Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 01.12.2021, 10:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Suare, я добавила.
Не волнуйтесь, ничего не началось пока. Могу в подпись добавить, если вам это принципиально важно.
Ну как же не началось? Читайте сообщение выше))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 01.12.2021, 10:14     Последний раз редактировалось Small_birdie; 01.12.2021 в 12:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Suarе, каждый имеет право высказаться, независимо от страны, откуда прибыл.
В моем родном городе есть богатые люди, которые нажились на распродаже, не скажу чего.
Они живут прекрасно, в том самом городе, в коттеджах с видеонаблюдением и овчарками.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 01.12.2021, 10:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Small_birdie, Разве я вам запрещаю высказываться ? Просто попросила указать страну, о какой пишете, а вы опять начинаете играть в обиду.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 01.12.2021, 10:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Suare, уже сделано. Достаточно, чтобы мне тоже можно было ответить в теме?
Чтобы никто ничего не подумал?
Люди, которые обворовывали предприятие, где я работала, живут прекрасно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 01.12.2021, 10:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Вы в России в каком городе жили ?
Я никуда не переезжала. Живу в Подмосковье.
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Какой смысл все это ворошить в очередной раз.
Ну, можно просто не участвовать, если неинтересно.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 01.12.2021, 10:34     Последний раз редактировалось funfun; 01.12.2021 в 10:47..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
А какая разница,какая страна,Россия,Белоруссия, Украина,везде старики живут погано. Лекарства по рецепту,это полная смерть.Мы родителям лекарства покупали без рецепта.А те старики,которые на свои гроши не могут себе позволить,одна дорога,кладбище.Россия.
Была вот в России,ужас,все мои соседи,живущие в новом квартале, отовариваются в FixPricе,это как наш LIDL.Цены вскочили до небес,на все.Мои сватьи выживут,питаются от дачи и пенсии у них 17тыс+18тыс.
Хотя правительство выводит среднюю пенсию 23тыс.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 01.12.2021, 10:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Суаре, уже сделано. Достаточно, чтобы мне тоже можно было ответить в теме?
Чтобы никто ничего не подумал?
Люди, которые обворовывали предприятие, где я работала, живут прекрасно.
Дык скорее всего знакомые <suare> и обвоорвывавли.. она-то в шоколаде живет не просто так, у них тут с ленегре истоирия, "кукушка хвалит петуха за то что хвалит тот кукушку".., рашатудей рулит.. смотрят только это..живут пукиным и россией, но не совсем по российски ))
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 01.12.2021, 10:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
У меня тут умер оченредной знакомуй, бизнесмен, присроенный в 90-е и нехило разбогатевший.. поехал на дачу, в 300 км от города, сердечный приступ.. какая там медицина, за любые бабки лес и фелдшер тебя качетсвенно лечить не будет..скорая прихала через 1.5 часа..уже холодный был, жена никогда не работавшакя в ах.. удивлена до истерики, это ж как в 50 лет-то и вдова,н делать ничего не умеет сама.. даже гвоздя забить не может, а нарожала "прицепов" чтобы муж не ушел, аж 3 ребенка.. кому теперь такая нужна.. на антидепрессантах.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 01.12.2021, 11:10     Последний раз редактировалось funfun; 01.12.2021 в 11:14..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Я бы не хотела..и под старость возвращаться в Россию.Грубость всюду в общественных местах,хоть не ходи,бешеные цены на все,безысходность в старости,т.к маленькие пенсии,у меня пенсия Северная 23тыс.с лишним + чуть + чуть.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 01.12.2021, 11:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.11.2021
Откуда: Луга
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Small_birdie, Вы не забывайте дописывать, что это было в Беларуси, не все знают откуда вы. Иначе сейчас начнётся .....
О России можно написать все то же самое. Слово в слово. Так же обносят дачи, так же воруют с могил и не только цветы, но памятники, оградки сдают в пункты приема металла. И так же люди не могут получить полагающиеся им бесплатные лекарства. С той лишь разницей, что в этой же самой аптеке эти же самые лекарства есть в продаже.
Itamari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 01.12.2021, 11:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.11.2021
Откуда: Луга
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Хотя правительство выводит среднюю пенсию 23тыс.
Нудк. У меня пенсия 11, у моего знакомого военного отставника 50. Вот средняя и получается.
Itamari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 01.12.2021, 11:18
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Itamari, так,правильно,средняя пенсия по России и будет 25тыщ..
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 01.12.2021, 11:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.11.2021
Откуда: Луга
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Itamari, так,правильно,средняя пенсия по России и будет 25тыщ..
Когда мне ее только считали, получилось 9500, а социальная минималка была 9300. То есть я 25 лет платила налоги ради 200 рублей. Можно было не работать. Система подсчета хитрая. Там есть один коэффициент, он у меня 2,54, а учесть в расчете можно не больше 1,2. ПФР не налюбишь. Вот он тебя - может. А ты его - никогда.
Itamari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 01.12.2021, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Не знаю, кто видит хорошую систему здравоохранения в России. Я вижу только ее деградацию. И с каждым годом хуже, хуже и хуже.
Отвратительное отношение к старикам! Вот уж чего не хотелось бы увидеть и почувствовать на себе в старости.
Лечение абсолютно везде платное. Лечитесь на пенсию платно. Лекарства по цене приближаются к цене слиткам золота. Мои родители тратят круглые суммы именно на лекарства.
Если не дай бог что то серьезное в плане болезни, все, труба! Даже за деньги будешь скакать козлом, чтобы что то и чего то добиться.
А полечить ушки и глазки, конечно, без проблем, офтальмологи везде есть.
Я сама уже старуха 60+. безвылазно прожила в России с 2015-2017 гг. выезжая в отпуск во Францию.В России для пенсионеров есть бесплатное лечение и анализы, просто не все про это знают.К примеру, лекарства для инвалидов,анализы,памперсы лежащим, некоторые виды обследования и зубы (очередь на зубы в гос.клиниках года на 2 в миллионном городе)! Не все знают - и не все пользуются этим.Про проезд забыла сказать и про скидки на оплату коммунальных. Даже я летом приезжаю и набираю лекарств по скидкам для пенсионеров. Путевки в санаторий можно "выбить" в пенсионном отделе. Деградацию вижу в том, что работающим все больше убирают соц.пакет. оставляя в крупных предприятиях.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 01.12.2021, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Я бы не хотела..и под старость возвращаться в Россию.Грубость всюду в общественных местах,хоть не ходи,бешеные цены на все,безысходность в старости,т.к маленькие пенсии,у меня пенсия Северная 23тыс.с лишним + чуть + чуть.
У вас хорошая пенсия. У меня 9500 руб.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 01.12.2021, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Я бы не хотела..и под старость возвращаться в Россию.Грубость всюду в общественных местах,хоть не ходи
Грубости никакой нет. В кафе и ресторанах вас вообще оближут с ног до головы, не чета парижским официантам, которых полчаса не дозовешься. Везде клиент король.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 01.12.2021, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Стоп, а что вы все делали при СССР, что у вас такие пенсии? У меня все родные, кто по 50 лет отработал, меньше 30 тыс пенсии нет. И это рядовые инженеры.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 01.12.2021, 11:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Я сама уже старуха 60+. безвылазно прожила в России с 2015-2017 гг. выезжая в отпуск во Францию.В России для пенсионеров есть бесплатное лечение и анализы, просто не все про это знают.К примеру, лекарства для инвалидов,анализы,памперсы лежащим, некоторые виды обследования и зубы (очередь на зубы в гос.клиниках года на 2 в миллионном городе)! Не все знают - и не все пользуются этим.Про проезд забыла сказать и про скидки на оплату коммунальных. Даже я летом приезжаю и набираю лекарств по скидкам для пенсионеров. Путевки в санаторий можно "выбить" в пенсионном отделе. Деградацию вижу в том, что работающим все больше убирают соц.пакет. оставляя в крупных предприятиях.
Вы не одна старуха, живущая в России. У меня все окружение такого же возраста, как и вы. И я прекрасно вижу, какое бесплатное лечение в России. Не нужно писать за ВСЮ РОССИЮ.
Чтобы получить какое то бесплатное обслуживание, нужно отмотать км, чтобы тебе ее предоставили. Я рада за вас, что вы эти км можете намотать. Посмотрим, что вы будите писать, когда вам будет глубоко за 80! В какие санатории бесплатные вы будите ездить. Особенно, кода будите еле двигать ногами. Санатории все платные. А на бесплатные нужно стоять в особенной очереди. Не факт, что успеете туда съездить. Откройте телевизор с русским каналом и посмотрите для примера любую передачу по типу Мужского и женского. Какие люди приезжают из деревень? Практически все без зубов.
Даже сейчас жду, что напишут, что и во Франции многие без зубов. Кто работает и у кого хорошая страховка, могут позволить себе сделать зубы во Франции. В России, работал, не работал, зубы лечить только платно.
Мои родители слава Богу, еще не инвалиды. Диабетики. Лекарства, с прошлого месяца только через горячую линию МЗ. До которой дозвониться, как до Кремля. Это что, нельзя все отрегулировать?
И да, я прекрасно видела, как лечили нашего умирающего зятя с онкологией и " бесплатно". Племянник все нервы оставил в поликлинике выбивая элементарные обезболивающие. Зять, кстати, через месяц умер. Это к вопросу о паллиативной медицине, о которой красиво вещают в России.
Но, вы пишите сказки дальше.....
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 01.12.2021, 11:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.11.2021
Откуда: Луга
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
В России для пенсионеров есть бесплатное лечение и анализы, просто не все про это знают.К примеру, лекарства для инвалидов,анализы,памперсы лежащим, некоторые виды обследования и зубы (очередь на зубы в гос.клиниках года на 2 в миллионном городе)! Не все знают - и не все пользуются этим.Про проезд забыла сказать и про скидки на оплату коммунальных.
Это в столицах бонусы из муниципального бюджета. А в регионах, где бюджеты жидкие, льготы только федеральные и их гораздо меньше. И получить их можно только теоретически: "Право-то ты имеешь, да кто ж тебе даст". Пока ждешь, когда в аптеку завезут положенный тебе инсулин, уже помереть успеешь.
Бывает, что бесплатными жизненно необходимыми лекарствами людей обеспечивают благотворительные организации. Был случай, когда молодой "Павлик Морозов" донёс на такую организацию, что она получает финансирование из-за границы, т.е. является иноагентом. Организацию прикрыли, люди, которым она помогала, остались без лекарств. У кого не было денег купить, умерли.
Itamari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 01.12.2021, 11:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Стоп, а что вы все делали при СССР, что у вас такие пенсии? У меня все родные, кто по 50 лет отработал, меньше 30 тыс пенсии нет. И это рядовые инженеры.
Сейчас, кто уходят на пенсию, берут 2000 года. В это время вся страна стояла. Какая может быть пенсия в 50 тыс.?
Мои родители отработали больше 40 лет. И в СССР работали. Пенсия чуть больше 20. Откуда больше 30 тыс?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 01.12.2021, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Даже сейчас жду, что напишут, что и во Франции многие без зубов. Кто работает и у кого хорошая страховка, могут позволить себе сделать зубы во Франции. В России, работал, не работал, зубы лечить только платно.
Это, извините, неправда. В России точно так же имеются страховки, которые вам покроют зубы. Купить их может любой желающий на каждом углу, а работающий от работы ее получить.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 01.12.2021, 11:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.11.2021
Откуда: Луга
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Стоп, а что вы все делали при СССР, что у вас такие пенсии? У меня все родные, кто по 50 лет отработал, меньше 30 тыс пенсии нет. И это рядовые инженеры.
Это в каком же возрасте они вышли на пенсию? И с какого начали свою трудовую деятельность? Инженер - это минимум 5 лет учебы. Заканчивают вуз минимум в 22 года. Плюс 50 лет стажа = 72.
Itamari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 01.12.2021, 11:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это, извините, неправда. В России точно так же имеются страховки, которые вам покроют зубы. Купить их может любой желающий на каждом углу, а работающий от работы ее получить.

Напишу сегодня сестре. Ей как раз нужно полечить зубы. Пусть посмеется.
Что же все беззубые не купят эту страховку на каждом углу?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 01.12.2021, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеItamari пишет:
Это в каком же возрасте они вышли на пенсию? И с какого начали свою трудовую деятельность? Инженер - это минимум 5 лет учебы. Заканчивают вуз минимум в 22 года. Плюс 50 лет стажа = 72.
ВУЗ многие заканчивали вечерний, и с 18 лет уже работали чертежниками, стаж шел.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 01.12.2021, 11:49     Последний раз редактировалось Печкин; 01.12.2021 в 12:04..
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:

Напишу сегодня сестре. Ей как раз нужно полечить зубы. Пусть посмеется.
Напишите. Когда отсмеется, я скину адрес страховой.

https://journal.tinkoff.ru/dms/

Базовая программа ДМС, от 20 000 Р
Это медицинские услуги, бесплатные аналоги которых можно получить по ОМС в обычной поликлинике:

Доступ в ограниченное количество клиник среднего уровня по согласованию со страховой.
Амбулаторное лечение как в обычной поликлинике, только без очереди.
Частная скорая помощь и вызов врача на дом, количество выездов в неделю или месяц ограничено.
Консультации узких специалистов. Сюда входят не все специалисты — например, маммолога может и не быть.
Диагностика и анализы: рентген, узи, анализ крови — обычно суммарно до 10 процедур в год.
Физиопроцедуры: лечебный массаж, ингаляция, магнитотерапия, ЛФК — обычно суммарно до 10 процедур в год.
Госпитализация в частные медцентры и палаты повышенной комфортности государственных клиник, но только в случае угрозы жизни, например, если нужно вырезать аппендикс.
Оплата лекарств по назначению врача при госпитализации.
Стоматология: анестезия, лечение, световые пломбы, профгигиена.
Выдача больничных листов.

Полная программа ДМС, от 100 000 Р
Все, что в базовой и расширенной, плюс:

Доступ в дорогие частные клиники и государственные больницы с громкими именами.
Дорогостоящие высокотехнологичные анализы, например томография.
Госпитализация как по экстренным, так и по плановым показателям в отдельные палаты класса люкс.
Стоматология включает отбеливание, протезирование и имплантацию.
Ведение беременности и принятие родов.
Услуги психотерапевта.
Диагностика и лечение в зарубежных медучреждениях.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 01.12.2021, 11:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Напишите. Когда отсмеется, я скину адрес страховой.
Так скиньте сейчас, что ждать? Прям в этой теме. Пусть народ будет счастлив и купит! Тем более, что тема в открытом доступе для всей страны.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 01.12.2021, 11:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2016
Сообщения: 906
Печкин, я не знаю откуда у ваших родных такие пенсии, у моих (инженер и учитель) с северными надбавками и огромным стажем они в 2 раза меньше.

И да, за деньги клиент царь и Бог. И за деньги в России можно все что угодно купить сделать (зубы и т.д.). Только у абсолютного большинства этих денег нет.
А когда денег нет - отношение ровно противоположное.
Геральдика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 01.12.2021, 12:10
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.158
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Лечение абсолютно везде платное. Лечитесь на пенсию платно. Лекарства по цене приближаются к цене слиткам золота. Мои родители тратят круглые суммы именно на лекарства.
Алена, так получается что Ваши родители миллионеры, если только на лекарства они тратят круглые суммы ?
Ну и начет абсолютно везде платной медицины тоже не перегибайте, круглых сумм на лечение у пенсионеров нет а они по логике должны либо лечиться, либо помереть от первой же болезни.
У меня возникает ощущение что начался очередной виток наезда на Россию, толи кому то опять забашляли, толи старческие мигрени и провалы памяти начались, не знаю.
На моей памяти все уже ни один раз обсуждалось, но кому то еще нужно опять все ворошить.
Вот и спрашивается зачем ?
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 01.12.2021, 12:14
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.158
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Даже сейчас жду, что напишут, что и во Франции многие без зубов. Кто работает и у кого хорошая страховка, могут позволить себе сделать зубы во Франции. В России, работал, не работал, зубы лечить только платно.
:
А Вы имеете представление сколько стоит сделать зубы в Франции ?
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 01.12.2021, 12:21
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.158
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Я никуда не переезжала. Живу в Подмосковье.

.
Ну вот и более менее понятно становится. Человек ничего не знает о Франции и начинает сравнивать две страны с разным ценообразованием. Вы имеете представление о налогах на жилье в Франции ?
Взять ту же Чехию, в которой средняя зарплата в 3 раза меньше чем в Франции, но и в магазинах цены тоже меньше примерно на столько же. Только энергоносители почти такие же как и французские, а электричество даже дороже.

Поэтому как можно сравнивать несравнимое, не знаю.

А Вы случайно не активистка Навального ?
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше рожать - в России или во Франции? KristinochKa Здоровье, медицина и страховки 158 29.03.2022 11:18
Почему в России лучше, чем во Франции? КУЗЯ Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2985 13.10.2014 22:18
Жизнь в России после Франции Oksana88 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 25.03.2014 03:25


Часовой пояс GMT +2, время: 20:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX