрасивых вещей. Может, и во Франции где-то есть залежи пиличного и разумной стоимости? Или в ближайшем зарубежье?
Спасибо!

ЗЫ И кто что знает о взрослых коньках Powerslide? Наверное, коньки за 80 Евро - это несерьёзно? (для катания раз в месяц на уровне "корова на льду")
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.09.2012, 23:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.11.2008
Сообщения: 61
Boulogne, могу сказать только про магазины в Аньере или в Булони, еще можно найти он-лайн продажу, для катания уровня дебютант вполне приемлимая одежда.
ElenaL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.09.2012, 23:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.11.2008
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
это несерьёзно
ElenaL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.12.2012, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Возвращаюсь к вопросу коньков. Заказала Деду Морозу под елочку, теперь мучаюсь с выбором. В Аньере мне предложили померить две пары разных в той гамме, что я ищу - одни совсем были неудобные, вторые лучше - Фристайл от Джексон. Но я прежде чем 250 евро выкладывать за коньки, которые мне нужны 10 раз в год, накручивать круги на катке с ребенком, хочу хотя бы померить эквивалент примерно того же уровня у Эдэи, Риспорта и т.п. А может мне и попроще гамму для этого надо. Я хочу только чтобы кожаные обязательно. И особо жесткие мне тоже не нужны, прыгать я не собираюсь... пока...
Вобщем, вопросов два - на какие модели основных марок обратить внимание и, главное, где их можно живьем найти и померить??! Очень расчитывала на Аньер, а у них оказался совсем небольшой выбор того, что можно на месте посмотреть...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.12.2012, 16:27
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Извиняюсь за оффтоп в этой теме ,

Два три года назад дочка тоже заказала Дед Морозу коньки и что бы кожанные и удобные итд... Так я заказала их России, мама моя для неё нашла , есть там ещё в продаже в спортивных отделах кожанные чешские хорошие коньки . и стоят 30-40 евро и по почте переслали потом во Францию .
Если есть у вас возможность сделать так, то это самый оптиманыльный вариант, но нужно время
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.12.2012, 00:01     Последний раз редактировалось k_e_t; 11.12.2012 в 00:10..
Бывалый
 
Аватара для k_e_t
 
Дата рег-ции: 13.07.2008
Откуда: Омск
Сообщения: 186
Boulogne, Прежде всего надо учитывать ваш вес. Если он за 50 кг, то мягонькие кожанные коньки быстро заломаются даже без прыжков.
Из саамых дешёвых можно посмотреть коньки фирмы Botas ''Dagmar''. Они кожаные с неплохой жёсткостью и геометрией лезвий, внутри комфортные.
Из риспорта начинать стоит от RF4, но они на узкую ногу, в отличие от более старших моделей, так что мерьте внимательно в плане ширины. Edea можно мерить начальную модель Ouverture, они комфортные, но не у всех садятся в области пятки, должен быть выраженный ахил. Vifa можно мерить vifa prima set. Из Графов первая их модель Graf Davos для взрослого может быть мягковатой, не сразу, но заломы пойдут быстро, так что лучше начинать с более старшей модели.
Где померить в Париже не знаю. Последние конёчки Эдея мы заказывали другу прямо из Италии
Можно посмотреть на сайтах производителей, видела там офиц диллеров, в том числе и в Париже.
И да...250 евро за начальную модель....это дороговато. Мы заказали ботинки Эдея Чорус(Это выше чем Увертюр) за 147 евро+ к ним лезвия, могли бы за 100 евро, но выбрали повыше классом за 150...так что Вам ещё можно повыбирать...(Но правда это с отправкой в Россию, то есть не платили налог. Но даже и с ним не думаю, что начальные модели 250 евро...)
k_e_t вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 11.12.2012, 02:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Minsk - Saint Germain en Laye 78100
Сообщения: 111
а разве в Булоне на катке нет доски с обьявлениями о продаже б/у коньков ? я так свои первые коньки продала , которые купила... здесь на Нашем сайте ! после года занятий в группе купила другие , повыше уровнем , для первых прыжком , купила на EBAY за пол цены =80 от цены INTERGLACE . Вообщем , не заморачивайтесь , купите б/у коньки на EBAY , низкой гаммы , которые не сжимают ногу - эффект необходимый для прыжков и очень нежелательный для простого катания по кругу с ребенком , 10 раз в год , это будет самый разумный вариант !
assistant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 11.12.2012, 02:45     Последний раз редактировалось Boulogne; 11.12.2012 в 02:51..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Спасибо всем за советы!!!
На ибее и по объявлениям не хочу - мне пока важнее всего параметр удобства, т.е. надо мерить, в это всё и упирается!
Риспорт сегодня мерила light, мне они показались удобнее, чем Джэксоны, но какие-то узковатые. Сейчас читаю вас - видимо, не показалось Т.е. они не разносятся, да?
Идея чешских за 40 Евро меня радует несомненно в теории, но 1. надо мерить опять же и 2. дед мороз готов оплатить счет посерьезнее, он прикола с 40 Евро не оценит
k_e_t, спасибо за марки и модели. Вот я прямо чувствую, что Эдею мне надо померить, чтобы окончательно понять, что брать, но живьем нет ее. Осталось в Медон еще наведаться, остальные магазины совсем далеко.
По ценам тоже непонятка - продавцы в один голос говорят - кожанные, значит уже серьезные, т.е. жесткие и от 200 и сильно выше, а в каталогах есть кожаные за 140-150, только вот в магазинах их не предлагают.
Да, еще момент - каблук пластиковый или bottier, это что-то кроме эстетики меняет? У Риспорта пластиковый был, у Джексонов как бы деревянный...

Еще раз всем спасибо за помощь и советы!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 11.12.2012, 14:18
Бывалый
 
Аватара для k_e_t
 
Дата рег-ции: 13.07.2008
Откуда: Омск
Сообщения: 186
Boulogne, На каблук можно не ориентироваться, почти у всех серьёзных производителей каблуки начальных моделей пластиковые, а потом, у кого-то наборные древянные, у кого-то....пластиковые обклеянные как бы сказать, шпоном что-ли, а кто-то продвигает и облегчённый вариант из карбона. Так что это точно не ваш главный вопрос: состав каблуков. В удобстве нет никакой разницы. Производитель для старших моделей делает упор на амортизацию при приземлении с прыжков и на вес ботинка).
Думаю, чтобы вам было проще ориентироваться в море беленьких ''кожанных'' конёчков, и не попасть на массовый ширпотреб, стоит просто ориентироваться на серьёзные фирмы, производящие спортивный инвентарь: риспорт, эдея, граф, вифа, джексон. Ну и среди них просить начальную модель для спортсменов. Они уже качественно сделаны, но жёсткости(ту про которую assistant, пишет для прыжков) у них ещё нет. Они расчитанны максимум под одинарные для пушинок-детишек, но не взрослого человека.
В ширину Риспорт(по опыту своему и окружения) не разнашивается, по этому если ширина не подходит, могут неметь стопы. Джексоны неплохо приминаются и могут на пол-размерчика забольшемерить после носки. У эдеи вроде таких проблем замеченно не было.
Р.S. Надеюсь вы меряете конёк на обычный носочек или колготки? Без всяких там шерстяных и утеплённых вторых-третьих пар носков?) Так как на закрытом(да и на открытом) льду ноги не замёрзнут в коньках,+нога уже не растёт, так что с носками на вырост можно не заморачиваться.
k_e_t вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 11.12.2012, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
k_e_t, Спасибо за ваши советы! Да, примеряю на обычный носок. Буду вылавливать Эдею для полноты картины
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.12.2012, 02:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Minsk - Saint Germain en Laye 78100
Сообщения: 111
Boulogne , у меня как раз есть пара ЕДЕА Preludio размер 38 б/у на продажу
assistant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 20.12.2012, 01:17
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
assistant, спасибо, но мне 38-ой размер - примерно на большой палец левой ноги
Надо до конца этой недели съездить в Медон, в надежде, что там Эдея будет. Если нет, то даже не знаю... неужели заказывать по интернету без примерки и потом обратно отправлять? И на одной пересылке туда-обратно каждый раз терять по 20 евро?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 20.12.2012, 17:10
Бывалый
 
Аватара для k_e_t
 
Дата рег-ции: 13.07.2008
Откуда: Омск
Сообщения: 186
Boulogne, А какой у Вас российский размер? Большой? Вы можете померить Эдею любого уровня, хоть за 500 евро, если начальных марок вашего размера не будет. Определитесь удобная ли колодка, и какой точно ваш размер. А там и по инету не страшно заказать. Если надо, напишу магазин, в котором мы дешевле всего Эдею нашли).
k_e_t вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 20.12.2012, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
k_e_t, спасибо за совет и предложение, но в том-то всё и дело, что Эдеи живьем вообще нигде не видела. Сегодня звонила в Медон - они, похоже, вообще с ней не работают, во всяком случае на сайте только Риспорт и Джексоны. В феврале в Голландию еду, буду там смотреть, что ли
А по поводу цен, пока все, что вижу в магазинах, даже с клубной скидкой, всё равно дороже, чем на просторах интернета, выходит.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.12.2012, 00:05     Последний раз редактировалось dada; 21.12.2012 в 01:31..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеk_e_t пишет:
Из риспорта начинать стоит от RF4,
У меня, любителя, такие РФ4, мне в них удобно. Нога не очень широкая, но и не узкая, стоили в районе 200 евро, покyпала в сетeвом магазине Le vestiaire, пришлось подождать после заказа недели 4 ( вообще срок от дат поставки зависит). На выбор пришли два размера; в магазине ваши коньки разогреют и попросят постоять в них, чтобы ботинок принял нужную форму.
http://patinage.le-vestiaire.fr/them.../boutique.html

Дочке покупаю Граф.

Boulogne, насчет платьица для фиг. катания, учтите, что маленькие двигаются мало, ей будет холодно. Девочки все равно надевают эти красивые платья с телесными колготками, но под это всё надевают теплое и снизу, и сверху, и выглядит уже не так. Я шила своей шерстяные платья-сарафаны с подшитым низом (из вареной шерсти - очень красиво и очень тепло, и ни у кого таких не было), и носила она их со свитерами.
Цитата:
в Голландию еду, буду там смотреть,
Мы недавно как раз были, и я тоже планы строила. Но не получилось даже прицениться : у них там конькобежные коньки больше в продаже - ну, или места надо знать.
ПС: Там, говорят, в морозы весь народ дружно на речки-каналы выходит - и катается от города до города, вот красота, прям как на картинках!
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 21.12.2012, 01:09
Бывалый
 
Аватара для k_e_t
 
Дата рег-ции: 13.07.2008
Откуда: Омск
Сообщения: 186
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Эдеи живьем вообще нигде не видела.
Мда...грустно( Я нашла на сайте Эдеи 5-6 официальных представителей во Франции, но они все не в Париже((( Посмотрите, может Вы где-то из этих мест бываете? http://www.edeaskates.com/en/rivenditori-edea.html
k_e_t вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 21.12.2012, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Boulogne, насчет платьица для фиг. катания, учтите, что маленькие двигаются мало, ей будет холодно. Девочки все равно надевают эти красивые платья с телесными колготками, но под это всё надевают теплое и снизу, и сверху, и выглядит уже не так. Я шила своей шерстяные платья-сарафаны с подшитым низом (из вареной шерсти - очень красиво и очень тепло, и ни у кого таких не было), и носила она их со свитерами.
Моей всегда жарко обычно, очень теплокровная, пока занимается в колгтках спец., платье и пуховой жилетке (как куртка без рукавов), но мне тоже кажется, что ей так прохладно становится, когда на улице похолодало (пока тепло было, у нас на катке тоже тепло ). С другой стороны, до этого она занималась в спортивных штанах в один слой микрофибры на голые ноги и не мерзла тоже.
А Вы ваши платьишки не продаете случаем?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 21.12.2012, 15:08     Последний раз редактировалось dada; 22.12.2012 в 02:13..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Boulogne, не могу с ними расстаться, хоть и понимаю бессмысленность хранения. Их было уже несколько. (убрала)
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 21.12.2012, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
dada, красота!!!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 21.12.2012, 16:23     Последний раз редактировалось dada; 21.12.2012 в 16:57..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Boulogne, спасибо.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.03.2014, 00:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
хочу купить ребенку коньки Риспорт Етоиле . Она начинает осваивать прыжки (простые), на след год будет заниматься 4 часа льда в неделю. Знатоки, подскажите, как эта модель подходит для начала "серьезной" практики?
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 24.03.2014, 03:40
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Dadash, я что-то таких не вижу на их сайте. У моей - риспорт как раз, но лайт (те, что теперь РФ4 называются). Я их как-то очень удачно купила на интернете, как раз был размер.
Риспорты все на узкую ногу, мне, например, взрослые не подошли вообще, хотя нога у меня как раз узкая, и то жутко тесно было. У М. странно получилось - сначала они ей показались тесноватыми (что нормально, она до этого в не очень хороших каталась, там было просторнее), потом, вроде, разносила, а буквально через несколько раз начала жаловаться, что жмут и пальцы - ледяные. Я расстроилась, только купила и уже малы, попробовала "запечь" их дома, сразу после запечки она особой разницы не почувствовала, зато потом - всё стало ок, уже почти пол-года в них, и всё нормально (в моем понимании должны уже становиться маловаты, а ей удобно). Ну и лезвие у них совсем другое, не Марк, как на всех коньках. Мне такие детали непонятны, но серьезно катающиеся люди говорят, что тоже привыкнуть надо.
ЗЫ Всё всё-таки решились на détection?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 25.03.2014, 01:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Boulogne, спасибо за такой развернутый ответ Etoile больше не выпускают с 2012 года, ее заменили какой то моделью на А.... . В тех же просторах интернета нашла интересное предложение и думала "наброситься" на oказию для следующего года. Но вот узкая ли нога и С. я и не знаю, подъем высокий, а вот ширина...
А какой размер ваша дочка носит? Если коньки 30-31, хорошего состояния и вам больше не нужны будут в след году, то выставляте на продажу Мы, наверное, подождем сентября для покупки.

Про <detection>, я поговорила с тренером, что 7.20 - ну никак нельзя для нас. И она сказала, что так как дочка <très très jeune>, (а для русских тренеров - это, наверное, ее последний шанс ), то мы можем приходить к 8.00 ( первые 30 мин предназначены для разогрева). В этом году занятия с 8.00, я, в принципе, к этому морально и готовилась. Так что с такими "привилегиями", я думаю, что соглашусь. Дочка хочет, пока ...
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 25.03.2014, 07:19     Последний раз редактировалось Betina; 25.03.2014 в 07:37..
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Boulogne, а как вы запекаете ботинки? При какой температуре? В какой-то специальной печи?
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 25.03.2014, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Dadash, До сентября выставлю обязательно, сразу в ЛЯ Самое позднее - в конце мая. Если вдруг от меня ничего не слышно (мы весь июнь еще на месте), то пишите сами!!

Betina, Смотрела в интернете советы, как надо делать. Не помню сейчас уже тонкостей, небольшая температура, домашняя духовка В магазинах иногда предлагают запечь бесплатно при покупке, а если просто принести - что-то ок. 50 Евро...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хороший выбор книг на русском в парижской библиотеке, 9 округ charavichka Литературный салон 44 30.09.2010 19:59
А где есть хороший выбор сумок для фотокамер? qqq Цены, покупки, банки, налоги 0 02.02.2008 03:06
Хороший бизнес ланч в Париже tytyty78 Вопросы и ответы туристов 1 08.09.2007 22:38
Посоветуйте хороший хостел или B&B в Париже sarma Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 09.02.2005 09:57
Любителям коньков. Париж BOBAH Встречи-тусовки во Франции и России 0 25.12.2003 17:02


Часовой пояс GMT +2, время: 12:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX