Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 06.01.2006, 16:09
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
lelik, не знаю и никогда там не было, но ты поищи здесь в темах. народ здесь отовсюду. найдешь!
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 06.01.2006, 16:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Сообщения: 9
Ren,
zdarvstvuj ochen' hochetsa s toboj poobwatsja na temu izuchenija psichologii vo fr,
ja sejchas uchus v zaochnoj aspiranture v Moskve, no chotelos' by vo fr
master2 ili doktorat, no ne znaju gde, chto, kak
Podskazhi pzhalsta, chto ty znaech'
lelik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 06.01.2006, 16:33
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
lelik, ты пиши в личку. иди на первую страницу этой темы, нажимаешь инфо под фото Рен и там "отправить персональное сообщение для Рен". удачи!
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 06.01.2006, 16:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Сообщения: 9
vrubelru, psiba
lelik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 06.01.2006, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
lelik, почистите личный ящик, я не могу вам отправить ответ
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 06.01.2006, 18:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Сообщения: 9
Ren, уже, почистила!
с нетерпением жду
lelik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 06.01.2006, 18:35
Дебютант
 
Аватара для Nastassia
 
Дата рег-ции: 05.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 46
Отправить сообщение для Nastassia с помощью Yahoo
Возвращаясь к Valenciennes, хочу сказать, что погода не самое главное, зато там хорошая общая атмосфера и образование...., как описывает Chapeau. на худой конец, можно и переехать после окончания учебы - главное что это Франция, и можно выбирать место жительства внутри страны в зависимости от желания и обстоятельств.

Похоже, что этот город ближе технический. Слышала , что там находится крупнейший автомобильный завод.
Vrubelru, согласна с вами, что это удобно когда город на границе, можно съездить и в Бельгию, и даже в Англию через Ла-Манш :-))

Ren, я не то чтобы очень люблю север, просто я представляю этот универ немного лучше, чем все остальные. А про вузы на юге Франции вообще знаю мало.
Nastassia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 06.01.2006, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Nastassia, в принципе, в любом, особенно, провинциальном, университете общая атмосфера и образование одинаковы.

Просто, на мой взгляд, если вы еще не жили во Франции и у вас нет знакомых в Valenciennes, то есть, специфической привязанности к этому городу нет, - то глупо ехать туда, просто потому что вам что-то про него рассказали.

Хотите, я вам про Реймс расскажу? В смысле, про университет в Реймсе? Девочки еще про какой-нибудь расскажут...

Я вас не то, что отговариваю, но просто при прочих равных - психологический климат в универе, общага и т.д., - глупо выбирать Valenciennes, на мой взгляд - вокруг так много других прекрасных городов, гораздо больше, во-первых, и не таких грустных. Я бы никогда не смогла там жить, вы бы приехали, посмотрели... Он очень мрачный на мой взгляд.

То ли дело Лилль... Париж, Тулуза, даже Монпелье... Даже Реймс, простите, лучше.

От ваших знаний про универ вам лучше там не станет . Узнайте про другие - и выбирайте. Я не думаю, что информация будет сильно отличаться.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 06.01.2006, 21:00
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Ren, я оттуда просто сбежала ... в гренобле куда лучше, горы солнце красотаааааа
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 06.01.2006, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
vrubelru, охотно верю. Мой друг оттуда сбежал после лицея в Лилль, в универ, а потом вообще туда возвращаться больше никогда не хотел. Когда в последний раз ездили, я сказала: "Я понимаю, почему ты сбежал"...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 06.01.2006, 21:08
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
ой да там , во-первых, дикие мигрени (от погоды) , да и вообще депрессия по первости, когда приезжаешь , никого не знаешь, сидишь там один-одинешенек под дождем, все серое, дамы в спортивных костюмах и так грууууустно грустно. потом, правда, у нас ооооччччень весело было , но это потом.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 06.01.2006, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Не знаю, я по-своему любила Реймс: все-таки центр красивый, cathedrale, опять же.... бутики повсюду... Фнак... И то я плохо переносила тоску по дому, по Москве... А в Valenciennes тогда б вообще повесилась бы.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 06.01.2006, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Ren,

Вы все правильно пишите, что город мрачный, что есть намного лучше и т.д. Но когда вопрос стоит куда ехать учиться именно из-за знаний, то я считаю нелепым делать выбор не университета, а города.
В моей группе много приезжих - есть и из Нормандии, и из Парижа ( не только я) и даже из Монпелье! И они прекрасно знали, что Валянсьен "серый".
Я никого не уговариваю ехать учиться именно туда, т.к. сама могла оказаться и в Гавре, и в Тулузе, и в Ренне и т.д. И жить в Валянсьене всю жизнь не собираюсь. Я там лишь из-за учебы и считаю, что ради учебы и знаний можно потерпеть и "серую" погоду.
Может быть Реймс и лучше как город, но лучше ли его университет (вполне возможно - я не знаю) и есть ли в нем интересующая Nastassia специальность?
Я не хочу Вас задеть или обидеть просто каждый выбирает свое: кто-то красивый город, а кто-то подходящий ему университет.

Желаю всем поступить именно туду куда хочется!

Удачи!
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 06.01.2006, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
vrubelru,

Сочувствую. Я тоже знаю девушку, которая не смогла там жить и перевелась после первого курса в Париж.
Уезжая в Валянсьен я тоже ждала ухудшения здоровья. А оказалось совсем наоборот: мигрени, которые меня постояно мучили в Париже там исчезли, не смотря на сырость я еще ни разу не болела гриппом или ОЗР (тьфу-тьфу-тьфу). А вернувшись в Париж на каникулы мои знакомые и друзья в один голос твердят, что я очень хорошо выгляжу не только внешне, но и эмоционально! Я даже и не ожидала, что такое возможно.
Вообщем, никогда не узнаешь заранее как на тебе отразится жизнь в том или ином городе пока там не поживешь!
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 06.01.2006, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Chapeau пишет:
Но когда вопрос стоит куда ехать учиться именно из-за знаний, то я считаю нелепым делать выбор не университета, а города.
Да собственно, в этом и весь вопрос: какие такие знания есть в Valenciennes? И почему выбор пал на этот университет?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 06.01.2006, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Ren,

Я не утверждаю, что университет Валянсьена самый лучший. А просто считаю, что каджый решает для себя.
Ну, а я выбрала Валянсьен из-за специальности + пара личных причин
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 06.01.2006, 21:40
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Ren, университет там оочень сильный, это вы зря. там полно ерасмусов. дипломы хорошие. у меня знакомый с дипломом оттуда NTCI сначла работа в КПМЖ, потом поступилв инсеад, получил МВА и теперь получает оооооооооооччччччччччччччччччччччччень хорошие деньги. так что диплом хороший и знания дает хорошие
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 06.01.2006, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Chapeau, ну вот я и говорю Настасье: если нет личных причин, то специальность везде одинакова .
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 06.01.2006, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
vrubelru, это смотря на какой специальности. А стипендию можно в любом универе получить - от мозга зависит просто
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 06.01.2006, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
vrubelru,

Я слышала про Вашего знакомого, который МБА закончил. Нам его, так сказать, в пример ставят
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 06.01.2006, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Ren,

В том то и дело, что специальности не всегда одинаковые. Иначе бы парижане остались бы в Париже, а южане на юге!
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 06.01.2006, 23:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
vrubelru пишет:
Рен, там полно ерасмусов. дипломы хорошие. у меня знакомый с дипломом оттуда ]НТЦИ [сначла работа в КПМЖ, потом поступилв инсеад,
после этой китайской азбуки мне тоже туда захотелось, звучит солидно, хоть и совсем не понятно...
ssvetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 07.01.2006, 09:11
Дебютант
 
Аватара для Nastassia
 
Дата рег-ции: 05.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 46
Отправить сообщение для Nastassia с помощью Yahoo
Спасибо, девочки, вам за советы. Ren, Я согласна, здесь есть очень много "за" и "против". Главный "против" - это плохая погода, а плюсы тоже есть веские. А специфической привязанности к этому городу у меня нет, это правда.. В Reims - смотрела - у них не совсем то образование которое мне подходит (mention economie, а мне нужно mention gestion)

Скажите, а кто-нибудь слышал про учебу в Metz? Заходила на их сайт - приличный + они находятся в хорошем климате, как мне кажется... Вообще очень сложно опредилиться... Хотя у меня и не такая редкая специальность - gestion d'entreprises, но Лисанс 2 есть не во всех вузах, это меня немного удивляет.
Еще вот присматриваюсь к Греноблю, но честно сказать, никогда не жила в горах
Nastassia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 07.01.2006, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Nastassia пишет:
Еще вот присматриваюсь к Греноблю, но честно сказать, никогда не жила в горах
Nastassia, это вопрос к vrubelru
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 07.01.2006, 23:36     Последний раз редактировалось vrubelru; 08.01.2006 в 11:14..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Chapeau, ага! когда он приехал во францию, то французский у него был вторым иностранным языком, даже не первым. а в институте ходил чуть ли не в рваных ботинках и футболках карфуровских самых дешевых, не было денег на еду, солил и перчил ее очень сильно, чтобы не хотелось кушать (стипендии у него не было, зарабатывал уроки русского иностранцам, еще мы там жандармерии переводили. Шапо узнайте, платят хорошо, когда они там на границе наших нелегалов ловят), но всегда говорил, что никому не завидует, тк у него все будет с его дипломом... и теперь у него все есть Димой его зовут. я про него тоже всем рассказываю, тк человек достоин самого большого уважения и не потому, что денег много зарабатывает и добился того, что хотел (что уже заслуживает уважения)- нет. а потому что человечность не потерял, не был озлобленным, когда ему самому тяжело жилось, не завидывал, черствым не стал из-за трудностей в жизни. а когда всего добился, не потерял голову от успеха, трудолюбивый страшно, очень добрый и открытый, отзывчивый.
да! в институте никто не верил, что он устроится в КПМЖ, ну а про МВА Инсеадовский и говорить нечего. он никого не слушал и шел к своей цели. и в КПМЖ устроился и в ИНСЕАД поступил, все свои планы реализовал. так что не надо отчаиваться! если чего-то очень хочется, то всегда можно этого добиться. если не добились, значит, не было достаточно мотивации, и не так уж хотелось или не надо.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 07.01.2006, 23:38
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Nastassia, в горах хорошо (но это мое мнение). а вообще поступайте, куда сможете, а потом здесь на месте разберетесь. можо один год здесь, другой там...
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 08.01.2006, 12:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alouette1
 
Дата рег-ции: 19.01.2005
Откуда: Нижний Новгород - Париж
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Alouette1 с помощью MSN
vrubelru пишет:
Chapeau, ага! когда он приехал во францию, то французский у него был вторым иностранным языком, даже не первым. а в институте ходил чуть ли не в рваных ботинках и футболках карфуровских самых дешевых, не было денег на еду, солил и перчил ее очень сильно, чтобы не хотелось кушать (стипендии у него не было, зарабатывал уроки русского иностранцам, еще мы там жандармерии переводили. Шапо узнайте, платят хорошо, когда они там на границе наших нелегалов ловят), но всегда говорил, что никому не завидует, тк у него все будет с его дипломом... и теперь у него все есть Димой его зовут. я про него тоже всем рассказываю, тк человек достоин самого большого уважения и не потому, что денег много зарабатывает и добился того, что хотел (что уже заслуживает уважения)- нет. а потому что человечность не потерял, не был озлобленным, когда ему самому тяжело жилось, не завидывал, черствым не стал из-за трудностей в жизни. а когда всего добился, не потерял голову от успеха, трудолюбивый страшно, очень добрый и открытый, отзывчивый.
да! в институте никто не верил, что он устроится в КПМЖ, ну а про МВА Инсеадовский и говорить нечего. он никого не слушал и шел к своей цели. и в КПМЖ устроился и в ИНСЕАД поступил, все свои планы реализовал. так что не надо отчаиваться! если чего-то очень хочется, то всегда можно этого добиться. если не добились, значит, не было достаточно мотивации, и не так уж хотелось или не надо.
хотя я совсем не поняла, что такое ИнСЕад и Кпмж, тем не менее я вашим другом прямо таки восхищаюсь!! Сильный человек, как из рассказов Джека Лондона! Действительно, пример!
Alouette1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 08.01.2006, 12:31
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
КПМЖ (теперь называется вроде Бейринг Пойнт) - это очень известная консалтинговая компания. у них было раньше (до слияния) два основных направления :аудит и сам консалтинг .
а MBA INSEAD- это один из самых лучших MBA в мире. чтобы попасть в инсеад надо пройти очень серьезный конкурс и потом там ночами учиться, спать по 3 часа. собственно он поступил в несколько высших школ на МВА, выбрал лучший. сейчас этот диплом стоит порядка 50 тыс евро, но если вы поступаете, то любой банк Вам дает кредит, считается, что человек, туда поступивший, очень мотивирован и обязательно закончит, а , закончив, будет получать очень хорошую зарплату менеджера высшего звена и отдаст кредит менее , чем за год.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 08.01.2006, 13:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
Не совсем поняла, где мальчик учился...в каком универе? И по какой специальности? Очень интересный пример!
ssvetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 08.01.2006, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
ssvetka,

Этот мальчик учился сначала как раз в Валянсьене на NTCI. Там где сейчас я учусь. Я, правда, таких целей себе не ставлю, но этот молодой человек, действительно, заслуживает уважения!
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские из Valenciennes и поблизости babyDOLL Встречи-тусовки во Франции и России 14 27.09.2016 09:09
Учеба в IAE Justina Учеба во Франции 2 09.04.2015 10:08
Учеба в EEP differente Учеба во Франции 0 02.03.2010 15:02
Учеба? Монте-Кристо Учеба во Франции 2 26.10.2005 22:08
Учеба natallie Учеба во Франции 1 13.01.2005 20:37


Часовой пояс GMT +2, время: 00:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX