Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 09.08.2014, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
Самое интересное - это осматривать храмы сверху. Ты словно открываешь потайную дверцу.
Но здесь надо смотреть под ноги. Строение уж очень старые, камни сыпятся под ногами и можно незаметно ухнуть вниз.





А мне всю дорогу происходит такой вынос мозга. И обезьяны здесь агрессивные и то не так, и это не так.
Можно подумать в прошлом году в Пхетчабури обезьяны были добрые и ласковые.
Одна даже цапнула.
Но ребенок уже забыл прошлогоднее проишествие.
В некоторых пещерках прятались от жары местные продавцы.
Заслышав шаги они лениво выскакивали и начиналось:
- "вота, кола"









Надолго меня не хватило слушать нытье сына.
Был бы Алексей они бы порезвились. А я только щелкаю затвором и пытаюсь следить одним глазом за обезьянами близко не подпуская их.













Вон в той пещерке наверху тоже сидит будда. Интересно как его туда поместили?


Холм довольно большой.
Я не знаю насколько много мы обошли его, но я тоже почувствовала усталость и мы приземлились на большом валуне, купив у торговки прохладный сок.
И тут началось интересное зрелище.
В парке кроме нас никого не было, а потом приехал джип с местными.
И вот он возвращается мимо нас, а за джипом идут женщины с призывным улюлюканьем.
А за ними огромная толпа обезьян.
Из джипа вышли двое мужчин, открыли багажник и достали пакеты с едой, где были уже разложены порционно фрукты, овощи и орешки.
Вот это было шоу.
В основном я снимала на видео. Уж очень интересное зрелище было.












Но кульминацией всего шоу стали несколько самцов, которые на ругань людей отреагировали вот так

На этом собственно наша прогулка по холму Швеба закончилась.
Данил очень хотел мороженое, но его здесь не продавали. На вопрос: "Айс крим" доставали охлажденные напитки.

А вот где второй холм Пховин я так и не разобралась. Был еще какой-то мостик, но явно не туда.
У водителей было спрашивать бесполезно. Языковой барьер. Да и настроения из-за отстутствия Алексея не было.
По времени мы вполне успевали посетить еще и достопримечтальности расположенные вблизи Монивы, а именно холм Покхаун с комплексом больших Будд и пагоду Танбоди.
Пыталась объяснить что я хочу.
Меня не поняли. Как назло я забыла название холма.
Водители недолго думая остановили у дороги, где продавали фрукты и подозвали продавца.
Тот более менее говорил по-английски. Опять мне пришлось напрячься. Но тут водитель достал из бардачка снимок и я радостно узнала Большого Будду.
Ну вот проблему решили.
__________________
Живу на полную катушку и от судьбы не жду чудес!

http://forum.infrance.su/showthread.php?t=99280
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=103749
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=93614
Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 12.08.2014, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
Все дорогу назад мы с Данилкой дремали, пока нас не разбудили остановкой и тормошением.
Оказалось по дороге шла вот такая вот процессия.
Очень красиво. Но вот честно не поняла кого везут: девчонок или мальчишек?
Лица пестрят ярким макияжем и разглядеть пол ребенка можно с трудом.
Хотя сейчас вот вижу, что точно мальчишки.
Конечно похоже на процессию посвящения в монахи.
Но есть сомнения. А почему в белых платьях?
И вроде при посвящении в монахи детей на слонах везут.
На да ладно, возможно найдутся на форуме знатоки мьянмарской культуры и расскажут более подробно об этом красивом ритуале.















А мы же доехали до города, где возле еще одного тукера нас остановили. Для чего мы поняли позже.
Оказывается тукер был англоговорящим и он любезно объяснил, что на следующие объекты нам нужно доплатить 10 000 кьят.

Увидев на трассе уже знакомые нам фрукты (яблоки с косточкой внутри) попросила притормозить.
Купили мешок 1кг - 1000 кьят.
Прошу помыть фрукты. Продавец удивленно смотрит, даже не поняла о чем я прошу. Пришлось потыкать в воду.
И знаете что она сделала? налила из таза воду прямо в пакет.
Вот это помывка!
Но все же лучше, чем ничего.
Всю дорогу хрумтели яблоками. Водителей не забыли угостить.

Первым делом нас завезли на пагоду Танбоди.
Очень необычная пагода. Действительно похожа на праздничный торт, украшенный многочисленными фруктами.
Дело в том, что фруктам поклоняются местные крестьяне.
Вместо львов на входе слоны.
Побродили вокруг.













Здесь в отличие от Швебы очень много народу, но опять таки местных.
редко попадаются европейцы во главе с бирманцем или бирманкой. Сразу видно, что с гидом.
Знаю, что красивый вид со смотровой башни, но пускают туда только мужчин. А Данил один ни в какую лезть не захотел. И его можно понять. Он прямо-таки был поклонением местных. И очень переживал из-за излишних домогательств.
Внутри пагода украшена 500 000 будд, которые сидят в нишах.





Плату с нас не взяли. Так мы и не узнали платный ли вход?

До Покхауна совсем близко.
Въезжаешь по дороге и вот он - Большой Будда возвышается впереди.
По мере приближения он начинает увеличиваться в размерах и ты поражаешься этому великолепию.

Комплекс очень большой и с чего начать? Скоро закат, а потом резко потемнеет.
Наверное лучшим будет встретить закат у подножия стоящего Будды.
А до него еще добраться надо в горку.

А тук наш туда не может заехать после ремонта. Нас высадили на большой торговой площадке между полем маленьких будд и лежащим Буддой.
Небольшой подъем и мы у ног лежащего Будды.
Всю дорогу мы отбивались от назойливых мьянмарцев, которые с заигрыванием предлагали прокатиться на мотобайке.
Но это не заигрывание, а всего лишь способ заработать денег с белого туриста.
Ты слезешь, а с тебя за проезд денюжку потребуют.
Лежащий Будда 90м в длину. И внутри него 9 тыс. будд.
Внутрь не пошли.
Вы можете увидеть в левом углу идущего человека и сопоставить размеры.

А вот с этого ракурса можно словить в кадр сразу двух гигантских Будд. И еще возле руки лежащего Будды тоже Будда в натуральную человеческую величину.


Монумент будды с драконом или нагой.
Отсюда начинается подъем к стоящему Будде.

Он просто огромен. 33 этажа.

Дорога под наклоном идет вверх, а вдоль дороги...
Нет, не мертвые с косами, а опять Будды.


Внутри интересные фрески, но ползти мне было лениво, тем более сын отказался.
Оставив Данилку внизу у начала лестницы я решила просто быстренько обежать террасу по периметру и сделать закатные снимки.
И это стало моей фатальной ошибкой.

Мраморная террасса выглядит абсолютно сплошной и никаких ям не видно.
Подойдя к перилам я попыталась сделать снимок, но перила были несколько высоки и пришлось привстать. К тому же более интересный вид был чуть дальше и мне захотелось получить его.

Я сделал несколько шагов назад пятясь и выбирая нужную экспозицию ножками.
И тут я проваливаюсь в яму. Падение произошло в доли секунды я даже сообразить ничего не успела. Вот вроде стояла, и на тебе уже лежу. Камеру держала в одной руке, намотав ремень на запястье и при падении объектив был задран вверх, но все равно я им припечатала по мрамору.
Как любой фанат фототехники первым делом я проверила работоспособность объектива и на наличие трещин.
Вроде все в порядке. Сердце тревожно бухало в груди. Не каждый день такие приключения выпадают.
Потом память начинает возвращаться и я замечаю, что провалилась по пояс в какую-то квадратную яму. Видимо сток, который не был закрыт решеткой.
Ну СУПЕР! Вот ведь угораздило.
Небольшая боль, но больше испуг от падения и за камеру.
Вылезаю из ямы и пытаюсь прийти в себя.

Упаковываю фотик и чувствую что под одной из пяток как-то липко. Вот ведь еще в какую-то фигню влезла.
Взгляд медленно ползет вниз и я вижу, что стою в крови.
По моей ноге миленько так ручьями течет моя кровушка.
Вот хрень! Закатываю мою белую брючину и вижу такую немаленькую дыру. Как назло глубокая. Не просто содрана кожа.
Кровь просто так не остановить.
И идти я не могу, боль вдруг так резко себя проявила, когда спал шок.
Кровь хлещет при хождении еще больше.
Пришлось сесть прямо на пол.
Позвать Данилу я тоже не могу, он далеко внизу.
Копаюсь в своем рюкзачке.
Воды осталось на донышке. есть влажные салфетки с ночных автобусов две штуки.
Одной пытаюсь отмыться от грязи и крови. Какой-то необъяснимый страх заражения.
Остановить кровь нечем.
Из Будды выходят несколько парней.
Двое подходят ко мне видя кровь и мое заплаканное лицо.
Один побежал за помощью, второй просто взял салфетку смочил ее водой и крепко прижал к ране.
Было больно, но кровь остановилась.
Когда пришел второй, оказалось, что все закрыто и помощи ждать неоткуда.
Но я была и этому благодарна.
Вторую окровавленную салфетку я пока не выкидывала.

Кое-как завязала одной салфеткой ногу и допрыгала до сына.
И пошли мы вниз. Наверху уже никого не было. Надеяться можно только на себя.
В принципе ничего страшного, лишь бы заражения не было.
По пути увидели сараюшку с туалетами.
Там точно вода будет.
Вода оказалась в ведре. Слава богу чистая.
Вот тут и пригодилась вторая салфетка.
Одной, конечно хорошо сполоснув я промыла рану. Потом замазала зеленкой. И опять перетянула чистой салфеткой.
Жаль, клей БФ в номере остался.

Ноге стало легче и мы допрыгали до тука. И все же несмотря на рану не удержалась и сделала пару снимков заката.





Когда выезжаете от холма стоящий Будда нависает над вами. И не покидает ощущение, что он едет вместе с вами.
То есть, чем дальше вы удаляетесь от холма, тем больше Будда нависает над вами.
Немного не по себе было.
Ни у кого не было такого?

В отеле я опять обработала рану и заклеили ее клеем БФ. Очень хорошая штука.

На ужин мы с Данилкой сходили в ближайшее кафе, где перекусили супами. За столиком напротив парни снимали нас на мобильник. Интересно чувствовать себя в центре внимания.
__________________
Живу на полную катушку и от судьбы не жду чудес!

http://forum.infrance.su/showthread.php?t=99280
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=103749
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=93614
Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 15.08.2014, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
29-ый день: переезд Монива-Баган

Сегодня мы переезжаем в Баган. Автобус в полдень. И мы спокойно можем повалятся в номере до выселения.
Будь Алексей в форме, мы бы сегодня посетили еще чего-нибудь.
Но ребята желают поспать, плюс предстоит нелегкий переезд на дневном и не комфортном автобусе.
Билеты были забронирована через рецепшн отеля. Сказали придете на вокзал и там выкупите.

Завтрак в этом отеле был превосходен. Это был лучший из всех мест в Мьянме, где мы останавливались.
Большой выбор, как европейской еды (тосты, сосиски, омлет, яйца, салаты, хлопья), так и азиатской (лапша, супы, рис), напитки и фрукты.
Ресторан находится на последнем этаже с открытой террасой. В ресторане отличный вай-фай. И шикарный вид на город.
С открытой террасы можно поднятся по витой лестнице на смотровую площадку.
Вот блин, и чего мы про нее вчера не знали. Ночью можно было бы на соседнюю пагоду полюбоваться.





Вообщем насладились завтраком в двойном размере и забронировали на одну ночь отель в Багане.

Немного лени в постели. Алексей накачался очередной порцией лекарств.

До вокзала доехали на туке.
Оказалось не так уж и далеко. И на въезде стоит как раз тот гест забегаловка в который мы первый заезжали.

На вокзале подошли к павильону, где была надпись Баган. Там просто сказали фамилию и нам выдали наши билеты - 7500 кьят за троих.
До отъезда еще целый час. Решили сходить подкрепиться. Чайную нашли как раз рядом с этим гестом.
В чайной была доска с шашками. Вместо шашек пробки от бутылок. С удовольствием поиграли.

Автобус оказался такой же развалюхой, как и на севере Таиланда, когда мы ездили на небольшое расстояние.
Сиденья по два, но при большой загруженности выдвигаются разборные кресла прямо в проход. Выход и вход осуществляется через две двери.

Окна можно открывать нараспашку. Вентиляторов, а тем более кондиционеров нет. Как нет и туалетов. Но большая санитарная остановка присутствует. Сиденья жесткие и неудобные, как всегда орет телевизор. Мы с Данилкой залепили одно ухо наушниками (слушали 1 плеер на двоих), а второе ватой.



Попросили, чтобы нас высадили возле отеля, если он будет где-то на пути.

Нас высадили в Ньянг У. Сказали что здесь недалеко расположен наш отель.
Поспрашивав название отеля мы поняли что высадили нас неправильно.
На пыльной площади в это время шла посадка на тук.
Рядом интересные ступы, но разве до них в такой момент. Вся голова занята сейчас поиском отеля.
Парень производивший посадку утвердительно закивал головой, что знает где наш отель.
Я и Данилка сели на скамейки, а Алексей стояял в ожидании, потому как он намеревался ехать стоя, как большинство местных мужчин. Но тут к туку подошла странная пара. Парень и девушка, которая оказалась калекой. У нее были проблемы с ногами и она с трудом вскарабкалась в тук, но от помощи отказалась. Диналка уступил ей место, за что был вознагражден рукопожатиями мужчин и аплодисментами от женщин.

Через 10 минут нас высадили, но и это оказалось не то место.
Ну что за везение. Это сплошной развод.
Никто не знает, где наш отель, но все хотят заработать денег.
Очередным перевозчиком к отелю выступил водитель повозки.
На этот раз нас довезли до места.
Когда мы прибыли в отель то с удивлением увидели группу корейцев с которыми мы ехали в одном автобусе. Надо же, они быстрее соорентировались с местоположением или им больше повезло с извозчиками.

Отель очень неплох в своей категории. Выгодное местоположение. Между старым Баганом и Ньянг У.
Рядом куча ресторанчиков и других отелей.
Есть собственный бассейн. Территория благоустраивается. Строится новый корпус и из-за этого территория кажется несколько мала.

Нам достался номер в двухэтажном корпусе на первом этаже. Дверь выходила на общую террассу с которой открывался вид на одинокую ступу между пальм. Вечером ступа эффектно подсвечивалась.



Вай-фай в номере был никакой и чтобы воспользоваться благами интернета лучше зайти в интернет-кабинку, потому как вай-фая недостаточно и в фойе.
http://baganumbrahotel.com/

Номер очень просторный. Нишу где размещался чайный столик с креслами передвинули и освободили место для еще одной кровати.
Но даже при этом перемещении места было предостаточно.
Комфортный санузел с ванной и душем.
Красивые резные панно надо изголовьями кровати.



Пока мы разместились было уже поздно отправлятся на прогулку. Мы решили, что закажем еще на завтра этот же номер, сходим поужинаем.
Пока я разбиралась с вещами, ребята сходили в бассейн. Оказалось очень холодная вода, так что насладится купанием не удалось.
С вай-фаем тоже оказалась беда. Пошли в фойе. И тут та же история.
Пытались забронировать через рецепшн, но наш номер с завтрашенго дня уже занят и цена его совсем не примечательная.
Через Агоду у нас вышло 2100 руб.+ доплата за кровать 300 руб.
Но на рецепшн этот же номер уже 2 800 на двоих. А еще доплата 550 руб.
Вот так новость! Были очень неприятно удивлены.
Оплатили час пользования в интернет-кабине. Здесь скорость получше, но тоже все очень медленно. За час успели только снять почту, и поискать новый отель. Цены не порадовали. А в нашем мест уже не было.

Ну что ж у нас остается только один выход. Искать ножками.
Вышли на улицу и потопали в сторону Ньянг У.
В ближайшем гесте мест не было.
Еще через один номер за 2100 руб.. Номер меньше и вход в корпус довольно странный через помоечный узкий проход.
Оставили под вопросом.

Следующим был гест Winner.
За трехместный номер с нас запросили 40 долларов.
Номер очень аскетичный. Но зато дешево.
Стоит ли переплачивать на 20 баксов дороже за соседний со странным входом, если есть еще дешевле.

Особо не вдаваясь в подробности оплатили залог и довольные пошли на ужин.
Возле нашего отеля Амбра несколько ресторанчиков.
Выбрали там где было много местного народу и ... прогадали.
С меню к нам подшли сразу. Мы сделали заказ и........
Прошло 40 минут, когда нам вынесли одно блюдо.
Мы не стали набрасываться на еду хотя были уже просто зверски голодны.
Рассчитываю, что нам скоро вынесут все остальные блюда мы просидели еще 10 минут.
Я бы поняла, если бы то что мы заказали было грандиозным блюдом требующем долгой готовки.
Но заказ был довольно прост и на готовку уходит максимум 20 минут.
Местных, что приходили позже уже давно обслужили и только нам ничего не приносили. Это было уже слишком.
Видимо европейцев в этом заведении не уважают. С возмущением покинули данное заведение и пересели за уютные деревяные столики соседнего.

Клиентов здесь кроме нас не было, но обслужили нас на высшем уровне.
Еда была вкусная, шейки отменные.
Счет 560 рублей.

Посреди ночи я проснулась. Мне показалось, что Алексей меня зовет. Так и оказалось. Очередной приступ. Его лихорадило.
И уже давно, он выжидал что станет лучше и пытался не беспокоить. Когда боль не прошла он разбудил меня.
Паника опять захлестнула меня липкой волной. Я знаю, что в Мьянме с медициной очень плохо и что сейчас делать просто не представляла. Но все же решила сбегать на рецепшн за помощью. Влажная повзяка на лоб и поднятие ног не помогли.
Представляю как я выглядела: полусонная женщина в развевающейся короткой тунике с выпученными глазами и с трудом подбирающая слова на английском.
Два сотрудника побежали за мной, еще один стал вызывать врача.
Надо отдать им должное, в номере они меня мило оттеснили и стали выполнять мои функции. Принесли лед и сделали повязку на голову. Обтирали полотенцем и т.п., пока не появился доктор.
Он померил температуру и оказалось, что она есть, выше 37. Оттого и лихорадка.
Померил давление. Оно пришло в норму. Но я была удивлена, т.к. таких приборов нет даже у наших фельдшеров выездной бригады.
Прибор для давления одевается на палец.
Врач сделал спазмалитический укол, выписал таблетки и еще пытался как можно подробнее узнать симптомы через своего русскоговорящего друга. Он набрал его номер, предоставив нам пообщаться. Это был сплошной цирк. Человек на том конце трубки мог сказать только "Привьет, как дэла, хоросо". На этом его познания заканчивались. Мы просто развели руками.
Но и на этом спасибо. Выписав нам больничную карту, врач предупредил, что если приступ повториться, то лучше нам лечь на обследование в больницу.
Мы слезно пообещали выполнить все предписания и расстались с 50 долларами.
К сожалению мы еще ни разу не сталкивались с возвратом денег по страховке, поэтому не знали элементарных правил.
Вам необходимо совершить звонок в страховую компанию по телефонам указанным на первой страничке и сообщить о проблемах со здоровьем, этот факт уже будет главным доказательством обращения в медучреждения.
Если позвонить не удалось, то необходимо, чтобы врач правильно оформил все документы. Т.е. на выписанной карте должны стоять разборчиво подпись и фамилия врача и дата.
Наш же врач кроме подписи ничего не поставил, а также допустил ошибку в написании даты, на что внимания мы не обратили.
Вместо 14 года, он поставил 13. Естественно денег мы не вернули. Ну да бог с ними.

После укола Алексей уснул как младенец, а вот мне пришлось всю ночь бегать и проверять дышит ли мой муж.
__________________
Живу на полную катушку и от судьбы не жду чудес!

http://forum.infrance.su/showthread.php?t=99280
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=103749
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=93614
Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 19.08.2014, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
30-ый день: Баган на велосипеде.

Конечно после бурной ночки мы встали не так рано, как планировали.
Но без завтрака никуда.
Завтрак до 10 утра, накрывают столы на входе в отель под симпатичными тентами.
Завтрак богат, конечно не так хорош как был в Мониве, но не хуже.

Жаль было покидать этот отель.
Потащив вещи мы расположилось в новом месте - гест Winner.
Надо же он даже на карте Гугл есть.
Ну тут даже описывать нечего.
Очень скромный гест в два этажа.
На первых этажах номера с общей душевой и туалетом.
По утрам там очередь.
Однако эти номера все забиты под завязку.
Вещи можно посушить на специальной конструкции на колесиках.

Номер покомфортнее на втором этаже. Все окна выходят во внутренний дворик (ага и туда же общественные санузлы) и общий балкон.
Мы сушили вещи на перилах балкона.
В номере очень аскетично. Нет ТВ, нет холодильника.
Розетка одна, что вызвало большой дискомфорт, т.к. у Данилы был разряжен планшет, а у нас мобильники.
Санузел маленький и вода уходила плохо, так что после душа можно было плавать в туалете. Хорошо порожек высокий и вода не выплескивалась в комнату. Есть подозрение, что именно так и предусмотрено.
Раковина находилась в номере, а не в санузеле.
Слышимость в номерах потрясающая. Утром нас как раз разбудили "премилые звуки" из общих санузлов.
Не подумайте плохого, но некторые мужчины любят с утра носоглотку прочищать.
Кроме трех металлических кроватей была такая же металлическая тумбочка и стол. Все!
Не первом этаже есть зона для отдыха с лежаками, где вроде как имеется вай-фай. Там вечером все и тусуются.
Побросав вещи мы отправились на обследование окрестностей Багана.

С утра мы планировали взять велики покататься в первом отеле.
Но оказалось там велики дороже, чем в ресторанах по-соседству.

Зашли во вчерашний ресторан, где мы ужинали.
Велосипеды вышли в 6000 кьят на троих. Т.е. по 2 доллара с человека.
Алексей пытался всех уговорить поехать на электровелосипедах.
Это смешные маленькие моторолеры с электроприводом.
Зарядки хватает на 5-6 часов, но во время вращения педалей, ты подзаряжаешь свой байк.
Звучит оптимистично.
Но осилить его мы не смогли.
Данил чуть не навернулся, я не смогла его даже завести.
Возможно, если бы у сына получилось мы бы и поехали. Ну пристороилась бы я сзади мужа. Хотя эти электровелики такие смешные. Маленькие и ноги в руль упираются, потешно.
Но Данил после неудачи наотрез отказался.
Пришлось арендовать велосипеды. И хотя я не спортсменка для больших заездов, но поездка по Инле показала, что с остановками можно довольно долго кататься.

Когда-то в далеком детстве у нас имелась обширная библиотека среди которой было собрание книг типа "путешествия и приключения". Точно уже не помню. И в одной из книг была статья про Бирму и множество красочный фотографий.
Это была моя любимая книга. Я открывала и завороженно разглядывала золотые пагоды. Неужели столько золота есть на свете. Эти длиношеии женщины вызывают удивление. Я и поверить не могла, что когда либо буду в этой стране.
Книги давно уж нет, а вот то чудо при перелистывании книги я теперь испытала по-настоящему.

Я не буду называть имена пагод на которых мы побывали. Каждый кто здесь бывал понимают, что запомнить все названия невозможно, а уж потом идентифицировать их по фотографиям тем более. Некторые довольно существенные конечно запомнила, но по больше части нет, да и неважно это. Главное в целом впечатление. А оно ГРАНДИОЗНО!
Каждая пагода по своем хороша и интересна. Но особое удовольствие именно от дальних пагод, которые прячутся иногда вдоль трассы, а иногда где нибудь вдали и проехать к ним можно по заросшей тропинке и полю. Описывать бесполезно, просто приезжайте и смотрите!

Карты у нас были типа такой. С интернета. Мы искали, но других не нашли.
Поэтому выбирали маршрут интуитивно.



Свой путь мы решили начать со Швезигона. С той стороны меньше всего пагод и правильнее начать с меньшего количества, осмотрев небольшую площадь и двигаться далее.

Однако по пути мы увидели луковки пагод симпатично торчавшие среди деревьев.
Этот шалаш неожиданно появился перед пагодой. Скорее всего здесь проводит время хранитель ключей.

Эта пагода какая-то разрушенная, не мы не эту явно видели, а вот она далее луковка, которую приметили


Еще не зная какое количество мы их встретим, первым делом наше семейство кинулось на обследование первых на нашем пути пагод.
К пагоде вела неплохая тропа. Но доступ оказался только к одной. Остальные были неприглядными руинами на исследование которых не хотелось тратить время. Внутрь попасть было нельзя. Хотя из шалашика тут же прибежала смотрительница. Я уже читала об этом. Во многих местах живут смотрители и за доп.плату пускат тебя внутрь.

А вот, то что внутри. Шишечка на макушке пагоды очень даже ничего.

Еще одну шишечку приметили среди пальм. Из-за этой живописности и решили подъехать поближе.
Рядом с жилым домом целое хранилище старых карет.

А есть вот и такие квадратные строения.

Швезигон не понравился. Скучно. Золотом уже насытились, а более ничего примечательного мы здесь не нашли, только небольшие группы туристов.





Краснокирпичные пагоды на площади не доезжая Швезигона выглядят более брутально.





А потом мы свернули на перекрестке Kyan Sit Thar street вот возле этой белоснежной пагоды со ступеньками и просто покатили вперед.

Машин здесь мало, хотя это и центральная трасса Anawranra roud, достаточно тенистая, ехать одно удовольствие.
Дорога двухполосная в две стороны, разделенная посередине поребриками.

Из-за деревьев выглядывают шишечки и конусы пагод.
На повороте к ним иногда стоят таблички с названиями. Видимо у самых значимых.
Вот как-то не догадались снимать названия.
Некторые пагоды стоят возле дороги, к некоторым предстоит нелегкий путь по песчаным тропинкам.
Колеса буксуют и приходится местами велосипед подволакивать.
Но ваши труды окупятся интересными и не раскрученными местами.
Туристов на отдаленных пагодах мало.

А в этом месте кладбище старых повозок более похожих на старинные кареты.





А вот одна из раскрученных пагод с названием.
На входе сувенирный развал и куча "помагал".
Обувь на входе надо снимать и топать босиком по раскаленной дорожке, местами укрытой ковриками и совсем не чистой.
Смотреть на свои пятки после очередного прохода до пагоды не стоит. Ужос-ужос...



Внутри пагоды находится конечно же Будда, смотритель и ящичек для сбора подояний.
Ну это не тот Будда

А вот уже тот

А что действительно классно, так это прохлада внутри. такие небольшие передышки очень спасают организм от перегрева на солнце.

А это памятная доска тем, кто пожертвовал денег на восстановление.
__________________
Живу на полную катушку и от судьбы не жду чудес!

http://forum.infrance.su/showthread.php?t=99280
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=103749
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=93614
Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 22.08.2014, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
Вернулись на трассу, а с нее заприметили в поле целую россыпь пагод. Конечно же сворачиваем туда.
Вот эта вот очень симпатичная стоит прямо на повороте. И вот ни разу не лениво слезать с велосипеда и идти осматривать.
Даже азарт появился.




Ехать по песку не так уж и легко. Колеса пробуксовывают. Я как самая умная просто спрыгнула и протащила свой байк по песку и колючей траве. Мужчины как истинные наездники домчались до победной точки. Дальше просто сплошные колючки.
Если вы думаете, что в Багане мягкая и зеленая травка, то ошибаетесь.
В это время года ее точно нет. Высохший бурьян и мерзкие цепкие колючки, хватающие вашу одежду и беспощадно царапающие ваши ноги.

Велосипеды побросали и кинулись на исследование пагод.
Какая прелесть!
Внутри такие симпатичные Будды, но самое главное с одной из пагод есть доступ наверх.
Это то, что нам надо.











Проход узенький, узенький. Голову надо пригибать, т.к. ваш скальп вполне может украсить навесающие ступеньки.
Дневного света достаточно, чтобы пробраться наверх. Все видно. Даже при моей комплекции я вполне комфортно передвигалась не боясь запачкаться. А вот сын несмотря на верткость и малые комлпекции всю спину раскрасил в оранжевый цвет. Не переживайте - все отстиралось.





Вид с нижнего яруса



Можно забраться еще на шишечку, но это не для меня.

Вид отсюда





Подъехавшие за нами на электровеликах парочка европейцев с сомнением посмотрели на наше в их понимании "безрассудство" и отчалили.
А за чем они собственно в Баган ехали? Вот странные люди. А нам только и дай полазить.
Это была наша первая открытая пагода. Ну что еще надо для счастья.
Отсюда неплохой вид на поле с несколькими не примeчательными пагодами, но вдалеке хорошо просматриваются более значимые пагоды. Возможно здесь будет неплохой закат.
Отметили для себя это место, если не найдем ничего лучше.
Встречать закат в толпе не хотелось.

Следующий объект мы увидели с правой стороны. У входа стоял полицейский эскорт и мы сделали небольшую передышку в местной забегаловке, взяв прохладительных напитков.
Когда полицейские рассосались мы поднялись на вершину.
А те, кто не допил напитки оставил их под присмотром Будды.





А там уже была охрана, которая контролировала наши действия.
Обувь надо было снять и за Данилкой очень следили, чтобы не дай бог не упал.
Виды ничего, но закат встречать я бы не советовала в том месте, слишком много деревьев закрывающих пагоды.




Вот так надо подниматься на следующий уровень уже без обуви












Без обнимашек на память не обошлось


А дальше сплошные тропинки и бесконечные храмы.

Не игнорируйте маленькие храмы. В них часто бывают интересные фрески и нестандартные Будды.
В этом интересные фрески, а вот идентифицировать что за храм не смогла.






__________________
Живу на полную катушку и от судьбы не жду чудес!

http://forum.infrance.su/showthread.php?t=99280
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=103749
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=93614
Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 26.08.2014, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
И вот мы находим НАШЕ место.
Сначала мы просто исследовали защитную стену, но потом Алексей позвал нас вовнутрь.
Когда мы нашли еще подъем наверх, то влюбились бесповоротно.
Почему-то эту пагоду все обходят стороной. Да выглядит она не так ухоженно и симпатично, как раскрученные места. Но находится в шикарном доступном месте прямо на обочине дороги. А виды с нее заслуживают подъема наверх.








Мужчины конечно же оккупировали верхушку. Я немного побаивалась лезть наверх. Все-таки кирпичи здесь рассыпаются под руками. К тому же я боюсь высоты.

Нижний ярус


Верхний ярус






Полюбовавшись мы решили, что скорее всего вернемься сюда встречать закат, если ничего лучше не найдем.

А в этом храме к нам пристал очередной мальчик с открытками. Господи, вы даже не представляете сколько этих детишек с дешевой сувенирной продукцией перемещается от храма к храму с надеждой заработать денег.
Одни колесят на велосипедах, другие пешком, но как только видят несколько туристов возле пагод, они тут как тут с единственной просьбой: "Купите".









Перед этим храмом у Алексея вышла из строя шина. Прокол. И именно здесь есть велосервис. Нам повезло.



А вот этот храм очень понравился. С деревяной основой и потрясающими резными каменными перилами. Нечто китайское.
В этом месте мы остановились на небольшой отдых. Подустали и было очень жарко.

Рядом был колодец, где местная женщина набирала воду и мылась.
Я предложила мужчинам тоже ополоснуться. Женщина с удовольствием поддержала. Набрала ведро воды и мужчины по очереди себя ополаскивали. Было всем весело.


__________________
Живу на полную катушку и от судьбы не жду чудес!

http://forum.infrance.su/showthread.php?t=99280
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=103749
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=93614
Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 29.08.2014, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
За этими действиями в сторонке наблюдал местный мужчина.
Он осторожно подошел познакомиться, представил своего сына и всячески стал обхаживать Алексея. Видимо сразу раскусил кого можно развести.
Когда все обсохли Алексей решил слазить в соседний разваливающийся храм-дом.



Тут же подскочил этот мужчина и предложил сопровождать Алексея.

Мы с Данилкой решили обождать в тенечке.
Вернувшись Алексей рассказал, что мужичок из цыганского табора и живут они здесь неподалеку, приглашает нас в гости.
Я подробно рассказала Алексею, чего ему стоит опасаться, т.к. это предложение не от души, а раскрутка на деньги.
Но Алексею очень хочется. Ведь мы посмотрели уже быт мьянмарцев на Инле, а ему такой случай не выпал.
На лады, идем!
Мужичок, буду называть его кодовым словом "гид", подхватил велосипед Алексея и покатил вперед.
Я была в шоке, мы-то свои катили сами.

Алексей шел с нами и рассказывал, что при осмотре развалин они попали в заросли колючек и они прицепились на одежду. Так "гид", когда они вылезли из зарослей стал тщательно очищать одежду Алексея.
Вообщем, говорит, дай мне почувствовать себя белым господином.
Да ради бога!

Мы выкатились на трассу. Напротив пагоды, а под ними развернулся целый табор с живностью.





Но нам чуть дальше. Следующий поворот направо и мы в пыльной и грязной деревне, если это можно так назвать.
Куча кибиток, натянутых тентов, животных и детей.
Люди спят прямо на земле или же в кибитках.
"Гид" заводит нас к себе домой под навес. Сбегаться вся семья. О, как же их много!
Похоже здесь не только семья, кажется пришли все соседи поглазеть на гостей.

То место куда нас пригласили войти сложно назвать домом. Сверху навес из тента от жары и циновка прямо на голой пыльной земле.
- "Раздевайтесь" - радушно приглашает нас хозяин.
Ну это он имел ввиду снять обувь.
А куда ее снимать? Мы и так на земле...
Ну куда деваться... Хорошие манеры блин, надо показывать и уважение.
Снимаем обувь и по пыльной земле проходим к циновке.
Нам высвобождаю сами лучшие места в центре. В голове крутиться только: "Мои белые брюки".
Де черт с ними, когда еще в гости вот так пригласят?
Плюхаемся на циновку.
Дорогим гостям приносят все лучшее в этом доме: чай в пиалках с налетом (а что делать, с водой здесь напряг, а с гигиеной тем более). Хотя в некоторых европейских семьях я видела такие же "чистые кружки" и ничего.
Потом кастрюльку с орешками.


Мы раздаем остатки карамелек, которые постоянно носим с собой.
Все довольны.
Нас щупают, сравнивают цвет кожи, глаза, зубы.

Но не назойливо, а с почтением.
Это несравнимое ощущение шейха попавшего к своим поданным.
Мы снимаем и тут же показываем превью своим новым друзьям. Они в восторге, смеются и пересказывают друг другу.





Сынок нашего "гида"

Красивый нежный юноша был очень стеснителен, даже глаз не поднял

Показываем "гиду" как снимать и просим сделать памятные снимки.

После нескольких попыток у него получается.



Видели бы вы какой восторг и зависть это вызывает у соседей.
Но это не все. Наш "гид" приглашает нас прогуляться по деревне. Показывает быт цыганских семей, кормление животных, заводит в гости к соседям, чтобы показать свою значимость.

Знакомство с животными.

Данилка очень боялся подходить к рогатым.

Многих соседей "гид" просил принять выгодную позу для снимков, т.к. полностью строил композиции и координировал действия соседей.
Композиция "семья у очага"




"Моя бабушка курит трубку"





Ее дедушка

После мы опять возвратились в его дом, где нас познакомили со всеми детьми. И тут началось. Этому сыну надо на учебу, этому на книги и т.д.



Выцыганили с нас 6 000 кьят. Просили больше, но Алексей категорично мотнул головой и мы покинул табор.

На следующем повороте мы заприметили вывеску со знакомым названием Mahabodhi.
Этот храм примечателен тем, что что похож на индийский своей трапецевидной формой.










__________________
Живу на полную катушку и от судьбы не жду чудес!

http://forum.infrance.su/showthread.php?t=99280
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=103749
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=93614
Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 01.09.2014, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
А нам пора поискать где поужинать и на встречу заката.
Перед Тарабарскими воротами, что открывают путь в старый город есть пятачок с рынком, кучей ресторанчиков, несколько отелей и сувенирных лавок.
Здесь мы не стали искать, что подешевле. Уже наученные опытом вчерашнего ужина сели за приличные деревянные столики.
Цены примерно везде одинаковы, если вы не собираетесь откушать с видом на какой-либо значимый объект.
Ужин вышел в 580 рублей с шейками. Я заказала курочку фламбе. Оказался петушок, но все равно выглядел очень красиво и вкусно.



Приехали мы к месту встречи заката. Вроде как еще рано. Решили покататься.



Но дорога была такая песчаная, что я решила вернуться, а ребята еще погонять.
В результате их азарта Алексей все-таки забуксовал в песке и перевернулся через голову.
Хорошо хоть пыль здесь настолько мягка, что он отделался только ушибами.

На соседнем храме-доме собралась уже внушительная толпа.

Мы с опаской подъехали к нашему храму. Фу-у-у, никого...
Счастье!
Забираться пришлось осторожно. Солнце садилось и теперь ступеньки лаза уже не освещались.
И если с одной стороны лаз был нормальный, то с соседней стороны одна ступенька была разрушена.
Жаль не взяли фонарики.
Но мы нашли выход. Подсвечивали себе фотовспышкой.
С собой мы взяли запас соков и устроили себе наверху баревич.









В этот раз я все-таки залезла на самый верх и устроилась поудобнее. Правда солнце садилось как раз за моей спиной, но там не было спасительных башенок и балансировать на крошачихся кирпичах мне не хотелось.
Попробывала опереться ногой в одну из башенок, она тут же предательски закачалсь.
Ну нафиг, я и тут посижу.







Виды надо сказать отменные. Жаль я не умею делать шикарные снимки, да и камера моя слаба, но то что мы видели - полнейший восторг.
И все-таки я не утерпела и ради снимков заката смогла перебраться на другую сторону.
Здесь как в рекламе могу только сказать: не повторяйте, может быть смертельно опасно!





Как только солнце скрылось и долина стала поддергиваться призрачной дымкой мы поспешили назад.
Темнеет быстро, а нам еще до геста надо добраться.
Так и вышло, добрались мы уже в темноте.
Ехать не очень приятно, дорога вся в выбоинах, ехать вдоль дороги совсем плохо, камни, песок и много ям.
Транспорт конечно пропускает, но боязно.

В гесте нас ждали разочарования. Розетка одна и зарядить все девайсы на удалось.
Вай-фай жуткий, даже зайти на сайт не удалось. Еще вчера мы успели присмотреть один отельчик, хорошо хоть название запомнили. Решили завтра переедем туда.
В номере нас ожидал геккон. Данилка целый час провозился с ним.
__________________
Живу на полную катушку и от судьбы не жду чудес!

http://forum.infrance.su/showthread.php?t=99280
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=103749
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=93614
Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 03.09.2014, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
31-ый день: Баган на повозке.

Боже, мы уже месяц отдыхаем в ЮВА.
Если честно я ни разу не соскучилась по дому, по картошке и хлебу. НИ РАЗУ. Это пугает.

Сегодня у нас очередной переезд. Да-а-а, что ж делать никогда не знаешь каким на деле окажется забронированный тобой отель.
Зато есть с чем сравнивать.

Прежде всего надо позавтракать.
Спускаемься вниз. Мы ранние пташки, народ еще только умываеться.
А завтрак - это насмешка над здоровыми людьми. Вынесли каждому по блюдцу омлета. Я не смеюсь, именно блюдце, я в таких дома кота кормлю. Блюдце тостов, дозированно, каждому по одному. Розеточку с маслом и джемом. И по блюдцу фруктов.
Ну представляете себе сколько кусочков арбуза может влезть на блюдце? То-то и оно!
Короче вылезли мы голодные из-за стола и очень недовольные.

Вышли на трассу и стали искать глазами повозки. Ага, вон кучка.
Подходим. Не нравятся извозчики и лошади. Хочется молодого активного извозчика и такую же лошадь.
Через некторое время находим симпатичного молодого парнишку и в стать ему лошадку.
Договорились за 21 000 кьят.

План такой:
- ищем отель, оплачиваем
- забираем вещи с геста и переселяемься
- покупака билетов в Янгон
- едем по дальним пагодам.

Итак, отель Blazing
http://www.agoda.com/ru-ru/hotel-bla...z6oY&tyra=1|26

Мне понравился даже больше чем Umbra.
Расположен в более выгодном месте в поселке Ньянг-У.
Инфраструктура здесь неплоха. Куча ресторанчиков, отелей, сувенирные лавки и т.п.

Хороший тихий дворик. Есть прокат великов. Хорошие бунгало.
За трехместный номер отдали - 2 600 руб.
Пока ждали на рецепшн вынесли каждому по стакану сока. Приятно!

Номер обещали подготовить через час. Чтобы не терять время Данилу оставили ждать, а сами поехали за вещами.
Номер нам предоставили даже лучше, чем показывали. Более просторный и комфортный.
Санузел оснащен ванной, в номере есть ЖК ТВ, холодильник, набор для кофе-чая, чайник, тапочки.

Сланцы в номере - это благо, т.к. свои мы оставили в багаже на хранение. Данилка везде менял свои босоножки на сланцы.

Ну вот вещи разложены и мы готовы.
Еще надо сделать одно дело - купить билеты в Янгон.

Билеты куплены на завтра на ночной вип-бас - 54 000 кьят /трое человек

Теперь можно и на прогулку.
Ехать втроем в повозке не очень удобно.

Одному сзади можно развалиться, а вот двоим приходится умащивать свои задницы, т.к. повозка все время накренивается назад и ты как не устраиваешься, все равно сползаешь вниз.
Приходится упираться ногами в боковые крепления, которые сделаны из сподручного материала и совсем не вызвают доверия. Или крепко держаться руками опять-таки за ненадежные опоры.
Спереди мне понравилось сидеть больше, но там все время солнце.
Мы менялись по-очереди.
Честно - утомительно и жарко. На велосипеде ты открыт ветрам и продуваешься, а здесь сидишь замкнутый с двух сторон и потеешь.

Мы сразу оговорили маршрут по дальним пагодам и извозчик нас повез в какие-то...
По дороге мы узнали, что он наемный рабочий, а его хозяин содержит целых две повозки - это довольно круто.

Мы свернули сразу на центральную трассу, которая оказалась за отелем и потом на проселочную дорогу. Вдоль дороги виднелись посадки алоэ. Муж радостно попросил остановить и побежал рвать алоэ. Дома у нас этот чудо-лекарь растет на подоконнике в горшках. Вот и решил Алексей себя подлечить увидев алоэ. Извозчик удивленно спросил, что мы хотим с этим делать и когда я объяснила что есть, он испуганно замахал руками. Потом последовало объяснение: это совсем не то алоэ, которые мы едим дома. Это растение можен нанести вред и вызывает пищевое отравление и сильнейшую аллергию типа крапивницы.
Боже, какое счастье, что с нами местный. Вот так совершенно случайно мы избежали беды.

А это наша первая остановка. Красивая пагода с золоченным конусом и шикарным резным порталом.
Внутри золотй Будда и немного фресок на тему того же Будды. А что вы еще хотели?










Как происходит движение? Вы едите, извочик как правило везет к более популярным пагодам и местам, но если вы видете что-то интересное, просто просите или показываете и он везет к нужному месту.

Следующая остановка в поле, где очень много храмов.



Дорога сюда ведь неплохая. Даже автобусы подходят.
Пагод много, а туристов мало, хотя виден автобус.
На две пагоды можно подняться наверх. Виды интересные.

Сначала мы нашли одну, где можно поднятся наверх. Вход свободный.






Отсюда виден Htilominlo



За поход во вторую попросили денег на входе, мы развернулись и ушли в соседнюю.

Но переходы все-таки лучше осуществлять по неким тропиночкам. Однако есть и такие места, где тропиночки заросли.
И когда мы пошли расстроенные в соседнюю пагоду Данилка зацепился за какую-то колючку и сильно проткнул палец ноги.
Ранки видно не было, выкатилась капля крови, но сын ныл и идти ему было больно.
Ядовитая что-ли эта колючка?
Мы добрались до пагоды и оставили Данилку отдыхать в тени, а сами стали исследовать.
Оказалось, что здесь тоже можно подняться наверх. И даже интереснее, чем на предыдущей пагоде, поскольку мы одни и никто не командует. А еще здесь потрясающий обзор.


Тут и Данилка уже оклемался и полез с нами наверх.
Отсюда видна эта популярная башня со смотровой площадкой наверху. Жуткий новодел.

Наш извозчик сказал, что у него брат работает там и может нам организовать поездку туда, но стоит это недешево.
Не, нам не надо! Мы и за бесплатно более интересные виды находим.

Мне вот например очень понравились эти "три поросенка" в виде перевернутых колокольчиков.


Tayok Pye Temple




__________________
Живу на полную катушку и от судьбы не жду чудес!

http://forum.infrance.su/showthread.php?t=99280
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=103749
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=93614
Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 05.09.2014, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
А дальше мы вообще заехали в какую-то деревню.
Оказывается сюда возят чтобы ознакомиться с деревенским бытом. Животных покормить, посетить избы и т.п.
Но нам очень есть хотелось, завтрак был необычайно скуден. А тут как раз придорожная едальня.
Еда самая простецкая: супы да рис. Памятуя как нас покормили в ресторане на Индейн заказали жареный рис и лапшу. Уж рис-то испортить нельзя.

Пока ждали заказ к нам подсели веселые девчушки. Очень симпатичные и очень разговорчивые.
Мы получили прекрасное общение, одна из девчонок даже спела.
Потом вторая стала сватать Данилку. Было смешно. Данил плохо знает английский и чуть не попался на приглашение. Засмущался и перестал разговаривать, однако одну из девчонок успел снять на камеру.



Еду пришлось долго ждать, но девчонки скрасили ожидание. И еда была неплоха - 7 500 кьят.

Пока нас рассчитывали я успела поснимать окружающую среду







Отсюда нас привезли на храм Dhammayazika. Это очень интересная пагода. По ее кирпичному пятиугольному фасаду разбросаны плитки-барельефы. Внутри скучно. Подняться наверх нельзя. Хотя у Генша написано, что можно. Но скажу, во многие пагоды доступы уже закрыты. Т.к. очень много пагод разрушаются и подниматься становиться небезопасно.





К тому же золотая верхушка пагоды находится на реконструкции и закрыта неприглядной сеткой.



Не успели мы выйти, как подкатил туристический автобус с японцами. Они дружно вывалились и стали фотографироваться на фоне..., нет не пагоды, цветущих кустарников.

А выехали мы уже возле нового Багана.
Это довольно крупный поселок с развитой инфраструктурой для Мьянмы. Здесь множество отелей, ресторанчиков.
Но добираться например на великах до основных пагод все-таки далеко. Мы изначально не рассматривали этот район для проживания.

Извозчик остался нас ждать, а мы решили погулять возле Loka Nanda. Такая золотая ступа на берегу Иривади. Места малоинтересные. Вдоль реки кафешки-забегаловки. В одной мы остановились попить чайку.
Мьянмарского не было, был только в пакетиках типа кофе 3в1. Ну ладно, хоть что-то.
Чашки были грязные, пришлось попросить помыть.
Хозяйский пацанчик таскал за собой на веревочке Psy, ну вы знаете исполнитель такой.



Спустились к реке. Не впечатлило. Берега пустынные. Местные стирают белье в грязной воде на пантоне из мешков с наполнителем.
Нам предлагали несколько раз встретить закат на Иривади, но я лично ничего живописного не увидела.
Скучные берега.



Напротив была небольшая парковая зона с прудом, посередине которого был деревянный мол на сваях.
Вот туда мы тоже прогулялись. Ничего особенного. Много школьников на мосту, а вот в самом пруду какие-то нереального размера огромные монстры-карпы. Таких мы еще не видели. Мы глазели на карпов, а школьники глазели на нас и иногда подходили с просьбой сфотографироваться.

Дальше пагод нет и наш извозчик разворачивается в обратный путь через Новый баган в сторону Ньянг У.

Seinnyet Ama.
Это комплекс пагод. На сегодняшний день мне уже все пагоды кажутся одинаковыми. Сказывается усталость. Здесь встретили молодую парочку из Китая. Немного пообщались, я даже попыталась им объяснить место, где встретили первый закат. Поблагодарили они нас на русском. Очень приятно!




Следующим был комплекс пагод на пригорке. Среди них есть разрушенная пагода и лестница по которой можно взобраться и осмотреть окрестности. Что мы и сделали потолкавшись наверху с другими туристами.















Храм Манухи (Manuchar).
Довольно неуютное строение, построенное плененным королем Манухой.
Внутри фантастически огромные Будды по сравнению с самим зданием. Кажется что их поместили сюда младенцами, но вот они неожиданно выросли и теперь им домик явно мал, а вылезти они не могут.







Здесь было очень много народу. И туристов и самих мьянмарцев. Чтобы посмотреть "внезапно выросших" Будд надо пролезть через узенькую дверь, рассчитанную явно на одного человека. А через нее же еще и выходят. Входов конечно же несколько, но такие же узкие. Чтобы посмотреть пришлось дождаться всех выходящих. Внутри очень тесно. Ты буквально продираешься между стеной, Буддой и туристами.
Место кстати очень цивилизованное. Даже туалет есть. Платный.

На согретом лучами мраморном полу спят собаки.


Будде мы тоже сделали свое подношение. Ну что бог послал. А послал он нам мандарины.

Здесь мы с Данилкой были буквально растерзаны местными девушками, которые наперебой захотели с нами пофотографироваться.
А вот Алексей был не у дел.
__________________
Живу на полную катушку и от судьбы не жду чудес!

http://forum.infrance.su/showthread.php?t=99280
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=103749
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=93614
Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 10.09.2014, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
- "Пора закат встречать", - заторопил нас извозчик.
- "А что есть рядом, куда можно подняться?"
- "Швезандо".

Блин но это же та пагода, где собирается куча народу! Как же мы не хотели туда, но искать что-то еще времени нет.
Ну ладно, едем туда.

Извозчик припарковался с кучей таких же извозчиков, а мы поспешили наверх занять приличные места.

Еще необходимо было затариться водой, которую продавали у подножия.
Наверху пагода еще залита светом, а значит там жарко.
На входе с нас потребовали билетики, подтверждающие въезд в археологическую зону. Те самые по 10 долларов.
Скажу сразу, что на въезде в Баган мы их не приобретали и к нашему автобусу никто не подходил
Купили мы их в другом месте, и честно уже не помню где.
А без билетов вход на Швезандо закрыт.





Мы поднялись сразу на последний ярус, т.к. там самые лучшие места и обзорка. Но все центровые места уже были заняты. Плюс подходили люди, которые как оказалось уже заняли места, но отлучались. Торчать на солнцепеке столько времени тяжело.

Мы вроде примостились куда-то сбоку во втором ряду, но тут пошла волной толпа китайцев и моего сына очень хорошо пихнули, вернее смели. В результате он чуть не упал и уронил вниз бутылку с водой. Страшно расстроился. И мы поняли в этот момент, что лучше спустимся на ярус ниже, чем будем растоптаны китайским многочисленным народом.
Ярусом ниже пока еще не было столько народу. Все спешили наверх. И мы заняли намного выгоднее местоположение на углу, чем были наверху.









И вот солнце приблизилось к кромке холмов. Что тут началось. Люди ринулись поближе к бордюрам, прижимая тех, кто уже стоял на краю. Сплошное щелканье затворов, толкотня. Таких как мы (кто снимал с рук) было большинство, но все же встречались и профессионалы с огромными камерами и телевиками или те кто нес свои громоздкие штативы и расталкивая людей громоздили свою аппаратуру пытаясь сделать свой неповторимый снимок.
Некоторые сидели свесив ноги вниз. Данилка тоже так хотел. Ну уж нет, только через мой труп! Нас чуть заживо китайцы не затоптали, а тут малейшее колебание людей, и вот почувствуй себя птицей.


С противоположной стороны

Закат хорош, не спорю. Выгодный обзор.








Но в кадр постоянно лезут автобусы припаркованные внизу. А их очень и очень много. Плюс очень небезопасно из-за большого скопления народа.
Вообщем закат на НАШЕМ месте мне все же понравился больше. Уютно и камерно. Нет, завтра точно туда махнем.

Как только солнце село мы поспешили покинуть сей дивный дом и пока основная толпа нас не снесла. Успели!

Очень хочется кушать. Извозчик предлагает закинуть нас на ночной рынок возле храма Ананды.
Конечно же едем. Посещение храма в наши планы не входило. Больше интересует рынок.
Вечерняя подсветка очень выигрышно заставляет сиять храм Ананда.


Посмотрели всякую еду. Вот это желе режут, заливают молоком и едят из кружечки.

Фокусник собирает толпу детей. Фокусы примитивные, но здесь других развлечений нет.
Но уж если моему ребенку понравилось, представляете как рады были местные дети?

Сушеная рыбка. Такой полно на любых рынках Азии.

А вот чего здесь нет, так это фруктов. Никаких.

А вот возле этого прилавка мы задержались.
Чай и куча сладостей. Отличный ужин!
Попробовали все, что было на прилавке, некоторых даже по 2 штуки.
Потратили 3 000 кьят.



Вечером прогулялись по своей улице мимо отеля.
Поприценивались к резным изделиям. Очень много интересных. Особенно панно. Мужа было не оттащить. С трудом уговорила закупить все в Янгоне.
Купили голову мьянмарской девушки и статуэтку Будды из сандалового дерева.



Территория перед нашим бунгало
__________________
Живу на полную катушку и от судьбы не жду чудес!

http://forum.infrance.su/showthread.php?t=99280
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=103749
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=93614
Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 14.09.2014, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
32-ой день: Баган, поездка на велосипедах

Вчера мы рентовали велосипеды на рецепшн, а утром увидели, что с корзинами велики уже расхватали.

Прокат 6000 кьят - три велосипеда.
М-да, незадачка. Возить весь день камеру через плечо неудобно, плюс ремень постоянно натирает шею.
Обидно, но решено от моей камеры отказаться.
Завтрак скромный, но приличный. Наесться при желании можно.

Вещи пришлось собрать и сложить на хранение у стойки рецепшн. Так же попытались договориться, чтобы принять душ для стаффа после приезда, ведь нам потным еще на автобус надо.

Сегодня катаемься без цели. Что увидим - все наше.
Как ни странно и сегодня мы увидели много, и даже не повторились. А мне начало казаться уже, что мы посмотрели ВСЕ.

И первая пагода Mingala Zedi.
Это две конусообразных пагоды со ступеньками до самого верха.

С одной пагоды видно вторую.









Второй мы посетили пагоду Суламани знаменитую своими фресками.







И как это нас вчера мимо нее провезли?
Мы провели здесь много времени за разглядыванием фресок
















Ну не только мы показываем дурной пример

Оказывается Будда всепрощающий.

У этого храма тоже есть название, вот только не запомнилось.
Возможно его опознают по этим открытым нишам над коридором.
Самое интересное, что поднимаешься по лесенке в надежде попасть на открытое пространство яруса и увидеть очередную обзорку. Но нет, перед тобой возникает обрывающийся вид на коридор.


__________________
Живу на полную катушку и от судьбы не жду чудес!

http://forum.infrance.su/showthread.php?t=99280
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=103749
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=93614
Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 16.09.2014, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
That Byin NYU

Но те храмы которые выглядят величественно и интересно внутри оказываются абсолютно скучны.
И еще важный момент. В этих же храмах больше всего продавцов разной мелкой сувенирной продукции. И они очень назойливы. Хватают за руки и буквально впихивают свой товар. Сначала реагировали на них, потому как свой вопрос они начинали издалека. Как дела? Откуда вы? А потом уже товар.
Но мы нашли нехитрый и решительный способ избавления от продавцов. На их предложение мы тут же предлагали свои часы, если отказывались от часов, предлагали купить сына. Испуганные продавцы быстро отходили.




Пагоды без опознавательных знаков




Опять попали на берег реки. В этот раз мы заехали на территорию отеля и решили его рассмотреть.
Территория хороша, много зелени, есть даже ступы, ресторан с видом на реку.








Но цены.....
Поэтому и народу здесь почти нет.
Присели в ресторане попить шейков.
Ну и обслуживание....
Ни за что бы здесь есть не стала.
Ждали полчаса. РЕАЛЬНО! Полчаса на коктейли.
И заплатили мы за них - 7 800 кьят!
Самое интересное, что таких дрянских коктейлей мы не пили никогда.
Воды больше, чем сока.
В Мьянме звезды еще не показатель качества услуг.
Не правда ли это нам что-то напоминает?

По пути


А поужинали мы карри. Вот за это застолье - 6 800 кьят.


Этот храм остался неопознанным. Он находится где-то рядом с Анандой и знаменитой пирамидой Dahmmayan Gyi Phaya.
По периметру его яруса можно совершить прогулку и осмотреть окрестности.





А потом мы вернулись на рынок возле храма Ананды. Вот как-то запал он нам в душу.
Велики мы бросили в траву, где меньше народу ходит и просто побродили вокруг.



Вылазка нам обошлась в один автомат и упаковку мьянмарского чая в пакетиках.
Ребенка мы сразу предупредили, что автомат при перелете могут изъять и были готовы к этому.
Забегая вперед (кому интересно читать посадку на самолет?) скажу, что автомат действительно изъяли когда летели домой из Таиланда.
Запрет на провоз оружия! И не важно, что это игрушка. ОРУЖИЕ! и все тут. Наверное пополнил ряды изъятых вещей за стеклом.



Средь пестрых тряпочек

Народ прибывает. Сегодня выходной и будет концерт.


Готовят сцену




Для детей самодельные аттракционы издающие жуткий скрип и скрежет



И очередное посещение НАШЕГО места. Сын реконструировал боевые действия, мы с Алексеем просто наслаждались последним вечером Багана.


Htilominlo

Перед посадкой мы зашли в кафе поужинать.
Много местных, есть пиво. Все столики заняты.
И опять нам не повезло с обслуживанием.
Заказали курицу и рыбу во фритюре. Полчаса, а нашего заказа нет.
Я стала ругаться, потому как мы можем и на автобус опоздать.
Заказ наш принесли спустя 10 минут.
__________________
Живу на полную катушку и от судьбы не жду чудес!

http://forum.infrance.su/showthread.php?t=99280
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=103749
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=93614
Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 19.09.2014, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
33-ий день: Янгон

В 4 утра мы были в Янгоне.
К нам сразу пристал пожилой таксист и был он очень настойчив, что мы согласились на 900 кьят, что он подыщет нам отель в районе Чайнотаун.

Мы посмотрели три отеля. Цены очень высоки, если искать самостоятельно.
На третьем варианте остановились.
Kuang Su San.
Ничем не примечательное здание. Возвращаясь назад после прогулки мы несколько раз его проскакивали.
Отель в высоту. На первом этаже только рецепшн. Все остальное на лифте.
Номер двухместный с доп.кроватью - 70 долларов.
Окно выходит на шумную улицу.
Вообщем жить можно, но не стоит тех денег.

Целый день мы проленились. Сначала отсыпались, потом сходили в тот самый магазин-рынок, где заприметили свои сувениры.
И вот он - БОЛЬШОЙ ОБЛОМ.
Почему-то в понедельник он оказался закрытым.
Вот и накрылись все наши покупочки.
Расcтроенные мы выскочили на продовольственную сторону и чуть на задохнулись от смешения запахов.

На улице жарко и непривычно после более прохладного Багана.
Провалялись до вечера.
Но лежать тоже тяжело. Заставили себя прогуляться до реки и там встретить закат.

Ну вот собственно и все путешествие по Мьянме.
Подводя итоги хочется сказать, что мы остались очень довольны, что увидели такую необычную страну.
Удивили необычные храмы, добродушные люди, высокие цены на проживание и на турсервис.
Но, как сказал Алексей, вернемся туда, когда будет возможность брать машину в прокат.
Путешествие по мьянмарским дорогам ну очень утомляет.
__________________
Живу на полную катушку и от судьбы не жду чудес!

http://forum.infrance.su/showthread.php?t=99280
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=103749
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=93614
Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 19.09.2014, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
34-ый день: Бангкок

Вылет в Таиланд. Никто наш багаж на вес не проверял.
Через 1.5 часа мы уже были в Бангкоке.
После путешествия по Лаосу и Мьянме еще больше стали ценить Таиланд. Это просто Мекка для туристов.
И хотя мы много еще где не были по ЮВА, Таиланд не только влюбил в себя, он бесконечно манит.

Главной задачей у нас забрать багаж с ж\д вокзала. А до него еще доехать надо.
Ловим такси, которые идут сплошным потоком. Никогда такого не видела в наших аэропортах или вокзалах.
Но когда называем адрес таксисты морщатся и отказываются. Только потом дошло. В центре все перекрыто, демонстрации.
Таксистам трудно маневрировать.
С трудом нашелся один доброволец.
Объяснили куда надо, показали на карте. Вроде понял.
Плутали мы конечно долго. Сплошные перекрытия дорог. Таксист порой сам не знал, где очередная баррикада стоит.
Остановились у очередной баррикады.
- "Далеко до вокзала?
- Нет, вот прямо пойдете и там вокзал.

Угу, послушали "умного" тайца.
С рюкзаками наперевес, у Данилы за плечами детский, но автомат мы вылезаем в самую гущу событий.
Перед глазами открывается Victory Monument.
Ну супер! У меня началась паника. Да какая, я пускала слезу, тащила моих мальчиков назад, шипела. Но они шли вперед, как ни в чем не бывало. И влились мы в самую толпу.
На сцене что-то громогласно возвещали, кто-то вторил в ответ, кто-то сидел на ограждениях с оранжевыми платками и повязками.
Часть людей лежали и сидела на пластиковых подстилках или на разорванных коробках. Кругом были палатки и куча еды, поятно, что для оппозиционеров.
Нас нас никто не обращал ровным счетом никакого внимания.
Немного помогли даже соорентироваться по карте.

десять минут ужаса и мы пошли опять в ту сторону, где нас высадил таксист, мать его за ногу.

Пришлось ловить другого.
В этот раз нас отвезли куда надо и даже нашли нужную сойку. Всего-то за 300 бат.
У нас был забукан отель https://www.booking.com/hotel/th/saw..._room=25837401

Стоимость 1900 бат. за 2 ночи
Цены сильно выросли. Просматривала сейчас, так такой же номер уже за 1500 бат
Номер довольно просторный для двоих, но не забывайте нас трое.
Ванна оснащена всем необходимым.

Местоположение очень хорошее. С одной стороны отель замыкает сойку и здесь тихо и малолюдно. С другой стороны ты сразу попадаешь на Сукхумвит, где перед тобой открывается кипящая и бурлящая жизнь Бангкока.
https://www.google.ru/maps/place/Saw...ff0b62fbde7087

Побросав вещи мы поскорее пошли на поиски еды. Где ее искать мы пока не предполагали и выйдя с сойки повернули налево в сторону вокзала Эккамай.
Так по-нашему мнению в той стороне должно быть наибольшее количество едален.
Однако мы идеи и идем, а навстречу только кондоминимумы.
Свернули влево. поглазели на стройные ряды кондо. На многих подъездах висят объявления о сдаче квартир в найм.
Здесь в принципе мы и нашли неплохой ресторанчик, где пообедали вкуснейшим супом с лапшой и соусом терияки.



Вечерний моцион мы решили посвятить всяким процедурам. Для начала массаж.
Нам с Данилкой вполне подошел салон недалеко от отеля, где массажистами были молодые парни. Алексей же запротивился и долго искал, что ему нужно.

Оказалось, что вся еда и развлечения находятся в другой стороне, там где станция Nana.
От нас же в 10 минутах ходьбы станция Thong Lo.
А прямо под станцией с противоположной стороны целая улица стрит-фуд.
Вечером здесь дым коромыслом: шашлычки, блинчики, нудл-супы, пад тай, шейки и другие радости тайского общепита.

Данилу мы оставили в номере, а сами еще раз пошли на оздоравляющие процедуры. Алексей на второй сеанс массажа, а мне необходимо было привести себя в порядок после джунглей и пыльной Мьянмы. Недалеко нашелся и отличный салон. https://www.google.ru/maps/place/The...13ec3897effc67. За педикюр и покраску, коррекцию бровей ушло 850 бат.
Я осталась довольна подобным релаксом. Что еще женщине нужно. До этого я читала, что в Тае неважный маникюр и педикюр. Что здесь больше уделают внимание покраске ногтей нежели чистке и обработке. Но в этом салоне все было на уровне.
Помимо меня в салоне были только европейские женщины. могу с уверенностью его порекомендовать.

Мы прогулялись до станции Nana. Народ только начал собираться на тусовку. Было интересно, но хотелось спать. Алексея я отпустила на кутеж, а сама поехала в отель, чтобы покормить сына.
На нашей сойке тоже несколько едален, но меню только на тайском. на прилавке вижу рыбу и жаровни. Такое мой сын точно ест не будет, а я уже не хочу. По дороге мы с Алексеем поужинали нудл-супами.
__________________
Живу на полную катушку и от судьбы не жду чудес!

http://forum.infrance.su/showthread.php?t=99280
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=103749
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=93614
Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 23.09.2014, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
35-ый день: Чайнотаун, Люмпини.

На вечер у нас была запланирована встреча с Едапой.
А до этого нам надо в Чайнотаун затариться так полюбившимся нам лапшой, орешками и соусами.
Данил для такого мероприятия нам не нужен.
Но перед отъездом надо покушать.
Шикарную лапшичную со старинными традициями мы нашли прямо перед пересечнием с сойкой 55. Здесь готовят свежую яичную лапшу с разными добавками: свининой, курицей и пельмешками..
Блюдо от 40 до 65 бат. Ну очень вкусно!


Оказалось, что в прошлые разы посещения мы вообще не увидели и половину рядов Чайнотауна. На рынке несколько зон: продовольственная и вещевая. И стоит попасть внутрь зоны, как тут же теряешься в этом облаке бесконечных товаров и продавцов.
Одна улочка заводит на другую и вот ты в полной прострации, где находишься. К тому же Чайнотаун - это Клондайк. Здесь чего только нет и все дешево. Можно купить штучно, можно коробкой. За покупками ты не контролируешь время, которое очень быстро пролетает на торговых улицах.

Вечером после работы подъехала Едапа и все вместе мы решили съездить в парк Люмпини. В него мы собирались попасть еще в первые дни, но не сложилось по времени.
От нашей станции ехать недолго. Всего две остановки до стыковочной станции Asoke, пересадка на другую ветку и еще две остановки.
Парк Люмпини - этакий маленький оазис посреди небоскребов. Посреди парка озеро с прокатом воднго инвентаря.
Популярное место отдыха как самих тайцев, так и туристов. На берегу много варанов.
Вот посмотреть последних мы и поехали.
Но уже подъезжая к станции мы поняли, что варанов навряд ли встретим.

Вот что там творилось. Грузовики, полные людей с флагами. Демонстрации, выступления и полный хаос на первый взгляд и слух, т.к. незнание языка выглядит для нас просто какафонией звуков.
Вдоль дорог расположились торговцы с разной символикой демонстрации.



На ладно, мы проходим в парк, надеясь, что там этого нет.
Почти половину парка заняли разноцветные палатки, которые основались не только на асфальте, но и на зеленой травке возле озера.

Какие уж тут вараны? Мы не встретили ни одного.
Сели на лавочку полакомиться мороженым, а на дереве белочка.



Ну чтож раз варанов нам не видать, надо как-то себя развлекать.
Взяли напрокат два катамарана - 60 бат\час и разделились на два противоборстовющих лагеря. Веселая игра в таран всем понравилась. Задача - загнать катамаран противника под фонтанчики посреди озера.






Местные жители


В глубине парка есть очень милая зеленая зона с пальмами. На зеленой травке показывают кульбиты молодые парни, тут же на летней сцене танцуют вальс, а на асфальте перед газоном развернулись группы аэробики. Очень динамично, захотелось к ним присоединиться.



Мне очень импонирует эта идея. Бесплатно, на свежем воздухе. Никто не обращает внимания на возраст. У всех прекрасное настроение.





Здесь же в парке и встретили закат.
А в озере вместо варанов увидели черепашек, таких же как возле Ват Арун продавали с остреньким носиком.




Вид сверху со станции БТС



Когда мы вернулись на свою станцию оказалось, что демонстрация начала набирать ход. Улицы были перекрыты, а вместо транспорта по дорогам наблюдали шествие с громокоговорителями, джипами и грузовиками. Но народ не был агрессивным, наоборот.
Едапа купила Данилке на демонстрационных развалах браслет, а себе свисток, который правда Данил тоже приватизировал.
Мы шли по тротуару параллельно демонстрационной движухе, Данил свистел, а нам отовсюду махали руками.
Никаких драк, потасовок и тем более неуважительных выпадов и жестов.
Чисто первомайская демонстрация.

Были и такие представители демонстрации. Я не успела найти нужную эскпозицию, уж больно много желающих было вокруг этого человека. Ну что успела, то успела.

Перед ужином обязательно массаж.
Опять пришлось уговаривать Едапу, ну до чего стеснительная.
Неплохой салон нашли на 55 сойке.

Наша потрясающая лапшевня уже была закрыта,
а вместо нее открылись соседние заведения, специализирующие на морепродуктах.
Взяли 3 разных рыбы с разными заливками и соусами, на гарнир тарелку риса.
За все это божественно пиршество - 1 000 бат.
Блин, ну разве у нас поешь рыбу, да еще 3 штуки за 1000 рублей?
А как ее готовят, готов хребет съесть, настолько нежнейшие косточки, и соус потом рисом вымакиваешь, чтобы не пропадали драгоценные капли этой вкуснятины.



Третья рыба просто не сфокусировалась.

Но это еще не все, возвращаясь по 55 сойке мы заметили скопление народа, как раз на повороте к нашему отеля.
Оказалось пожар.
Народ прибывал и как положено все снимали видео.
Понаехало машин скорой помощи, пожарных и полицейских тьма тьмущая. Заполонили всю улицу. Такого количества спецтехники я никогда не видела, даже при больших пожарах.
__________________
Живу на полную катушку и от судьбы не жду чудес!

http://forum.infrance.su/showthread.php?t=99280
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=103749
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=93614
Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 27.09.2014, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
36-ой день: отъезд

Ничто так не расстраивает в путешествии, как день отъезда.
В этот день понимаешь, что вот оно путешествие закончено, и то к чему ты так стремился и так тщательно готовился сейчас от тебя уйдет.
И этот последний день опять был отдан шоппингу. В этот раз целью были разные сладости для сына.
Здесь все эти жвачки и конфетки (не шоколадные) стоят очень дешево и грех улететь без них.
Немного торговых видов. Район Централ Ворд и Биг С.






Оппозиционеры и здесь оккупировали территорию





Некоторые отдыхают так


Это только сладости




На нашей улице блинчики заворачивали вот в такую трубочку

Вчерашний дом-погорелец. На общем облезлом фоне не очень-то и видно.


На этом с вами прощаюсь.
И надеюсь, что мой стиль с большим описание происходящего и кучей снимков не утомил моих читателей.
__________________
Живу на полную катушку и от судьбы не жду чудес!

http://forum.infrance.su/showthread.php?t=99280
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=103749
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=93614
Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 03.08.2015, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
Chutorynka, осилила Вашу тему - спасибо за то, что поделились таким интересным путешествием! Не каждый может на такое решиться (и я в том числе), но посмотреть было очень любопытно!
Пагоды на фоне заката - это нечто! Представляю, как это выглядело в действительности! Детишки очень трогательные и милые... А Гиббон Экспириенс - какой интересный опыт!
Желаю Вам не менее красочных путешествий и в дальнейшем!
Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 04.08.2015, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
Посмотреть сообщениеLubacha пишет:
Chutorynka, осилила Вашу тему - спасибо за то, что поделились таким интересным путешествием! Не каждый может на такое решиться (и я в том числе), но посмотреть было очень любопытно!
Пагоды на фоне заката - это нечто! Представляю, как это выглядело в действительности! Детишки очень трогательные и милые... А Гиббон Экспириенс - какой интересный опыт!
Желаю Вам не менее красочных путешествий и в дальнейшем!
Спасибо! Мы конечно же не первопроходцы, заранее читаем форумы и готовимся, но наши знакомые смотрят на нас как на сумашедших. Мы давно отказались от помощи турфирм и можем организовать все сами. К сожалению не всегда можем финансово позволить себе более комфортные путешествия, а удобная постель и бассейн у нас всегда в почете. Но после таких путешествий действительно происходит переоценка своей жизни. Мы уже не так привязаны к месту жительства или личным вещам. И все больше хочется заниматься волонтерской работой.
__________________
Живу на полную катушку и от судьбы не жду чудес!

http://forum.infrance.su/showthread.php?t=99280
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=103749
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=93614
Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 04.08.2015, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
Мы тоже давно путешествуем самостоятельно, хотя я уже не так категорична в этом вопросе. Иногда местные гиды толковые попадаются - расскажут такое, что сам никогда не узнаешь. Ну и вариант отдыха с маленькими детьми - безусловно, "all inclusive". Я больше географические параметры имею ввиду: одно дело - путешествовать по Европе, а совсем другое - по таким экзотичным местам. Но благодаря таким, как Вы, мы и узнаём разные интересные нюансы
А насчет волонтёрской работы - риспект, как говорится! Пусть получится у Вас осуществить это благородное дело!
Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествие в Норвегию Zarevna Lebed Вопросы и ответы туристов 174 14.04.2013 20:33
Первое путешествие Мотя Вопросы и ответы туристов 18 12.02.2010 13:56
Путешествие в Ирландию Zarevna Lebed Вопросы и ответы туристов 11 29.04.2006 19:37
Экстремальное путешествие semenvladimirovich Вопросы и ответы туристов 7 12.02.2006 12:36
Путешествие в Лапландию Selena Рассказы и фотографии путешественников 45 23.01.2006 13:16


Часовой пояс GMT +2, время: 22:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX