Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 09.02.2022, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.384
Alena77, только Камилы не было.
У Марка и спорт. пары был выходной. Танц. пара была на тренировке.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 09.02.2022, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.384
Опровержение. Информация, опубликованная «СЭ», о лишении сборной России золотых медалей в командном турнире фигуристов и отстранении Камилы Валиевой от индивидуальных соревнований не находит подтверждения. Решение по делу Валиевой, которую подозревают в нарушении антидопинговых правил, пока не принято.
15-летнюю спортсменку еще могут признать невиновной в инциденте с положительным тестом на кардиологический препарат триметазидин. В данный момент над этим вопросом работают юристы Олимпийского комитета России и МОК. Если невиновность Валиевой в итоге будет доказана, сборная России сохранит за собой золотые медали командного турнира.
Официальное заявление МОК на эту тему ожидается в четверг в 13.00 по пекинскому времени.

Редакция «СЭ» приносит извинения спортсменке и читателям за непроверенную информацию.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 09.02.2022, 20:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
Alena77, только Камилы не было.
У Марка и спорт. пары был выходной. Танц. пара была на тренировке.
Не знаю. В спорт экспресс статья и там написано, что никто не тренировался.
Если отберут медали, даже не знаю, как прокомментировать. Столько сил, труда. Через что проходят и все махом перечеркнуть.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 09.02.2022, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.384
« Российский тренер Тамара Москвина объяснила, почему чемпионы мира Анастасия Мишина и Александр Галлямов не вышли на тренировку на Олимпийских играх в Пекине.
«Ничего не знаю, кроме того, что обе мои пары сегодня не выходили на лед, потому что у них выходной. Это было запланировано».

« Журналист USA Today Том Шад сообщил, что российские фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов отказались общаться со СМИ после тренировки на Олимпийских играх в Пекине.
«Для протокола: я попросил позвать танцоров ОКР (Олимпийского комитета России) Никиту Кацалапова и Викторию Синицину после тренировки. Они отказались».

«Российский фигурист Марк Кондратюк пропустил тренировку на Олимпийских играх в Пекине, так как у него был выходной.
Об этом сообщила тренер спортсмена Светлана Соколовская.
«У Марка был выходной, поэтому он пропустил тренировку. Все нормально. К произвольной программе мы готовы», – сказала Соколовская».
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 09.02.2022, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
Редакция «СЭ» приносит извинения спортсменке и читателям за непроверенную информацию.
вот что с такими делать? Ради громкого заголовка на все готовы.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 10.02.2022, 00:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2020
Сообщения: 708
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Не знаю. В спорт экспресс статья и там написано, что никто не тренировался.
Если отберут медали, даже не знаю, как прокомментировать. Столько сил, труда. Через что проходят и все махом перечеркнуть.
Будем надеятся, что не отберут.

Так обвинили ребёнка. Прям буря эмоций у меня бушует….. моя дочь занимается фигурным катанием и я знаю, как девочки тренируются, как оттачивают каждый элемент. помню, как-то я ругала дочь за то, что она целую неделю делала один и тот же элемент (у неё не получалось сделать вращение с хорошим выездом), а она мне говорит «сама выйди и попробуй»…. это я к тому, что у Камилы всё доведено до совершенства….. это какой титанический труд она вложила….. когда она исполняет свои программы, мне кажется будь - то она одно целое и со льдом, и с воздухом, и все её движения очень утонченные и филигранные…..

очевидно, что это ☀ кому-то мешает и при том очень-очень…. больно думать, что кто-то может загубить карьеру Камилы

я верю, что её оправдают и она ещё сможет нас удивить своим феноменальным и фантастическим катанием…..
Vojana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 10.02.2022, 09:01
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
Опровержение. Информация, опубликованная «СЭ», о лишении сборной России золотых медалей в командном турнире фигуристов и отстранении Камилы Валиевой от индивидуальных соревнований не находит подтверждения. Решение по делу Валиевой, которую подозревают в нарушении антидопинговых правил, пока не принято.
15-летнюю спортсменку еще могут признать невиновной в инциденте с положительным тестом на кардиологический препарат триметазидин. В данный момент над этим вопросом работают юристы Олимпийского комитета России и МОК. Если невиновность Валиевой в итоге будет доказана, сборная России сохранит за собой золотые медали командного турнира.
Официальное заявление МОК на эту тему ожидается в четверг в 13.00 по пекинскому времени.

Редакция «СЭ» приносит извинения спортсменке и читателям за непроверенную информацию.
Да уж, если продажный МОК взялся за это дело, то есть большая вероятность, что медаль отнимут :-(
Непонятно зачем делают тесты на препараты, которые допингом не считаются и не оказывают влияния на результат?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 10.02.2022, 09:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Непонятно зачем делают тесты на препараты, которые допингом не считаются и не оказывают влияния на результат?
Потому что, этот препарат запрещен ВАДА.
Нашим уже давно надо делать выводы и не махать красной тряпкой перед всеми этими организациями. Надеясь, проскочит или нет. И не важно, в декабре это было или в феврале. В декабре тоже были соревнования фигуристов.

Но, пишут, что допустили Валиеву к персональным соревнованиям.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 10.02.2022, 10:56     Последний раз редактировалось Геральдика; 10.02.2022 в 11:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2016
Сообщения: 906
Люлют, Какие глупости. Вместо поиска теорий заговоров, стоило бы задать один простой вопрос : а где внутренний контроль и регуляторы сборной России?
Как вообще могут допустить прием запрещенного ВАДА медикамента (и не важно плацебо или нет, правила для всех едины)? При регулярных внутренних проверках и анализах.

Ну и еще несколько деталей :
- "В список запрещенных веществ Всемирного антидопингового агентства (WADA) триметазидин попал в 2014 году. Специалисты относят его к классу модуляторов метаболизма. Вещества, содержащие в себе триметазидин, запрещены и в соревновательный, и во внесоревновательный периоды.
Его рекомендуют для защиты сердца при повышенных физических нагрузках, поэтому так часто сравнивают с мельдонием. "
- Спортсмены, которые уже были наказаны за применение триметазидин : китайский пловец Сунь Ян (дисквалификация на 3 месяца ) в 2014, украинская лыжница Марина Лисогор (2 года), российская бобслеистка Надежда Сергеева (результаты аннулированы и дискв. на 8 месяцев) в 2018.

И результаты вышеупомянутых спортсменов точно также не были опубликованы сразу.

P.s. В любом случае, возраст Камиллы её выручит, но вот вопросов к тем кто контролирует здоровье спортсменов очень много..
И опять все разговоры будут о допинге
Геральдика сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 10.02.2022, 12:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеГеральдика пишет:
Люлют, Какие глупости. Вместо поиска теорий заговоров, стоило бы задать один простой вопрос : а где внутренний контроль и регуляторы сборной России?
Как вообще могут допустить прием запрещенного ВАДА медикамента (и не важно плацебо или нет, правила для всех едины)? При регулярных внутренних проверках и анализах.

Ну и еще несколько деталей :
- "В список запрещенных веществ Всемирного антидопингового агентства (WADA) триметазидин попал в 2014 году. Специалисты относят его к классу модуляторов метаболизма. Вещества, содержащие в себе триметазидин, запрещены и в соревновательный, и во внесоревновательный периоды.
Его рекомендуют для защиты сердца при повышенных физических нагрузках, поэтому так часто сравнивают с мельдонием. "
- Спортсмены, которые уже были наказаны за применение триметазидин : китайский пловец Сунь Ян (дисквалификация на 3 месяца ) в 2014, украинская лыжница Марина Лисогор (2 года), российская бобслеистка Надежда Сергеева (результаты аннулированы и дискв. на 8 месяцев) в 2018.

И результаты вышеупомянутых спортсменов точно также не были опубликованы сразу.

P.s. В любом случае, возраст Камиллы её выручит, но вот вопросов к тем кто контролирует здоровье спортсменов очень много..
И опять все разговоры будут о допинге
Полностью согласна под каждым словом. Второй день возмущает именно ЭТО.
Все как то забыли про Шарапову, где мельдоний также не признан допингом, но запрещен ВАДА. Шарапова 2 года сидела, курила трубку.
И что значит ВАДА знали, но, ничего не сделали? Этого просто не должно быть! Чтобы не было обидно больно, когда это все применяется! Не важно, в декабре, или на Олимпиаде.
Я уже молчу о репутации самих спортсменов. Еще раз подогреваем слухи, что все российские спортсмены что то глотают.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 10.02.2022, 14:25
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Потому что, этот препарат запрещен ВАДА.
Нашим уже давно надо делать выводы и не махать красной тряпкой перед всеми этими организациями. Надеясь, проскочит или нет. И не важно, в декабре это было или в феврале. В декабре тоже были соревнования фигуристов.

Но, пишут, что допустили Валиеву к персональным соревнованиям.
А вы реально думаете, что наши такие идиоты, чтобы давали препарат, частично относящийся к допингу, главной надежде сборной?! Да еще зная, что Россию проверяют до кишок. Тем более, вообще странно применять такой препарат 15 летнему по сути ребенку. К тому же в том виде спорта, где бОльшее значение имеет техника, а не выносливость. Вот ни разу не верю! Но понимаю, что вы скорее поверите в идиотизм наших околосплртивных властей, чем в подставу.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 10.02.2022, 14:55
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеГеральдика пишет:
- Спортсмены, которые уже были наказаны за применение триметазидин : китайский пловец Сунь Ян (дисквалификация на 3 месяца ) в 2014, украинская лыжница Марина Лисогор (2 года), российская бобслеистка Надежда Сергеева (результаты аннулированы и дискв. на 8 месяцев) в 2018.

И результаты вышеупомянутых спортсменов точно также не были опубликованы сразу.

Вот совсем разные ситуации! За китайца не скажу, не знаю.
Но У Лисогор были положительные пробы на допинг ВО ВРЕМЯ олимпиады Сочи (а не ща 3 месяца до нее, как у Камиллы). И об этом стало известно сразу же. Лыжница призналась, что принимала предуктал, но не знала, что в нем содержится Триметазидин.

У нашей Сергеевой пробы на допинг ВЕСЬ сезон были отрицательны. Как был отрицателен и тест на самой Олимпиаде 13 февраля. И только тест 18 февраля был положительным. О чем стало известно практически сразу - 22 или 23 февраля (а не через 3 месяца как у Камиллы).

Ну и для тех, кто всегда готов обвинить наших спортсменов , регуляторов и внутренний контроль как злостных нарушителей - сейчас в состав запрещённых к применению средств отнесены не столько сами лекарства (это было бы легко отследить : предуктал запрещен - не применяем предуктал), сколько их составляющие, которые в небольшом количестве в каких нибудь безобидных витаминках, бадах, каплях для носа или даже напитках. Очень трудно неумышленно не нарушить.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 10.02.2022, 15:10     Последний раз редактировалось Irbis; 10.02.2022 в 15:38..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Статья на сайте bbc:
Почему россиян-фигуристов до сих пор не наградили золотом Игр-2022? И при чем тут Камила Валиева


Первый комментарий главы пресс-службы МОК Марк Адамс
Цитата:
МОК не внес ясности в происходящее. "Я не буду комментировать все слухи, которые были вчера и которые еще будут появляться. У нас возникла ситуация, для которой нужна консультация. Что касается слухов о допинге - это спекуляции", - заявил на брифинге глава пресс-службы МОК Марк Адамс
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 10.02.2022, 16:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А вы реально думаете, что наши такие идиоты, чтобы давали препарат, частично относящийся к допингу, главной надежде сборной?! Да еще зная, что Россию проверяют до кишок. Тем более, вообще странно применять такой препарат 15 летнему по сути ребенку. К тому же в том виде спорта, где бОльшее значение имеет техника, а не выносливость. Вот ни разу не верю! Но понимаю, что вы скорее поверите в идиотизм наших околосплртивных властей, чем в подставу.
Препарат не признан допингом! Читать умеете? Однако, он запрещен ВАДА.
А идиоты наши или нет, да, у меня сомнения, что мозги не всегда включены так, как надо. Ибо периодически все это всплывает. А теперь негодование, почему ВАДА цинично молчала с декабря.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 10.02.2022, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Ну, ну. А вы говорите - спорт, спорт..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 10.02.2022, 18:29
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Препарат не признан допингом! Читать умеете? Однако, он запрещен ВАДА.
А идиоты наши или нет, да, у меня сомнения, что мозги не всегда включены так, как надо. Ибо периодически все это всплывает. А теперь негодование, почему ВАДА цинично молчала с декабря.
Не препараты, а триметазидин, который может содержаться в разных лекарствах и бывает в микроскопических дозах. Причем в таких лекарствах, которые ни разу не допинг, а нужны для здоровья. Та же украинская лыжница Лисогор принимала предуктал, после операции на шитовидке. И наверняка этот предуктал ей в больнице врачи выписали , а не сама она злостно допинг принимала. В истории с семейной парой керлингистов, когда в пробе мужа обнаружили мельдоний. Вы реально верите, что керлингисту (!!!) нужен допинг и он его глотал, невзирая на запрет?! Там история до сих пор темная и так и не нашли с каким лекарством или Бадом он мог попасть в его организм. И я уверена, что и Камила никакого триметазидина в чистом виде не принимала. Тем более, и пробы ее и перед олимпиадой и на самой олимпиаде были чистыми.
И вдруг вытащили на свет божий пробу трехмесячной давности. И да, нормальные люди задаются вопросом «с чего бы ВАДа цинично молчала 3 месяца, если в пробе обнаружен был допинг?».
К Вада вообще много вопросов, например, почему в запрещенные отнесены препараты , которые допингом не могут служить не при каких обстоятельствах?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 10.02.2022, 18:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
teffi, в пробе был обнаружен не допинг, а присутствие запрещенного препарата.
А кто, как и для чего принимает и в каких дозах, должны думать контролирующие органы в России. До проб Вада. Не нужно делать из россиян жертвы.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 10.02.2022, 20:15     Последний раз редактировалось Irbis; 10.02.2022 в 21:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 581
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
teffi, в пробе был обнаружен не допинг, а присутствие запрещенного препарата.
А кто, как и для чего принимает и в каких дозах, должны думать контролирующие органы в России. До проб Вада. Не нужно делать из россиян жертвы.
Дайте ссылку на то, что в пробе был обнаружен допинг. Нормальную ссылку на официальный источник, а не сплетни газетные. А если нет у вас такой ссылки, то и не надо заранее грязью поливать спортсменов.
lusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 10.02.2022, 21:11
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
alena77, teffi, lusya,
эта Тема об Олимпиаде. Давайте говорить о том , кто как выступил на играх и т.д
Предлагаю обсуждать вопросы допинга в теме Допинговый скандал - продолжение банкета

Пока последние сообщения не удаляю. Но если появятся новые сообщения , которые не касаются спортивных событий на Олимпиаде, буду беспощадно удалять.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 10.02.2022, 21:14
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеlusya пишет:
Дайте ссылку на то, что в пробе был обнаружен допинг. Нормальную ссылку на официальный источник, а не сплетни газетные. А если нет у вас такой ссылки, то и не надо заранее грязью поливать спортсменов.
Ссылка и цитата в моем сообщении #73.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 10.02.2022, 21:20
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Сегодня у России случился первый безмедальный день на Играх-2022. При этом мы вышли в лидеры по четвертым местам

Цитата:
Нельзя сказать, что в четверг россияне не претендовали на награды. Но на нас обрушилась буквально лавина невезения. Лыжнице Наталье Непряевой не хватило до бронзы 0,1 секунды (только вдумайтесь, полмгновения!) в 10-километровой разделке — медаль ушла финке Кристе Пармакоски. Саночники проиграли в эстафете латышам 0,313 секунды. Фристайлисты-акробаты остались в смешанных соревнованиях пятыми, а чтобы пройти в финал четырех нужно было набрать всего-то на 5 баллов больше
Да уж не везет так не везет
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 11.02.2022, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Валиева и Чен, конечно, просто нереальные люди вот как так у них получается?
Допинг, как выяснилось.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 11.02.2022, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Сломили же психологически девочку... И потом, КТО ее пустил проходить через тодпу журналистов ОДНУ?! Где была Тутберидзе? Кто-то из ее команды? Да просто представитель делегации хотя бы...

Посмотреть сообщениеГеральдика пишет:
В любом случае, возраст Камиллы её выручит
Геральдика, как именно выручит? Тем, что дисквалификация будет 2 года, а не 4?
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 11.02.2022, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2016
Сообщения: 906
Vishivanka, до 16 лет действует правило о "неприкосновенности", там иной подход

Мне тоже очень жаль, потому что более чем уверена, никакого умысла с её стороны не было, да и не нужно ей это. Но сама эта ситуация должна была быть предотвращена.. Как вообще такое допускают то на внутреннем уровне..
А вот все публичные обсуждения (и осуждение) будут непростым испытанием..
Геральдика сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 12.02.2022, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Еще одно золото у России!

Лыжницы взяли золото в эстафете.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 12.02.2022, 10:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
Еще одно золото у России!
Надолго ли? Уже не радуюсь никаким победам, т.к. потом начинается очередной допинг-скандал с аннулированим медалей..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 12.02.2022, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Жаль, что Франция так скромно выступает.. 12 ые
Ну может сейчас мужчины что покажут в биатлоне
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 12.02.2022, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
KOLIBRY,

С таким настроем на олимпиаде делать нечего (ИМХО).

Я тоже переживаю за Камилу и наше фигурное катание в целом.

Не знаю чем вся эта история закончится и какие будут последствия, но считаю что можно и нужно радоваться любым другим нашим победам.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 12.02.2022, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
С таким настроем на олимпиаде делать нечего
Так меня там и нет! Я во Франции, не в Пекине.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 12.02.2022, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
KOLIBRY,

Вы меня не поняли .
Но это неважно.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимние Олимпийские Игры 2018 в Пхёнчхане Irbis Спортивный клуб 358 18.03.2018 22:59
ХХХ Олимпийские Игры начались Boris Новости из Франции 0 28.07.2012 09:33
Олимпийские игры в Турине Boris Спортивный клуб 922 01.03.2006 15:50
Олимпийские игры-2004 Boris Спортивный клуб 357 31.08.2004 00:18


Часовой пояс GMT +2, время: 10:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX