Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 24.04.2015, 10:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2015
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Эта краткосрочная аренда, которая сильно отличается от долгосрочки. Во Франции арендатора выселить очень сложно, даже если он не платит. Поэтому квартиру снять в "правильном" месте (то есть где есть хоть какая то работа и перспективы) непросто. А у Вас еще и оттягчающие обстоятельства в виде детей (то есть насильное выселение практически невозможно). Здесь нужно бетонное досье в виде контракта на работу бессрочное или хороший счет в банке с заблокированной суммой аренды за год вперед.

Большое спасибо, учту.
Хотя я говорил скорее про цены на квартиры (что не все так высоко, как писали), а не про легкость снятие квартир. Обычно короткосрочная аренда будет дороже долгосрочной
Что касается нюансов аренды, за эту инфу спасибо.
Andre_de_Vi вне форумов  
  #62
Старое 24.04.2015, 10:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2015
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеMango-Mango пишет:
А вы не можете на время "акклиматизации" иметь некую удаленку в том же Киеве через интернет? (я не знаю, возможно ли это в вашей специальности, или обязательно нужно физическое присутствие?). С 50 тысячами можно было бы попробовать пожить, освоиться, поучить язык на месте, понять, как и что, имея еще некий заработок с родины, чтоб окончательно не отрываться от неё, вдруг что
Да, я думал о таком. При наличии хорошего компьютера я могу работать удаленно (монтаж, цветокоррекция, графика и т.п) Этот вариант я конечно же обдумываю.
Но сказать, что в Киеве завал предложений (даже с учетом такого стажа и мест работы как у меня) я не могу. )
Andre_de_Vi вне форумов  
  #63
Старое 24.04.2015, 10:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеAndre_de_Vi пишет:
(а в Киеве сейчас очень даже развит рекламный - и ТВ продакшн бизнес) с учетом того, что у тебя есть профильное образование, стаж, наработки - не факт, что найдешь хорошую работу если в знакомых (не обязательно близких) нет "волосатой лапы". Так что тут от иммиграции не большое отличие
Не найти хорошую работу и не найти ее совсем - разница всё-таки большая.
Вы действительно не поняли. Вас не отговаривают. Просто выбор страны на самом деле странен. Во Франции очень высокий уровень безработицы. А с трудоустройством здесь все совсем не так, как в России и Украине. Уже писали другому человеку с аналогичными планами, что работодатель во Франции может взять на работу иностранца при условии, что на это место нет соискателей из местных, и платить государству за работника-иностранца немалую сумму.

Я вижу, вы настроены решительно. Поезжайте сначала один. Посмотрите, сколько вам будет стоить жизнь во Франции. Комфортно ли вам будет чисто психологически. Хотя я согласна с CLEA: почему не Австралия или Канада? Или другая европейская страна?
Tatius вне форумов  
  #64
Старое 24.04.2015, 10:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2015
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Не найти хорошую работу и не найти ее совсем - разница всё-таки большая.
Вы действительно не поняли. Вас не отговаривают. Просто выбор страны на самом деле странен. Во Франции очень высокий уровень безработицы. А с трудоустройством здесь все совсем не так, как в России и Украине. Уже писали другому человеку с аналогичными планами, что работодатель во Франции может взять на работу иностранца при условии, что на это место нет соискателей из местных, и платить государству за работника-иностранца немалую сумму.

Я вижу, вы настроены решительно. Поезжайте сначала один. Посмотрите, сколько вам будет стоить жизнь во Франции. Комфортно ли вам будет чисто психологически. Хотя я согласна с CLEA: почему не Австралия или Канада? Или другая европейская страна?
Спасибо большое. Все, что мне говорят я, конечно, запоминаю. )
Франция всегда нас чем-то манила. Как наверно большинство творческих людей манит, скажем, Париж и его обаз культурной столицы мира. Хотя про нынешний облик Парижа я в курсе. Можно не рассказывать))

Почему не Австралия или Канада? Не знаю. Как-то очень уж далеко что ли…
Совсем не Европа, которая ну плюс-минус по ментальноси близка.
Я еще подумываю про Германию. Но Франция, пока что, была в приоритете.
Про другие города Европы (ну для примера - Нидерлады, Бельгия или скажем Скандинавия) я знаю совсем мало.
Юг не манит. Не люблю жару)))
Andre_de_Vi вне форумов  
  #65
Старое 24.04.2015, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Вы действительно не поняли. Вас не отговаривают. Просто выбор страны на самом деле странен.
Это скорее от недостатка информации о стране. Но Andre_de_Vi правильно сделал. Пришел и спрашивает.

С семьей придется расстаться на некоторое время.
Не получится приехать сразу всем вместе.
Некоторое время - это нужно рассчитывать примерно на год ( + или - ) и это при условии, конечно, что найдется легальный способ нахождения в стране.

Сложно. Но реализуемо при сильной мотивации, а также правильных и решительных действиях.
Думайте.
Земляника вне форумов  
  #66
Старое 24.04.2015, 10:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2015
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеЗемляника пишет:
Это скорее от недостатка информации о стране. Но Andre_de_Vi правильно сделал. Пришел и спрашивает.

С семьей придется расстаться на некоторое время.
Не получится приехать сразу всем вместе.
Некоторое время - это нужно рассчитывать примерно на год ( + или - ) и это при условии, конечно, что найдется легальный способ нахождения в стране.

Сложно. Но реализуемо при сильной мотивации, а также правильных и решительных действиях.
Думайте.
Спасибо.
На время расстаться, то еще пол дела. Сложно понять как по приезду в страну искать работу.
Тут мне кажется или пробовать искать ищ Киева, или там поступать и искать в процессе учебы.
Я ж не приеду в страну ине начну стучать в двери телеканалов ))
Хотя что бы прицениться, конечно важно приехать.

Интересно как вообще обстоят дела с работой (творческой) не в столице. А в других городах. Скажем - Бордо, Ренн, Руан, Реймс. Города назвал наобум. Просто я там бывал)))
Andre_de_Vi вне форумов  
  #67
Старое 24.04.2015, 10:36
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеAndre_de_Vi пишет:
А вы где живете? Ваши друзья довольны переездом, они реализовали себя?
Во Франции я живу в пригороде Парижа. Постоянно мотаюсь в Россию. В планах переехать туда.

Если вы спрашиваете про 2ух девушек, про которых я писала, то да, они довольны. И себя реализовали, потому что делают то, что во Франции делать бы не могли. А вообще много кто из Франции уезжает.

Вас не то, что отговаривают, а как бы стараются привлечь ваше внимание к трудностям. Если бы вы задали ваш вопрос лет 10 назад, то ответ был бы другой, более позитивный. Сейчас во Франции очень сложная экономическая ситуация.

Вот вы например смотрите цены на квартиры. А дело не только в цене, а и в том, что можно иметь работу, деньги на счету, но вам никто ничего не сдаст, потому что вы иностранец, потому что зарплата не нравится, потому что гаранта нет или неподходящий. Да и просто потому что полно людей, у которых по всем пунктам ситуация лучше, чем у вас.

Я вам советую задуматься почему вы хотите уехать. И чего вы ждете от вашей новой страны. И исходя из этого выбирать направление. Приехать во Францию на несколько дней / недель / месяцев, это не то же самое, что жить здесь постоянно. Намного лучше быть востребованным профессионально, делать что то интересное, быть окруженным людьми, которые довольны своей жизнью и т.д. и т.п.
CLEA вне форумов  
  #68
Старое 24.04.2015, 10:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2015
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Во Франции я живу в пригороде Парижа. Постоянно мотаюсь в Россию. В планах переехать туда.

Если вы спрашиваете про 2ух девушек, про которых я писала, то да, они довольны. И себя реализовали, потому что делают то, что во Франции делать бы не могли. А вообще много кто из Франции уезжает.

Вас не то, что отговаривают, а как бы стараются привлечь ваше внимание к трудностям. Если бы вы задали ваш вопрос лет 10 назад, то ответ был бы другой, более позитивный. Сейчас во Франции очень сложная экономическая ситуация.

Вот вы например смотрите цены на квартиры. А дело не только в цене, а и в том, что можно иметь работу, деньги на счету, но вам никто ничего не сдаст, потому что вы иностранец, потому что зарплата не нравится, потому что гаранта нет или неподходящий. Да и просто потому что полно людей, у которых по всем пунктам ситуация лучше, чем у вас.

Я вам советую задуматься почему вы хотите уехать. И чего вы ждете от вашей новой страны. И исходя из этого выбирать направление. Приехать во Францию на несколько дней / недель / месяцев, это не то же самое, что жить здесь постоянно. Намного лучше быть востребованным профессионально, делать что то интересное, быть окруженным людьми, которые довольны своей жизнью и т.д. и т.п.
Спасибо. Все учту.
Но есть один очень существенный момент. Вы пишете - важно быть востребованным. Да - очень важно. И несмотря на то, что я всю жизнь работаю по профессии (в отличии от очень многих закончивших со мной режиссерский факультет), я не могу и на 50% себя реализовать. Вот такая штука. Нет возможности. Совсем.
И да - конечно я не знаю найду ли это во Франции.
Andre_de_Vi вне форумов  
  #69
Старое 24.04.2015, 10:44
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеAndre_de_Vi пишет:
Интересно как вообще обстоят дела с работой (творческой) не в столице. А в других городах. Скажем - Бордо, Ренн, Руан, Реймс. Города назвал наобум. Просто я там бывал)))
Смотря что вы имеете в виду под творческой работой.
Я в свое время работала с двумя компаниями, которые видео производили.
Одна в Лилле, другая в Марселе. Но сейчас во Франции все больше 3d делают, причем как видео, так и фото. Может и вам этому поучиться ?

Если вы будете учиться, вы будете иметь право работать на ограниченное количество часов в месяц- 60% от полного времени. Около 20 часов в неделю.

Вы можете начать искать по всем фронтам. И учебу, и предприятия по вашему профилю. И шлите свои кандидатуры везде. Может что и получится. По ходу какие то новые моменты для себя определите.
CLEA вне форумов  
  #70
Старое 24.04.2015, 10:46
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеAndre_de_Vi пишет:
Спасибо. Все учту.
Но есть один очень существенный момент. Вы пишете - важно быть востребованным. Да - очень важно. И несмотря на то, что я всю жизнь работаю по профессии (в отличии от очень многих закончивших со мной режиссерский факультет), я не могу и на 50% себя реализовать. Вот такая штука. Нет возможности. Совсем.
И да - конечно я не знаю найду ли это во Франции.
Из того, что я вижу вокруг себя и особенно это касается приезжих, во Франции меньшинство себя реализует. В основном здесь просто работают для денег.
Что вы имеете в виду под реализовать себя ? Хоть один пример дайте ?
CLEA вне форумов  
  #71
Старое 24.04.2015, 10:57
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Andre_de_Vi, Я вас не хочу отговаривать, но хочу написать, что с работой по вашему профилю очень сложно, постоянной точно не будет, а контрактнику вряд ли дадут вид на жительство. Один мой знакомый монтирует американские блокбастеры, при этом порой это происходит в Индии, порой в другой третьей стране, т.е. постоянно в разъездах. Несмотря на очень серьезный послужной список часто оказывается между проектами (без денег). Хватается за любую халтуру (по знакомству). И это француз с местным образованием и местными знакомствами.
zolotova вне форумов  
  #72
Старое 24.04.2015, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеAndre_de_Vi пишет:
Франция всегда нас чем-то манила. Как наверно большинство творческих людей манит, скажем, Париж и его обаз культурной столицы мира.
Andre_de_Vi, я не из эмигрировавших. В Париже у меня сестра. Я так скажу: Франция - прекрасная страна, Париж - прекрасный город при отсутствии материальных проблем. Т.е. это либо приличный капитал, либо хорошо оплачиваемая работа. Иначе в лучшем случае вам (условно "вам") придется заниматься низкоквалифицированной и малооплачиваемой работой и не помышлять о поездках по стране, вылазках на какие-то мероприятия.
Во Франции по сравнению с Россией и, наверное, Украиной есть одно неоспоримое преимущество для наемных работников: их почти невозможно уволить. А в случае увольнения в течение 2-х лет выплачивается пособие по безработице в размере 80% от зарплаты. Но работу надо сначала получить. И зарплата может быть минимальной. А она минимальная во многих компаниях. Чистыми это 1200 евро, кажется (пусть меня поправят, если я ошиблась). Подумайте, сможете ли вы прожить вчетвером, скажем, на 2000 евро, если работать будете вы один.
Ну а так все зависит от вашей стрессоустойчивости, способности адаптироваться, преподнести себя, наконец.

И раз вас интересует кто как себя реализовал, напишу о своей сестре. Она филолог по образованию (русский язык, литература). Во Франции шансов реализовать себя в этом качестве у нее 0,1%. Она работает в компании мужа, занимается совсем не тем, чем ей хотелось бы, но эта работа дала ей уверенность, что она сможет выжить с ребенком вдвоем. И только теперь, освоившись на этой работе, она полностью адаптировалась к жизни во Франции. Спустя 7 лет. При том, что она свободно владеет французским, и они могли бы жить (и жили) только на доходы ее мужа, не испытывая материальных проблем.
Еще пример: мать одноклассницы моей племянницы овдовела и теперь зарабатывает тем, что раз в неделю ходит ухаживать за одинокими стариками. И то, этого "места" она ждала. Ребенка она не может сводить в кино. Правда у этой женщины нет никакого образования.
Tatius вне форумов  
  #73
Старое 24.04.2015, 10:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2015
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Из того, что я вижу вокруг себя и особенно это касается приезжих, во Франции меньшинство себя реализует. В основном здесь просто работают для денег.
Что вы имеете в виду под реализовать себя ? Хоть один пример дайте ?
Я имею в виду реализовать собственный проект. Это может быть что угодно. От телепередачи, до кинофильма. Даже самых малобюджетных пока что.
Я много чего написал за последнее время.
Или ну хотя бы работа вторым (first assistant director) на больших проектах.
Так же можно писать сценарии.

Не смотря на мой профиль (именно как режиссера-постановщика) у нас в основном есть работа за компом (монтаж, графика и т.п.).
Да я снял порядка 15 реклам и штук 30 промороликов. Был first assistant director на 10 сериалах.

Я не говорю, что делать это сразу по приезду. По началу можно любое. Но чтобы была перспектива хотя бы.
Andre_de_Vi вне форумов  
  #74
Старое 24.04.2015, 11:01     Последний раз редактировалось lipa1; 24.04.2015 в 11:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.834
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Постоянно мотаюсь в Россию. В планах переехать туда.
CLEA, Вы хорошо знаете российские и украинские реалии? Как ни крути, если это молодая семья, то построить жизнь тут (В России,в Украине) нисколько не легче, чем в Европе. При тех же затратах сил и энергии результат - разный. И не нужно быть великим стратегом, чтобы понимать -в Европе на данный момент результат этих усилий гораздо лучший. Это ведь не только уровень зарплаты. Но нужно быть активным. Вот, автор вопроса - как Вы представляете себе поиски работы по специальности? Чем и кого Вы можете заинтересовать в плане работы?
Фактически, на этом этапе для Вас важен стартовый капитал, а он пока маловат для жизни во Франции с периодом длительного поиска работы. Потому - в приоритете для ВАс - найти ЛЮБУЮ, приносящую хороший доход, работу, в любой европейской стране.. Учеба - кмк, уже не для ВАс. Разве что под какой-то конкретный план.
lipa1 вне форумов  
  #75
Старое 24.04.2015, 11:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2015
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Andre_de_Vi, Я вас не хочу отговаривать, но хочу написать, что с работой по вашему профилю очень сложно, постоянной точно не будет, а контрактнику вряд ли дадут вид на жительство. Один мой знакомый монтирует американские блокбастеры, при этом порой это происходит в Индии, порой в другой третьей стране, т.е. постоянно в разъездах. Несмотря на очень серьезный послужной список часто оказывается между проектами (без денег). Хватается за любую халтуру (по знакомству). И это француз с местным образованием и местными знакомствами.
Уф… Не очень конечно радужно)
Andre_de_Vi вне форумов  
  #76
Старое 24.04.2015, 11:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2015
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
CLEA, Вы хорошо знаете российские и украинские реалии? Как ни крути, если это молодая семья, то построить жизнь тут (В России,в Украине) нисколько не легче, чем в Европе. При тех же затратах сил и энергии результат - разный. И не нужно быть великим стратегом, чтобы понимать -в Европе на данный момент результат этих усилий гораздо лучший. Это ведь не только уровень зарплаты. Но нужно быть активным. Вот, автор вопроса - как Вы представляете себе поиски работы по специальности? Чем и кого Вы можете заинтересовать в плане работы?
Фактически, на этом этапе для Вас важен стартовый капитал, а он пока маловат для жизни во Франции с периодом длительного поиска работы. Потому - в приоритете для ВАс - найти ЛЮБУЮ, приносящую хороший доход, работу, в любой европейской стране.. Учеба - кмк, уже не для ВАс.
Абсолютно согласен. Конечно в приоритете найти любую хорошо оплачиваемую работу. Я просто изначально хотел понять как обстоят дела с моей специальностью, так как будь я скажем врачом, было бы проще. Наверно.
Как буду искать работу пока точно не знаю.
Чем заинтересовать - для начала есть резюме, шоурил, ну и мотивации. )) Их никто не отменял. ))
Andre_de_Vi вне форумов  
  #77
Старое 24.04.2015, 11:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAndre_de_Vi пишет:
так как будь я скажем врачом, было бы проще
Труднее.
Small_birdie вне форумов  
  #78
Старое 24.04.2015, 11:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2015
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Andre_de_Vi,
Во Франции по сравнению с Россией и, наверное, Украиной есть одно неоспоримое преимущество для наемных работников: их почти невозможно уволить. А в случае увольнения в течение 2-х лет выплачивается пособие по безработице в размере 80% от зарплаты. Но работу надо сначала получить. И зарплата может быть минимальной. А она минимальная во многих компаниях. Чистыми это 1200 евро, кажется (пусть меня поправят, если я ошиблась). Подумайте, сможете ли вы прожить вчетвером, скажем, на 2000 евро, если работать будете вы один.
Ну а так все зависит от вашей стрессоустойчивости, способности адаптироваться, преподнести себя, наконец.
.
Спасибо, тут нужно думать. )
Andre_de_Vi вне форумов  
  #79
Старое 24.04.2015, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
А в случае увольнения в течение 2-х лет выплачивается пособие по безработице в размере 80% от зарплаты.
Вы только забыли написать, что для этого необходимо 2 года отработать по 35 часов в неделю, т.к. в этом вопросе есть прямая связь с количеством отработанных месяцев и количеством отработанных часов.
И еще мне кажется, что не 80%, а 70%.
Это небольшой оффтоп, но может просто послужить информацией к размышлению
Земляника вне форумов  
  #80
Старое 24.04.2015, 11:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеЗемляника пишет:
Вы только забыли написать, что для этого необходимо 2 года отработать по 35 часов в неделю, т.к. в этом вопросе есть прямая связь с количеством отработанных месяцев и количеством отработанных часов.
И еще мне кажется, что не 80%, а 70%.
Да, нюансов я не знаю.
Tatius вне форумов  
  #81
Старое 24.04.2015, 11:32
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
я вклинюсь в разговор вот с какой мыслью: ТС пишет, что квартиру снять не проблема (и по деньгам примерно прикидывает, во сколько это выльется, спасибо форуму). А я думаю о другом, точнее вспоминаю свой опыт. Во Франции так сложно арендовать квартиру, столько надо собрать бумаг!!!! И еще иметь кучу везения, чтобы выбрали съемщиком именно тебя, а не другую семью. Плюс если съем через агентство, то это + комиссии, залог итд. Откуда столько гарантий (в том числе финансовых у ТС???). Не нужно забывать, что ТС иностранец, с небольшим (я так поняла) знанием языка + ноль знакомств (что тоже немаловажно) во Франции. Как с таким "набором" можно легко снять квартиру? Или мы говорим про глубинку, где спрос небольшой и больше шансов осесть иностранцу?
chloe вне форумов  
  #82
Старое 24.04.2015, 11:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2015
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
я вклинюсь в разговор вот с какой мыслью: ТС пишет, что квартиру снять не проблема (и по деньгам примерно прикидывает, во сколько это выльется, спасибо форуму). А я думаю о другом, точнее вспоминаю свой опыт. Во Франции так сложно арендовать квартиру, столько надо собрать бумаг!!!! И еще иметь кучу везения, чтобы выбрали съемщиком именно тебя, а не другую семью. Плюс если съем через агентство, то это + комиссии, залог итд. Откуда столько гарантий (в том числе финансовых у ТС???). Не нужно забывать, что ТС иностранец, с небольшим (я так поняла) знанием языка + ноль знакомств (что тоже немаловажно) во Франции. Как с таким "набором" можно легко снять квартиру? Или мы говорим про глубинку, где спрос небольшой и больше шансов осесть иностранцу?
Добрый день. Интересно, где в моих сообщениях вы увидели, что я написал про гарантии. Или что это не проблема.

ТС иностранец и не в курсе дела. Ему поглядеть так проблема ВСЕ, куда не плю.. посмотри.
Начнем с того, что ТС не в курсе какие сложности есть при съеме квартиры. Но к счастью вы просветили. На том спасибо.
Далее он лишь писал, что можно снять дешевле, чем писали ранее (1500 - 2500 евро). Хотя в этом тоже скоро разубедят.
Не говоря, что ТС не в курсе, что такое ТС ))


Многое из того, что я пишу я предполагаю, а не утверждаю.
Andre_de_Vi вне форумов  
  #83
Старое 24.04.2015, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
ТС пишет, что квартиру снять не проблема
Он написал, что согласен с тем, что не знает нюансов

Посмотреть сообщениеchloe пишет:
А я думаю о другом, точнее вспоминаю свой опыт.
---
Во Франции так сложно арендовать квартиру, столько надо собрать бумаг!!!! И еще иметь кучу везения, чтобы выбрали съемщиком именно тебя, а не другую семью. Плюс если съем через агентство, то это + комиссии, залог итд. Откуда столько гарантий (в том числе финансовых у ТС???).
А у меня есть свой опыт. Вполне нормальный и не такой сложный, как у Вас.
Я вообще не понимаю, почему такой ажиотаж на счет квартир разводят.
Постоянная работа и зарплата, которая соответствует стоимости квартиры ( грубо: при зарплате 1500 евро/месяц можно претендовать на квартиру, стоимостью 500 евро/месяц ) - это тот минимум, который необходим для того, чтобы подписать контракт.
Квартиры хорошо бы искать по своим возможностям. И тогда они будут.
Земляника вне форумов  
  #84
Старое 24.04.2015, 11:51
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеAndre_de_Vi пишет:
Добрый день. Интересно, где в моих сообщениях вы увидели, что я написал про гарантии. Или что это не проблема.

ТС иностранец и не в курсе дела. Ему поглядеть так проблема ВСЕ, куда не плю.. посмотри.
Начнем с того, что ТС не в курсе какие сложности есть при съеме квартиры. Но к счастью вы просветили. На том спасибо.
Далее он лишь писал, что можно снять дешевле, чем писали ранее (1500 - 2500 евро). Хотя в этом тоже скоро разубедят.
Не говоря, что ТС не в курсе, что такое ТС ))


Многое из того, что я пишу я предполагаю, а не утверждаю.
Наверно, у меня сложилось такое впечатление из этого сообщения:

Посмотреть сообщениеAndre_de_Vi пишет:
А что касается квартир, то я поездил по Европе не мало (пребывая в стране сроком от 2 недель до 2 месяцев) и всегда арендовал квартиры. С ценами примерно знакомился. Не думаю, что это самое страшное. )
У вас какая-то ирония по поводу моего сообщения. Очень надеюсь, что этот позитивный настрой вам реально как-то поможет осуществить свой план. Лично мое ощущение, что во Франции все сложно, особенно иностранцу, особенно с семьей и изначально без стабильной работы и заработка. Я об этом и писала - даже снять квартиру сложно.
chloe вне форумов  
  #85
Старое 24.04.2015, 11:53     Последний раз редактировалось lipa1; 24.04.2015 в 11:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.834
Посмотреть сообщениеЗемляника пишет:
грубо: при зарплате 1500 евро/месяц можно претендовать на квартиру, стоимостью 500 евро/месяц
А если членов семьи четверо? Вы ведь показали из расчета на одного. В таких ситуациях, когда в семье один работающий и зарплата не велика, гарант, как правило, необходим. И это-большая проблема.
А нельзя автору вопроса подумать о пути поступления в аспирантуру, то есть ехать как исследователь.Тогда можно взять семью. На эту мысль натолкнуло то, что ТС знаком с компьютерными технологиями. Может,в этом направлении искать7 Как раз сейчас еще есть позиции на следующий год, кажется.

Знаю пример, когда до поступления в аспирантуру по геологии человек имел именно опыт работы в гуманитарной области. Кстати, ему было чуть более 30-ти. Собственно, мне представляется, что найти рабочий контракт по профессии ТС - это задача неподъемная,особенно на расстоянии.
lipa1 вне форумов  
  #86
Старое 24.04.2015, 11:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2015
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеchloe пишет:

У вас какая-то ирония по поводу моего сообщения. Очень надеюсь, что этот позитивный настрой вам реально как-то поможет осуществить свой план. Лично мое ощущение, что во Франции все сложно, особенно иностранцу, особенно с семьей и изначально без стабильной работы и заработка. Я об этом и писала - даже снять квартиру сложно.
Это не ирония, а просто шутка. Мне показалось, что вы обращаетесь ко мне в третьем лице. ))

А на счет всей возни с бумагами и т.п. я понял. Это не просто. Спасибо.
Andre_de_Vi вне форумов  
  #87
Старое 24.04.2015, 12:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2015
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А нельзя автору вопроса подумать о пути поступления в аспирантуру, то есть ехать как исследователь.Тогда можно взять семью. На эту мысль натолкнуло то, что ТС знаком с компьютерными технологиями. Может,в этом направлении искать7 Как раз сейчас еще есть позиции на следующий год, кажется.

Что вы имеете в виду - гарант? Если можно расскажите. Кто он и может ли он быть в другой стране?

А про поступление я написал с самого начала. Что я хотел бы поступить и взять семью. Мне сказали это невозможно.

С компьютерными технологиями я знаком не слишком обширно. В рамках своей профессии только (монтаж, звук., дизайн). Я читал, что IT Технологии сейчас (как и всегда) в спросе. Но тут я не силен.
ПОступать думал на факультет близкий к моему. Я закончил режиссерский. Но это так же может быть сценарный, продюссерский и т.п. Эта кухня вся мне хорошо знаома.
Andre_de_Vi вне форумов  
  #88
Старое 24.04.2015, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А если членов семьи четверо? Вы ведь показали из расчета на одного.
Я показала формулу, по которой идет расчет зарплата - квартира . Зарплата должна превышать стоимость квартиры в три раза.
Я также написала, что это - минимум, который необходим. Другие документы, такие как гарантии от других лиц, это на усмотрение агентства. Их требуют не везде.
Земляника вне форумов  
  #89
Старое 24.04.2015, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
ТС, вы, конечно, правы в том, что пытаетесь себя лучше реализовать и найти лучшие условия для жизни своей семье. Это вполне нормальные и здоровые запросы, и, поверьте, ни критики, ни осуждения, ни отговорок вы от нас не услышали. Вы услышали только об обратной стороне медали, потому что большинство из отвечающих прошли через эти препятствия с преимуществом возможности достаточно быстрого получения документов (в отличие от вас), но все остальные шишки уже словили.
Франция - красивая страна, в Европе. Да. Но ее специфика в том, что она по сути своей очень социалистическая, и что права "трудового народа" так хорошо защищены, что рынок труда и рынок жилья заблокированы полностью, нет ни свободного движения найма-увольнения, ни свободной долгосрочной аренды- выселения. И это все в условиях жесточайшего кризиса, когда все поголовно ищут работу, и брать иностранца без языка и платить за него дополнительный налог, когда сват-брат сидят без работы, мало кому придет в голову. Поймите, если основная цель - самореализация, то достигнете вы, возможно, гораздо меньше, а не больше, чем дома. Не отговариваю, не подумайте, просто предупреждаю.
С документами вообще чем дальше, тем гайки закручиваются сильнее.
Попробуйте приехать и пробиться сами, но семью не тащите пока, никаких радужных перспектив у жены и детей поначалу не будет.
И подумайте, стоит ли растрачивать с трудом нажитые деньги в этом направлении, не лучше ли вложить, скажем, в гражданство Польши или Чехии, или других стран, с которым вы, спустя некоторое время, могли бы свободно жить и работать в той же Франции.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #90
Старое 24.04.2015, 12:13     Последний раз редактировалось lipa1; 24.04.2015 в 12:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.834
Посмотреть сообщениеAndre_de_Vi пишет:
Что вы имеете в виду - гарант? Если можно расскажите. Кто он и может ли он быть в другой стране?
Человек, который будет нести финансовое бремя по оплате жилья,если Вы этого не сможете сделать. Поймите,что не каждый владелец квартиры пойдет на риск. Но пока это еще не очень актуально для Вас.
По работе - Вы смотрели вакансии в ВАшей сфере? Насколько часто они появляются? Это,как я понимаю,может быть что-то в области рекламы? Я бы,если у меня возникли подобные планы, уже хорошо знала свои шансы на работу, конкретные места и т.п. Просто, пользуясь интернетом.

Аспирантура - наиболее реальный шанс получить трудовой контракт, временный, на 4 года. При этом есть накатанный алгоритм и Вы приезжаете, понимая, на что жить. Режиссерские амбиции просто отложите на пять-семь лет или занимайтесь на досуге Но, конечно, режиссерский факультет -это не та база, которая позволит найти аспирантуру с финансированием((. Так что этот путь тоже не реален.
lipa1 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите советом prival Административные и юридические вопросы 5 25.05.2008 11:16
Помогите советом mango_1980 Административные и юридические вопросы 17 17.10.2006 13:32


Часовой пояс GMT +2, время: 10:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX