Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 08.09.2017, 00:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Я хочу, чтобы в Питере была качественная доступная еда, как во Франции. И не только для избранных, кто останавливается в 5 звёздочных отелях, а для обычных людей и для туристов, которым сложно перейти на хард дискаунт.
Ну вот вам и карты в руки - приехали, осмотрелись, чего-то не хватает, считаете, что будет спрос - открывайте свое дело - булочную, работающую с 7 утра. Так, вообще-то бизнес и делается. А топнуть ножкой - хочу булочную с хорошим хлебом в 7 утра
... это какие-то капризы принцессы.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 08.09.2017, 00:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Я передам информацию моим друзьям в Челябинске.
Попробуем Далековато ездить только через весь Питер.
.
Опять не угодили! До Парижа им поближе будет?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 08.09.2017, 00:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Ну вот вам и карты в руки - приехали, осмотрелись, чего-то не хватает, считаете, что будет спрос - открывайте свое дело - булочную, работающую с 7 утра. Так, вообще-то бизнес и делается. А топнуть ножкой - хочу булочную с хорошим хлебом в 7 утра
... это какие-то капризы принцессы.
Ну или хотя бы с 8 утра.
Согласна, это хорошая идея бизнеса.
У меня последнее время уже несколько раз арендовали квартиры в Париже русские молодые люди, которые обучаются здесь на булочников и pâtissiers + стажёры по этому профилю из России. После обучения они, надеюсь, вернутся в Россию, чтобы открывать свои булочные.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 08.09.2017, 00:36     Последний раз редактировалось Траута; 08.09.2017 в 02:23.. Причина: Опечатки
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.132
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Ну или хотя бы с 8 утра.
Так Вы в Петербурге французские булочные искали?
Зачем? Во Франции не нравятся булочные, или Вы относитесь к категории туристов, которые хотят, чтобы в мире не было разнообразия, а была бы только копия своего квартала?

Меня удивило Ваше пожелание открывать французские булочные в Петербурге с 8 утра.
Это к французам пожелание, которые разленились. Или покупателей не так уж много у этих булочных.
А основная масса булочных в Петербурге и открывается в 8 утра или круглосутрчно работает.

http://www.spravkaforme.ru/city/sank...gory/bulochnye

Ну, да, есть теперь паршивый нарезной в Москве, он и есть социальный, как правильно назвала Золушка.
Я - фан всегда нарезного была.
И в Москве не багеты покупаю, а нарезной.
Теперь только тот, который дороже. При этом надо добавить, что раньше социального нарезного не было. И цена была одна и та же.

Ну так и во Франции багет багету рознь.
В супермаркетах гоооораздо хуже, чем в частных пекарнях. И дешевле.

А в тех же Лидлах багеты, круассаны и прочая выпечка, они именно социальные и еще ниже по качеству.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 08.09.2017, 00:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Ну или хотя бы с 8 утра.
Согласна, это хорошая идея бизнеса.
У меня последнее время уже несколько раз арендовали квартиры в Париже русские молодые люди, которые обучаются здесь на булочников и pâtissiers + стажёры по этому профилю из России. После обучения они, надеюсь, вернутся в Россию, чтобы открывать свои булочные.
Так отлично же. Это и правда хороший бизнес. Всегда востребованный.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 08.09.2017, 00:57
Мэтр
 
Аватара для Mulot
 
Дата рег-ции: 31.10.2012
Сообщения: 2.734
Посмотреть сообщениеStroka пишет:

Да и надоели уже эти противопоставления про "в любой булочной во Франции супер", а в России все не так. Ибо враньё и приукрашивание действительности. Знаете как я во Франции в отпуске страдала? Весь город обошла, но почти ни в одной булочной настоящего, вкусного круассана не могла найти, вот такой парадокс! Так что не надо про любую булочную...
Вот это настояще вранье
Stroka, вы , что обошли все булочные в Париже и в каждой попробовали круассан?

Есть в Париже вкусные круассаны.

А вот в Питере со слов моих знакомых питербуржцнв не найти круассанов , которые хоть как то напоминали бы по вкусу французские.
Если кто знает, подскажите адрес.
Буду благодарна )))
Mulot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 08.09.2017, 01:01     Последний раз редактировалось Траута; 08.09.2017 в 01:06..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.132
Посмотреть сообщениеMulot пишет:
Вот это настояще вранье
Stroka, вы , что обошли все булочные в Париже и в каждой попробовали круассан?

Есть в Париже вкусные круассаны.

А вот в Питере со слов моих знакомых питербуржцнв не найти круассанов , которые хоть как то напоминали бы по вкусу французские.
Если кто знает, подскажите адрес.
Буду благодарна )))
Так Вы в Питере не круассаны ищите, а ватрушки и прочую нефранцузскую выпечку.
Я бы тоже была бы благодарна, если поделитесь заветными адресами во Франции.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 08.09.2017, 01:06     Последний раз редактировалось Mulot; 08.09.2017 в 01:13..
Мэтр
 
Аватара для Mulot
 
Дата рег-ции: 31.10.2012
Сообщения: 2.734
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Так Вы в Петербурге французские булочные искали?
Зачем? Во Франции не нравятся булочные, или Вы относитесь к категории туристов, которые хотят, чтобы в мире не было разнообразия, а была бы только копия своего квартала?

Меня удивило Ваше пожелание открывать французские булочные в Петербурге с 8 утра.
Это к французам пожелание, которые разленились. Или покупателей не так уж много у этих булочных.
А основная масса булочных и открывается в 8 утра или круглосутрчно работает.
Что вы так на landrieux накинулись?
Она ведь просто желает, чтобы в России был качественный хлеб, качественное масло, сыр и т.д.
Mulot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 08.09.2017, 01:08
Мэтр
 
Аватара для Mulot
 
Дата рег-ции: 31.10.2012
Сообщения: 2.734
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Так Вы в Питере не круассаны ищите, а ватрушки и прочую нефранцузскую выпечку.
Я бы тоже была бы благодарна, если поделитесь заветными адресами во Франции.
Я, да, искала бы ватрушки
А друзья питерские - круассаны. Я для них спрашиваю.
Mulot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 08.09.2017, 01:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
В супермаркетах гоооораздо хуже, чем в частных пекарнях. И дешевле.
Не всегда, к сожалению. Вот в нашем квартале нет приличных булочных, покупали, пробовали, разочарование. А в Simply вполне приличные есть, только там и покупаем теперь.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 08.09.2017, 01:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 3.967
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А я в эти сказки не верю. Даже если люди больные на всю голову. От Парижа до Челябинска сколько лететь? По самым скромным подсчётам часов 5. Плюс ещё 5 часов (доехать до аеропорта, загрузиться, потом в Челябинске разгрузиться-растоможиться и до дома доехать). Положите масла на 10 часов в комнатную температуру и посмотрите что с ним будет. Съесть его конечно же будет можно. Но быстро. А 20 кг при всём усердии быстро не сожрать.
Теоретически его можно крепко заморозить, желательно одним куском и засунуть в сумку-холодильник, но в тёплую погоду наверное это не поможет. Замораживать его так или иначе придётся для хранения, или стухнет, особенно если оно фермерское, без консервантов. Или придётся и действительно его быстро сожрать, а 20 кг. масла за несколько дней - это для гурманов.
Ursus arctos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 08.09.2017, 01:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеMulot пишет:
Что вы так на landrieux накинулись?
Она ведь просто желает, чтобы в России был качественный хлеб, качественное масло, сыр и т.д.
А толку от желаний? Либо самому бизнес заводить, либо есть то, что есть. А желать - это ждать, когда кто-то это сделает. Даже если тысяча человек будут этого желать, должен найтись кто-то, кто сделает - откроет булочную, сыроварню, вырастит корову для молока или на мясо и т.д. Кому-то мешают это делать?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 08.09.2017, 02:34
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
А всего лишь Золушка задала вопрос о том, где в Москве в Пекарне можно купить так дешево хлеб.
На что проще всего было ответить, что речь шла о Краснодаре.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 08.09.2017, 07:31
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеMulot пишет:
Stroka, вы , что обошли все булочные в Париже и в каждой попробовали круассан?
читайте внимательнее выше - я обошла все булочные в отпуске в Аркашоне
И могу ответственно заявить, положа руку на сердце, что в городе (по крайней мере в центре, в радиусе 3 километров...а это почти весь город ) вкусных круассанов нет! Кроме одного места...на рынке

И если бы внимательно читали диалог, то это был ответ landrieux на заявление, что во Франции в любой булочной хлеб вкусный. И если бы landrieux была объективна или любознательна, то была бы в курсе, что ситуация с хлебом во Франции очень неоднозначна, есть целые репортажи-расследования (найдите в архивах передачу канала М6 "Capital" на эту тему) об удешевлении расходов за счет снижения качества хлебных продуктов концентратами-заменителями.

И в другую сторону - если бы человек был любознательным и действительно вкусный хлеб хотел найти, то он бы его нашёл даже в районе, где жил (я за секунду в один клик нужное место нашла). Так что вкусный хлеб в Питере есть, просто тот, кто хочет быть слеп, слепым и останется, и никакими фактами его не убедишь.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 08.09.2017, 09:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
А мне вообще круассаны во Франции не нравятся. Вкусные круассаны в Австрии ИМХО.

А вообще лицемерие некоторых не перестает удивлять. Приписать отсебятину человеку, а потом еще и совестить в отсутствии неловкости.

Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Я уже объяснила, из-за вас мне пришлось выслушивать довольно хамские замечания из Новосибирска, вы даже не чувствуете никакой неловкости...
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
вы писали о Москве как о своём городе. Кончилось это какими-то дурацкими разборками.
Уже писала как-то, повторю: в Краснодаре всё вкусно и всего много
А в Питере раньше был очень вкусный сурожский хлеб. Не знаю, есть ли сейчас. Если есть, зачем Питеру багеты и круассаны?! Давайте еще в Антарктиде багеты искать
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 08.09.2017, 09:17     Последний раз редактировалось lenegre; 08.09.2017 в 09:52..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеMulot пишет:
Она ведь просто желает, чтобы в России был качественный хлеб, качественное масло, сыр и т.д.
Мы все этого желаем. И чего греха таить, в последние два года качество хлеба, который на каждом шагу, резко упало. Местные знают, какой хлебокомбинат печет вкусно, в какую пекарню лучше не ходить, а в какую зайти обязательно.
Но ведь брякать, что в Питере купить вкусный хлеб можно только в одном месте, в котором какой-то приз от Кремля, это не про качество хлеба, а про чванство пишущего. Потому что в Петербурге есть все - и вкусный хлеб, и ватрушки, и слойки, пироги и пирожные... Это совершенно точно.
А уж качественного масла в России - завались. Самые неожиданные места, в которых производят потрясающе вкусное масло - Чувашия и Башкирия. Традиционное вологодское, очень неплохое белгородское. Валио никуда не делось. Да разве все перечислишь... Глупость несусветная - везти сливочное масло из Франции. Конечно, каждый чудит, как хочет. Только не надо говорить, что это не чудачество, а от безысходности. Да и вранье это, скорее всего.
А с сыром да... Совсем не так хорошо, как с маслом.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 08.09.2017, 09:46
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Ну вот вам и карты в руки - приехали, осмотрелись, чего-то не хватает, считаете, что будет спрос - открывайте свое дело - булочную, работающую с 7 утра.
Вы не поняли Так будет одна булочная. А landrieux надо, чтобы так было везде до последней деревни (как во Франции ) Для этого ей не пекарню или булочную открывать надо, а, я не знаю, что... Президентом России ей избраться надо (вообще-то для этого не президентом надо быть, а Богом )
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 08.09.2017, 09:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
landrieux надо, чтобы так было везде до последней деревни (как во Франции )
Так ведь проблема в том, что во Франции НЕ везде хороший вкусный хлеб. А человек обобщает и для Франции, и для России. Сам же себя изобличает.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 08.09.2017, 09:52
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Нет, нет, везде Не может такого быть, чтобы во Франции, да не везде - это же Франция, а не Русь-матушка
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 08.09.2017, 09:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Нет, нет, везде Не может такого быть, чтобы во Франции, да не везде - это же Франция, а не Русь-матушка
Ну, да. И при этом, вроде, хочет улучшений. Ну, какие улучшения, если Россия никогда не станет Францией?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 08.09.2017, 09:57
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
У меня последнее время уже несколько раз арендовали квартиры в Париже русские молодые люди, которые обучаются здесь на булочников и pâtissiers + стажёры по этому профилю из России.
Надо же, какое совпадение! Не один молодой человек, а сразу несколько. И не группа, однажды приехавшая, а систематически ("последнее время несколько раз"). Или это landrieux специализируется на сдаче жилья именно будущим булочникам?
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 08.09.2017, 09:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Вы не поняли Так будет одна булочная. А landrieux надо, чтобы так было везде до последней деревни (как во Франции ) Для этого ей не пекарню или булочную открывать надо, а, я не знаю, что... Президентом России ей избраться надо (вообще-то для этого не президентом надо быть, а Богом )
Не, Ну почему -.открываете одну булочную, если бизнес идет хорошо, то открываете вторую, затем третью, затем сеть по всей стране. Во Франции много сетевых булочных - Banette, Paul, всякие Pat à Pain...
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 08.09.2017, 09:57
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
если Россия никогда не станет Францией?
И будет вечно презираема всякими landrieux
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 08.09.2017, 09:59
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Посмотреть сообщениеMulot пишет:
Цитата:
Так что не надо про любую булочную...
Вот это настоящее вранье
А у landrieux вранье не настоящее
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 08.09.2017, 10:01
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Посмотреть сообщениеMulot пишет:
Что вы так на landrieux накинулись?
За то, что вечно какашками кидается И Вы взялись ей "снаряды" подносить

Цитата:
Она ведь просто желает, чтобы в России был качественный хлеб, качественное масло, сыр и т.д.
Ага Это настоящее вранье
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 08.09.2017, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Niki M
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Сообщения: 9.338
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
И будет вечно презираема всякими landrieux
Знаешь что удивляет, такая реакция на явную глупость, это столько страниц исписать, насоветовать, найти адреса, убеждать, доказывать и тд, и тп.
А зачем? Повод настолько ничтожный и вздорный.
Имхо, стоило бы задуматься о собственной реакции, здесь-то что не так.
__________________
управдом – друг человека! (c)
Niki M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 08.09.2017, 10:04
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеMulot пишет:
А друзья питерские - круассаны. Я для них спрашиваю.
А для них есть Париж.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 08.09.2017, 10:05
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
А всего лишь Золушка задала вопрос о том, где в Москве в Пекарне можно купить так дешево хлеб.
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
Просто удивительно, как один человек на пустом месте может завести десяток нормальных людей
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 08.09.2017, 10:09
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Не, Ну почему -.открываете одну булочную, если бизнес идет хорошо, то открываете вторую, затем третью, затем сеть по всей стране. Во Франции много сетевых булочных - Banette, Paul, всякие Pat à Pain...
Ну, во-первых, хлеб это же так, повод Ей надо, чтобы не только хлеб, а всё было бы как во Франции
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 08.09.2017, 10:11
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеNiki M пишет:
Имхо, стоило бы задуматься о собственной реакции, здесь-то что не так.
Ага. Я еще вчера задумалась. И поняла, что меня задевает. Чванство. Вообще отвратительное качество, но если его проявляют бывшие соотечественники по отношению к своей бывшей стране, то это совсем мерзко.
Мне кажется, люди тут именно что тренируются - как на чванство реагировать. Либо конкретикой - адресами, либо многими словами.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне теперь делать с ВНЖ? Lekom Административные и юридические вопросы 2 02.08.2006 17:36
Теперь ни аватары, ни фотографии... Solnichko Клуб технической взаимопомощи 5 27.05.2005 14:28
Ну вот, теперь - РИМ! TIMOHA Вопросы и ответы туристов 27 20.01.2004 13:47


Часовой пояс GMT +2, время: 11:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX