Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 19.04.2017, 19:55     Последний раз редактировалось Nancy; 19.04.2017 в 20:53.. Причина: carte de séjour
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2015
Сообщения: 56
Спасибо всем! Формулировки действительно нет. Займусь адвокатом. Меня очень волнует вопрос со старшей дочерью. Про младшую уж речи нет. Как я без него буду ей продлевать документы. До июля циркуляционная карта. В июле ей исполняется 18 лет и нам надо получать ***. Следущий год последний обучения в лицее. Естественно далее планировали поступать в университет. Мы с таким трудом сделали воссоединение семьи и привезли ее. Она не закончила в России среднего образования. Не могут ли ее отправить в Россию после 18 ти лет
тани20 вне форумов  
  #302
Старое 19.04.2017, 20:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.568
Посмотреть сообщениетани20 пишет:
Не могут ли ее отправить в Россию после 18 ти лет
насильно её не будут депортировать. У страха глаза велики. Не волнуйтесь.
fille77 вне форумов  
  #303
Старое 20.04.2017, 08:59
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
тани20, вашей старшей дочери после 18 лет оформят семейную карту. Не волнуйтесь, ее после процедуры обьединения семьи никуда не отправят. Она соединялась с вами, а не с вашим мужем.
calagane вне форумов  
  #304
Старое 20.04.2017, 10:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениетани20 пишет:
Мы с таким трудом сделали воссоединение семьи и привезли ее.
Если Ваша дочь действительно прошла процедуру семейного воссоединения, то вид на жительство с 18 лет ей полагается автоматически. Надо будет его оформить в течение года:
https://www.legifrance.gouv.fr/affic...XT000006070158
Цитата:
Sauf si sa présence constitue une menace pour l'ordre public, la carte de séjour temporaire portant la mention " vie privée et familiale " est délivrée de plein droit :

A l'étranger dans l'année qui suit son dix-huitième anniversaire ou entrant dans les prévisions de l'article L. 311-3, dont l'un des parents au moins est titulaire de la carte de séjour temporaire, de la carte de séjour pluriannuelle ou de la carte de résident, ainsi qu'à l'étranger entré en France régulièrement dont le conjoint est titulaire de l'une ou de l'autre de ces cartes, s'ils ont été autorisés à séjourner en France au titre du regroupement familial dans les conditions prévues au livre IV
Как уже сказали выше, муж тут вообще ни при чём.
elfine вне форумов  
  #305
Старое 20.04.2017, 10:39
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.116
тани20, Если Вы , не готовы к разводу, заявите адвокату об этом. Надеятесь на примирение, на любовь и т.д.
Если дело только в родственниках, откажитесь от затеи продавать дом в горах, предложите мужу другой вариант.
развод нужен родственникам, а Вам может подойти "separation"
ZDRASTE вне форумов  
  #306
Старое 20.04.2017, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
тани20, вашей старшей дочери после 18 лет оформят семейную карту. Не волнуйтесь, ее после процедуры обьединения семьи никуда не отправят. Она соединялась с вами, а не с вашим мужем.
Верно. Моя дочь вчера получила 10-летний вид на жительство, приехав более трех нет назад по визе воссоединения (при чем само воссоединение мы не делали), и на момент подачи документов прошлым летом я уже была разводе. Но в карте указано czez Jean-Paul Dupont, фиг их знает почему, среди документов был acte de mariage в котором внизу было написано что брак расторгнут, может недоглядели просто.

тани20, не знаю как в вашей префектуре, узнайте, может вы уже можете подать документы дочери на получение вида на жительство, я подавала до ее 18-летия. Тем более вы еще не разведены.
Silky вне форумов  
  #307
Старое 20.04.2017, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Silky, нет, я специально уточнила, что речь не о ней.

Речь была о знакомой, у которой хороший и заботливый муж, но она вечно в депрессии и хотела бы уйти, но некуда. При этом рассказывает, что нормальных мужчин во Франции нет вообще. Просто это истории больше для девичьего раздела, и развивать их здесь нельзя, но даже с административной точки зрения должны же дамы понимать, что продавать своё жильё крайне опасно. Хотя вряд ли кто-то из выходящих замуж заглядывает в эту тему.
elfine, я давно уже предлагала подобные темы "прицеплять" в темах невест.
Мне тоже удивительно что не понимают и продают, сжигают все мосты на Родине. Свято верят что если после года общения в скайпе и одной-двух встреч позвали замуж то жизнь удалась?
Silky вне форумов  
  #308
Старое 20.04.2017, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениетани20 пишет:
Два дня назад мне приходит бумага что он подает на развод и просит проживание ребенка с ним. А в каникулы может сидеть его мать 80 с лишним лет.( у кого есть дети знают сколько раз в год эти каникулы во франции), причем они не учаться в среду.субботу.воскресенье. А мне определить встречи 2 раза в месяц по субботам после обеда! Мы не видемя уже месяц. Он не идет на контакт.как зомбирован.ребенка тоже не видит. 4 мая уже суд. Я пока не работаю. Старшая дочь учится прекрасно в лицее. Не ожидала что так вольется в новую жизнь быстро. Очень хвалят в лицее. Много друзей. В июне мне надо продлевать документы и на себя. И на нее. У нас годовые карты. Он все делал сам. Что делать? С чего начинать? Куда идти за бесплатным адвокатом? И что я успею до 4 го мая.
А что именно 4 мая, там в бумажке должно быть написано, и какой тип развода он запрашивает ?
Как говорит <elfine> вы всегда можете просить перенести заседание.
Запрашивайте бесплатного адвоката, это довольно легко.
Самое главное не пишите никакив смсок которые могут быть не так интерпретировануы, не идите на контакты с его семьей. Все что вы пишите мужу, перечитывайте.
Запишитесь в <Pole emploi> это будет лишним доказательством вашей интегрированности. А у вас есть какие то доходы ?
Записывайте для себя когда ваш муж просил встретится с ребенком и когда встречался.
А ребенок ходит в школу в городе?
Когда вы переехали как муж к этому отреагировал? У вас есть какие нибудь смски и тд, что бы если что опротестовать если что <l'abandon de domicile>
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #309
Старое 20.04.2017, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
тани20
если я правильно поняла,то Вы не работаете?
просите помощи в PE.
обязательно нужно найти работу,если будете разводиться,то этот факт будет учитываться очень сильно,с кем оставлять ребенка и тд,это из той информации,которую я читала здесь на форуме,Вы должны быть самостоятельной.
Вашей дочери наверняка дали карту сразу на 5 лет,поэтому как ее могут депортировать??если Вы ее мама и проживаете легально во Франции,насколько я знаю,имея общего ребенка,который является гражданином Франции,Вам дадут следующий вид на жительство и тд...если я не права ,пусть меня поправят..удачи Вам! не бойтесь самое главное))
а если Вы не хотите разводиться,так и говорите,не идите на поводу у родни..вероятно на мужа там оказывают давление сильное(не понятно конечно,что такого Вы сделали им,что даже имея общего ребенка строят козни Вам,вместо помощи и тд..ну это уже другой вопрос)
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #310
Старое 20.04.2017, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Dunia, в requête не указывают ни причины, ни тип развода. Потом ведь предполагается conciliation (4 мая, я так понимаю), после которой они теоретически могут вообще передумать разводиться, потом уже выбирают тип.
elfine вне форумов  
  #311
Старое 20.04.2017, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Дуниа, в реqуêте не указывают ни причины, ни тип развода. Потом ведь предполагается цонцилиатион (4 мая, я так понимаю), после которой они теоретически могут вообще передумать разводиться, потом уже выбирают тип.
А ок, я вижу семейное право еще свежо в твоей памяти))
Да потом будет решение о <non conciliation> мне вот интересно эту встречу можно перенести или заявить на ней что ты не хочесхь разводиться?
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #312
Старое 20.04.2017, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
семейное право еще свежо в твоей памяти
Так разве с форумом забудешь тему развода. Вышла свежая книжка Мадам V., я уже заказала.

Посмотреть сообщениеDunia пишет:
эту встречу можно перенести или заявить на ней что ты не хочесхь разводиться?
Перенести можно. Если адвокат ещё не найден, то можно прийти и попросить на месте перенести заседание. Вроде бы тем, кто запросил юридическую помощь, не отказывают. Совсем не являться нежелательно.
Отказаться разводиться тоже можно. Тогда если на супруге никакой вины, которая делает жизнь невыносимой, то только séparation и ждать два года и оформлять pour altération définitive du lien conjugal.
elfine вне форумов  
  #313
Старое 20.04.2017, 20:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2015
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
А что именно 4 мая, там в бумажке должно быть написано, и какой тип развода он запрашивает ?
Как говорит <elfine> вы всегда можете просить перенести заседание.
Запрашивайте бесплатного адвоката, это довольно легко.
Самое главное не пишите никакив смсок которые могут быть не так интерпретировануы, не идите на контакты с его семьей. Все что вы пишите мужу, перечитывайте.
Запишитесь в <Pole emploi> это будет лишним доказательством вашей интегрированности. А у вас есть какие то доходы ?
Записывайте для себя когда ваш муж просил встретится с ребенком и когда встречался.
А ребенок ходит в школу в городе?
Когда вы переехали как муж к этому отреагировал? У вас есть какие нибудь смски и тд, что бы если что опротестовать если что <l'abandon de domicile>
Большое спасибо вам. Он сам мне недавно написал имей ввиду смс читает все адвокат. Я единственное умоляла не разводиться из за документов. Переживала за старшую дочь. Теперь я спокойна если я смогу сделать их сама бех его помощи. Понимаете я ни к одной бумажки раньше не притрагивалась. Я стою на бирже труда на учете. Ездила один раз на собеседование.но не взяли. Везде нужен опыт. У меня есть небольшая помощь с России. Но не такая чтобы я могла оплатить и сьем квартиры и т.д. Ребенка не видит уже месяц. Видимо адвокат сказал не встречаться.чтобы со мной не разговаривать. Я никогда не отказываю. Насчет переезда мы собирались вместе там жить. Но он так и не заехал. То мама заболела.то сын на выходные приехал. Ребенок с сентября ходит в школу в городе. Мне до школы 3 мин идти. Теперь он хочет забрать ее и отправить в школу ближе к его дому.там автобус детей забирает и возит в деревне. А она привыкла здесь.уже весь учебный год учится. И старшая рядом в лицее.
тани20 вне форумов  
  #314
Старое 20.04.2017, 20:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
тани20, мало ли чего он хочет. Хотеть не вредно. Вот и Вы хотите. Его хотелки не имеют никакого приоритета. То, к чему дети больше привыкли, тоже будет учитываться, потому что важны прежде всего их интересы. И при любом раскладе не будет такого, что ребёнка Вы будете видеть пару раз в месяц. У него не будет никаких аргументов, чтобы можно было допустить такой перекос в правах. Судья как раз должен смотреть, чтобы перекоса не было. В худшем случае время разделят поровну между вами обоими. Или выделят ему половину выходных и каникул, как чаще всего бывает. Найдите себе пока защиту, будете чувствовать себя увереннее. В смс-ках Вы ничего ужасного не сказали. Ничего такого интересного, ради чего ему есть смысл подключать судебного пристава и фиксировать, что в них записано. Ну не хотели Вы развода, эка невидаль.
elfine вне форумов  
  #315
Старое 20.04.2017, 20:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2015
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
тани20
если я правильно поняла,то Вы не работаете?
просите помощи в PE.
обязательно нужно найти работу,если будете разводиться,то этот факт будет учитываться очень сильно,с кем оставлять ребенка и тд,это из той информации,которую я читала здесь на форуме,Вы должны быть самостоятельной.
Вашей дочери наверняка дали карту сразу на 5 лет,поэтобму как ее могут депортировать??если Вы ее мама и проживаете легально во Франции,насколько я знаю,имея общего ребенка,который является гражданином Франции,Вам дадут следующий вид на жительство и тд...если я не права ,пусть меня поправят..удачи Вам! не бойтесь самое главное))
а если Вы не хотите разводиться,так и говорите,не идите на поводу у родни..вероятно на мужа там оказывают давление сильное(не понятно конечно,что такого Вы сделали им,что даже имея общего ребенка строят козни Вам,вместо помощи и тд..ну это уже другой вопрос)
Большое спасибо. Я ищу работу и стою на учете на бирже. Дочери дали циркуляционую карту до 18 лет.исполняется в июле ей. То есть на год. На мужа давление сильное.раз уж сестра оплачивает адвоката. Мать всегда была и против брака. И против беременности когда узнала. И против приезда моей дочери старшей. Мы уже год не живем и я подозреваю даже что он погуливает.т.к. очень изменился. Несмотря на его родню мы очень любили друг друга и он был за меня горой. Сейчас нож в спину. Меня больше не развод волнует.а то что раз у него дом.хорошая работа.то нате пожалуйста вам готовый ребенок. А меня на свалку? Мы не разлучны с ней. Я ее два года грудью кормила. Ну какие могут быть встречи 2 раза в месяц по субботам после обеда? В голове не укладывается.
тани20 вне форумов  
  #316
Старое 20.04.2017, 20:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениетани20 пишет:
Ну какие могут быть встречи 2 раза в месяц по субботам после обеда? В голове не укладывается.
Вы главное не путайте то, что они там себе нафантазировали, с реальностью. И не пытайтесь укладывать их фантазии в своей голове, оставьте им статус чужих больных фантазий.
elfine вне форумов  
  #317
Старое 20.04.2017, 21:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2015
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
тани20, Если Вы , не готовы к разводу, заявите адвокату об этом. Надеятесь на примирение, на любовь и т.д.
Если дело только в родственниках, откажитесь от затеи продавать дом в горах, предложите мужу другой вариант.
развод нужен родственникам, а Вам может подойти "separation"
Спасибо. Я уже не против развода.т.к. понимаю что после такого предательства навряд ли возможна совместная жизнь. Или имеет смысл потянуть время. Да не нужен уже мне сто лет этот дом. Я давно закрыла эту тему. Пусть живут там со своей мамочкой.любуются напротив друг друга в окошко. Он мне сам говорил что она всегда вмешивалась и с первой женой гражданкой. Их трое в семье мужа и все разведены .
тани20 вне форумов  
  #318
Старое 20.04.2017, 21:25     Последний раз редактировалось Nancy; 20.04.2017 в 21:35..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
тани20 и другие участники темы:
Если вопросы не чисто административные, то лучше продолжить обсуждение в другом разделе форума. Например, в теме:
ПРоблема: развод


Другие темы можно также найти по метке "развод". Только обращайте внимание, пожалуйста, в каком разделе форума они расположены - в Административном или в Девичьем.
Спасибо.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #319
Старое 20.04.2017, 21:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениетани20 пишет:
Большое спасибо. Я ищу работу и стою на учете на бирже. Дочери дали циркуляционую карту до 18 лет.исполняется в июле ей. То есть на год. На мужа давление сильное.раз уж сестра оплачивает адвоката. Мать всегда была и против брака. И против беременности когда узнала. И против приезда моей дочери старшей. Мы уже год не живем и я подозреваю даже что он погуливает.т.к. очень изменился. Несмотря на его родню мы очень любили друг друга и он был за меня горой. Сейчас нож в спину. Меня больше не развод волнует.а то что раз у него дом.хорошая работа.то нате пожалуйста вам готовый ребенок. А меня на свалку? Мы не разлучны с ней. Я ее два года грудью кормила. Ну какие могут быть встречи 2 раза в месяц по субботам после обеда? В голове не укладывается.
Не волнуйтесь пожалуйста!я про карту подумала насчет 5 лет,потому что моей дочке сразу дали на 5 лет,но мы сразу приезжали во Францию вместе,то есть я продлевала каждый год(летом уже на 10 летнюю подавать), а у нее сразу на 5 лет.
у меня самой маленькая дочка(16 месяцев),я на всякий случай российское гражданство оформила,мало ли что в жизни может быть..,поэтому представляю как Вы волнуетесь в этом вопросе.
Но,действительно,кто сталкивался с этим,говорят,что интересы детей во Франции учитываются очень серьезно,главное не делайте ничего на эмоциях))
Я не юрист,советов давать юридических не могу,только что тут читала..мне просто хочется Вас поддержать))
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #320
Старое 21.04.2017, 07:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2015
Сообщения: 56
Спасибо большое всем за советы. У меня еще вопрос. Адвоката мне назначат какой согласится? Или можно выбрать? Вдруг мы не найдем общий язык.
тани20 вне форумов  
  #321
Старое 21.04.2017, 08:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
тани20, Вы можете искать сами, но надо спрашивать, согласны ли они работать за счёт aide juridictionnelle.
elfine вне форумов  
  #322
Старое 21.04.2017, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
тани20, Вы можете искать сами, но надо спрашивать, согласны ли они работать за счёт аиде юридицтионнелле.
Да можно самому, есть очень хорошие адвокаты бесплатные, лучше платных.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #323
Старое 26.04.2017, 09:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2015
Сообщения: 56
Здравствуйте. Сегодня встреча с бесплатным адвокатом. В мерии дали список, согласилась на встречу пока только одна. Я сразу по телефону спросила про перенос заседания. Она тут же позвонила его адвокату, но она отказала. Разве его адвокат решает можно перенести заседание. Не судья? И еще. Можно ли где-нибудь почитать отзывы на моего и его адвокатов? Всем спасибо.
тани20 вне форумов  
  #324
Старое 26.04.2017, 10:05     Последний раз редактировалось Alena77; 26.04.2017 в 10:08..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Конечно, то, что выигрывает неработающая жена после 2-х лет совместного брака супер машины, я лично верю через раз.
Но, я думаю, что здесь играет роль брачный контракт и положение жены до брака.
Если у жены был бизнес и хороший доход, и при замужестве прекращается деятельность и возможность получения дохода, то при раздельном владении имуществом, вполне возможно, что жена что то и выиграет.
Конечно, еще и учитывая офигительный доход мужа. Не каждый француз имеет возможность приобрести BMW последней модели.
Посмотреть сообщениетани20 пишет:
Здравствуйте. Сегодня встреча с бесплатным адвокатом. В мерии дали список, согласилась на встречу пока только одна. Я сразу по телефону спросила про перенос заседания. Она тут же позвонила его адвокату, но она отказала. Разве его адвокат решает можно перенести заседание. Не судья? И еще. Можно ли где-нибудь почитать отзывы на моего и его адвокатов? Всем спасибо.
Адвокат может выйти с ходатайством к судье с вопросом о переносе заседания. Причины должны быть железобетонные, так как первое заседание переносят по уважительным причинам.
Отзывы можно найти в гугле. Забейте фамилии адвокатов и найдете информацию.
Alena77 вне форумов  
  #325
Старое 26.04.2017, 11:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2015
Сообщения: 56
Муж просит в своем заявление определить проживание ребенка с ним, а мне разрешить встречаться 2 раза в месяц. В каникулы он говорит о том .что за ребенком будет смотреть его мама 80 ти лет. Опустим его желание встреч со мной ребенка. На что могут претендовать бабушки дедушки? В моем случае моя мама которая приезжает 2 раза в год? Знаю что в России по закону с внуками имеют право встречаться.
тани20 вне форумов  
  #326
Старое 26.04.2017, 11:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.568
Посмотреть сообщениетани20 пишет:
Муж просит в своем заявление определить проживание ребенка с ним, а мне разрешить встречаться 2 раза в месяц.
Не думаю, что судья разрешит, чтоб родная мать практически не видела ребёнка. Не расстраивайтесь. Просить можно всё, что угодно, а по факту по-другому бывает.
fille77 вне форумов  
  #327
Старое 26.04.2017, 11:45     Последний раз редактировалось elfine; 26.04.2017 в 11:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
тани20, я уже это написала, но у меня впечатление, что мои сообщения Вы пропускаете (может, ошибаюсь). Роль судьи - не допустить перекоса в правах сторон. А вовсе не в том, чтобы сделать приятнее той стороне, которая первой чего-то там попросила. Просить можно хоть Луну с неба, пусть просят. Роль судьи также в том (и в основном в том), чтобы защитить интересы ребёнка. Бабушки и дедушки имеют право в определённых обстоятельствах просить встреч в судебном порядке (например, когда им запрещают видеть ребёнка), но никакого приоритета перед родителями у них нет. И не знаю вообще таких случаев, чтобы одному из родителей выделяли встречи 2 раза в месяц. Даже когда один из родителей психически ненормален, выделяют намного больше. Если только когда родитель в тюрьме или наркоман. Пусть знающие другие примеры поправят.
elfine вне форумов  
  #328
Старое 26.04.2017, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениетани20 пишет:
согласилась на встречу пока только одна. Я сразу по телефону спросила про перенос заседания. Она тут же позвонила его адвокату, но она отказала. Разве его адвокат решает можно перенести заседание. Не судья?
Решает судья, просто адвокат пыталась сначала договориться с адвокатом. Независимо от согласия или отказа адвоката, на заседании Ваш адвокат может сказать, что было слишком мало времени на изучение досье и попросить перенести.
elfine вне форумов  
  #329
Старое 26.04.2017, 11:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2015
Сообщения: 56
Smile

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
тани20, я уже это написала, но у меня впечатление, что мои сообщения Вы пропускаете (может, ошибаюсь). Роль судьи - не допустить перекоса в правах сторон. А вовсе не в том, чтобы сделать приятнее той стороне, которая первой чего-то там попросила. Просить можно хоть Луну с неба, пусть просят. Роль судьи также в том (и в основном в том), чтобы защитить интересы ребёнка. Бабушки и дедушки имеют право в определённых обстоятельствах просить встреч в судебном порядке (например, когда им запрещают видеть ребёнка), но никакого приоритета перед родителями у них нет. И не знаю вообще таких случаев, чтобы одному из родителей выделяли встречи 2 раза в месяц. Даже когда один из родителей психически ненормален, выделяют намного больше.о Если только когда родитель в тюрьме или наркоман. Пусть знающие другие примеры поправят.
Спасибо. Все Ваши сообщения читала очень внимательно. Вопрос был ведь не про меня. Я так и написала " отпустим его желания насчет моих встеч с ребенком". Естественно для меня в приоритете Я как мать ребенка. Но все же вопрос был про бабушку, на что я тоже получила ответ
тани20 вне форумов  
  #330
Старое 26.04.2017, 12:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
тани20, вот статьи закона, которые определяют распределение опеки: https://www.legifrance.gouv.fr/affic...XT000006070721

Здесь речь о тех, на ком autorité parentale. А это мать и отец, а не бабушки. Важно будет также то, к каким условиям ребёнок привык, чтобы не вырывать его резко из привычной обстановки. Статистически всё-таки проживание чаще определяют с матерью. Если у неё меньше средств, отцу назначают платить алименты. Может быть муж просто не хочет ничего платить, вот и запрашивает заведомо нереальные условия. На форуме был один случай, когда матери разрешили видеться с ребёнком раз в неделю. Но она совершила ошибку и повела себя очень необдуманно, а до этого изначально по решению судьи ребёнок был с ней и только часть выходных и каникул с отцом. Чаще всего решение именно такое: проживание с матерью, половину выходных и каникул - с отцом.
elfine вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод: в Украине - да, во Франции - нет AnshaS Административные и юридические вопросы 9 02.01.2021 14:08
Развод во Франции для граждан РФ andreeva80 Административные и юридические вопросы 110 10.01.2017 10:01
Развод во Франции для граждан EC Gangrena Административные и юридические вопросы 3 26.07.2013 09:59
Развод во Франции Veyrolaine Административные и юридические вопросы 1 27.01.2012 21:18
Развод иностранцев во Франции arleelle Административные и юридические вопросы 4 02.09.2011 16:46


Часовой пояс GMT +2, время: 07:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX