Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 24.11.2017, 17:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
<real story>
В 90-е году, я раздобыл на химфаке бутуль с хлороформом.. 300 мл.. хотель его порпобовать на одной подруге, да так и не решился )) .. пропала бытуль где-то к конецы 90х, наверное кто-то увел ее у меня.. <real story>
Как же так? Даже на себе не попробовал?
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 24.11.2017, 17:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Есть мнение, что они бесполезны, так как без спецподготовоки ими не воспользуешься. Недавно одну джоггиншу в одном лесу убили. Рядом лежал ее баллончик.
Это мнение кривое.
Известна ОДНА убитая - но только потому, что убитая.
А сколько десятков положительных примеров остаются неизвестными, потому что неубитые и неинтересные для СМИ.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 24.11.2017, 17:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Со штанами унесут
Мы, слава Богу, не в Багдаде.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 24.11.2017, 17:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
avrora, я вам только что написала выше, как возле убитого человека в лесу рядом лежал его баллон.
Помогают они, эти баллоны, по-вашему ?
Конечно, помогают.
Иначе бы убитых были сотни. Ведь баллончиков же не 1 за все эти годы продали.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 24.11.2017, 17:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
А кто Вам сказал, что Вы имеете право , во Франции им пользоваться? Если будут разборки с полицией Вас ещё и виновным сделают.

Даже камеру не везде можно повесить для безопасности! ( во Франции)
На моей парковке у меня украли сначала 1 велосипед, через 2 месяца второй. Оба были цепями пристёгнуты к трубе. И синдик, отказался повесить камеру , на парковку!!!! т.к закон не позволяет .
Повесьте свою личную камеру.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 24.11.2017, 18:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Давайте еще про баллончики с точки зрения девочек ))) Чтобы он подействововал, надо стоять лицом к лицу, не на метр, а ближе, очень близко. Дальше, в момент брызга вдыхаем, нажимаем, целимся в глаза, не дышим и резко уходим назад или вбок. Опять-таки, кто реально не побоится сам подойти к агрессору?
У меня в машине на дверце водителя лежит. Не знаю сумею ли воспользоваться.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 24.11.2017, 18:52     Последний раз редактировалось MEDEЯ; 24.11.2017 в 18:56..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Цитата:
blanca94 пишет:
Вот! Делайте выводы. Когда вам (без вашей на то просьбы) начинают рассказывать о том что "а вот он сделал, а другие не сделали", а потом когда видят что нет реакции еще раз и еще раз, высасывая из пальца какую то там опасность и подробно обьясняя непонимающим в чем именно заключались риски, и так до тех пор пока ктото не скажет "ух, ну и молодец же ваш муж" то не впадайте в заблуждение и отделяйте мух от котлет.
Да, мой муж молодец и делает это не для похвали. Таких как мой муж уже сняли с производства.

А у Вас судя по вашим же словам ни мужа, ни друга, ни .. из жопы мира некому вывезти.
ПС. Вы у меня в игноре давно, поэтому меня прошу оставить в покое.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 24.11.2017, 20:10
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Olgalabelle, за неоправданную остановку поезда Вас препроводят в полицейский участок, задержат там до выяснения личности. Затем, в течении суток будет вынесено решение о взыскании административного штрафа и предупреждение о том, что в течении 5 лет у Вас не должно быть проблем с железной дорогой/на железной дороге. Размер штрафа не помню.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 24.11.2017, 20:27
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеdentalux пишет:
Конечно, помогают.
Иначе бы убитых были сотни. Ведь баллончиков же не 1 за все эти годы продали.
Это некорректный вывод. Чтобы его сделать, нужно узнать статистику, сколько раз эти баллончики применялись, а не сколько их было распродано. И даже если бы это можно было выяснить, то необходимо знать, в каком контексте их использовали. Нападение с целью убийства вообще редко встречается в общей массе, так что нет никаких оснований думать про сотни убитых.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 24.11.2017, 20:32
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
к сожалению, мир равнодушия и безразличия лично для меня действительно страшен. Может быть не герой, но человек чести, сочувствующий альтруист, если хотите. Пишу исключительно из своего жизненного опыта. Если Вы каждый день видите людей, помогающим первым встречным в критических ситуациях, очень рада. Я вижу другое.
Да сплошь и рядом: красные кресты и всякие другие организации, где люди волонтёрят. И это ж как ещё должно не повезти, чтобы вокруг были постоянные критические ситуации. Нет, при желании найти, конечно, можно, если задаться целью.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 24.11.2017, 20:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Кстати, а что во Франции с шокерами? которые агрессора током бьют? Они разрешены?

В 1990-е у нас в семье был, мы его брали по очереди, когда по вечерам собаку выгуливали. Ни разу, Слава богу, не пришлось воспользоваться. Шокер по размеру был примерно как сегодняшний большой смартфон, чуть подлиннее, увесистый. Когда мы предполагали опасность, то продевали его браслет в руку и прятали в карман. То есть были в боевой готовности, в инструкции советовали при нападении приставить, например, к ноге (бедру) нападающего.

По сравнению с баллончиком, мне кажется, гораздо более серьезное оружие самозащиты. Главное - вовремя среагировать. Но обычно крепление шокера ты надеваешь на руку, когда заходишь в подъезд или идешь по неприятной улице, то есть когда ожидаешь чего-то нехорошего.
Mango-Mango вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 24.11.2017, 20:41
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
По себе лично никогда не скажу , что мир поблек и умирает от равнодушия
всегда вижу ,что кто-то кому -то помогает и здесь в европах эта культура гораздо выше чем в наших странах.
Я работала на скорой раньше , знаете сколько историй жутких могу рассказать не только со стороны пострадавших а с наших же медицинских работников ,от отмороженности которых просто умирали люди ,когда родственники просто в ногах валялись просили о помощи их родным.
Никогда не забуду тварь- нашу заведующую которая на вызовах отвечала больным или их близким - А это не входит в мои обязанности .
Здесь я более в безопасности чем в России в какой либо острой ситуации , конечно все не идеально ,бывают и здесь разные ситуации но все же я предпочитаю быть здесь ,чем в России.
И никогда не скажу , что здесь все черствые и равнодушные.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 24.11.2017, 20:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
По себе лично никогда не скажу , что мир поблек и умирает от равнодушия
всегда вижу ,что кто-то кому -то помогает и здесь в европах эта культура гораздо выше чем в наших странах.
Я работала на скорой раньше , знаете сколько историй жутких могу рассказать не только со стороны пострадавших а с наших же медицинских работников ,от отмороженности которых просто умирали люди ,когда родственники просто в ногах валялись просили о помощи их родным.
Никогда не забуду тварь- нашу заведующую которая на вызовах отвечала больным или их близким - А это не входит в мои обязанности .
Здесь я более в безопасности чем в России в какой либо острой ситуации , конечно все не идеально ,бывают и здесь разные ситуации но все же я предпочитаю быть здесь ,чем в России.
И никогда не скажу , что здесь все черствые и равнодушные.
Эсфирь, я не знаю где вы дили в России (мне почему то кажется что в каком то приличном городе) а здесь то вы живете в деревне. А это совсем другая истоиия. Какой у вас там может быть коиминал? Ну максимум местные алкаши в баре передерутся. Ну или гастролер аакой к комунить в заброшеный дом залезет. Поэтому вам и спокойно и безопасно. Я когда к друзьям езжу (считается что у них город, но по сути деревня деревней) так там тоже самое - хоть в три ночи выйди и иди гуляй ни одной собаки не встретишь. Так что сравнивать надо вещи аналогичные: либо город-город, либо столица-столица, либо деревня-деревня.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 24.11.2017, 20:51
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
blanca94, Ошибаетесь , я живу не в деревне а в городе ,+ постоянно мотаюсь на лазурный берег и его маленьий сателит. а там уж глаза да глазки за всем .
в деревне у нас дом с садом ,я там ради сада только приезжаю а так живу где придется по разным делам .
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 24.11.2017, 20:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.568
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
за неоправданную остановку поезда Вас препроводят в полицейский участок, задержат там до выяснения личности. Затем, в течении суток будет вынесено решение о взыскании административного штрафа и предупреждение о том, что в течении 5 лет у Вас не должно быть проблем с железной дорогой/на железной дороге. Размер штрафа не помню.
6 месяцев тюрьмы или штраф в размере 3750€. Информация тут: http://www.cidj.com/voyager-dans-les...orts-en-commun
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 24.11.2017, 20:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 529
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Да сплошь и рядом: красные кресты и всякие другие организации, где люди волонтёрят. И это ж как ещё должно не повезти, чтобы вокруг были постоянные критические ситуации. Нет, при желании найти, конечно, можно, если задаться целью.
Может волонтерство лучше работает, чем полиция парижская?
Уехала из Парижа в служебную командировку на 2 дня, оставила машину на платной подземной парковке Лионского вокзала. Вчера , когда вернулась, обнаружила разбитое окно и своровано все! Даже леденцы и жевачки, не говорю уже о других объектах , более дорогостоящих
Полиция в 20.15 вечера заявила, что на сегодня все закрыто. Приходите завтра типа. Сразу предупредили, что нужно будет потратить 2-3 часа. Потрачено 4.5. Бедолаг много, а полиции мало. А как без акта полиции стекло вставить? Для страховки? Про потери из машины даже не хочу помнить. Висит предупреждение что не надо оставлять. Значит сама ЛОХ.
Теперь по теме последних страниц. Окно разбито, вещи разные вокруг машины валялись. Хоть бы одна св..чь заявила в охрану парковки что такое случилось. Как бы просто НИКТО не видАл.
ух.ух.ух кипю как плохой китайский чайник
durdonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 24.11.2017, 20:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.568
durdonia, ну вот и я о том же самом равнодушии. Сочувствую Вам.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 24.11.2017, 20:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 529
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
durdonia, ну вот и я о том же самом равнодушии. Сочувствую Вам.
В чем сила БРАТ? - в правде.
durdonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 24.11.2017, 20:58
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
durdonia, Я с вами соглашусь ,только полиция сразу по телефону звонящему ответит , что не нужно кипиша,мы будем ждать владельца с заявлением .
Такое уже было .
тут в полиции на смех людей поднимают , когда те о чем либо серьезном звонят.
Несколько лет назад пропала девушка , ее мать утром прибежала в участок , ответ полицейского был -ВАШИ ДОЧЬ ВЗРОСЛАЯ И ВАКЦИНИРОВАННАЯ.
девушку нашли мертвой в этот же день и еще матери ничего толком не сообщали.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 24.11.2017, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.633
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Таких как мой муж уже сняли с производства.
Нет, не сняли. В мире адекватных людей больше, просто некоторым они реже встречаются.

Раз уж о "подвезти" речь зашла. Расскажу случай. Мои родители жили зимой на даче в деревне в центральной части России. Однажды часа в 3 дня в воскресенье кто-то постучал в дверь. На улице зима, мороз, уже смеркается. Открывают - стоит девушка, лет 17-18, замерзшая, губы синие и т.д. Не помню уже всех деталей, но девушка из какой-то деревни, возвращалась в город на учебу, из-за метели автобус отменили и она решила пойти пешком в надежде по дороге поймать попутку. Не знаю, как она там шла, но сбилась с дороги. Мобильников тогда еще не было (это было вроде в 2000 или в 2001 году), в общем каким-то образом она вышла на нашу деревню и постучалась в первый дом, где была расчищена дорожка от снега.
Естественно, родители ее накормили/обогрели и мой папа пенсионер-инвалид (у него была ампутирована нога) повез ее в город (100 км в одну сторону), практически в ночь тоже выехал, зимой, по нашим дорогам без фонарей и прочего, возвращался один. Теоретически мог бы тоже и заснуть, и застрять где-нибудь и замерзнуть, и помощь ниоткуда не подоспеет, но тем не менее, без колебаний сделал то, что сделал бы любой адекватный отец (наверное, он представил меня в этой ситуации, так как я в то время тоже была студенткой примерно того же возраста, что и эта девочка).
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 24.11.2017, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.633
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
иногда помощь другому человеку, даже первому встречному незнакомцу является жизненной потребностью, приносящей удовлетворение и душевную гармонию. Чисто философский взгляд. Если по-простому, есть люди, которым приятнее дарить, чем получать подарки. Аналогия такая.
Мне очень импонирует Primavera, которая не жалея своего личного времени, помогает незнакомым людям в поисках родственников во Франции, ищет по интернету, в архивах. То есть человек неравнодушный, ей доставляет удовольствие приносить людям радость. На самом деле таких людей на форуме и в реальной жизни много, но проблема равнодушия и безразличия всё-таки остро стоит.
fille77, ой, спасибо. У нас многие с форума помогают в поисках, но это далеко от тех поступков, где люди, рискуя собой, помогают/спасают других.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 24.11.2017, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.568
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Естественно, родители ее накормили/обогрели и мой папа пенсионер-инвалид (у него была ампутирована нога) повез ее в город (100 км в одну сторону), практически в ночь тоже выехал, зимой, по нашим дорогам без фонарей и прочего, возвращался один.
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
У нас многие с форума помогают в поисках, но это далеко от тех поступков, где люди, рискуя собой, помогают/спасают других.
Яблоко от яблони не далеко падает. Прекрасные родители прекрасно воспитали дочь. На форуме конечно много отзывчивых и неравнодушных людей, я просто говорю о том, что всё начинается с малого. Мелочи порождают серьёзные поступки.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 24.11.2017, 22:29     Последний раз редактировалось avrora; 24.11.2017 в 22:33..
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеMango-Mango пишет:
Кстати, а что во Франции с шокерами? которые агрессора током бьют? Они разрешены?
Читайте предыдущие страницы, писали, запрещено ношение в общ. местах.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 24.11.2017, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
практически в ночь тоже выехал, зимой, по нашим дорогам без фонарей и прочего, возвращался один.
А зачем в ночь выехал, почему ночевать не оставили ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 24.11.2017, 22:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.861
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
А зачем в ночь выехал, почему ночевать не оставили ?
А про её родителей не подумали ? Подумаешь, дочь пропала...
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 24.11.2017, 23:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Читайте предыдущие страницы, писали, запрещено ношение в общ. местах.
То есть если ночью ко мне в дом влезут, я только тогда могу шандарахнуть?(( офигеть законы. Я лучше уж для дома собачку заведу...
Mango-Mango вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 24.11.2017, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Suare,
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
но девушка из какой-то деревни, возвращалась в город на учебу
Вряд ли родители ее на учебе дожидались. Ехать срочно в ночь представляет определенные риски, отсюда и вопрос. :-)
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 24.11.2017, 23:16
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеdurdonia пишет:
Может волонтерство лучше работает, чем полиция парижская?
Понимаю, что крайне неприятно, но, к сожалению, у полиции не хватает человеческих ресурсов даже на расследования грабежей со взломом домов. Может, и звонил кто-то, но пока владелец не объявится, никто ничего делать не будет.

Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
durdonia, ну вот и я о том же самом равнодушии. Сочувствую Вам.
Вот у Вас через сообщение прослеживается желание найти доказательства какому-то равнодушию. Зачем? Может, там каждый прохожий звонил в полицию.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 24.11.2017, 23:42     Последний раз редактировалось irazai; 24.11.2017 в 23:48..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.05.2017
Сообщения: 17
[QUOTE=sonnisse;1061495278]Понимаю, что крайне неприятно, но, к сожалению, у полиции не хватает человеческих ресурсов даже на расследования грабежей со взломом домов. Может, и звонил кто-то, но пока владелец не
__________________
2003 потомки, 2014 потомки потомков
irazai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 24.11.2017, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
. А потом обратно с гипотетической помощью еще минут 10 быстрым бегом. За это время даже ихтиандр ласты склеит

Пьяному и Сена по колено!
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инцидент в парижской гостинице Boris Новости из Франции 0 03.06.2012 09:17
Инцидент на территории АЭС во Франции исчерпан Boris Новости из Франции 0 12.09.2011 22:59
Инцидент при отлете Саркози Boris Новости из Франции 0 25.06.2008 10:17
Крупнейший инцидент в рентгенотерапии Франции Boris Новости из Франции 0 22.04.2008 08:25
Инцидент в небе Boris Новости из Франции 0 22.06.2007 01:32


Часовой пояс GMT +2, время: 06:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX