Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию?

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 03.12.2022, 11:21
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.503
Про забеременеть. В Сент- Эмильоне, около Бордо, есть такой место -стульчик, на котором медитировал Сент-Эмильон. Говорят, что если бездетная женщина посидит на нем, то в скором времени забеременеет. Место это туристическое, но в туроффисе могут дать ключ от грота, когда нет туристов. Чтобы женщина могла там посидеть и помолиться в одиночестве. Говорят, что некоторым помогает. По мне так -каждому по вере.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 03.12.2022, 11:31     Последний раз редактировалось Clisson; 03.12.2022 в 12:09..
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
darija, это точно! Кому что помогает! Про забеременеть, как продолжение- На Пер Ла Шезе есть могила Виктора Нуара- Victore Noir. Он был убит в возрасте 21 года кузеном Наполеона Бонапарта. Так вот потереть его член на могиле, якобы, помогает забеременеть . Ведь истертый член, сама видела! Значит кому-то помогает!
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 03.12.2022, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Про забеременеть, как продолжение-
В Пуатье, в одной из очень старых церквей, не помню какой, в крипте в часовне - каменный стол, полагается под ним пролезть Но не помню привязана ли к этому какая-то легенда.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 03.12.2022, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Boulogne, скоро тему переименуют в " как забеременеть"
Видимо во все времена этот процесс был актуален!
Может кто ещё что напишет? Вообще-то очень интересно читать!
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 03.12.2022, 21:23
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Может не совсем в тему, но не знаю где про это спросить.
В катедрали в Шартре стоит ящик из стекла и туда можно бросать записки.
Мне было сказано что это типа стены плача в Иерусалиме и я написала записку. Подошла женщина и написала одно слово, не заметила какое и бросила листок в ящик.
Мне интересно для чего предназначен этот ящик, действительно ли он типа стены плача или может для поминовения усопших?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 04.12.2022, 09:32
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.503
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Может не совсем в тему, но не знаю где про это спросить.
В катедрали в Шартре стоит ящик из стекла и туда можно бросать записки.
Мне было сказано что это типа стены плача в Иерусалиме и я написала записку. Подошла женщина и написала одно слово, не заметила какое и бросила листок в ящик.
Мне интересно для чего предназначен этот ящик, действительно ли он типа стены плача или может для поминовения усопших?
не знаю про Шартр, но в церквях обычно есть специальные книги, типа "отзывов и предложений". Раньше заказывали таблички с благодарностью за исцеление, например. Теперь пишут в таких книгах.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 04.12.2022, 09:40
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.503
Ну и за исцелениями и просто с просьбами, можно поехать в Лурд. Там реально происходят исцеления. Сейчас от Бордо проложили хорошую дорогу, можно быстро доехать. Из других городов надо смотреть. Там еще и красота - Пиренеи.
У меня вода из источника в Лурде стоит годами и ничего с ней не делается. (Не будем углубляться в химический состав, я не изучала, но -каждому по вере).
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 07.12.2022, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
darija, про воду из Лурда-точно. У меня 18 лет стоит, уж почти не осталось. Я там молилась за подругу мою, 18 лет назад. И Бог ей помог. У неё был рак. Она вылечилась и вышла замуж.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 08.12.2022, 09:33
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.503
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
darija, про воду из Лурда-точно.
моим родным тоже помогло. Там надо было делать серьезную операцию, но после Лурда необходимость отпала, все прошло само собой.
Кстати, сегодня 8 декабря, полнолуние в знаке Тельца. Мне пришло сообщение на телефон, что нужно сегодня загадывать желания, как на Новый год. Но желания должны быть конкретные и земные, как сам знак Тельца. Удачи нам всем в исполнении наших желаний!
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 02.03.2023, 00:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.330
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
Ну и за исцелениями и просто с просьбами, можно поехать в Лурд. Там реально происходят исцеления. Сейчас от Бордо проложили хорошую дорогу, можно быстро доехать. Из других городов надо смотреть. Там еще и красота - Пиренеи.
У меня вода из источника в Лурде стоит годами и ничего с ней не делается. (Не будем углубляться в химический состав, я не изучала, но -каждому по вере).
Я в Лурд ездила ночным поездом из Парижа, оч удобно!
Ночью сел, утром в Лурд.
Да, место там святое. У меня целый день как крылья за спиной были.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 08.04.2023, 09:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
В Ст-Oмере на севере Франции в Соборе на одну из гробниц люди приносят детские туфли и крошечную обувь младенцев.
Оказывается, это помогает малышам быстрее научиться ходить, и детям-инвалидам легче переносить недуг.

Речь идёт о гробнице Святого Эркембода.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 10.04.2023, 09:44
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.503
Сегодня по RMC в 21.10 будет программа про необъяснимые исцеления в Лурде. Может быть, кому-то будет интересно узнать что-то новое.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 20.05.2023, 18:44
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
Сегодня по RMC в 21.10 будет программа про необъяснимые исцеления в Лурде. Может быть, кому-то будет интересно узнать что-то новое.
Я сама там случайно излечилась…
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 20.05.2023, 21:07
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.925
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Я сама там случайно излечилась…
А расскажите? Почему - случайно? Как, что? И от чего - если не интимно, конечно?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 21.05.2023, 08:45     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 21.05.2023 в 17:06..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
А расскажите? Почему - случайно? :цонфусед: Как, что? И от чего - если не интимно, конечно?
Давным давно , в доковидные времена ,Лунд был популярен для страждущих излечиться. Я когда то возила туда туристов . Знаю много версий такой популярности и коммерческую и политическую и религиозную , всегда выбираю для рассказа ту что интересно . Никогда верующих не разочаровываю , которые едут в Лурд за чудом. Однажды даже пришлось пройти процедуру омовения в купели . За компанию с туристами.
Сами понимаете ,что будучи не один раз в этом месте , я в чудеса не особо верила.
Лет ….надцать назад я работала на производстве и сидя за столом в определенной позе , заработала защимление нерва. В один из выходных от основной работы у меня случились туристы , которые хотели чуда в Лурде.

После экскурсии я вдохновенно рассказывала обо всех версиях такой популярности Лурда и поймала себя на мысли , что у меня не болит !!!
Т.е по дороге в Лурд болело точно , ехала туда не думая излечится . С тех пор и не болит в этом месте…
Правда болит в других ,как у всех людей, но в этом отпустило.
Во времена ковида Лурд превратился в город фантом … из которого ушла жизнь и коммерция . Надеюсь , что сейчас все восстанавливается потихоньку.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 21.05.2023, 10:15
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.925
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Давным давно , в доковидные времена ,Лунд был популярен для страждущих излечиться. Я когда то возила туда туристов . Знаю много версий такой популярности и коммерческую и политическую и религиозную , всегда выбираю для рассказа ту что интересна. Никогда верующих не разочаровываю , которые едут в Лурд за чудом. Однажды даже пришлось пройти процедуру омовения в купели . За компанию с туристами.
Сами понимаете ,что будучи не один раз в этом месте , я в чудеса не особо верила.
Лет ….надцать назад я работала на производстве и сидя за столом в определенной позе , заработала защимление нерва. В один из выходных от основной работы у меня случились туристы , которые хотели чуда в Лурде.

После экскурсии я вдохновенно рассказывала обо всех версиях такой популярности Лурда и поймала себя на мысли , что у меня не болит !!!
Т.е по дороге в Лурд болело точно , ехала туда не думая излечится . С тех пор и не болит в этом месте…
Правда болит в других ,как у всех людей, но в этом отпустило.
Во времена ковида Лурд превратился в город фантом … из которого ушла жизнь и коммерция . Надеюсь , что сейчас все восстанавливается потихоньку.
ZDRASTE, спасибо за рассказ. здорово.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 14.07.2023, 23:49     Последний раз редактировалось Aviateur12; 15.07.2023 в 00:07..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.01.2011
Сообщения: 13
Лурд - определённо, очень хорошее место. Успел посетить его до ковида, осенью 2019 года. Перед поездкой читал о нём и смотрел видео, в частности, в передаче Владимира Познера "Тур де Франс", но совершенно не ожидал, что он оставит такое приятное впечатление. Небольшой аккуратный городок в предгорьях Пирненеев. Несмотря на то, что людей, посещающих санктуарий Лурда, много - это не напрягает. Какая-то благодать места, определённо, чувствуется. Советовал бы, по возможности, посетить Лурд всем верующим.
И с туристической точки зрения он интересен - например, гора Пик-Дю-Жер, подняться на которую можно на фуникулёре 1900 года.
И походить там в тишине, любуясь красивыми видами окрестностей и подумав о вечном.
https://i.ibb.co/Kyb0W0V/DSC-9153.jpg
Aviateur12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Строительная бригада из Латвии ищет объекты (ремонт-строительство) Stroiteli Биржа труда 4 13.04.2010 15:07
Бригада строителей ищет работу - объекты vitpict Биржа труда 2 08.03.2010 13:23
Ищу объекты jacky 25 Биржа труда 0 04.03.2009 15:30
Неопознанные объекты или пока спят уфологи… Klevant Рассказы и фотографии путешественников 4 27.03.2007 11:51


Часовой пояс GMT +2, время: 16:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX