Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.03.2017, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщение--JORDAN-- пишет:
пошли учиться на М2 , сидят без выплат.
уважаемая, вы,действительно,не понимаете разницу между учебой в университете на М2 и курсами? Разговор далее бессмысленный: ты ей про Фому,а она тебе про Ерему.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2
Старое 26.03.2017, 09:27     Последний раз редактировалось --JORDAN--; 26.03.2017 в 09:42..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: С Луны
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
уважаемая, вы,действительно,не понимаете разницу между учебой в университете на М2 и курсами? Разговор далее бессмысленный: ты ей про Фому,а она тебе про Ерему.
Еще раз напишу, специально,для вас: хоть M2, хоть курсы "кройки-шитья, хоть языковые, то есть это ДНЕВНЫЕ курсы,, не зависящие от PE- выплат не будет ( за исключением стипендии на М2, вам платят стипендию,если вам до 26 лет и статус студента, после 26 лет другие условия) , но ежемесячные глобальные выплаты приостанавливаються. Так как вы для них студент,работу искать не можете, так дневное пребывание не позволяет искать работу. Идете сначала учитесь, а в конце идет перерасчет и вам восстанавливают.
Если PE дает вам проф.курсы,языковые,etc.,то есть вам разрешили идти учиться, выплаты будут!
--JORDAN-- вне форумов  
  #3
Старое 26.03.2017, 09:44
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщение--JORDAN-- пишет:
хоть M2, хоть курсы "кройки-шитья, хоть языковые, то есть это ДНЕВНЫЕ курсы,, не зависящие от PE- выплат не будет, они приостанавливаються. Так как вы для них студент, работу искать не можете, так дневное пребывание не позволяет искать работу.

Если PE дает вам проф.курсы,языковые,etc.,то есть вам разрешили идти учиться, выплаты будут!
Вы АБСАЛЮТНО правы на 100% ! Так было и есть !
Лично знаю два примера, когда люди заработали и имели право на пособие PE , но найдя и поступив на учёбу ( в первом случае : пошли доучиваться в Университет на bac+6 и поступилa самостоятельно на курсы помощника ветеринара, которые сами и оплачивали ) в обоих случаях PE приостановил все выплаты пособия, так как - учёба /курсы были не от PE и никак не были с ними связаны .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #4
Старое 26.03.2017, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Вы АБСАЛЮТНО правы на 100% ! Так было и есть !
Лично знаю два примера, когда люди заработали и имели право на пособие PE , но найдя и поступив на учёбу ( в первом случае : пошли доучиваться в Университет на bac+6 и поступилa самостоятельно на курсы помощника ветеринара, которые сами и оплачивали ) в обоих случаях PE приостановил все выплаты пособия, так как - учёба /курсы были не от PE и никак не были с ними связаны .
Ну ты что пишешь? Кто-нибудь в самом начале читал о чем спрашивали? Какой университет? Кто здесь спрашивал про учебу в университете и смену статуса "безработный" на "студент"? Девочка нашла курсы,стипендии там платить не будут, статус она получит "en formation" или останется в статусе "безработный",ни о каком статусе "студент" речи не идет.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #5
Старое 26.03.2017, 12:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: С Луны
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Девочка нашла курсы,стипендии там платить не будут, статус она получит "en formation" или останется в статусе "безработный",ни о каком статусе "студент" речи не идет.
То есть вы прадва считаете, что любой человек во Франции, сидит такой на пособии, нашел formation, какой ему захотелось, взял пошел поучился и денюжка платиться? Размечтались. А с чего же тогда очереди по 2 года люди ждут ,чтобы им дали formation от PE. Вы сами вы же написали, что когда вы были студенткой , вам только стипендию платили.
--JORDAN-- вне форумов  
  #6
Старое 26.03.2017, 12:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщение--JORDAN-- пишет:
А с чего же тогда очереди по года юди ждут ,чтобы им дали formation от PE.
Потому что это бесплатно, плюс стипендию платят.
Обучения стоят дорого, мало кто может сам такую сумму заплатить. Многие идут на такие обучения, т.к. нет работы и это хоть какая-то денюжка и хоть какая-та занятость.
Кстати, мне в одной школе частной, предлагали М2, я оплачиваю сама (около 10 тыс евро), если не нахожу контракт про, потом ищу практику оплачиваемую, и школа утверждала, что мое пособие сохраняется, плюс мне добавляется оплата за практику. Я не пошла учиться, поэтому так ли оно или нет - не знаю.
sirniki вне форумов  
  #7
Старое 26.03.2017, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщение--JORDAN-- пишет:
что когда вы были студенткой
где я писала,что я была студенткой?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25
Salons de l'emploi - насколько эффективно в поиске работы? Amelie22 Работа во Франции 32 28.04.2008 01:01


Часовой пояс GMT +2, время: 05:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX