Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 27.06.2014, 00:48
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
maman N, в наших краях существует ассоциация, в которой по направлению из PE можно брать в аренду машину за 5 евро в день. И другая ассоциация, отошедших от дел владельцев автомастерских, которая, тоже по направлению из РЕ, продает очень недорого качественно отремонтированные подержанные машины. Возможно, что-то подобное есть и где-нибудь у вас? В РЕ должны быть в курсе (теоретически...).
Мы в парижском регионе живём.

Посмотреть сообщениеSedze пишет:
Но ведь, наверное, можно за этот период времени и самой набрать дополнительных уроков, чтобы всё-таки постараться сдать экзамен?
Не знаю, как сейчас, когда я получала права мест было крайне мало, если завалить, то ждать пересдачи надо было месяцев шесть. Слабо подготовленных автошколы не допускали. У нас доп урок стоит 49 евро в автошколе, где моя дочь учится.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 27.06.2014, 00:50
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
ПА не заплатит больше 1200 евро. Сдавай-не сдавай тест, если тест покажет 40 часов, то все равно ПА заплатит только за 30. А может тест покажет, что кому-то необходимо всего 20 часов. Тогда ПА заплатит за 20 часов, им же даже лучше, дешевле обойдется.
Лучше заранее подготовиться к худшему...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 27.06.2014, 01:03
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
доп урок стоит 49 евро в автошколе
я пока только до одной школы прогулялась - 58 евро. А куда деваться, если права нужны?!
Sedze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 27.06.2014, 01:07
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSedze пишет:
я пока только до одной школы прогулялась - 58 евро. А куда деваться, если права нужны?!
Посмотрела, где Вы живёте. В Париже и регионе это стоит намного дороже, чем в глубинке. Но в самом Париже помощь такую вряд ли дадут, везде транспорт.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 27.06.2014, 08:15
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
в самом Париже помощь такую вряд ли дадут
У меня работа связана с перемещениями по стране, а 95% работодателей - в Париже (клинические исследования).
Sedze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 27.06.2014, 11:28
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Понятно. Я сегодня увидела одно очень интересное для меня предложение, хотела ответить, но )то в часе езды ... на машине и только на машине до областного центра ближайшего департамента. Я живу на границе с Пикардией. Одно из требований к кандидату: обязательное наличие прав и машины (!!!). Один только раз, три года назад, когда я работала на прежнем месте и не искала другую работу, я видела предложение, в котором требовали права и предоставляли служебную машину.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 19.09.2014, 13:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.06.2010
Откуда: Nice
Сообщения: 9
Не согласна с предыдущими ораторами)) по поводу последней выплаты ПА только после выхода на экзамен. Читаем по официальной ссылке http://vosdroits.service-public.fr/p...rs/F1719.xhtml
а именно в конце: "sur présentation du justificatif de l’obtention du permis ou de 2 participations à l’examen pratique ou de la réalisation de 30 heures de cours de conduite. Dans ce dernier cas, le justificatif du nombre d’heures doit être contresigné par le demandeur d’emploi."
Т.е. после прохождения 30 часов вождения автошкола отправляет в ПА письмо, где доказывает, что ученик откатал свои 30ч, после чего ПА производит окончательную выплату АШ, и последующая судьба ученика и его прав ПА по большому счету не волнует
Так было в моем случае, в Ницце, на момент запроса в ПА состояла у них на учете 6 месяцев. Доказать необходимость водительских прав для работы не составило труда - Лазурный Берег растянутый, по моей специальности много работы в Софии Антиполис, Грассе и т.д. Окончательный ответ о выдаче помощи от ПА пришел быстро (меньше месяца), вот только последнюю выплату автошкола ждала 2 месяца (естественно, на экзамен до этого не выпустят).
bogolova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 20.09.2014, 04:28     Последний раз редактировалось tanya07; 20.09.2014 в 04:35.. Причина: забыла
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Скажите пожалуйста. Попросить курсы может тот кто не работает? Спасибо
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 20.09.2014, 18:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.06.2010
Откуда: Nice
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Скажите пожалуйста. Попросить курсы может тот кто не работает? Спасибо
Да, нужно состоять на учете в Поль Амплуа минимум 6 месяцев, и убедить их, что водительские права сильно облегчат Ваш поиск работы.

Еще мне мой консультант объяснила, что у них годовая квота на выдачу такой помощи. Таким образом, при запросе в январе-феврале шанс получить ее выше, чем при запросе в конце года. Сама я подавала в августе-сентябре, и все прошло легко и быстро.
bogolova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 20.09.2014, 20:14
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Спасибо за ответ. Я год в ПА. Вот вот как месяц официально работаю. Правда до работы очень далеко.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 21.09.2014, 01:15
Мэтр
 
Аватара для nastyagolodnaya
 
Дата рег-ции: 09.05.2013
Откуда: 83
Сообщения: 635
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Спасибо за ответ. Я год в ПА. Вот вот как месяц официально работаю. Правда до работы очень далеко.
еще в поль амплуа мужу сказали,что они могут выдать помощь быстрее, если Вы принесете бумагу от фирмы, что они Вас возьмут на работу, если Вы получите права.
nastyagolodnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
pole emploi, водительские права


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогает ли pole emploi при поступлении? yok Учеба во Франции 3 03.12.2011 21:16
Пособие по безработице от Pole-emploi sashaD Работа во Франции 2 18.09.2011 20:50
Pole Emploi - направил к врачу aspekt58 Работа во Франции 5 22.12.2010 11:13
Pole Emploi и вы glimpsefication Работа во Франции 2 07.09.2010 15:01
Водительские права Teetou Автомобилистам и автолюбителям 5 22.08.2009 17:39


Часовой пояс GMT +2, время: 11:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX