Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 14.07.2008, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
oliasok, в Вашем случае, лучше жениху по-хорошему поговорить с мэрией. Сказать, что письмо возможно затерялось, попросить повторить. Они же скоро все повально в отпуск уйдут! Еще на месяц ожидания затянутся.
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 29.07.2008, 01:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bublik
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Suresnes
Сообщения: 355
Forget-me-not, альтернативным вариантом ехать на собственную свадьбу может быть поезд до Варшавы + самолет Варшава-Париж: низкобюджетными авиалиниями http://www.infrance.su/forum/showthr...t=26497&page=5.
Bublik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 29.07.2008, 17:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2008
Откуда: france
Сообщения: 47
Как это всё утомительно, эта виза невесты! В списке написано, что нужно приглашение на 3 месяца, мой жених ходил в мэрию, а они говорят, что приглашение не делают.. Может это приглашение ему от руки писать надо??? Наталья Садовская ушла в отпуск, спросить не у кого.. Искала на форуме ( интернет у меня ограниченный, не могу долго сидеть), так все случаи с российским посольством, а кто недавно делал визу невесты в Минске? где вы брали это приглашение, нужен срочный ответ
__________________
Olia
oliasok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 29.07.2008, 21:06     Последний раз редактировалось Alena_Minsk; 29.07.2008 в 21:14..
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
oliasok, что значит не делают приглашение? С каких это пор приглашение отменили??? Несколько месяцев назад точно такую бумажку делали. Ему нужно обыкновенное приглашение на 3 месяца.
Подождите, возможно ответят девушки, которые на днях эту визу получили. В мэрии произошла явно ошибка.
Распечатайте список, который Вы получили от Садовской на фр. языке. Если у Вас его нет, то посмотрите последнии страницы, кто-то уже обновлял этот список. И пусть жених идет с этой распечаткой в мэрию.

Садовскую всегда заменяли и могли ответить на все вопросы. Попросите соединить с работником, который может ответить на вопросы по подготовке визы для замужества. Объясните ситуацию.

Пишите, если есть еще вопросы
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 29.07.2008, 21:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2008
Откуда: france
Сообщения: 47
в мэрии ему сказали, что приглашение мы не делаем, а делает комиссариат, но предупредили, что это займет очень много времени... Завтра он туда пойдет..
А по телефону мне сказали, что приглашение не надо, но меня это не убедило, как не надо, когда в списке написано и все девочки на форуме делали... Кошмар какой-то, что за мэрия попалась, даже по факсу отчет посольству не хотела отправлять.. целый месяц потеряли
__________________
Olia
oliasok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 29.07.2008, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Но если мэрия не делает приглашение, что здесь поделаешь, нужно в комиссариат идти. А раньше, когда Вы к жениху приезжали по приглашению, где он его брал? Хотя, ничему не удивлюсь, к каждой мерии свои правила, причем, которые постоянно меняются.
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 29.07.2008, 22:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2008
Откуда: france
Сообщения: 47
Alena_Minsk cпасибо за ответ, жених ко мне всегда приезжал..
__________________
Olia
oliasok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 29.07.2008, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеoliasok пишет:
Как это всё утомительно, эта виза невесты!
Полностью с вами согласна. Я делала визу невесты ровно год назад в Минске. Если у вас возникнут вопросы спрашивайте. Чем смогу, помогу. Заранее хочу сказать, что надо очень хорошо проверять все справки, все документы, которые будете делать. Прочувствовала это на своем опыте. Мне не все правильно перевели в Минске . А когда надо было забирать у них документы переведенные и с апостилем, я сама не ездила, попросила знакомого. Он мне передавал автобусом, я живу не в Минске. Мне забыли вернуть оригинал свидетельства о рождении. Не помню, как называется фирма, возле посольства. Ошибку сделали в справке из загса. Из-за этого были лишниe проблемы. Удачи.
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 29.07.2008, 23:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bublik
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Suresnes
Сообщения: 355
oliasok, Оля, у вас не мэрия, а катастрофа какая-то! Не может быть, чтобы приглашение не надо было для оформления визы невесты, а где же ты будешь жить? Ведь он гарантирует в приглашении, что предоставит тебе проживание.
В любом случае, дней за 10 его должны сделать даже и в комиссариате.
Bublik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 30.07.2008, 14:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2008
Откуда: france
Сообщения: 47
Мой жених ходил в коммисариат, действительно, с этого года приглашение делают не в мэрии, а в полиции и займет это всё 3 недели, ему дали список доков для приглашения...вот снова 3 недели теряем :-((
__________________
Olia
oliasok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 18.08.2008, 15:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2008
Откуда: france
Сообщения: 47
Девочки подскажите! Для визы мой жених должен выслать " attestation bancaire". это " RIB" ( rélévé bancaire) или банк что-то другое должен выдать?
__________________
Olia
oliasok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 22.08.2008, 22:52
Дебютант
 
Аватара для violette135
 
Дата рег-ции: 01.05.2006
Откуда: Minsk - Nimes
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  violette135 с помощью ICQ
attestation bancaire

Девочки подскажите! Для визы мой жених должен выслать " attestation bancaire". это " RIB" ( rélévé bancaire) или банк что-то другое должен выдать?




Я запрашивала визу в конце 2007 года. Мой жених взял в банке две бумаги Attestation de solde en compte pour obtention d'un visa и Attestation de fonctionnement de compte. Как он сказал, выдали без проблем и сразу же, и даже две, так как не знали какая именно нужна. Банк Credit Agricole. Обе бумаги формата А4, одна страница. Оригинальная подпись и печать. Судя по тексту, это заранее заготовленный шаблон, в который по просьбе клиента вносят его данные. В посольстве претензий не было.
__________________
Natalia
violette135 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 10.09.2008, 13:49
Дебютант
 
Аватара для Alisa123
 
Дата рег-ции: 10.09.2008
Откуда: Vitebsk - Basse Normandie
Сообщения: 12
Здравствуйте! Девочки, посоветуйте. Мы с моим любимым решили пожениться. Где это лучше сделать? Во Франции или в Белоруссии? У меня было два отказа в визе по приглашению и я беспокоюсь что в визе невесты могут тоже отказать. Насколько это реально? Может быть пожениться в Белоруссии надежнее. Заранее спасибо
Alisa123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 10.09.2008, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Alisa123, для того, чтобы понять что для ВАС лучше- свадьба в Белоруссии или во Франции, нужно узнать какие документы, какие процедуры необходимо пройти для этого. Перечитайте эту тему. Позвоните в консульство, попросите выслать Вам список документов для получения визы для замужества, потом, чтобы не вызывать подозрения, попросите подругу позвонить туда же, чтобы узнать каков алгоритм свадьбы в Белоруссии, заодно в свой ЗАГС позвоните

Мое мнение, свадьба во Франции лучше, особенно если жених работает и отпрашиваться НЕСКОЛЬКО раз с работы сложновато, да и финансовый вопрос, билеты не копейки стоят.

И еще, когда было собеседование с Консулом, то меня спрашивали об отказах. Уж не знаю, как бы это повлияло на окончательный вердикт, если бы были. Но, в любом случае, запретить Вам выходить замуж, а французскому гражданину жениться не может никто, и в конечном итоге все равно же выдадут разрешение!
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 10.09.2008, 23:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2008
Откуда: france
Сообщения: 47
Вот решила поделиться своей радостью. 8 сентября подала документы на визу, а 9 сентября мне сказали за ней уже приходить. Без проблем! Но ездила за ней сегодня. Отношение в посольстве ко мне было супер и на собеседовании и при подаче документов. Девушки добрые.
А на счет предыдущих отказов, Alisa123, у меня в прошлом году был один ( отказали по приглашению) Ну и что! из-за этого теперь замуж не пустят? не переживайте! Я тоже думаю, что свадьбу лучше делать во Франции, подготовьте просто хорошо все документы и получите визу!
__________________
Olia
oliasok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 11.09.2008, 13:37
Дебютант
 
Аватара для Alisa123
 
Дата рег-ции: 10.09.2008
Откуда: Vitebsk - Basse Normandie
Сообщения: 12
Спасибо, девочки, большое за совет. А я уже боялась что и замуж могут не пустить.
oliasok, поздравляю!!! Очень рада за Вас! Желаю Вам счастья!
Alisa123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 12.09.2008, 15:33
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.586
Alisa123, если дело только в отказах, то действительно не стоит волноваться, у меня было 3 отказа в паспорте на момент получения визы невесты. И у меня про них ничего не спрашивали в посольстве и визу дали. А жениться в самом деле проще во Франции, не будет мороки потом с легализацией бумаг.
lotos111 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 12.09.2008, 18:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bublik
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Suresnes
Сообщения: 355
Alisa123, в плюс к сказанному lotos111. После заключения брака в Беларуси Вы можете подавать на французское гражданство после 5 лет, после заключения брака во Франции - после 4 лет. Мелочь, а приятно. Информация получена сегодня на formation civique.
Bublik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 16.09.2008, 16:53     Последний раз редактировалось Наточка; 16.09.2008 в 17:10..
Мэтр
 
Аватара для Наточка
 
Дата рег-ции: 01.06.2008
Откуда: Montévrain
Сообщения: 633
подскажите, пожалуйста, не могу нужную тему найти.. какие документы нужно взять в мэрии после заключения брака по турвизе.. и потом какие документы нужно в России менять и что нужно для визы жены.. спасибо большое и извините, если не там написала
ой... я точно не туда написала.. я ж не из Белоруссии.. из России.. извините..
подскажите тему подходящую, пожалуйста
Наточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 16.09.2008, 18:17     Последний раз редактировалось Nancy; 16.09.2008 в 18:21..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.387
Наточка,
Вам в тему "Виза жены"
А документы - лучше всего посмотрите на сайте консульства: какие будут документы требоваться в консульстве для визы жены. Вам нужна Долгосрочная виза - для супруги французского гражданина
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 16.09.2008, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Наточка
 
Дата рег-ции: 01.06.2008
Откуда: Montévrain
Сообщения: 633
спасибо
Наточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 17.11.2008, 22:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2008
Откуда: Минск - Сagnes sur mer (06)
Сообщения: 32
подскажите пожалуиста, у кого был опыт получения визи жены в белорусском консулстве? вишла замуж по турестическои визе. девочки из россии говорят проблем особих не будет, если документи в порядке. можэт кто подскажет как дела в Минске по етомы поводу? и сколко времени заимет оформление такои визи?в Москве за день делаут. а у нас как??девчата,отзовитес.
mdmSegura вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 28.01.2009, 17:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.01.2009
Откуда: Vitebsk-France
Сообщения: 3
Посольство Франции в Минске.

Добрый день всем! Хочется сказать, что я далеко не в восторге от посольства Франции в Минске,мне и моему тогда еще будущему мужу достаточно потрепали нервы! (я во Франции с 2007). Да и не очень то они вежливы иногда...У моего мужа остались очень негативные воспоминания.Совершенно точно то,что посольство старается сделать все ,чтобы не дать визу,придумывают всякие уловки,а так же не дают достаточно информации. Ну не хотят они выпускать наших женщин из Беларуси!!!Это совершенно точно.Сколько раз мой муж звонил им,и мадам Садовской,она конечно же очень вежлива,но....,она все-таки даёт не достаточно ясную информацию.И чем еще не доволен остался мой муж: вначале мы планировали пожениться в Беларуси,он подготовил и привёз все документы,позвонил еще из Франции в Посольство в Минске и назначил день собеседовани для нас и т.д. И в итоге,когда он приехал и мы длжны были явиться в назначенный день,то нам сказали ,что ,к сожалению,мадам Садовская в отпуске,а она ,конечно же незаменима. Отлично,да? И второе,что очень неприятно удивило моего супруга,что немного позже,когда мы были в Минске,он хотел войти в Посольство Франции чтобы уточнить некоторые вопросы для заключения брака со мной, ему не дали даже войти в здание,спросили назначена ли у него встреча предварительно.Нас оставили за дверью,т.е. на улице.Тогда он набрал номер посольства.С ним вежливо поговорили по-французски,ответили на все вопросы,но...так и не пригласили даже войти в здание,мой муж беседовал стоя на улице возле самого входа в посольство.Он был ,мягко говоря,в шоке. Француза не пустили в своё же посольство! Что уж тогда говорить о нас беларусах,которых оставляют ждать за дверью даже зимой в мороз. Ну да ладно,Бог им судья,отсуствие элементарной вежливости к людям-это "болезнь" неизлечимая,тем более, что работают там наши уважаемые соотечественники (говорящие по-французски),поэтому невежливое,даже можно сказать хамское отношение к людям-это "нормально". Я уже не пишу о всех тех моментах как собеседования,точнее,допросы,многочисленнык отказы,невозвращение денег уплаченных за визу которую не дали и т.д. Слышала я такое мнение от многих людей, которые ездят много в своей жизни и которые были в посольствах разных стран,что самое гадкое посольство которое они видели-это посольство Франции в Минске. Лично от нашей семьи - ПОЗОР!Действительно стыдно.
Но ,к счастью, для нас уже все позади.Кстати,хочу добавить,что поженились мы все-таки во Франции,это менее проблематично.

Извиняюсь за такой длинный текст,но ,действитель,хотелось выплеснуть все это. Желаю всем невестам удачи.
Хорошенькая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 29.01.2009, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Хорошенькая, а какое это имеет отношение к визе невесты?

И еще, Вы ногой открываете дверь в белорусское посольство во Франции?
Есть правила. И если их не знаешь, то обижаться и шокироваться нужно прежде всего на самого себя, а не на посольство.

Надеюсь на этом закончится разговоры, которые не относятся к этой теме.
Я ее открывала для того, чтобы поделиться информацией о подготовке документов.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 29.01.2009, 20:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.01.2009
Откуда: Vitebsk-France
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Хорошенькая, а какое это имеет отношение к визе невесты?

И еще, Вы ногой открываете дверь в белорусское посольство во Франции?
Есть правила. И если их не знаешь, то обижаться и шокироваться нужно прежде всего на самого себя, а не на посольство.

Надеюсь на этом закончится разговоры, которые не относятся к этой теме.
Я ее открывала для того, чтобы поделиться информацией о подготовке документов.
"Есть правила. И если их не знаешь, то обижаться и шокироваться нужно прежде всего на самого себя, а не на посольство".

Какая странная фраза:"шокироваться на самого себя","шокироваться на посольство"....
Хорошенькая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 31.01.2009, 00:45
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Хорошенькая, а то, что есть правила, посольство не проходной двор, чтобы зайти туда, во-первых, нужно знать к кому идешь, поди не к соседу идешь, а во-вторых, назначить встречу. И если ты дожил до того возраста, что можешь создать семью и не знаешь этих правил, то это "мягко говоря,в шоке" (Ваша цитата) за свое незнания правил.

Это было второе "предупреждение теще", в следующий раз я, как автор темы, попрошу ее закрыть. Мне здесь сливание негатива не нужно. Открывайте свою тему и обсуждайте посольство. Кстати, о посольстве и его работниках я могу высказать АБСОЛЮНО противоположное мнение.

Тему я создавала несколько лет назад совсем для других целей.
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
В последнее время уже несколько форумчанок из Белоруссии обратились ко мне с просьбой объяснить порядок подготовки документов и получения визы для заключения брака. Решила открыть отдельную тему, дабы не путать россиянок, поскольку документы готовятся немного по другому.
Если у Вас есть информация, которая поможет в подготовке документов для замужества, добро пожаловать
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 06.02.2009, 18:57
Мэтр
 
Аватара для KaterinkaC
 
Дата рег-ции: 31.01.2009
Откуда: 31
Сообщения: 575
Отправить сообщение для KaterinkaC с помощью Yahoo
Друзья, помогите мне, пожалуйста, советом. Я из Беларуси, но живу на данный момент в Германии. Мы хотим пожениться с любимым после моего развода(свадьба будет во Франции). Развод – в Германии.

Алёна писала, что помимо всего прочего нужны следующие документы:

б) Справка о семейном положении (для разведённых: свидетельство о разводе + справка о том, что с момента развода по настоящее время он (она) не были в браке)

в) Заверение в отсутствии обстоятельств, исключающих брак (делается у белорусского нотариуса).

Я подпадаю под пункт «разведённые». Мне вот мэрия написала, что нужны certificat de non remariage и certificat de coutume. Я так понимаю, что certificat de coutume выдаётся бел. посольством в Париже на основании certificat de non remariage, полученным в Беларуси. Правильно? Так мне «справку о том, что с момента развода по настоящее время он (она) не были в браке» в двойном экземпляре брать надо?

Вот что мэрия написала:

- un certificat de non remariage établi par vos autorités nationales (les autorités biélorusses) et indiquant "que vous ne vous êtes jamais remariée depuis votre précédent divorce en date du....". Ce document doit dater de moins de six mois au jour du mariage et doit être revêtu de la formalité d'Apostille. L'obtention de cette pièce sera en principe conditionnée au fait que vous ayez accompli auprès de vos autorités biélorusses les formalités nécessaires afin de faire reconnaître le mariage (célébré en Allemagne) et le divorce prononcé par un tribunal allemand.
- un certificat de coutume délivré par l'Ambassade de Biélorussie en France.

Кто-нибудь знает, как признать развод иностранный в Беларуси?

Спасибо заранее за помощь
KaterinkaC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 10.02.2009, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
KaterinkaC, никто так и не ответил, я тоже не в курсе, но могу порекомендовать обратиться в консульство Белоруссии во Франции
Вот из сайт http://www.france.belembassy.org/blr/index.php

Я несколько раз звонила туда, получила без проблем ответ на свои вопросы.

Удачи
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 11.02.2009, 15:46
Мэтр
 
Аватара для KaterinkaC
 
Дата рег-ции: 31.01.2009
Откуда: 31
Сообщения: 575
Отправить сообщение для KaterinkaC с помощью Yahoo
Алёна, спасибо, я им уже запрос написала, не отвечают...
Попробую позвонить.
KaterinkaC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 13.02.2009, 13:34
Бывалый
 
Аватара для мiмi
 
Дата рег-ции: 12.02.2009
Сообщения: 183
Отправить сообщение для  мiмi с помощью ICQ
а такая тема на форуме для москвичек есть? очень полезная инфа! да и у меня всё на первой стадии подготовки доков... хотелось бы почитать... а то уже есть косяки и не понимание со всякими переводами, апостилями и т.п.
и ещё!!! я так рада, что открыла для себя этот сайт!!! чувствовала до этого себя очень одиноко...
мiмi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
беларусь, виза невесты, заключение брака


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы и процедура заключения брака Inna.M Административные и юридические вопросы 3 18.09.2009 14:53
Отказ в студенческой визе и виза для заключения брака inna379-62 Административные и юридические вопросы 10 24.11.2008 16:35
Виза после заключения брака с французом ЗОТ Административные и юридические вопросы 122 11.04.2008 12:04
виза для заключения брака aimer5 Административные и юридические вопросы 1 03.07.2004 13:06
документы для заключения брака Vetochka Административные и юридические вопросы 6 07.07.2003 18:03


Часовой пояс GMT +2, время: 22:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX