Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.09.2004, 19:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2004
Сообщения: 25
Кто брал "визу невесты" в Питере? (Плюс еще вопрос...)

Всем привет!

Если кто-то обращался и получал "визу невесты" в консульстве в Петербурге -- пожалуйста, опишите процесс! У меня уже в глазах плывет от всех этих документов и прочего, причем попадались на форумах несколько дельных описаний, но все они относились к московскому посольству. Как Вы пришли, с какими документами на руках, как делали мед. справку и т.п. -- если есть минутка, опишите, пожалуйста! Какие возникали проблемы? Очень ли было больно? :-))

И еще вопрос к бывшим "невестам" (ко всем): обязательно ли подавать заявление в мэрию вместе (перед публикацией банов и прочего), или может подавать один жених? То есть обязательно ли мне сначала приехать, чтобы нам подать заявление, потом вернуться в Россию, и потом начать эту процедуру с получением "визы невесты"? Или может подавать заявление один жених (я об этом где-то уже читала)? Что от него тогда требуется?

Большое всем спасибо!!

Собака по кличке Сара
Female Jack Russell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.09.2004, 20:39
Дебютант
 
Аватара для olyamit
 
Дата рег-ции: 20.08.2004
Откуда: angouleme france
Сообщения: 16
Я подавала документы в феврале. все прошло нормально. Я не приезжала во Францию подавать документы. Он подавал один без меня. Я ему выслала переведенную копию загранпаспорта, на всякий случай перевела , т.к. точно не знала, как примет мэрия и мед. справку. Он пошел в мэрию, где ему сказали. что я должна присутствовать, но он пошел к руководству и объяснил, что для того, чтобы я въехала, нужна виза, для визы нужна публикация этих банов. и нам назначили дату. Мед. справочку- позвоните в консульство, они Вам дадут телефон врача, который аккредитован, или зайдите в визовый отдел после обеда, они дадут листочек, что Вам нужно. Если Вы разведены, обязательно нужно перевести свидетельство о разводе, если имеете фамилию бывшего мужа, взять справочку в загсе и перевести тоже. На все эти документы ,а также на свидетельство о рождении нужно поставить апостиль, это на Чернышевской, они делают в течение 2 недель. Свид, о рождении перевести тоже. В России переводить дешевле, чем здесь, переводы с нотариальным заверением, для свид. о рождении просите 2 перевода, т.к. одно заберут в мэрии, а еще нужно будет предъявлять в префектуре и для медицинской страховки здесь, но они делают копии. Вы должны иметь при себе заверенный перевод, это документ. И все, остальные документы высылает жених. Так вы выигрываете на билете, т.к. покупаете в один конец, и не надо в консульстве предъявлять справку о доходах, т.к. вы выходите замуж и логично, что вы не работаете. Все переводы желательно завизировать в консульстве, не в визовом отделе, а дверь рядом, слева. В мэрии могут не взять переводы российские, завизировать несложно. У меня взяли, не посмотрели. Другой ватиант- вы приезжаете во Францию уже со всеми переводами ваших бумаг по приглашению сроком на 3 месяца, здесь вы делаете мед,справку, подаете вместе заявление и вы уже никуда не уезжаете, т.к. ждать здесь недолго, вы успеете не нарушить законы и подать документы в префектуру. Так вы тратите меньше нервов, он не пересылает вам свои документы(для меня он высылал все подлинники), но вы должны предъявить справку о зарплате и купить билет туда и обратно. Виза стоит одинаково. Кажется,все. Удачи!
olyamit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.09.2004, 21:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2004
Сообщения: 25
Огромное вам спасибо!! Такой подробный ответ -- это просто колоссально! Дай Вам Бог здоровья! Будем делать...

Собака по кличке Сара

Female Jack Russell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.09.2004, 00:09
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Female Jack Russell, я тоже получала визу невесты в этом году в консульстве Петербурга. Хотела бы добавить, что апостиль на мой взгляд лучше ставить в Министерстве Юстиций, что находиться на Большой Морской, они делают неделю. Так же для регистрации брака потребуется с Вашей стороны certificat de coutume, но так как он покупается в консульсте либо посольстве России во Франции, Вы его, cooтветственно находясь в России сделать не можете. Для выдачи publication des bans, входящего в список документов для получения визы невесты видимо потребуется сделать заменяющий cetificat de coutume документ, который называется declaration sur l`honneur. Он делается у нотариуса, где Вы заявляете, что в момент вступления в брак с таким то, в браке Вы не состоите. Я сама делала этот declaration на Восстания в центре переводов и нотариате, там сказала, что мне надо, образец у них есть, сразу поймут о чем Вы говорите, а вот переводы там делать не советую, у меня они сделали много ошибок и это мне дало небольшие проблемы. Медицинскую справку вы получите быстро, когда будут сданы анализы. Анализы мне доктор сказал можно сдать где хочу, но лучше всего, конечно, в Институте им. Отто, там было готово за 1 неделю.
Насчет переводов, я все заверила в консульстве, так надежнее. Услуга стоит 500 руб. за каждый документ, если не много народу, дадут на следующий день, а так вообще за 3 дня. Вы должны отдать переводы секретарю, а получать придете в другую дверь.
Заявление, а точнее как я понимаю отнести все документы жених может абсолютно без Вашего присутсвия, когда он получит publication des bans, документ, что Ваш будущий брак ни кем не был опротистован, он посылает его Вам со всеми остальными документами.
Мне кажется, что удобнее все таки все сделать на месте, чтобы не ждать всех пересылок и т.д., но вопрос, конечно, в том, возможно ли будет получить визу именно на 3 месяца, так как могут и на 2 дать, в общем всякое бывает, но в любом случае сделать визу невесты дольше и сложнее, чем обычную, поэтому может и стоить попробовать просто поехать к жениху и там уже все сделать.

Я, когда пришла на этот форум, не знала даже примерного хода действий, и все основное мне разъяснили именно тут, куда идти, что делать, как лучше, сейчас все кажется простым, но в начале ух как меня пугали все эти бумаги. Так что терпения Вам и удачи!
Лиза
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.09.2004, 12:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2004
Сообщения: 25
Ой, Лиза, спасибо Вам огромнейшее! Я читаю и просто визуально представляю, что, как и где. Просто удивительно, как Вы все подробно расписали! Сейчас распечатаю Ваше сообщение и олино, и буду с ними везде ходить, как с картой.

И спасибо за наводку насчет института Отто -- обязательно пойду к ним, а то с самого моего рождения у них ни разу там больше не была.

Успехов Вам!

Собака по кличке Сара
Female Jack Russell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли в Париже кофейни типа "Идеальной чашки" в Питере или "Шоколадницы" в Москве? mychonok Секреты хорошей кухни 31 04.01.2011 00:43
Что значит "надо активировать линию"?(плюс еще пара вопросов) Ivan V. Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 4 28.02.2008 21:33
Девушки с Украины, кто брал "визу невесты" в Киеве? chukcha Административные и юридические вопросы 6 20.09.2004 15:43


Часовой пояс GMT +2, время: 14:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX