Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Улыбнись!

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2821
Старое 16.01.2015, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
«Спасти рядового Сидякина»
В среду Рунет облетела новость об исчезновении в Антарктиде депутатов Госдумы Александра Сидякина и Олега Савченко. Вопреки договоренностям, единороссы в течение суток не выходили на связь. Ближе к вечеру сотрудникам турфирмы, организовавшей путешествие депутатов, сообщили, что восхождение на пик Винсона продолжается в штатном порядке. Тем не менее полярники из Госдумы стали одной из самой обсуждаемых тем дня в соцсетях.

история вызвала волну гнева фотожаб от народа, на чьи деньги, надо понимать (6 млн.руб. на человека, между прочим), депутаты отправились покорять Антарктические вершины, забыв приступить к работе, как другие депутаты, 12 января после новогодних каникул
http://lenta.ru/articles/2015/01/14/antarktida/

Тест на внимательность "Найди депутата Сидякина"


Это я съел Сидякина
Stroka вне форумов  
  #2822
Старое 16.01.2015, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Бежит курица, за ней петух. Курица думает :

" Если остановлюсь, то подумает - доступная,

если убегу - дурой буду! Ладно, побегу и

споткнусь! "
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare сейчас на форумах  
  #2823
Старое 16.01.2015, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Ludmila91560
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: 91560 Crosne / 94190 Villeneuve-Saint-Georges
Сообщения: 17.483
Маразмы года

Шедевры упаси-боже-копирайтинга, прости-господи-арт-дирекшена и беспощадного нейминга за 2014 год.

http://www.adme.ru/zhizn-marazmy/marazmy-goda-825960/

Осторожно: 2 фотки из подборки +18!
Ludmila91560 вне форумов  
  #2824
Старое 18.01.2015, 01:28
Мэтр
 
Аватара для Alexashka
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 2.305
азбуЧка
__________________
Hier, j'étais altruiste....Aujourd'hui, je suis égoïste ! C'est le sens de la société moderne.
Alexashka вне форумов  
  #2825
Старое 19.01.2015, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Alexashka
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 2.305
__________________
Hier, j'étais altruiste....Aujourd'hui, je suis égoïste ! C'est le sens de la société moderne.
Alexashka вне форумов  
  #2826
Старое 20.01.2015, 13:28
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
ну очень смешные примерчики из детских учебников!
читайте обязательно
http://zapiski.mirtesen.ru/blog/4394...u&paid=1&pad=1
superpupsik вне форумов  
  #2827
Старое 21.01.2015, 20:54
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Из ФБ
Похоже, реальная история

Как французы крутили яйца

Я из Саратова , но сейчас учусь во Франции. В очередной раз, мы с подругой возвращаемся в Париж. В аэропорту нас встречает друг. Он француз и как любой француз любит покушать. Он пригласил нас вечером на ужин и попросил приготовить какое-нибудь русское блюдо на аперитив. Мы, недолго думая, решили приготовить салат Оливье. Причем друг удивился, что у русского салата – французское название. Так как мы снимаем очень маленькую квартиру, мы решили готовить у друга (его зовут Сириль). Мы зашли в ближайший магазин, купили продукты и пошли к нему. На улице моросил дождь.

Мы зашли домой, я сразу поставила варить овощи и яйца. Открыли бутылочку Бордо. И тут я понимаю, что не засекла время варки яиц.
Я встаю, беру столовую ложку, вылавливаю одно яйцо, кладу на стол и резко кручу. Яйцо крутится быстро, я понимаю, что оно сварилось «вкрутую» и можно выключать. Сливаю горячую воду, заливаю холодной и сажусь опять за стол. Онемевший Сириль смотрит на меня, он застыл с фужером вина и молчит. Я тоже молчу и жду его дальнейшей реакции, так как не понимаю в чем дело. Сидим как идиоты. Через секунд 10 он выдает: «Ты зачем крутила яйца?».
Я на полном серьезе отвечаю: «Забыла засечь время и хотела проверить их готовность». Он впадает в окончательный шок, затем залпом выпив стакан и видимо сделав какие-то умозаключения, говорит: «То есть ты утверждаешь, что сырые и вареные яйца крутятся с разной скоростью?» Я говорю: «Ну да!».

Тут начинает смеяться подруга, я тоже понимаю, в чем дело. Сириль сидит в шоке… «Да такого не может быть!»- выдает он наконец. Я решаю доказать, что он не прав. Ищу сырые яйца в холодильнике, что бы провести эксперимент, а их нет (Во Франции яйца в основном продают в упаковках по 4 штуки). Решаем пойти в магазин и купить еще.

На улице уже дождик не моросит, там ливень! Пофиг! Взяли зонт (один на троих) и пошли, по дороге он встретил 2 однокурсников и рассказал им всю ситуацию, они заинтересовались (естественно не поверили!) и тоже решили пойти с нами. Мы купили яйца и возвращаемся домой.

Одному из друзей Сириля звонит его девушка и говорит, что она с братом и двумя подругами уже его ждет, а он говорит : «Я немного задержусь, мы встретили Сириля и хотим провести эксперимент». Рассказывает им ситуацию. Те тоже заинтересовались, и сказали, что через 10 минут подъедут. Мы решили их подождать на улице.

Стоим… Ливень, пять человек под одним зонтом и в руке яйца. Мимо шла молодая пара, оказалось соседи Сириля. А французы любопытные блин!!! Тоже поинтересовались: «Чего ребята мокнете?? Ключи забыли??» наши друзья-французы уже хором и наперебой рассказывают историю про яйца и про готовящийся эксперимент. Сириль и их приглашает!

Наконец-то подъехали ребята, которых мы ждали и мы ЦЕЛОЙ ТОЛПОЙ идем «крутить яйца»!!! Я положила на стол два яйца: одно – вареное, другое – сырое. И такая гордая говорю: «Смотрите!». И кручу яйца. Естественно яйца крутились с разной скоростью, и сырое крутилось намного медленнее. Так они мне сказали, что я мухлюю, что я специально кручу с разной силой!!!
Никто из французов не поверил, что у них разная скорость. Они говорили, что одинаковые яйца по весу и форме крутиться должны одинаково (плохо у них с физикой совсем). Я говорю: «Давайте теперь сами пробуйте!» И тут началось!!!! Они начали подходить и крутить яйца.

Представляете себе картину: Париж, кухня, очередь из французов к столу на котором крутят яйца! Когда очередной француз крутил яйца и понимал, что они действительно крутятся с разной скоростью, он отходил в сторону, наливал стакан вина и молча смотрел на остальных. И в глазах такааааая задумчивость, как будто смысл жизни поменялся.

В конце «кручения яиц» мне один парень сказал: «Русские – это гениальные люди!» на что я ответила: «Мы сами удивляемся своей жизни» и воодушевленная такой фразой решила показать ролик про Россию, где переворачивается грузовик с коровами и женщина отрывает бампер у автомобиля.
Француз долго молчал, а потом говорит: «В России живет просто необыкновенный народ.
И знаешь что? Мне искренне жаль Америку, она от вас ожидает одно, а вы ей в ответ совсем другое. Я бы очень хотел, что бы Франция и Россия жили дружно, потому что Франции с Вами нельзя ссориться. Один раз воевали и больше не хотим. Вашу логику вычислить невозможно».

Мое самолюбие очень тронули эти слова и мы счастливые пошли допивать Бордо=)))».
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #2828
Старое 21.01.2015, 21:09     Последний раз редактировалось Tiki; 21.01.2015 в 22:31..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.657
ух! как показательно закончилась история, меня тоже бы тронула подобная реакция
а источник - банальные яйца
Tiki вне форумов  
  #2829
Старое 21.01.2015, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
lenegre, круто! Представила себе эту картину,долго смеялась,супруг поинтересовался чем вызван такой смех...Когда он повторял эксперимент,описанный в истории,смеялась еще дольше... В ответ обижено сказал,что просто никогда не задумывался как крутятся сырые и вареные яйца.Ну,да, я тоже никогда не задумывалась,а просто таким способом проверяла. Вот откуда это у нас? Никто специально не думает над этим,а все просто знают.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2830
Старое 21.01.2015, 22:00
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Iryna13,
И муж молодец.
Говорят, что если сказать человеку, что он не может укусить свой локоть 90% захотят в этом лично убедиться. Рискните, может, еще раз посмеетесь
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #2831
Старое 21.01.2015, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
он не может укусить свой локоть 90% захотят в этом лично убедиться. Рискните, может, еще раз посмеетесь
ой, нет! Боюсь,что третий раз за последний месяц в госпиталь попадет. А это будет уже перебор. Про лoкоть через пару месяцев расскажу. Или,лучше его друзьям
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2832
Старое 21.01.2015, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Ludmila91560
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: 91560 Crosne / 94190 Villeneuve-Saint-Georges
Сообщения: 17.483
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Говорят, что если сказать человеку, что он не может укусить свой локоть 90% захотят в этом лично убедиться
Главное, чтобы лампочку в рот не пытался засунуть. Многие тоже это проверить пытаются.
А у меня муж, похоже, до сих пор не может понять, зачем я всегда за ухо хватаюсь, если палец обожгла.
Ludmila91560 вне форумов  
  #2833
Старое 21.01.2015, 23:20
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Ludmila91560, а Вы ему про теплообмен расскажите В мочке уха он быстрый.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #2834
Старое 22.01.2015, 00:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.975
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Говорят, что если сказать человеку, что он не может укусить свой локоть 90% захотят в этом лично убедиться. Рискните, может, еще раз посмеетесь
lenegre, мне тоже очень понравилась история, спасибо!
И у меня есть тоже один трюк: если кому-то сказать, что физически невозможно делать круги правой рукой по часовой стрелке и одновременно правой ногой - против часовой, то в 95% случаев он будет пытаться это сделать.
billie вне форумов  
  #2835
Старое 22.01.2015, 01:01
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
ролик про Россию, где переворачивается грузовик с коровами и женщина отрывает бампер у автомобиля
а что это за ролик, кто нибудь знает?
tigrena вне форумов  
  #2836
Старое 22.01.2015, 02:31
Мэтр
 
Аватара для Alexashka
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 2.305
tigrena, это а-ля задорнов по-американски)
__________________
Hier, j'étais altruiste....Aujourd'hui, je suis égoïste ! C'est le sens de la société moderne.
Alexashka вне форумов  
  #2837
Старое 23.01.2015, 09:29
Мэтр
 
Аватара для Alexashka
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 2.305
Саша теперь по шоссе не ходит,
Сушки закончились, годы прошли
Зато Порш Кайен уверенно водит-
уроки детства на пользу пошли...
__________________
Hier, j'étais altruiste....Aujourd'hui, je suis égoïste ! C'est le sens de la société moderne.
Alexashka вне форумов  
  #2838
Старое 23.01.2015, 09:37
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеAlexashka пишет:
tigrena, это а-ля задорнов по-американски)
Ой, прикольно. Тоже посмеялась.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #2839
Старое 23.01.2015, 14:49
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеAlexashka пишет:
tigrena, это а-ля задорнов по-американски)
__________________
спасибо, посмотрела, вспомнила, что видела уже этот ролик


для всех фотолюбителей:
tigrena вне форумов  
  #2840
Старое 24.01.2015, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Эххх, не могу через айпад картинку вставить, там саркастические открытки с текстом а таком духе:
- Доктор, у меня нос заложен...
- Я Вас умоляю! У меня квартира, машина и дача заложены, а Вы тут со своими соплями...


Вышла на улицу гулять с сыном...вокруг дети - Афродита, Виолетта, Станислава, Макар, Родион, Дионис, Елисей, Беладонна, Аэлита...и только я одна, как дура, вывела гулять Сережу...

http://fit4brain.com/6863
Stroka вне форумов  
  #2841
Старое 25.01.2015, 01:34
Мэтр
 
Аватара для Ludmila91560
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: 91560 Crosne / 94190 Villeneuve-Saint-Georges
Сообщения: 17.483
Когда учитель – мастер своего дела

http://fit4brain.com/6944
Ludmila91560 вне форумов  
  #2842
Старое 25.01.2015, 09:15
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Но только вот последний учитель, который
Цитата:
разложил песню Леди Гаги на элементы
- увы, мастер не своего дела. Нету таких элементов. Ни Ma, ни Ah, ни Ro...
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
  #2843
Старое 25.01.2015, 19:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.975
...
billie вне форумов  
  #2844
Старое 26.01.2015, 10:30
Бывалый
 
Аватара для Andiana
 
Дата рег-ции: 14.03.2010
Откуда: 28
Сообщения: 112
ВЫДЕРЖКИ ИЗ СОЧИНЕНИЙ ШКОЛЬНИКОВ 1. Трактор мчался по полю, слегка попахивая… 2. Летом мы с пацанами ходили в поход с ночевкой, и с собой взяли только необходимое: картошку, палатку и Марию Ивановну. 3. Умер М.Ю.Лермонтов на Кавказе, но любил он его не поэтому! 4. Плюшкин навалил у себя в углу целую кучу и каждый день туда подкладывал. 5. Ленский вышел на дуэль в панталонах. Они разошлись и раздался выстрел. 6. Дантес не стоил выеденного яйца Пушкина. 7. Во двор въехали две лошади. Это были сыновья Тараса Бульбы. 8. Онегину нравился Байрон, поэтому он и повесил его над кроватью. 9. Герасим поставил на пол блюдечко, и стал тыкать в него мордочкой. 10. У Онегина было тяжело внутри, и он пришел к Татьяне облегчиться. 11. Лермонтов родился у бабушки в деревне, когда его родители жили в Петербурге. 12. Чацкий вышел через задний проход и подпёрнул дверь палкой. 13. Герасим налил Муме щей. 14. Бедная Лиза рвала цветы и этим кормила свою мать. 15. Хлестаков сел в бричку и крикнул: “Гони, голубчик, в аэропорт! 16. Отец Чацкого умер в детстве. 17. Пьер был светский человек и поэтому мочился духами. 18. Под старость лет его приковало к постели раком. 19. Вдруг Герман услыхал скрип рессор. Это была старая княгиня. 20. Кабаниха нащупала у Катерины мягкое место и каждый день давила на него. 21. У Ростовых было три дочери: Hаташа, Соня и Hиколай. 22. Тарас сел на коня. Конь согнулся, а потом засмеялся. 23. Душа Татьяны полна любви и ждёт не дождётся, как бы обдать ею кого-нибудь 24. Онегин был богатый человек: по утрам он сидел в уборной, а потом ехал в цирк. 25. Петр Первый соскочил с пьедестала и побежал за Евгением, громко цокая копытами. 26. Глухонемой Герасим не любил сплетен и говорил только правду. 27. Тургенева не удовлетворяют ни отцы, ни дети. 28. Такие девушки, как Ольга, уже давно надоели Онегину, да и Пушкину тоже. 29. Журавли взлетают не сразу...Они разбегаются у Вовы на спине 30. Пудель лег животом на спину и уснул 31. Часовой ходит по посту и метит територию 32.Князю Олегу предсказали, что он умрёт от змеи, которая вылезет из его черепа. 33. Пушкин вращался в высшем свете и вращал там свою жену. 34. "Хоть одним глазком взгляну на Париж..." - мечтал Кутузов
Andiana вне форумов  
  #2845
Старое 26.01.2015, 10:44     Последний раз редактировалось nalana; 26.01.2015 в 10:53..
Мэтр
 
Аватара для nalana
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris/ Ile de France
Сообщения: 701
Andiana, спасибо. Посмеялась.
Я то же как то ляпнула в сочинении по истории "рабовладельцы износиловали своих рабов". Мне учительница дописала " и сколько им лет дали?"
nalana вне форумов  
  #2846
Старое 26.01.2015, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Andiana,
Marine Saf вне форумов  
  #2847
Старое 26.01.2015, 11:47
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.984
Посмотреть сообщениеAndiana пишет:
ВЫДЕРЖКИ ИЗ СОЧИНЕНИЙ ШКОЛЬНИКОВ
Случай из жизни.

Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Когда заканчивал восьмой клас (ох! как давно это было), на выпускном экзамене по литературе одна ученица выбрала тему по "Мертвым душам". А эпиграфом к сочинению взяла:

"Гвозди бы делать из этих людей,
Не было б в мире крепче гвоздей"
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
  #2848
Старое 26.01.2015, 12:45
Мэтр
 
Аватара для femme-femme
 
Дата рег-ции: 25.07.2012
Откуда: Московская область
Сообщения: 721
femme-femme вне форумов  
  #2849
Старое 26.01.2015, 14:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.04.2011
Откуда: Санкт-Петербург- Strasbourg
Сообщения: 224
Французский город Сюрен однажды сильно пострадал от голубей. В результате какой-то эпидемии у птиц случился понос, и голубиный помет буквально усеял крыши. Мэрия Сюрена ежедневно тратила большие суммы для очистки, но все было тщетно.
В один из таких дней к мэру города пришел человек, который пообещал следующее:
— Я знаю о вашей проблеме, и готов избавить город от голубей за один день. И сделаю это совершенно бескорыстно, если вы пообещаете, что потом не зададите мне ни одного вопроса. В противном случае, я потребую с вас один миллион долларов.
мэр согласился. На следующий день человек взобрался на крышу мэрии, вытащил из-за пазухи зеленого голубя и выпустил его в небо. Все голуби города, заметив зеленого собрата, сбились в огромную стаю и полетели за ним. И ни один не вернулся назад.
Узнав об этом, мэр Сюрена был настолько потрясен чудом, что вручил хозяину птицы чек на сумму один миллион, и спросил:
— У вас случайно нет зеленого араба?

Очень понравилось, уж простите ))
Cathyweiss вне форумов  
  #2850
Старое 26.01.2015, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Alexashka
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 2.305
Cathyweiss, очень актуально! Браво!
__________________
Hier, j'étais altruiste....Aujourd'hui, je suis égoïste ! C'est le sens de la société moderne.
Alexashka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последний фильм Альмодовара Azzaz Синема, синема... О кино, театре и телевидении 7 31.08.2009 18:07
Последний шанс Ле Пена Boris Новости из Франции 0 15.02.2009 19:31
Последний год во французском лицее. Catherine_335 Учеба во Франции 11 02.10.2007 23:44
Не в последний раз о национальности anguelina Административные и юридические вопросы 1 20.05.2004 09:22


Часовой пояс GMT +2, время: 09:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX