Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 31.03.2014, 20:07
Дебютант
 
Аватара для M A R I A
 
Дата рег-ции: 30.08.2007
Откуда: Moscou - Reims - Paris
Сообщения: 82
Small_birdie, спасибо огромное!
M A R I A вне форумов  
  #92
Старое 03.04.2014, 01:08
Дебютант
 
Аватара для Nomense
 
Дата рег-ции: 27.02.2013
Откуда: Санкт-Петербург - Soumans
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Nomense, не за что! Потом сообщите, пожалуйста, на форуме о ваших успехах. Спасибо.
Отчитываюсь, как и обещала

В общем муж отказался все-таки ехать, в итоге вчера дозвонились в ОФФИ. А они просто напросто забыли мне назначить встречу Information sur la vie en France . В конце концов, теперь ждем приглашения, аж на 28 Июня!! ... На счет курсов, договариваемся пока, хорошо мне очень хорошая девушка в Афармаке попалась, сама все выясняет в ОФФИ, чтоб меня на курсы к ней записать... На счет ВНЖ "пластикового" в ОФФИ сказали если возникнут проблемы получить его без сертификатов, позвонить оттуда им, они мол утрясут... Но сами понимаете, как долго я им буду дозваниваться... Так что жду письма и 28 июня... Ну и ответа с курсов...
Nomense вне форумов  
  #93
Старое 03.04.2014, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеNomense пишет:
А они просто напросто забыли мне назначить встречу Information sur la vie en France
такое периодически бывает, ничего удивительного. Успехов вам!
fille77 вне форумов  
  #94
Старое 09.04.2014, 14:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2013
Сообщения: 12
Здравствуйте! По приезду во Францию я отправляла в OFFI копию паспорта с личными данными, визу со штампом о прибытии и формуляр, который был возвращен мне вместе с визой во французском консульстве . Они мне отправили ответ о получении моих документов "Attestation de reception du Formulaire de "Demande attestation OFFI"", а внизу написано вот что La présente attestation ne presage pas de la suite qui pourra étre résérvée à cette demande, en raison de la nécessaire présentation ultérieure de document complémentaires. Что бы это значило? Или они это для всех пишут?
StellaZ вне форумов  
  #95
Старое 09.04.2014, 15:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеStellaZ пишет:
Здравствуйте! По приезду во Францию я отправляла в OFFI копию паспорта с личными данными, визу со штампом о прибытии и формуляр, который был возвращен мне вместе с визой во французском консульстве . Они мне отправили ответ о получении моих документов "Attestation de reception du Formulaire de "Demande attestation OFFI"", а внизу написано вот что La présente attestation ne presage pas de la suite qui pourra étre résérvée à cette demande, en raison de la nécessaire présentation ultérieure de document complémentaires. Что бы это значило? Или они это для всех пишут?
Они это всем пишут.У меня тоже это написано в Attestation de reception du formulaire
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
  #96
Старое 09.04.2014, 15:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2013
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
Они это всем пишут.У меня тоже это написано в Attestation de reception du formulaire
Большое спасибо за ответ. А в течении какого времени они должны назначить рандеву? Сейчас нужно ждать другое письмо с приглашением?
StellaZ вне форумов  
  #97
Старое 09.04.2014, 15:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеStellaZ пишет:
Большое спасибо за ответ. А в течении какого времени они должны назначить рандеву? Сейчас нужно ждать другое письмо с приглашением?
Позже Вы получите ещё один документ,в котом подробно будет описана дата,время,документы,адрес и т.д.
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
  #98
Старое 10.04.2014, 01:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2012
Сообщения: 36
Как попасть на языковые курсы от РФФИ?

Подскажите, тут на форуме обсуждают языковые курсы .А как туда попасть?В оФФИ уже была, виза "гость".Никаких курсов мне не предлагали .Или это не всем положено?
tatos вне форумов  
  #99
Старое 10.04.2014, 10:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеtatos пишет:
Подскажите, тут на форуме обсуждают языковые курсы .А как туда попасть?В оФФИ уже была, виза "гость".Никаких курсов мне не предлагали .Или это не всем положено?
Я так понимаю,что у Вас гостевая виза?Но это виза С.Языковые курсы могут назначаються тем,кто приехал по визе D
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
  #100
Старое 10.04.2014, 18:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.11.2013
Откуда: Россия, Петрозаводск
Сообщения: 10
Привет всем.
7 апреля была в OFII в Тулузе. Остались приятные впечатления.
Приехала я во Францию 27 января, но в связи с отпуском мужа, документы в OFII отправила только 12 февраля. Через неделю пришло письмо о том, что документы мои обрабатываются, а еще дней через 10 приглашение. Все очень оперативно.
При себе необходимо иметь:
- паспорта (российский и загран);
-фото и марки;
-приглашение;
- карту прививок и здоровья;
- копию подтверждение адреса;
- дипломы русские и из посольства.

Запустили ровно в назначенное время 13:30, на ресепшене проверили паспорта и отправили в зал. Можно с подмогой, но дальше этого зала ее не пустят.
В 14 часов все началось. Вводная беседа, фильм на французском, а затем поделили на группы и отправили по разным местам. Еще выдали обходной лист, в котором все будут ставить свои отметки о прохождении ( иногда они забывают поставить подпись, например мне))) - напоминайте:-)
Медосмотр: было три врача. 1-й спросил о состоянии здоровья, курении, ношу ли линзы и т.п. Я заранее перевела карту прививок, чем переболела в детстве и инфу о зрении. После этой бумажки вопросы закончились. В общей сложности 5 минут, затем флюрограмма и еще один врач, который вообще просто спросил, как я себя чувствую и курю ли и отпустил)))
Затем беседа и тест на знание языка, как в посольстве, но текст отличался. Принимала очень милая девушка (но там несколько инспекторов) поговорили о работе, образовании. Вопросов задавала много. Далее я попросила выбрать даты семинаров, так как намечается отпуск, мне дали пока только два приглашения и спросили, есть ли желание на курсы пойти. Я согласилась))) посмотрим, какие мне дадут, надеюсь, что не разочаруют.
Последний этап-проверка всех документов и вклейка вьетки))) вышла от туда в 16 часов, была в числе последних.
И еще один момент!!! Перед реальным тестом попросили сделать еще один, он вообще отличается от того, что в посольстве, но не переживайте, это просто пробный, как они потом объяснили, просто можем ли мы с ним справиться или нет. Но он ни на что не влияет!!!
Надеюсь, моя информация кому-нибудь пригодиться.
Всем удачи!
Lozhka вне форумов  
  #101
Старое 10.04.2014, 19:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2012
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
Я так понимаю,что у Вас гостевая виза?Но это виза С.Языковые курсы могут назначаються тем,кто приехал по визе D
Нет у меня виза Д.Может я не правильно выразилась не "гость",а "визитер".
tatos вне форумов  
  #102
Старое 10.04.2014, 19:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
tatos, от визитёра не требуется полная интеграция, он во Франции для поддержания её экономики. А раз не требуется полная интеграция, то контракт о ней вы не подписывали, язык учить не обязались.
То есть это ваше личное желание и возможности.
Small_birdie вне форумов  
  #103
Старое 10.04.2014, 20:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2012
Сообщения: 36
В оФФИ была в Ницце.Ни каких фильмов ,собеседований не было.Флюрография и медосмотр.По французски не знала ни слова.
tatos вне форумов  
  #104
Старое 10.04.2014, 20:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
tatos, видимо, это тот минимум, что им требовался.
Small_birdie вне форумов  
  #105
Старое 10.04.2014, 20:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2012
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
tatos, видимо, это тот минимум, что им требовался.
Так , что надо сделать что б попасть на эти курсы?Не понятно мне это . Я хочу на них ходить.
tatos вне форумов  
  #106
Старое 10.04.2014, 20:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
tatos, поузнавайте, но боюсь, что визитёры должны платить.
Выберите курсы поэффективней в таком случае.
Small_birdie вне форумов  
  #107
Старое 26.04.2014, 14:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.10.2013
Сообщения: 41
Девочки, а скажите, пожалуйста, в анкете для ОФИ есть вверху графа RUBRIQUES A REMPLIR LORS DE LA DEMANDE DE VISA. Ее надо заполнять?
Vladyslava1992 вне форумов  
  #108
Старое 26.04.2014, 16:28
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Vladyslava1992,
На сайте не только девочки. И мальчики тоже ходят в OFII.

Как заполнять форумуляр


Заполнение формуляра OFII
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #109
Старое 26.04.2014, 16:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.10.2013
Сообщения: 41
То есть если виза у меня уже есть, верхнюю часть не заполнять?)
Vladyslava1992 вне форумов  
  #110
Старое 26.04.2014, 23:33
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Vladyslava1992,
Ничего не знаю о Вашей ситуации. Могу предположить, что если в консульстве Вам выдали визу без этого формуляра (а именно первую часть, о которой Вы спрашивали, нужно заполнить перед или во время похода в консульство за визой - в этой части заполняется фамилия, девичья фамилия, дата рождения и т.д.), и консульство не поставило никаких отметок в формуляре, то непонятно, зачем Вам пустой формуляр нужен и нужно ли его куда-то отправлять, если в нем нет печати консульства. Может быть, Ваша виза вообще не предполагает всех этих походов в OFII? Тогда Вам в другую тему.

Обычно при получении визы заполняют верхнюю часть формуляра; консульство ставит печать. Затем, уже во Франции, заполняют нижнюю часть формуляра - там, где адрес проживания во Франции, по которому из OFII приходит приглашение на медосмотр.

Возможно, Вам вообще не нужно в OFII (и никакие формуляры не нужны), а нужно обращаться в префектуру напрямую.
Были также сообщения на форуме о том, что с недавнего в некоторых департаментах именно префектуры занимаются всеми этими вопросами.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #111
Старое 26.04.2014, 23:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Nancy, мне тоже консульство выдало формуляр только при вклейке визы. в Киеве. он был пустой, только печать стояла. я сама заполнила обе части. и потом отправила в OFII.
olena_k вне форумов  
  #112
Старое 26.04.2014, 23:45
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
olena_k,
Спасибо за уточнение. В консульстве в России обычно не ставят печати на пустой формуляр, нужно первую часть заполнить (фамилии, дата рождения..).

Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
только печать стояла.
Я же пишу, что если
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
консульство не поставило никаких отметок в формуляре,
...
Но если печать и отметка о визе стоит, то, конечно, нужно весь заполнять. Иначе как они будут знать, как Вас и Вашего мужа зовут... Ведь именно на основе этого формуляра печатают наклейку в паспорт для подтвреждения визы.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #113
Старое 26.04.2014, 23:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
olena_k,
Спасибо за уточнение. В консульстве в России обычно не ставят печати на пустой формуляр, нужно первую часть заполнить (фамилии, дата рождения..).


Я же пишу, что если
...
Но если печать и отметка о визе стоит, то, конечно, нужно весь заполнять. Иначе как они будут знать, как Вас и Вашего мужа зовут... Ведь именно на основе этого формуляра печатают наклейку в паспорт для подтвреждения визы.
да, я поняла . подумала - это обычная практика- выдавать формуляр вместе с визой. еще и поудивлялась тогда, но все заполнила. не трудно ведь
olena_k вне форумов  
  #114
Старое 11.05.2014, 14:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2013
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеLozhka пишет:
Привет всем.
7 апреля была в OFII в Тулузе. Остались приятные впечатления.
Приехала я во Францию 27 января, но в связи с отпуском мужа, документы в OFII отправила только 12 февраля. Через неделю пришло письмо о том, что документы мои обрабатываются, а еще дней через 10 приглашение. Все очень оперативно.
При себе необходимо иметь:
- паспорта (российский и загран);
-фото и марки;
-приглашение;
- карту прививок и здоровья;
- копию подтверждение адреса;
- дипломы русские и из посольства.

Запустили ровно в назначенное время 13:30, на ресепшене проверили паспорта и отправили в зал. Можно с подмогой, но дальше этого зала ее не пустят.
В 14 часов все началось. Вводная беседа, фильм на французском, а затем поделили на группы и отправили по разным местам. Еще выдали обходной лист, в котором все будут ставить свои отметки о прохождении ( иногда они забывают поставить подпись, например мне))) - напоминайте:-)
Медосмотр: было три врача. 1-й спросил о состоянии здоровья, курении, ношу ли линзы и т.п. Я заранее перевела карту прививок, чем переболела в детстве и инфу о зрении. После этой бумажки вопросы закончились. В общей сложности 5 минут, затем флюрограмма и еще один врач, который вообще просто спросил, как я себя чувствую и курю ли и отпустил)))
Затем беседа и тест на знание языка, как в посольстве, но текст отличался. Принимала очень милая девушка (но там несколько инспекторов) поговорили о работе, образовании. Вопросов задавала много. Далее я попросила выбрать даты семинаров, так как намечается отпуск, мне дали пока только два приглашения и спросили, есть ли желание на курсы пойти. Я согласилась))) посмотрим, какие мне дадут, надеюсь, что не разочаруют.
Последний этап-проверка всех документов и вклейка вьетки))) вышла от туда в 16 часов, была в числе последних.
И еще один момент!!! Перед реальным тестом попросили сделать еще один, он вообще отличается от того, что в посольстве, но не переживайте, это просто пробный, как они потом объяснили, просто можем ли мы с ним справиться или нет. Но он ни на что не влияет!!!
Надеюсь, моя информация кому-нибудь пригодиться.
Всем удачи!
Здравствуйте. Мы тоже в Тулузе. Отправили письмо в ОФФИ. Ждем вызова. Скажите пожалуйста - вы упоминаете некую карту прививок и здоровья - что это ? первый раз если честно вижу. Не могли бы вы уточнить что это? Спасибо?
kravchek вне форумов  
  #115
Старое 13.05.2014, 19:18
Дебютант
 
Аватара для irysyap
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеkravchek пишет:
Здравствуйте. Мы тоже в Тулузе. Отправили письмо в ОФФИ. Ждем вызова. Скажите пожалуйста - вы упоминаете некую карту прививок и здоровья - что это ? первый раз если честно вижу. Не могли бы вы уточнить что это? Спасибо?
Добрий день, присоединяюсь к вопросу.
Спасибо.
irysyap вне форумов  
  #116
Старое 13.05.2014, 19:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеirysyap пишет:
Здравствуйте. Мы тоже в Тулузе. Отправили письмо в ОФФИ. Ждем вызова. Скажите пожалуйста - вы упоминаете некую карту прививок и здоровья - что это ?
Посмотреть сообщениеirysyap пишет:
Добрий день, присоединяюсь к вопросу.
Спасибо.
речь о вашей медицинской карте, которая может храниться у вас на руках или у участкового врача. ОФИИ обычно интересуются, какие были сделаны прививки, но для этого необязательно везти медицинскую карту из России. Можно просто сказать, что все прививки сделаны.
fille77 вне форумов  
  #117
Старое 14.05.2014, 18:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.05.2014
Сообщения: 7
Доброго дня.

Спасибо за форум, ведь и при подготовке свадьбы и после - очень много полезной информации тут нашли.

Вопрос возник по OFII: я приехала 18 марта, я отправила документы 24 марта, 18 апреля получила письмо, подтверждающее получение моих док-ов, но до сих пор нет письма с convocation. Мой OFII в Creteil и я очень волнуюсь, почему так долго, ведь уже скоро будет три месяца с моего приезда и, хоть я и начала процедуру, вдруг будут проблемы с тем, что виза станет недействительной. И почему так долго?

Буду благодарна за ответ.
Entropie_Pure вне форумов  
  #118
Старое 14.05.2014, 18:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеEntropie_Pure пишет:
Доброго дня.

Спасибо за форум, ведь и при подготовке свадьбы и после - очень много полезной информации тут нашли.

Вопрос возник по OFII: я приехала 18 марта, я отправила документы 24 марта, 18 апреля получила письмо, подтверждающее получение моих док-ов, но до сих пор нет письма с convocation. Мой OFII в Creteil и я очень волнуюсь, почему так долго, ведь уже скоро будет три месяца с моего приезда и, хоть я и начала процедуру, вдруг будут проблемы с тем, что виза станет недействительной. И почему так долго?

Буду благодарна за ответ.
не волнуйтесь, в Кретей все достаточно долго. мы вообще не получили письмо-подтверждение об получении документов, пока не пошли к ним. мы просили ускорить мое рандеву, чтобы я смогла поехать в украину за ребенком. ничего не ускорили и я уехала без рандеву.
но они нам сами сказали, что у них минимум 3 месяца проходит прежде чем они назначают рандеву. так что ждите.
дозвониться туда просто нереально
olena_k вне форумов  
  #119
Старое 14.05.2014, 19:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.05.2014
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
не волнуйтесь, в Кретей все достаточно долго. мы вообще не получили письмо-подтверждение об получении документов, пока не пошли к ним. мы просили ускорить мое рандеву, чтобы я смогла поехать в украину за ребенком. ничего не ускорили и я уехала без рандеву.
но они нам сами сказали, что у них минимум 3 месяца проходит прежде чем они назначают рандеву. так что ждите.
дозвониться туда просто нереально

Я к ним съездила еще до получения письма-подтверждения, она относительно вежливо тоже сказали про три месяца, просто три месяца это же и срок визы, если ее не зарегистрировать в OFII. Или то, что я отправила документы, а они их получили достаточно, чтобы все нормально было.

Плюс еще неуверенна, можно ли законно по шенгену передвигаться без виньетки, только с французской визой
Entropie_Pure вне форумов  
  #120
Старое 14.05.2014, 19:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеEntropie_Pure пишет:
Я к ним съездила еще до получения письма-подтверждения, она относительно вежливо тоже сказали про три месяца, просто три месяца это же и срок визы, если ее не зарегистрировать в OFII. Или то, что я отправила документы, а они их получили достаточно, чтобы все нормально было.

Плюс еще неуверенна, можно ли законно по шенгену передвигаться без виньетки, только с французской визой
ну я же передвигаюсь)) уже писали тут много раз, что виза многократная. мне в консульстве сначала резко так сказали, почему не дождалась виньетки, показала письмо-подтверждение. и когда я неделю назад приехала во Францию, мне на пасп. контроле пограничник в Париже сказал, "все в порядке с вашей визой". так что не волнуйтесь по этому поводу.
мы когда ОФИИ предупреждали, что я уезжаю, дама сказала, возите с собой на всякий случай письмо-подтверждение. но у меня его даже не спрашивали
olena_k вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
formation civique, ofii


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пеший поход на Корсике anouche315 Вопросы и ответы туристов 9 03.09.2014 20:18
Романтический поход в ресторан)) Lionnese Вопросы и ответы туристов 10 22.04.2009 11:51
Поход на шашлыки Alisiya Встречи-тусовки во Франции и России 5 13.08.2008 21:31
Поход в кабаре lbert Вопросы и ответы туристов 1 12.01.2006 17:38
В поход по Альпам Gorec Вопросы и ответы туристов 7 02.03.2004 12:21


Часовой пояс GMT +2, время: 22:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX