Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 30.06.2021, 16:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
МРТ-снимки показали частичное повреждение задней крестообразной связки, частичное повреждение внутренней и наружной боковой связок, а также перелом мыщелков бедренной кости без смещения.
Спасибо. Так и подумалось, что там перелом, и наверняка связки повреждены. Что же медики команды не попросили носилки? Водили его там. Бедолага.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 30.06.2021, 18:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Предварительно Беседину потребуется консервативное лечение, восстановление займет шесть месяцев, сообщил главврач "Динамо" Андрей Шморгун, передает пресс-служба киевского клуба.

По его словам, МРТ-снимки показали частичное повреждение задней крестообразной связки, частичное повреждение внутренней и наружной боковой связок, а также перелом мыщелков бедренной кости без смещения.
https://news.liga.net/sport/news/ule...nnogo-forvarda
Вот за такие фортели надо отстранять от игр и игрока, а потом и всю команду. Это ж ужас какой-то
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 30.06.2021, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
olena_k, вообще дурдом в конце творился

Мне нравится фотка, где Шевченко идёт обнимать вратаря. Такая живая радость
Бущан-отличный вратарь. Надеюсь у него будет блестящее будущее.
А мне еще понравилось, как он кричал на шведского тренера, что не было вне игры.
Да, конец просто кошмарный был в плане жестокости ((
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 30.06.2021, 20:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для BWM
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: Виртуальный БОМЖ
Сообщения: 430
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Бензема попросил его заменить.
Да, он что-то стал прихрамывать, видимо, решил поберечься. Следовательно, в этом случае претензий к тренеру нет, замена вынужденная.
Цитата:
В футболе победа более слабои команды явление сравнительно регулярное.
Я бы так сказал - победа команды, считавшейся более слабой, но по факту оказавшейся сильнее.
Цитата:
Очень много было моментов, когда команда деиствовала несогласовано. Но матч был отличныи.
Был такой слоган в советском футболе - "Порядок бьет класс". Бьет, особенно если класс сам пребывает в беспорядке.
BWM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 30.06.2021, 20:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для BWM
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: Виртуальный БОМЖ
Сообщения: 430
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Не понравилось как украинские защитники уворачивались от мяча.
Не только украинские, игроки многих команд делают так. При том, что нередко увернувшийся от мяча игрок способствует пропущенному голу. Типичный пример - ЧЕ 1988. По ссылке на фото видно, как игрок сборной СССР уворачивается от мяча, дав ван Бастену возможность забить решающий гол. Сссылка - https://sport24.ru/news/football/202...final-che-1988

Для сравнения можно вспомнить хоккеистов, принимающих удар шайбой корпусом, и выражение - в хоккей играют настоящие мужчины, кто же играет в футбол?
BWM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 30.06.2021, 20:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для BWM
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: Виртуальный БОМЖ
Сообщения: 430
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Вот за такие фортели надо отстранять от игр и игрока, а потом и всю команду. Это ж ужас какой-то
Думаю, что сборная Украины вправе подать жалобу в дисциплинарный комитет для принятия мер против такого откровенного антифутбола.

Не знаю как насчет всей команды, но костолом должен быть дисквалифицирован.
BWM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 30.06.2021, 20:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для BWM
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: Виртуальный БОМЖ
Сообщения: 430
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А мне еще понравилось, как он кричал на шведского тренера, что не было вне игры.
Мне показалось, что Шевченко возмущался всплеском грязной игры со стороны шведов.
BWM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 01.07.2021, 00:20
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеBWM пишет:
Я бы так сказал - победа команды, считавшейся более слабой, но по факту оказавшейся сильнее.
В футболе регулярно более слабые команды побеждают более сильные. Финал кубка Франции в этом смысле весьма показателен. Там регулярно в финалистах бывют команды, о сушествовании которых никто и не знает.

И именно по этои причине в футболе так распространены ставки на счет и команду, которая выиграет. В большинстве других видов спорта всегда побеждает тот, кто в реитинге стоит выше.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 01.07.2021, 07:52
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
А кто-нибудь знает, что с ногой у футболиста, в которого швед врезался? Жутко было видеть, как нога у него неестественно выгнулась в другую сторону. Еще и своим ходом его уводили с поля, когда у него гематома нарастала просто на глазах. Просто ужас.
Вчера на equipe21 разбирали эту фотографию и некоторые решили, что это на снимке так ужасно выглядит, для впечатления на публику выставили. Типа, в реальности все не так страшно.
Здесь читаю - у игрока травмы серьезные.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 01.07.2021, 07:54
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Посмотреть сообщениеBWM пишет:
Думаю, что сборная Украины вправе подать жалобу в дисциплинарный комитет для принятия мер против такого откровенного антифутбола.

Не знаю как насчет всей команды, но костолом должен быть дисквалифицирован.
а были уже в истории футбола уже такие случаи -дисквалификации за грязный футбол?
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 01.07.2021, 08:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для BWM
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: Виртуальный БОМЖ
Сообщения: 430
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
В футболе регулярно более слабые команды побеждают более сильные. Финал кубка Франции в этом смысле весьма показателен. Там регулярно в финалистах бывют команды, о сушествовании которых никто и не знает.

И именно по этои причине в футболе так распространены ставки на счет и команду, которая выиграет. В большинстве других видов спорта всегда побеждает тот, кто в реитинге стоит выше.
Команда А выиграла у команды Б со счетом 3:0. Какая команда была сильнее в этом матче?
BWM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 01.07.2021, 08:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для BWM
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: Виртуальный БОМЖ
Сообщения: 430
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
а были уже в истории футбола уже такие случаи -дисквалификации за грязный футбол?
Конечно были -

Христо Стоичков — 3 месяца
Луис Суарес — 4 месяца и 9 матчей сборной
Пепе — 4 месяца
Эрик Кантона — 9 месяцев

...

Исмаил Гюндуз — 70 матчей
Рикарду Феррейра — 50 лет

А здесь написано, за что дисквалифицировали - Самые длительные футбольные дисквалификации
BWM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 01.07.2021, 08:53
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Посмотреть сообщениеBWM пишет:
Конечно были -

Христо Стоичков — 3 месяца
Луис Суарес — 4 месяца и 9 матчей сборной
Пепе — 4 месяца
Эрик Кантона — 9 месяцев

...

Исмаил Гюндуз — 70 матчей
Рикарду Феррейра — 50 лет

А здесь написано, за что дисквалифицировали - Самые длительные футбольные дисквалификации
спасибо.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 01.07.2021, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеBWM пишет:
Мне показалось, что Шевченко возмущался всплеском грязной игры со стороны шведов.
Может и так, в любом случае, имел право и правильно возмущался.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 01.07.2021, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеBWM пишет:
Конечно были -

Христо Стоичков — 3 месяца
Луис Суарес — 4 месяца и 9 матчей сборной
Пепе — 4 месяца
Эрик Кантона — 9 месяцев

...

Исмаил Гюндуз — 70 матчей
Рикарду Феррейра — 50 лет

А здесь написано, за что дисквалифицировали - Самые длительные футбольные дисквалификации
Дисквалификации это, конечно, справедливо, но кто-то три месяца не поиграет, а кто-то инвалидом останется. И одно дело, если случайно так случилось, другое - если поставлено на поток, как в последней игре.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 01.07.2021, 17:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для BWM
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: Виртуальный БОМЖ
Сообщения: 430
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
спасибо.
Пожалуйста, darija. Думаю, если поискать, то еще случаи найдутся.
BWM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 01.07.2021, 17:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для BWM
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: Виртуальный БОМЖ
Сообщения: 430
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Может и так, в любом случае, имел право и правильно возмущался.
К сожалению, призывы к совести эффекта не имеют. Посмотрим, обратится ли сборная Украины в дисциплинарный комитет - швед откровенно ударил в "кость", а не в мяч.
BWM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 01.07.2021, 17:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для BWM
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: Виртуальный БОМЖ
Сообщения: 430
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Дисквалификации это, конечно, справедливо, но кто-то три месяца не поиграет, а кто-то инвалидом останется. И одно дело, если случайно так случилось, другое - если поставлено на поток, как в последней игре.
На то и футбольные власти, чтобы разобраться и отреагировать. В "меню" у них есть выбор до пожизненной дисквалификации, и денежные штрафы.
BWM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 01.07.2021, 19:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеBWM пишет:
На то и футбольные власти, чтобы разобраться и отреагировать. В "меню" у них есть выбор до пожизненной дисквалификации, и денежные штрафы.
Да это все понятно, парня жаль.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 02.07.2021, 23:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для BWM
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: Виртуальный БОМЖ
Сообщения: 430
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Да это все понятно, парня жаль.
Конечно жаль. После такой травмы не исключаются три месяца на костылях, а потом шесть месяцев реабилитации.

Украинская федерация футбола раньше сотрудничала со страховой компанией, но как обстоит дело сегодня, не знаю.

Пишут, что с декабря 2012 года по "Программе защиты клубов" Международная федерация футбола обязалась выплачивать компенсацию. Если игрок выбывает больше, чем на 28 дней из-за повреждения, полученного в расположении сборной, то ФИФА выплачивает клубу его зарплату, но не дольше одного года (365 дней).
BWM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 02.07.2021, 23:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для BWM
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: Виртуальный БОМЖ
Сообщения: 430
Цитата:
Команда А выиграла у команды Б со счетом 3:0. Какая команда была сильнее в этом матче?
Первый вариант - команда А была более сильной и в рейтинге находилась выше команды Б. Тут вопросов не возникает.
Второй вариант - Команда А была более слабой и в рейтинге находилась ниже команды Б. Возникает логический парадокс - как более слабая команда смогла выиграть у более сильной?
BWM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 03.07.2021, 07:05
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Италия вышла в полуфинал, мне приятно, что не бельгийцы.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 03.07.2021, 11:03
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеBWM пишет:
Первый вариант - команда А была более сильной и в рейтинге находилась выше команды Б. Тут вопросов не возникает.
Второй вариант - Команда А была более слабой и в рейтинге находилась ниже команды Б. Возникает логический парадокс - как более слабая команда смогла выиграть у более сильной?
Возможен и третий вариант: команда А забыла снять корону перед матчем и расслабилась, типа, да я этого плебея - одной левой! А команде Б все равно терять нечего, и она как бульдог вцепится и будет биться до последнего. Пока команда А поймет, что к чему - матч уже закончился, а корона - сама слетела.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 03.07.2021, 11:12     Последний раз редактировалось EHOT; 03.07.2021 в 15:43..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеBWM пишет:
Второй вариант - Команда А была более слабой и в рейтинге находилась ниже команды Б. Возникает логический парадокс - как более слабая команда смогла выиграть у более сильной?
Ответ - это нормальное явление в футболе. В других видах спорта это редкость.

Разница может быть не только в реитинге. На кубке Франции зачастую в финалистах оказываются команды из других лиг. В 2018 году одним из финалистов кубка Франции был клуб Ербье. Это клуб 3еи лиги (или 4ои, не помню). В финале они благополучно проиграли ПСЖ... но вот 1/2 и 1/4 итд они играли с клубами на порядок сильнее.

Посмотреть сообщениеdarija пишет:
мне приятно, что не бельгийцы.
А почему приятно? Я тоже скорее за итальянцев был, но если бы бельгиицы выиграли, мне бы тоже было приятно
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 04.07.2021, 10:57
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Англия предсказуемо выиграла у Украины. Но, не ожидала, что так. Как сказал кто-то в l equipe на 21 канале: "во втором тайме украинцы самоудалались с поля". У меня было такое же впечатление.Показывали лица некоторых украинских ребят- просто морально раздавленные.
Футболистов тренируют физически, надо бы еще и психологически. В этой же передаче сказали, что английским футболистам сейчас преподают йогу. Хорошая идея.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А почему приятно? Я тоже скорее за итальянцев был, но если бы бельгиицы выиграли, мне бы тоже было приятно
люблю Италию, как страну, больше, чем Бельгию.
Вот сейчас, поражение Украины и победа Англии- это другое. Украина- братская мне страна. Но в футболе Англия -моя любовь. Вернее ЧЕлси- моя любимая команда,а английская команда -немножечко челси для меня. Вот такие сложности в любовях и предпочтениях.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 04.07.2021, 19:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для BWM
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: Виртуальный БОМЖ
Сообщения: 430
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Возможен и третий вариант: команда А забыла снять корону перед матчем и расслабилась, типа, да я этого плебея - одной левой! А команде Б все равно терять нечего, и она как бульдог вцепится и будет биться до последнего. Пока команда А поймет, что к чему - матч уже закончился, а корона - сама слетела.
Это бывает, и настрой на игру тоже важен. Если он шапкозакидательский, что иногда сопровождается нарушениями спортивного режима ( отметили со спиртным день рожденья игрока или тренера), то команда выйдет на игру ослабленной.
BWM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 04.07.2021, 19:27     Последний раз редактировалось BWM; 04.07.2021 в 19:31..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для BWM
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: Виртуальный БОМЖ
Сообщения: 430
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Ответ - это нормальное явление в футболе. В других видах спорта это редкость.
Да, это бывает, но суть вопроса - можем ли мы после выигрыша слабой команды Б сказать, что победившая команда в этом матче была слабей проигравшей команды А?

Цитата:
Разница может быть не только в реитинге. На кубке Франции зачастую в финалистах оказываются команды из других лиг. В 2018 году одним из финалистов кубка Франции был клуб Ербье. Это клуб 3еи лиги (или 4ои, не помню). В финале они благополучно проиграли ПСЖ... но вот 1/2 и 1/4 итд они играли с клубами на порядок сильнее.
Тактика кубковых игр отличается от таковой в регулярном чемпионате - все решает конкретный матч на вылет. И тут на исход начинают влиять различные переменные факторы:
- число травмированных игроков основы
- травмы основных игроков в ходе матча, потребовавшие их замены
- тренерские ошибки с выбором тактики на конкретный матч
- недооценка соперника
- настрой на игру
- в какой физической форме игроки подошли к матчу, и тому подобное.

Поэтому футбол нередко непредсказуем. На сегодня фаворит чемпионата номер 1 - Италия, номер 2 - Испания. Но я бы не рискнул объявить чемпиона.
BWM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 04.07.2021, 23:11
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Посмотреть сообщениеBWM пишет:
На сегодня фаворит чемпионата номер 1 - Италия, номер 2 - Испания. Но я бы не рискнул объявить чемпиона.
для меня чемпион 1. Англия 2. Италия
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 05.07.2021, 11:13     Последний раз редактировалось EHOT; 05.07.2021 в 11:26..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Имхо, итальянцы сильнее. Но англичане будут играть дома. Все будет зависеть от того как проидут полуфиналы. Англия должна выиграть у Дании, а Италия у Испании... Но если у Англии будет добавочное время, то им будет сложнее (у них на один день меньше).
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 05.07.2021, 18:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для BWM
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: Виртуальный БОМЖ
Сообщения: 430
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
для меня чемпион 1. Англия 2. Италия
Быть фаворитом еще не значит выйти в чемпионы. Поэтому я бы не стал делать прогноз, кто будет чемпионом ЕВРО 2020.
BWM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чемпионат Европы по футболу 2016 lor Спортивный клуб 615 16.07.2016 08:59
Чемпионат Европы по футболу 2012 Suliko Спортивный клуб 378 02.07.2012 16:15
Чемпионат Европы по футболу 2012: поболеть вместе, Париж alex-1970 Встречи-тусовки во Франции и России 2 02.06.2012 01:32
Сборная России по футболу попала на чемпионат Европы Maury Спортивный клуб 31 27.11.2007 10:57
Чемпионат Европы по футболу ЕВРО-2004 Boris Спортивный клуб 1327 10.07.2004 09:32


Часовой пояс GMT +2, время: 09:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX