Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 16.08.2006, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Tombouctou, во Франции можно оперить два года подряд, но не в одной и той же семье. Я не помню, откуда у меня такая инфа, но она либо из киевского агентсва "Восток-Запад" (единственное где-то там аккредитирвоанное)либо с сайта сервис-пюблик.
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 16.08.2006, 16:20
Дебютант
 
Аватара для Tombouctou
 
Дата рег-ции: 09.08.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 47
Отправить сообщение для  Tombouctou с помощью ICQ Отправить сообщение для Tombouctou с помощью MSN
4ertovka пишет:
А я с удовольствием задам. :чеесы:
1. В какой стране они в первый раз опэрили?
2. Сколько прошло времени между первым и вторым опэрством?
3. Где они получали вузу во Фрамцию? На родине или в стране "первого срока"?
С удовольствием отвечаю :
1. О-пэрили в Германии;
2. Времени прошло ровно столько, сколько нужно для подбора новой семьи;
3. Визу во Францию они получали на Украине, т.е. на Родине.
__________________
Partir c'est mourir un peu mais mourir c'est partir beaucoup
Tombouctou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 16.08.2006, 16:32
Дебютант
 
Аватара для 4ertovka
 
Дата рег-ции: 04.08.2006
Откуда: Bavaria, Germany
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  4ertovka с помощью ICQ
Спасибо за ответы. А вы не могли бы дать имейлы этих девочек? Хотелось бы расспросить их в подробностях.
4ertovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 16.08.2006, 16:33
Дебютант
 
Аватара для Tombouctou
 
Дата рег-ции: 09.08.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 47
Отправить сообщение для  Tombouctou с помощью ICQ Отправить сообщение для Tombouctou с помощью MSN
Fee verte пишет:
Тоmbouctou, во Франции можно оперить два года подряд, но не в одной и той же семье. Я не помню, откуда у меня такая инфа, но она либо из киевского агентсва "Восток-Запад" (единственное где-то там аккредитирвоанное)либо с сайта сервис-пюблик.
Да, во Франции можно о-пэрить 2 года, но виза ОБЫЧНО продляется только с места, т.е. из Франции. Если идешь в посольство на Родине во 2й раз, то они ОБЫЧНО отказывают, мотивируя все уставом, который можно почитать здесь : http://www.au-pair.com.ua/agreem.html#frs
Конечно я не отрицаю что в жизни все может быть...
А по поводу киевского агентсва "Восток-Запад" (единственное где-то там аккредитирвоанное), эта информация немного устаревшая, т.к. теперь не оно одно аккредитировано при IAPA.
__________________
Partir c'est mourir un peu mais mourir c'est partir beaucoup
Tombouctou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 16.08.2006, 16:42
Дебютант
 
Аватара для Tombouctou
 
Дата рег-ции: 09.08.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 47
Отправить сообщение для  Tombouctou с помощью ICQ Отправить сообщение для Tombouctou с помощью MSN
4ertovka пишет:
Спасибо за ответы. А вы не могли бы дать имейлы этих девочек? Хотелось бы расспросить их в подробностях. :роллеыес:
Хитрые мы какие! :-) Нет, пока не могу. Нужно сначала спросить их, а уж потом... Не могу же я раздавать чужые мэйлы всем?... Но, я запомню и как только они ответят, сразу Вам напишу. Хорошо? Кстати, их то всего 2е.
__________________
Partir c'est mourir un peu mais mourir c'est partir beaucoup
Tombouctou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 16.08.2006, 16:45
Дебютант
 
Аватара для 4ertovka
 
Дата рег-ции: 04.08.2006
Откуда: Bavaria, Germany
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  4ertovka с помощью ICQ
Tombouctou, с нетерпением жду. Всё-таки инфoрмация из первых рук...
4ertovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 16.08.2006, 16:53
Дебютант
 
Аватара для Tombouctou
 
Дата рег-ции: 09.08.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 47
Отправить сообщение для  Tombouctou с помощью ICQ Отправить сообщение для Tombouctou с помощью MSN
4ertovka пишет:
Томбоуцтоу, с нетерпением жду. Всё-таки информация из первых рук...
Хорошо.
__________________
Partir c'est mourir un peu mais mourir c'est partir beaucoup
Tombouctou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 16.08.2006, 16:55
Дебютант
 
Аватара для Tombouctou
 
Дата рег-ции: 09.08.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 47
Отправить сообщение для  Tombouctou с помощью ICQ Отправить сообщение для Tombouctou с помощью MSN
cocote пишет:
Ни какая у меня не особая ситуация. Я оперила во Франции ровно год. Потом вернулась в Россию, так как разочаровалась во Франции, и жить оставаться во Франции мне совсем не хотелось. Я вернулась в Россию, закончила университет, устроилась на работу. Потом поехала к знакомым в Будапешт, встретила там свою бывшую любовь, и решили что надо мне возврашаться во Францию. Я поехала на 3 месяца туристом, нашла на месте семью для оперства, оформила с ними свой договор и вернулась в Россию за визой. Вот и все. Правда в посольстве возникла небольшая проблемка с визой, так как свою предыдушую визу туристическую я получала в Будапеште, и их заинтересовало почему это я получала не в Москве. Из Венгерского посольства скинули факс в Московское посольство почему, да как и я получила на следуюший день визу.
Нет, ситуция все таки немного особая. Мы сейчас выясняем тот же вопрос здесь :
https://www.infrance.su/forum/showth...857#post496857
__________________
Partir c'est mourir un peu mais mourir c'est partir beaucoup
Tombouctou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 16.08.2006, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
ЖЕНЯ, я бы не советовала паспорт менять , если Ваша сестра хочет ехать о–пэр во Францию. В компе ее данные есть, так что...
Думаю ей отказали в визе именно из–за того, что Вы во Франции. Наверно, посчитали, что 2 сестры из России–перебор для Франции!(((( Ведь многим русским девочкам давали и дают визы о–пер.
Мне очень жаль и Вашу сестру, и Вас, но лучше мыслить здраво, чтобы не навредить еще больше. Ведь 3–ий отказ в визе.. тут вообще из депрессии можно не выбраться.(((((
Искренне вам обеим сочувствую; пусть все уляжется, может, потом придет правильное решение! Удачи!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 16.08.2006, 17:48
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Klassnaia, Спасибо за понимание!Наверное вы правы,надо подождать.Раньше она ездила ко мне по туристическим визам и проблем не возникало ,а вот с долгосрочной ...
Тут у меня недавно мама визу получала,уточню что я ей приглашение ни когда не делала,приглашает её всегда наш знакомый француз.Дак в посольстве ей задали вопрос -Кто является вам Евгения? И почему вы едете не по её приглашению?
Ума не приложу как они меня вычислили?Как узнали что я её дочь?В мамином паспорте я уже давно не значусь!А вот про вторую дочь,которая не меньше меня во Франции находится ничего не спросили !
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 16.08.2006, 18:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Цитата:
Fee verte пишет:
Tombouctou, во Франции можно оперить два года подряд, но не в одной и той же семье. Я не помню, откуда у меня такая инфа, но она либо из киевского агентсва "Восток-Запад" (единственное где-то там аккредитирвоанное)либо с сайта сервис-пюблик.
Нет, не согласна. По-моему информация не совсем верная. Можно опэрить 2 года наоборот в ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ семье. Т.е. эта семья на месте продляет вам контракт. А если вы меняете семью, то по-моему вам разрешают только еще на полгода оставаться. А вообще Tombouctou прав - это все продляется на месте. Если уедете из Франции и на родимой Родине захотите это все заново оформить (новую визу), то вас пошлют куда подальше... в смысле откажут .
Florentina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 16.08.2006, 18:37     Последний раз редактировалось Devi; 16.08.2006 в 18:45..
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Челябинск - Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
ЖЕНЯ пишет:
Тут у меня недавно мама визу получала,уточню что я ей приглашение ни когда не делала,приглашает её всегда наш знакомый француз.Дак в посольстве ей задали вопрос -Кто является вам Евгения? И почему вы едете не по её приглашению?
Ума не приложу как они меня вычислили?Как узнали что я её дочь?В мамином паспорте я уже давно не значусь!А вот про вторую дочь,которая не меньше меня во Франции находится ничего не спросили !
ЖЕНЯ, одинаковая фамилия (если вы замужем, то у них и девичья должна быть), в одном городе выдавали пасторта, возраста, возможно и ваше отчество и имя мужа вашей мамы, изменение в лице при вопросе о том, кто такая Евгения и т.д. и т.п., для опытного человека с хорошей базой данных это не сложно Кстати, говорила ваша сестра про вас? Если нет, то это могло повлиять. Согласна с Klassnaia, мне кажется, в посольстве не очень приветствуется наличие родственников во Франции, тогда любая мотивация на изучение языка будет казаться подозрительной, какой бы правдивой она не была, к сожалению. Жалко, что не получилось, но и их можно понять.
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 16.08.2006, 18:59
Дебютант
 
Аватара для Tombouctou
 
Дата рег-ции: 09.08.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 47
Отправить сообщение для  Tombouctou с помощью ICQ Отправить сообщение для Tombouctou с помощью MSN
Florentina пишет:
Нет, не согласна. По-моему информация не совсем верная. Можно опэрить 2 года наоборот в ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ семье. Т.е. эта семья на месте продляет вам контракт. А если вы меняете семью, то по-моему вам разрешают только еще на полгода оставаться. А вообще Томбоуцтоу прав - это все продляется на месте. Если уедете из Франции и на родимой Родине захотите это все заново оформить (новую визу), то вас пошлют куда подальше... в смысле откажут .
Ага, поэтому я и удивился так, увидев что написала cocote. Но всякое в жизни бывает... Побывав под посольством Франции я понял, пора верить в чудеса.
__________________
Partir c'est mourir un peu mais mourir c'est partir beaucoup
Tombouctou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 16.08.2006, 19:13
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Devi пишет:
Кстати, говорила ваша сестра про вас? Если нет, то это могло повлиять. Согласна с Klassnaia, мне кажется, в посольстве не очень приветствуется наличие родственников во Франции, тогда любая мотивация на изучение языка будет казаться подозрительной, какой бы правдивой она не была, к сожалению. Жалко, что не получилось, но и их можно понять.
DEVI,в том то и дело что я с мужем (при запросе студенческой визы)выступала её гарантом (Кто же знал?),и в добавок семья, в своём мотивационном письме зачем-то написала о существующей родне в Париже .Правда в посольстве на мотивационные письма даже не взглянули.
Что же нам теперь делать ?Неужели из за меня ,Франция для неё закрыта? А девушка просто хотела язык подучить!Оставаться не думала,И на родине у неё действительно перспективы.
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 16.08.2006, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Челябинск - Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
ЖЕНЯ, ждать и пробовать еще раз, не вижу другого выхода Думаю, что правда, лучше годик подождать, если есть чем заняться (учеба\работа), ато будет подозрительным такое рвение уехать. Продумать, как еще можно доказать её желание вернуться. Даже не знаю, что еще посоветовать...
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 16.08.2006, 19:34     Последний раз редактировалось aliska; 16.08.2006 в 19:38..
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Tombouctou пишет:
Нет, ситуция все таки немного особая. Мы сейчас выясняем тот же вопрос здесь :
https://www.infrance.su/forum/showth...6857#post496857
вы мне дали ссылку на ту же тему.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 18.08.2006, 02:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Tombouctou
А что тебе там такого чудесного сделали?

Кстати, вчера встретила подружку свою, которая 2 года назад уехала по опэр, потом поступила в универ, сейчас вот домой на месяц приехала в гости, а в понед. уже едет в Москву за студ. визой. Так вот она мне сказала, что сейчас НЕ ВАЖНО, в одной и той же ты семье работаешь или меняешь ее - срок для всех 1,5 года!!! Информация, как говорится, из первых рук. Она в Париже опэрила. И кстати по поводу дальнейшего поступления в ВУЗ. Я думала, что ты на месте подаешь документы, зачисляешься в универ, и НА МЕСТЕ, т.е. во Франции меняешь себе статус на студенческий. А вот эта самая подружка сказала, что в универ она там поступила, с октября занятия начинаются. НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ она сейчас поедет в Москву получать студенческую визу! Скажите, svp, у кого был такой же опыт (опэрство, переходящее в студенчество) - может кто по-другому этот вопрос решал? А то мне совсем не улыбается перспектива возвращаться в родимое посольство на Родине. Или может так надо делать, если решил домой (в Россию) съездить по окончании опэрства?...
Florentina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 18.08.2006, 03:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
ЖЕНЯ
Так что вы решили? Будете еще пробовать или подождете пока?
Florentina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 18.08.2006, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Florentina пишет:
Скажите, svp, у кого был такой же опыт (опэрство, переходящее в студенчество)
Моя подруга уехала оперить осенью 2004, через год осенью 2005 на месте получала студенческую КДС учась в универе. Уехала из Киева, во Франции - префектура Руана. Тогда в этой префектуре были какие-то проблемы с приз ан шаржами, требовали чуть ли не от всех 5 тыс на счету.
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 18.08.2006, 12:37
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Florentina пишет:
ЖЕНЯ
Так что вы решили? Будете еще пробовать или подождете пока?
Сестрёнка уезжает отдыхать на 2 недели в Турцию - нервы лечить,раны зализывать .Когда приедет рванемся с новыми силами в бой !Правда ничего конкретного пока не решили.Возможно Бельгия или Швецария.А возможно(это по секрету ),приедет как туристка,я или она сама,найду ей жениха и пусть в языке практикуется раз других способов нет!
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 18.08.2006, 12:50
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Florentina, Я много раз слышала о том, что после о-пэр теперь нужно возвращаться обратно за визой, даже где-то официальную информацию читала. Я думала, что это с того года уже действительно было.
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 18.08.2006, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Челябинск - Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Florentina, присоединяюсь к galya, это с этого года так, об этом читала здесь на форуме, еще когда только начала узнавать всё про опэр.
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 19.08.2006, 09:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
ЖЕНЯ
Отдохнуть - это здорово! Пусть и правда выкинет пока проблемы из головы, а там с новыми силами в новый бой! А мысли ваши в очень даже правильном направлении двигаются... Поддерживаю и разделяю

Galya, Devi
Спасибо. Теперь больше ясности стало... А то я поначалу и понять не могла, зачем она снова в Москву собралась. Мдя... это веселости не прибавляет. Получается, что так ведь и отказать могут, если снова обращаться. Несмотря на то, что ты можешь быть уже записан на учебу . Боюсь я всех этих посольств... А подружке Fee verte повезло, значит - вовремя успела.
Florentina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 20.08.2006, 20:09
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
smilyangel, я думаю и надеюсь, что в этом отказе ничего фатального, так что не горюйте и пробуйте снова! И путь вам воздастся за упорство в достижении цели! :-)
Скажите, а разве вы еще до запроса визы не вступили в контакт с французским агентством по опэрству и с семьей? Насколько я помню, именно эти контакты были решающими при принятии консульством решения о выдаче визы. Вспоминаю случай форумчанки Лены из Ижевска, которой я в свое время помогал подготовить документы и наладить связь с агентством в Париже. В конце концов она приехала в Париж, отработала положенный срок в семье, а затем поступила во французский университет.
Сейчас, к сожалению, довольно неопределенная ситуация с визами: ведь дальнейшая визовая (и иммиграционная) политика Франции во многом зависит от того, кто будет избран на будущий год президентом Франции и какая у него предвыборная программа по этим вопросам. Довольно большой шанс стать презитдентом у Н.Саркози, и тогда, боюсь, "гайки будут закручены", хотя совсем не обязательно, что это коснется выдачи виз о-пэрам. К тому же, есть и другие кандидаты, и они будут, скорее всего, предлагать свою, отличную от Саркози, программу реформирования иммиграционной политики. Так что, надежда есть. Но, конечно, я бы, не дожидаясь выборов, действовал через будущую французскую семью-работодателя и через французское агентство по найму домашних помощников (о-пэр).
Удачи вам!
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 13.09.2006, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Fee verte пишет:
В Канаде есть программы Live-in Caregiver (пардон май инглиш) для медработников.
Не могли бы кто-нибудь подрбнее рассказать что это за программа?
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 13.09.2006, 12:36
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Rechka, А при чём здесь тема "отказ в визе о-пэр"?
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 13.09.2006, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Все кому был отказ в визе и, наоборот, кто ее получил, Напишите, пожалуйста, были ли вы студенткой на момент выдачи или если работали то сколько. Отдельная просьба уточнять профессию учителям французского. Хочется чисто визуально посмотреть процент удачи в визе о - пер если только что закончила ВУЗ, несвязанный с языком. Спасибо.
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 13.09.2006, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
galya, вот подумала, что человек, упомянувший об этом в этой теме, получит мой вопрос на свой мейл. Извините если не так что спросила. :-)
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 13.09.2006, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Rechka, ваш социальный опрос ни к чему не приведет. На форуме были девочки с абсолютно одинаковыми ситуациями - закончили вуз, 2 года работали после, учителя ин. языка... Одной дали визу через 5 минут, другую промучали неделю и отказали... Все очень индивидуально, и кому как повезет. Поэтому делайте все необходимые документы, готовьтесь что отвечать в посольстве на возможные вопросы и вперед!
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 13.09.2006, 16:43
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Rechka пишет:
закончила ВУЗ, несвязанный с языком
я закончила университет экономический, и бухгалтерский, моэ образование ни как не было связано с языком, а визу мне дали.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
Отказ в визе несовершеннолетней D&J Туристическая виза 75 20.09.2013 10:48
Отказ в британской визе Hopeless Туристическая виза 1 23.05.2008 18:56
Отказ в визе au-pair Katty Учеба во Франции 28 21.03.2005 12:31
Отказ в гостевой визе maman N Туристическая виза 8 19.07.2004 20:38


Часовой пояс GMT +2, время: 14:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX