Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 25.04.2017, 20:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Dematerialisation, pour et contre, ses dangers, soucis des personnes agées, impact sur l'environnement, utilisation dans mon service et au quotidien.
Муж сказал, что это его любимая тема, он бы уж развернулся :-).

Я вас поздравляю!

Напомните, пожалуйста, вы теперь функционер категории А?
Или что это был за конкурс, я не очень поняла.
Small_birdie вне форумов  
  #662
Старое 25.04.2017, 21:58     Последний раз редактировалось Mashoulia; 25.04.2017 в 22:20..
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.136
ninaelle, пока официальные лица молчат. Друзья поздравили, недруги промолчали.
Я уже занимаю должность и.о.начальника департамента культуры, так что пост есть. (Что-то Вовочка вспомнился : "Как так - жопа есть, а слова нет?")
Правда пока я там работаю за зарплату категории С, за себя и за того парня. Так что не знаю, подтвердят ли мой экзамен тут или придётся искать новую работу, мэр пока молчит...

Small_birdie, я прошла экзамен на attaché territorial (Cadre A), высшее звено в территориальной гос.службе. Теперь у меня 4 года, чтобы найти работу категории А и тем самым его подтвердить. Сам экзамен не дает права на автоматическое трудоустройство, как в гос.службе Étatique.

По просьбам трудящихся, поступающим в личку, рассказываю о моих "прекрасных коллегах". Бывшая начальница (с треском провалившая этот конкурс), когда я рассказала, что вполне довольна собой на устном собеседовании, сказала "Они оценивают харизму, опыт, умение руководить, владение языком. К тебе это не относится!"
Кадровичка (тоже не прошла) говорила, мол "Gens de qualité (даже выражение на русском не могу подобрать) по 10 лет готовятся, ты что, надеешься с первого раза пройти? Так не бывает!"
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #663
Старое 25.04.2017, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
attaché territorial (Cadre A)
Теперь дошло до меня, вы писали, я была невнимательна. Это очень хороший уровень.
Small_birdie вне форумов  
  #664
Старое 25.04.2017, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.136
Small_birdie, спасибо! Честно говоря, записалась, поскольку только этот конкурс был открыт, когда я получила паспорт. А потом самой интересно стало - получится или нет.
Ещё очень помогло, что много людей поддерживало морально (лайками, сообщениями), "материально" - советами, материалами, опытом прохождения конкурса. Муж со мной возился, выслушал презентацию раз 50, в Монпелье отвёз, чтобы я за рулём дополнительно не нервничала перед экзаменом.
Зато теперь больше не надо учиться!
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #665
Старое 25.04.2017, 23:08
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
ninaelle, пока официальные лица молчат. Друзья поздравили, недруги промолчали.
Я уже занимаю должность и.о.начальника департамента культуры, так что пост есть. (Что-то Вовочка вспомнился : "Как так - жопа есть, а слова нет?")
Правда пока я там работаю за зарплату категории С, за себя и за того парня. Так что не знаю, подтвердят ли мой экзамен тут или придётся искать новую работу, мэр пока молчит...

Small_birdie, я прошла экзамен на attaché territorial (Cadre A), высшее звено в территориальной гос.службе. Теперь у меня 4 года, чтобы найти работу категории А и тем самым его подтвердить. Сам экзамен не дает права на автоматическое трудоустройство, как в гос.службе Étatique.

По просьбам трудящихся, поступающим в личку, рассказываю о моих "прекрасных коллегах". Бывшая начальница (с треском провалившая этот конкурс), когда я рассказала, что вполне довольна собой на устном собеседовании, сказала "Они оценивают харизму, опыт, умение руководить, владение языком. К тебе это не относится!"
Кадровичка (тоже не прошла) говорила, мол "Gens de qualité (даже выражение на русском не могу подобрать) по 10 лет готовятся, ты что, надеешься с первого раза пройти? Так не бывает!"
Господи, какие омерзительные люди...Но вы их уделали и поделом им, а вам тройное браво!!! Надеюсь ваш мэр призадумается.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #666
Старое 26.04.2017, 12:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Зато теперь больше не надо учиться!
Я знаю единственную даму с таким статусом, она работает на два больших города одновременно (и одну контору), самолёты-поезда - её дом родной, практически.
Очень сложно найти место, как я поняла.

Но я вам от всей души желаю найти его недалеко от дома.
Small_birdie вне форумов  
  #667
Старое 26.04.2017, 13:07
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Маша, если вы не привязаны к вашему месту жительства, посмотрите сайт CDG 69, там много вакансий на категорию А в Лионе и ближайших пригородах. Если вы привязаны конечно сложнее.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #668
Старое 26.04.2017, 13:29     Последний раз редактировалось Mashoulia; 26.04.2017 в 13:37..
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.136
Этот год я пока подожду (всё равно я stagiaire C, то есть испытательный срок до января 2018, и меня назначить не могут), а потом пойду искать. К городу я привязана, жильё в собственности, качество жизни устраивает. Но если надо, снимем квартиру и на пару лет перееду куда-нибудь для подтверждения экзамена, пока детей нет.
В мэрии началась вторая часть Мерлезонского балета - муниципальный совет вчера вечером организовал конклав и решал, нужна ли я им в качестве атташе. Все за, кроме зама мэра, и как раз по вопросам культуры, который хочет пропихнуть своего протеже. Я, видите ли, "raide"
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #669
Старое 26.04.2017, 13:39
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Этот год я пока подожду (всё равно я stagiaire C, то есть испытательный срок до января 2018, и меня назначить не могут), а потом пойду искать. К городу я привязана, жильё в собственности, качество жизни устраивает. Но если надо, снимем квартиру и на пару лет перееду куда-нибудь для подтверждения экзамена, пока детей нет.
В мэрии началась вторая часть Мерлезонского балета - муниципальный совет вчера вечером организовал конклав и решал, нужна ли я им в качестве атташе. Все за, кроме зама мэра, и как раз по вопросам культуры, который хочет пропихнуть своего протеже. Я, видите ли, "raide"
У вас там не большинство решает? В любом случае, удачи вам! У вас время есть проводить спокойные поиски. Все будет хорошо!
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #670
Старое 26.04.2017, 13:51     Последний раз редактировалось --JORDAN--; 26.04.2017 в 13:54..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: С Луны
Сообщения: 303
Вау, Поздравляю с победой!! Конечно,ваши коллеги очень некрасиво себя ведут в своих высказываниях.. Но вот вы им и доказали, где у кого и харизма, и знания, а они пусть сидят кукуют... Прямо рада за наших девчонок!
P.s. А я сегодня на конкурс секретаря не пошла, сижу на работе, и прямо совесть грызет, неудобно было отпрашиваться.. Я ходила неделю назад на агента, организация была ужас, 600 человек встали и пошли работы сами сдавать, такая волна из толпы ринулась к жюри, а потом там толкались как в метро...опять я завалила письменную часть, хотя в математике и грамматике пару ошибок всего. Короче я медленно, но верно иду к своей победе, мои главные экзамены этой осенью�� Кто сегодня ходил на конкурс ? Вроде Avrora, записывалась.. расскажите, что хоть за темы были?
--JORDAN-- вне форумов  
  #671
Старое 26.04.2017, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Mashoulia, поздравляю!
--JORDAN--, а какой конкурс так плохо организовали? Мне кажется, организация конкурсов неплохо отражает общую организацию работы того или иного министерства. На конкурсе у мин.юста в том году тоже довольно бардачно всё было, меня аж смех разобрал, когда я тему nds увидела : проблема завала судов вещдоками.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
  #672
Старое 26.04.2017, 16:59
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщение--JORDAN-- пишет:
Вау, Поздравляю с победой!! Конечно,ваши коллеги очень некрасиво себя ведут в своих высказываниях.. Но вот вы им и доказали, где у кого и харизма, и знания, а они пусть сидят кукуют... Прямо рада за наших девчонок!
P.s. А я сегодня на конкурс секретаря не пошла, сижу на работе, и прямо совесть грызет, неудобно было отпрашиваться.. Я ходила неделю назад на агента, организация была ужас, 600 человек встали и пошли работы сами сдавать, такая волна из толпы ринулась к жюри, а потом там толкались как в метро...опять я завалила письменную часть, хотя в математике и грамматике пару ошибок всего. Короче я медленно, но верно иду к своей победе, мои главные экзамены этой осенью�� Кто сегодня ходил на конкурс ? Вроде Avrora, записывалась.. расскажите, что хоть за темы были?
Я тоже записывалась на него. Тоже не пошла... меня вдруг обуяла непробудная лень...С работы я отпросилась, а на конкурс все равно не пошла. Очень устала. У меня скоро устный экзамен в IRA, поэтому уже нет сил что-то еще делать. Надеюсь это в будущем не повредит, что мы не пошли? Вы в каком городе?
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #673
Старое 26.04.2017, 17:44
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщение--JORDAN-- пишет:
Вроде Аврора, записывалась.. расскажите, что хоть за темы были?
Не пошла тоже. Записалось вроде 1500 человек, письменный сегодня в Villepintе Parc des Expositions, надо быть на месте в 7/45 утра!! Мне вставать в 5, я живу в южном пригороде. Решила, что это тоже часть конкурса, явятся только самые мотивированные. Плюнула и не поехала. В прошом году было в Rungis, это рядом со мной, может в следущем году тоже рядом будет...
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #674
Старое 26.04.2017, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.427
--ЖОРДАН--, ты на агента какого ведомства не пошла?
А у меня завтра последний день учебы по категории Б, у народа ностальгия, расставаться не охота. В школе очень хорошая атмосфера, надеюсь, будет также и в сентябре, когда пойду учиться на А.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #675
Старое 26.04.2017, 21:32
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
--ЖОРДАН--, ты на агента какого ведомства не пошла?
А у меня завтра последний день учебы по категории Б, у народа ностальгия, расставаться не охота. В школе очень хорошая атмосфера, надеюсь, будет также и в сентябре, когда пойду учиться на А.
Сегодня был конкурс SACN, категория Б, префектуры нанимают, после него учиться не нужно, тебя сразу назначают стажером в префектуру, а через год титуляризируют (извините, не знаю какой термин по русски нужно употребить в этом контексте, может быть кто-то подскажет). Я думаю мы все об этом конкурсе, на который никто так и не дошел...
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #676
Старое 27.04.2017, 19:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: С Луны
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
--ЖОРДАН--, ты на агента какого ведомства не пошла?
А у меня завтра последний день учебы по категории Б, у народа ностальгия, расставаться не охота. В школе очень хорошая атмосфера, надеюсь, будет также и в сентябре, когда пойду учиться на А.
Как время быстро идет, уже твоя школа закончилась..наступает,самое интересное время- работа)
Я не пошла на Saenes , ( секретарь в систему образования), B. 6 мест на 700 запишавшихся На агента я ходила на той неделе, мест побольше было. Но мне не понравилось..
--JORDAN-- вне форумов  
  #677
Старое 28.04.2017, 11:53
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Девочки, кто проходил конкурс на категорию А, у меня к вам вопрос. Во что вы одевались на устное собеседование? Мне кажется как то тоскливо белый верх черный низ... Если например одеть черный костюм и красную рубашку, не будет это выглядеть вызывающе? Во что были одеты другие люди? Спасибо большое заранее и извиняюсь за глупый вопрос...
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #678
Старое 28.04.2017, 12:38
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Мне кажется как то тоскливо белый верх черный низ...
Тоскливо, но правильно. Не надо красного, розового и прочей красоты. Надо строго и серьезно.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #679
Старое 28.04.2017, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.136
ninaelle, в марте было прохладно, и я одела светло-серый брючный костюм в скромную чёрную клеточку, с белой строгой рубашкой. Серая сумка, достаточно большая, чтобы туда положить учебник и воду. Черные замшевые лодочки на каблуке 8 см, но только потому что люблю и умею носить каблуки и туфли просто супер удобные.
Самое главное - комфорно себя чувствовать. Нужно предусмотреть, что придётся стоять час перед дверью центра, например, что на каблуках сложно. Может быть слишком жарко (я одела шёлковую белую сорочку под рубашку, чтобы снять пиджак, если что) или слишком холодно (мне было холодно в блузке с пиджаком).
Жюри на учёбе посоветовало взять сменную блузку. Обязательно на каждом конкурсе был кандидат с пятном от томатного соуса или кофе на груди после обеда )))
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #680
Старое 28.04.2017, 13:53
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Mashoulia, Машенька, я постоянно на форуме следила за твоими сообщениями по поводу конкурса.Была уверена на 100 %, что ты его пройдешь обязательно.Ты ведь большая умница и талант.Мужу привет от меня.Еще раз поздравляю.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #681
Старое 28.04.2017, 14:28
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Девочки, спасибо большое. У меня будет в мае, возможно уже будет жарко.

Значит никакой самодеятельности

я читала как-то отчет жюри ENA, они как раз критиковали слишком строгую манеру одеваться у кандидатов, что меня несколько смутило...
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #682
Старое 29.04.2017, 00:04     Последний раз редактировалось Mashoulia; 29.04.2017 в 00:11..
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.136
Manuny, спасибо, дорогая моя!крепко обнимаю!

Ninaelle, Слишком строго и скучно - не надо. Нам на учёбе говорили, что выглядеть надо естественно. Не одевать новый костюм, который не сел пока по фигуре, новые каблуки, на которых походка цапли; юбку, если всю жизнь в джинсах. В конце мая можно уже себе позволить более светлые брюки, например. Или блузку кремовую.
В моём случае все дамы были, как на похоронах, господа в синих костюмах (и некоторые с рюкзаками, ха-ха). Одна смешно ковыляла на каблуках, другая была в синеньком трикотажном платьишке, типа ночнушки.

Обратите внимание, чтобы украшений было минимум : кольца и браслеты стучат по столу и нервируют жюри (половина со слуховыми аппаратами) или кандидаты их крутят при стрессе, поглядывать на часы неприлично, серьги "прощай, цыганка Сэра" звенят. Маникюр и волосы должны стремиться к совершенству, минимум парфюма (я проходила устный экзамен в боксе 3х3, они бы задохнулись), никакой жвачки.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #683
Старое 29.04.2017, 19:54
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Спасибо девочки вам всем большое! Придется обновить гардероб, у меня много красного, я как бык бегу на красный цвет А если платье с пиджаком? Я платья предпочитаю если честно... какого цвета лучше?
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #684
Старое 29.04.2017, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.136
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Спасибо девочки вам всем большое! Придется обновить гардероб, у меня много красного, я как бык бегу на красный цвет А если платье с пиджаком? Я платья предпочитаю если честно... какого цвета лучше?
Узнаю брата Колю

Не забывайте, что столик может быть очень маленьким - 60х90, и жюри будет видеть ваши !о ужас! коленки. К тому же в мае уже может быть +30, с голыми ногами низзя, а в колготках - пекло.
Вот он, мой счастливый конкурсный пиНжак, куплен 15 лет назад на нижегородском рынке :
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #685
Старое 29.04.2017, 21:10
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Узнаю брата Колю

Не забывайте, что столик может быть очень маленьким - 60х90, и жюри будет видеть ваши !о ужас! коленки. К тому же в мае уже может быть +30, с голыми ногами низзя, а в колготках - пекло.
Вот он, мой счастливый конкурсный пиНжак, куплен 15 лет назад на нижегородском рынке :
Хаха, я как красный костюмчик увидела все... ХОЧу Ваш пиджак просто обалденный!!! Спасибо вам большое за советы!
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #686
Старое 01.05.2017, 17:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для valiucha
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: Sibérie - Hautes Alpes
Сообщения: 439
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
УРА!!! Я прошла!
Кто молодец? Машуля молодец!
Поздравляю! Браво! знай наших!
valiucha вне форумов  
  #687
Старое 01.05.2017, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.427
ninaelle, у меня был светло серый брючный костюм и белый свитер. Собеседование было в январе, а я - мерзлячка. Каблуки носить не могу из-за косточки, просто удобные чёрные полуботинки.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #688
Старое 01.05.2017, 21:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для valiucha
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: Sibérie - Hautes Alpes
Сообщения: 439
Я надела черный брючный костюм (жакет немного удлиненный, кардиганом), с голубой блузкой
valiucha вне форумов  
  #689
Старое 01.05.2017, 21:58
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Девочки спасибо вам огромное! Я вчера пошла с сыном на vide grenier, он любит игрушки там смотреть, и неожиданным образом приобрела замечательный серый костюм и белую рубашку в полоску, никогда бы не подумала, что там найду замечательные вещи
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #690
Старое 01.05.2017, 22:21     Последний раз редактировалось Mashoulia; 01.05.2017 в 22:44..
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.136
ninaelle, фото в студию!
Пока, судя по опросу, серые костюмы рулят
Вспомнила ещё один совет - у меня на oral blanc пересыхало во рту от волнения, было очень противно и мешало артикулировать и сосредоточиться. На конкурс взяла бутылочку воды 300 мл, куда добавила сок двух лимонов. Гадость конечно, но пила прямо перед вызовом на экзамен и рефлекс слюноотделения сработал. А термос кофе разлила полностью в машине тем же утром
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Государственные музеи Парижа с бесплатным входом в день музеев foxlen Вопросы и ответы туристов 17 05.10.2010 12:10
Все государственные Вузы - будут частные. 2step Учеба во Франции 8 10.05.2007 15:49
Государственные стоматологи steff Здоровье, медицина и страховки 6 06.06.2005 10:27
Toi Femme Publique whats a heck Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 12.03.2003 12:27


Часовой пояс GMT +2, время: 22:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX