Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1321
Старое 31.01.2017, 18:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.07.2016
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Siberien, а что (дословно, по-французски) написано в бумаге о предзаписи? Там должно быть описание недельного расписания, длительность самих курсов не важна.
a candidate aux cours de "francais langue etrangere" sur le campus de la garde pour une duree de 50 heures, de fevrier a juan 2017
Siberien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1322
Старое 31.01.2017, 18:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Да, звучит гнило. Я бы попросил в школе указать количество часов в неделю. Были случаи, разворачивали в посольстве, когда количество часов в неделю было меньше требуемого. А здесь оно вообще не указано.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1323
Старое 31.01.2017, 19:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.07.2016
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Да, звучит гнило. Я бы попросил в школе указать количество часов в неделю. Были случаи, разворачивали в посольстве, когда количество часов в неделю было меньше требуемого. А здесь оно вообще не указано.
они говорят иди с таким.... я даже не знаю что сделать теперь. Где-нибудь на сайте посольства прописано про 10ч? я не нашла... посоветуйте что-нибудь пожалуйста. Может письмо от семьи консулу, или еще что...
Siberien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1324
Старое 31.01.2017, 23:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
А поговорить с ними не получается? Я понимаю, что я немного меняю тему, но если у вас не получается разговаривать с семьёй - оно вам точно надо, ехать к ним на год?
Попытайтесь объяснить, что нет, это пустая трата времени. Что вы прочитали отзывы на этом форуме. Что вы прочитали FAQ на aupairworld (вот страничка, на которой говорится, что очень часто для визы требуют 10 часов в неделю). Либо вы сможете переубедить семью. Либо семья вас переубедит. Либо вы убедитесь, что разговаривать с ними у вас не получается. В последнем случае - либо пытайте счастья (дважды: в посольстве, а потом в семье), либо ищите другую семью.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1325
Старое 01.02.2017, 11:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.07.2016
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
А поговорить с ними не получается? Я понимаю, что я немного меняю тему, но если у вас не получается разговаривать с семьёй - оно вам точно надо, ехать к ним на год?
Попытайтесь объяснить, что нет, это пустая трата времени. Что вы прочитали отзывы на этом форуме. Что вы прочитали FAQ на aupairworld (вот страничка, на которой говорится, что очень часто для визы требуют 10 часов в неделю). Либо вы сможете переубедить семью. Либо семья вас переубедит. Либо вы убедитесь, что разговаривать с ними у вас не получается. В последнем случае - либо пытайте счастья (дважды: в посольстве, а потом в семье), либо ищите другую семью.
Вы правы! спасибо за ссылку, отправила семье, обещали попробовать исправить
Спасибо за ответ!
Siberien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1326
Старое 01.02.2017, 13:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.07.2016
Сообщения: 47
Все курсы с сентября по июнь. Как сделать если контракт с марта? март-июнь, а затем сентябрь-март 2018 года? У кого есть опыт в данном вопросе? не все же оэпр едут осенью, как быть тем кто в такой же ситуации как я?
Siberien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1327
Старое 01.02.2017, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Так я же выше писал, что длительность курсов не так важна, как количество часов в неделю. Запишитесь на первый срок, который вам предложат (стоимость предзаписи одна и та же), этого документа всегда хватало.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1328
Старое 01.02.2017, 15:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.07.2016
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Так я же выше писал, что длительность курсов не так важна, как количество часов в неделю. Запишитесь на первый срок, который вам предложат (стоимость предзаписи одна и та же), этого документа всегда хватало.
В теме про отказ виз были истории когда при контракте на год отказывали в визе из-за курсов на 9 мес например.
Но семье только что университет отказал в увеличении часов.
Есть ли регламент какой-то в котором указано на сколько км максимум должны находится курсы? и в котором указано что семья обязана оплатить дорогу до курсов? Я теперь не знаю что делать кроме как искать в регионе другие школы. Или отказать семье.
Siberien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1329
Старое 01.02.2017, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Семья не обязана ничего оплачивать, это как договоритесь. Семья обязана всего лишь "обеспечить возможность для посещения курсов". Так что, или ищите другую школу (лучше, конечно, вместе с семьёй), или другую семью.

А что за история с отказом визы? Пишите лучше сразу со ссылкой, чтобы не искать второй раз...
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1330
Старое 01.02.2017, 16:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.07.2016
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Семья не обязана ничего оплачивать, это как договоритесь. Семья обязана всего лишь "обеспечить возможность для посещения курсов". Так что, или ищите другую школу (лучше, конечно, вместе с семьёй), или другую семью.

А что за история с отказом визы? Пишите лучше сразу со ссылкой, чтобы не искать второй раз...
Например пост 20; 65 в теме "отказ о визе опэр" вчера весь вечер перечитывала эту тему.

Может мне оставить запись только убрать кол-во часов? может будет больше шансов?
Siberien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1331
Старое 01.02.2017, 17:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Я не вижу "поста 20; 65", поставьте ссылку?
По поводу попробовать без количества часов - лично я не вижу смысла даже пробовать. У нас это заворачивается на уровне DIRECCTE.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1332
Старое 21.02.2017, 15:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.07.2016
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Я не вижу "поста 20; 65", поставьте ссылку?
По поводу попробовать без количества часов - лично я не вижу смысла даже пробовать. У нас это заворачивается на уровне DIRECCTE.
стала искать но сама не нашла теперь) я искала через поиск по отказу в предзаписи, видимо это были номера постов

Вопрос еще назрел, нашла профессора, она предлагает предзапись сделать. Говорит для посольства подойдет такая.
Вы с высоты своего опыта с опэр что можете сказать?

Je soussignée, ***, diplômée en Français Langue Etrangère, professeure
et gérante non-salariée de la micro-entreprise Scrib’Line© dispensant des cours de langue
française à des adultes majeurs étrangers, au n° de siret 81040093000016 et code**** (micro-entreprise profession libérale, catégorie « autres formations » sous régime
fiscal BNC),
Recevra en cours collectifs, du *** 2017 au *** 2018, Mlle ****et
Mme *****.
Mlle *** suivra le programme « Cours de préparation au DELF/DALF », et
particulièrement la formule « 10 h de cours en groupe + 2 h de cours individuel » au tarif de
440 € pour 2 semaines (220 € par semaine).
La micro-entreprise Scrib’Line se situe ****
A valoir ce que de droit,
****
Siberien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1333
Старое 21.02.2017, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
На мой взгляд - прекрасная формулировка! Пускай семья немедленно отсылает в DIRECCTE :-)
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1334
Старое 21.02.2017, 15:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
А что не школа, а "частное предприятие" - у нас курсы вообще ассоциация 1901 года (некоммерческое, бесприбыльное объединение частных лиц) раздавала. Главное, чтобы DIRECCTE не заартачился - у них могут быть свои видения на необходимый уровень, но это, насколько я понимаю, непредсказуемо. У нас в один год развернули ассоциацию "потому что уровень не тот", при том, что и в год перед этим, и в год после, эту же ассоциацию принимали. Тут остаётся только пробовать.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1335
Старое 21.02.2017, 21:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.07.2016
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
На мой взгляд - прекрасная формулировка! Пускай семья немедленно отсылает в DIRECCTE :-)
не пойму, это сарказм? я в последнее время с поиском этих курсов уже растеряла чувство юмора... стоит ли идти с такой предзаписью за визой или нет? если диреккт подпишет
Siberien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1336
Старое 23.02.2017, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Siberien, простите, я бы себе не позволил. Правда, прекрасный документ. Отсылайте. Не подпишут - спросите у них, почему, и куда идти, чтобы они подписали (у меня был такой случай - не подписали, зато порекомендовали списком другие курсы, которые у них вопросов не вызывали).
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1337
Старое 12.04.2017, 03:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Девочки, неужели это так важно, чтобы указывалось количество часов?? Моя семья говорит, что школы не работают летом и мои курсы начинаются в сентябре. Так что делать....?
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1338
Старое 12.04.2017, 15:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
ajour, нужно указывать количество часов в неделю. Вне зависимости от того, когда курсы начинаются, и как долго они продлятся. Консульство проверяет лишь интенсивность курсов (я уже писал, что это бага, но да, именно так они работают).
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1339
Старое 08.07.2017, 22:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Кто что знает за курсы в Нантер? 6 и 20ч предлагают. И еще, подскажите пожалуйста адреса хороших акредитованных но недорогих курсов в Париже и по близости. Вообще, какая средняя цена для опэр? курсы нужны чтоб конечно же подтянуть язык и продлить потом визу.
И в любые ли курсы необходим экзамен для обозначения кровня твоего языка?
Странница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1340
Старое 09.07.2017, 02:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Странница, в Париже раньше две не дорогих школы были:
- на метро Victor Hugo
- CFILC в 20ом округе Парижа. Недавно смотрела - вроде 150 в месяц стоит (5 раз в неделю).
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1341
Старое 09.07.2017, 17:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Странница, в Версале вполне серьёзные курсы порядка 600€ в семестр. А в нашем пригороде простенькие за 350€ в год. Так что, бывает всё.
Экзамен для определения уровня - это не столько экзамен, сколько тест для того, чтобы понять, в какую группу вас поставить. При том, что, если ошиблись во время теста, скорее всего потом группу можно поменять.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1342
Старое 11.07.2017, 15:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Странница, в Версале вполне серьёзные курсы порядка 600€ в семестр. А в нашем пригороде простенькие за 350€ в год. Так что, бывает всё.
Экзамен для определения уровня - это не столько экзамен, сколько тест для того, чтобы понять, в какую группу вас поставить. При том, что, если ошиблись во время теста, скорее всего потом группу можно поменять.
спасибо за ответ! И где можно сдать этот тест на уровень языка?
Странница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1343
Старое 11.07.2017, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Странница, я невнятно выразился. Никаких централизованных экзаменов, которых надо сдавать "где-то", нет. А каждая контора, которая устраивает курсы, в начале сентября устраивает день тестов, когда приходят все записавшиеся, на них смотрят, и из них формируют группы. У кого-то эти тесты предельно формализованы, у кого-то на глазок. Но в любом случае - это остаётся внутренним делом каждой конторы.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1344
Старое 18.07.2017, 22:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Ребята, а кто может посоветовать хорошие онлайн курсы по французскому? С учителем, хорошим интерфейсом итд.? И еще такой момент, должен ли выдаваться какой-то сертификат по окончанию курсов?
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1345
Старое 19.07.2017, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
"Скажите, пожалуйста, если в дальнейшем я хочу поступать в универ Франции, после окончания программы au-pair, нужно сдавать экзамен на франц? а если онлайн курсы, и бумажки не будет? ее катастрофично не иметь?"

1. Да, по крайней мере в тех университетах, о которых я знаю, в досье иностранного абитуриента нужно иметь результаты экзамена французского. Насколько я помню, в подавляющем большинстве случаев нужен уровень B2, но это лучше проверять на сайте конкретного университета.
2. Бумажка о посещении - это другой вопрос. Она нужна не для досье о поступлении, а для досье о продлении визы. Сейчас виза у au pair туденческая, и если вы поступаете, то визу "настоящего студента" вам нужно не получать, а продлевать. Для продления визы нужны бумаги как о том, что вас куда-то взяли, так и бумеги, что в прошлом гоуд вы не балду пинали, а успешно отучились. В случае с au pair здесь нужна бумажка о посещении курсов. Но эта часть лично у меня только в теории, я не знаю, что произойдёт с человеком, который попытается продлить студенческую визу без сертификата о посещении курсов. Как раз в этом году, скорее всего, узнаю (знаю человека ровно в такой ситуации), но если кто-то уже сталкивался с нею- пишите, это может сэкономить человеку кучу времени и нервов.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1346
Старое 19.07.2017, 17:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
"Скажите, пожалуйста, если в дальнейшем я хочу поступать в универ Франции, после окончания программы au-pair, нужно сдавать экзамен на франц? а если онлайн курсы, и бумажки не будет? ее катастрофично не иметь?"

1. Да, по крайней мере в тех университетах, о которых я знаю, в досье иностранного абитуриента нужно иметь результаты экзамена французского. Насколько я помню, в подавляющем большинстве случаев нужен уровень B2, но это лучше проверять на сайте конкретного университета.
2. Бумажка о посещении - это другой вопрос. Она нужна не для досье о поступлении, а для досье о продлении визы. Сейчас виза у au pair туденческая, и если вы поступаете, то визу "настоящего студента" вам нужно не получать, а продлевать. Для продления визы нужны бумаги как о том, что вас куда-то взяли, так и бумеги, что в прошлом гоуд вы не балду пинали, а успешно отучились. В случае с au pair здесь нужна бумажка о посещении курсов. Но эта часть лично у меня только в теории, я не знаю, что произойдёт с человеком, который попытается продлить студенческую визу без сертификата о посещении курсов. Как раз в этом году, скорее всего, узнаю (знаю человека ровно в такой ситуации), но если кто-то уже сталкивался с нею- пишите, это может сэкономить человеку кучу времени и нервов.

а когда нужно продлевать визу? и через какие органы?
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1347
Старое 20.07.2017, 09:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеajour пишет:
а когда нужно продлевать визу? и через какие органы?
Во французской префектуре, сроки я не знаю.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1348
Старое 20.07.2017, 10:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2012
Откуда: Украина
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеajour пишет:
а когда нужно продлевать визу? и через какие органы?
продлевать через префектуру
досье можно подавать начиная с двух месяцев до конца вида на жительство
Shaidy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1349
Старое 20.07.2017, 10:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2012
Откуда: Украина
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
"Скажите, пожалуйста, если в дальнейшем я хочу поступать в универ Франции, после окончания программы au-pair, нужно сдавать экзамен на франц? а если онлайн курсы, и бумажки не будет? ее катастрофично не иметь?"

1. Да, по крайней мере в тех университетах, о которых я знаю, в досье иностранного абитуриента нужно иметь результаты экзамена французского. Насколько я помню, в подавляющем большинстве случаев нужен уровень B2, но это лучше проверять на сайте конкретного университета.
2. Бумажка о посещении - это другой вопрос. Она нужна не для досье о поступлении, а для досье о продлении визы. Сейчас виза у au pair туденческая, и если вы поступаете, то визу "настоящего студента" вам нужно не получать, а продлевать. Для продления визы нужны бумаги как о том, что вас куда-то взяли, так и бумеги, что в прошлом гоуд вы не балду пинали, а успешно отучились. В случае с au pair здесь нужна бумажка о посещении курсов. Но эта часть лично у меня только в теории, я не знаю, что произойдёт с человеком, который попытается продлить студенческую визу без сертификата о посещении курсов. Как раз в этом году, скорее всего, узнаю (знаю человека ровно в такой ситуации), но если кто-то уже сталкивался с нею- пишите, это может сэкономить человеку кучу времени и нервов.
1. Университеты требуют уровень минимум В2, а то и С1. Зависит от универа и специальности на которую вы поступаете.
Есть малое количество универов которые просят В1
2. Для смены статуса с au pair на студенческий просят attestation с курсов, что вы действительно их посещали. И у меня просили принести контракт au pair.
Ну и запись в универ
Shaidy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1350
Старое 20.07.2017, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеShaidy пишет:
2. Для смены статуса с au pair на студенческий просят attestation с курсов, что вы действительно их посещали. И у меня просили принести контракт au pair.
Ну и запись в универ
А расскажите подробнее? Это было уже после того, как au pair начали выдавать студенческие визы, или до (я просто за фразу "смена статуса" зацепился). И в какой именно момент просили эти документы?
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В посольстве сказали, что семья должна оплачивать языковые курсы au pair Darine Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 21 24.08.2009 20:46
Языковые курсы anya2301 Учеба во Франции 6 18.10.2008 23:54
Языковые курсы Donna Учеба во Франции 3 18.05.2008 18:59
Языковые курсы Kliana Учеба во Франции 2 21.04.2005 20:38
Языковые курсы Paki Учеба во Франции 3 27.08.2004 10:17


Часовой пояс GMT +2, время: 11:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX