Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 03.07.2017, 17:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.191
Добрый вечер. Скажите может есть кто то, кто проходил через переезд во Францию по PACS. То есть заключение по туристической визе, затем визитер на год, затем смена статуса на vie privée également familiale. Какие есть подводные камни? Насколько сложно получить визу в таком случае и затем сменить статус? Заранее спасибо
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 04.07.2017, 08:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.06.2017
Откуда: Челябинск -> Aubergenville
Сообщения: 25
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, если заключать PACS по туристической визе, по окончанию визы мне необходимо будет возвращаться в Россию для получения долгосрочной визы "Гость", а далее подавать на вид на жительство по прошествии года по этой визе, не выезжая за пределы Франции?
Или можно по тур. визе заключить PACS и во Франции подать на визу "Гость", а далее уже на вид на жительство?
Katy_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 04.07.2017, 09:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Katy_B, во Франции с турвизой вы не можете подать на вид на жительство, нет оснований. Надо возвращаться и запрашивать визу визитер, и ее дают совсем не автоматом, а если ваши средства позволяют. Если вы останетесь во Франции с турвизой, вы попросту станете нелегалом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 04.07.2017, 09:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.06.2017
Откуда: Челябинск -> Aubergenville
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Katy_B, во Франции с турвизой вы не можете подать на вид на жительство, нет оснований. Надо возвращаться и запрашивать визу визитер, и ее дают совсем не автоматом, а если ваши средства позволяют. Если вы останетесь во Франции с турвизой, вы попросту станете нелегалом.
Спасибо! Как я понимаю необходимо предоставить выписку с моего счета в России? Или необходимо открывать счет во Франции?
Проще видимо заключить брак, чем PACS.
Katy_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 04.07.2017, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеKaty_B пишет:
Проще видимо заключить брак, чем PACS
Да, это так. Тогда без вопросо вы сможете получить визу жены, которая будет вашим первым видом на жительство.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 12.07.2017, 16:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2017
Сообщения: 37
Подскажите, ситуация следующая/
Приехала в Париж по туристической визе, хочу тут остаться. С мч хотим оформить пакс, вопрос в следующем: какие дальнейшие шаги предпринять для того, чтобы остаться во Франции по истечении туристической визы?
Миами вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 12.07.2017, 18:07
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Миами,

Чтобы легально остаться, заключение PACS не поможет.
Легальные пути и шаги: получение долгосрочной визы по браку, по учебе или по рабочему контракту.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 13.07.2017, 00:06     Последний раз редактировалось piumosa; 13.07.2017 в 06:04..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.07.2017
Сообщения: 4
Сколько по времени рассматривают выдачу Титр де сежур??

Доброй ночи, мы запакcовались в сентябре 2016 года, сразу же подали документы на т*** де с***. Находилась я изначально по польской карте на 3 года, так которую получала по статусу на работу. Вот уже подходит к концу 2-е р***, а все никак право на работу не дают, подскажите пожалуйста сколько префектура может затягивать и не выдавать т***? Мы проживаем в Ницце.
Imennona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 13.07.2017, 06:03
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеImennona пишет:
Доброй ночи, мы запакcовались в сентябре 2016 года, сразу же подали документы на т*** де с***. Находилась я изначально по польской карте на 3 года, так которую получала по статусу на работу. Вот уже подходит к концу 2-е р***, а все никак право на работу не дают, подскажите пожалуйста сколько префектура может затягивать и не выдавать т***? Мы проживаем в Ницце.
Сколько угодно может затягивать и может отказать в принципе, может дать статус визитер без права на работу.
Вы сами выбрали такой путь для иммиграции... он никаких гарантий не дает.
- остались нелегально по тур визе (ее эквиваленту)
- PACS заключили менее года назад
- у вас PACS, а не брак
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 13.07.2017, 11:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2017
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Миами,

Чтобы легально остаться, заключение PACS не поможет.
Легальные пути и шаги: получение долгосрочной визы по браку, по учебе или по рабочему контракту.
разъясните, пожалуйста, почему через ПАКС нельзя остаться в стране? Разве нельзя после Пакс подать документы на визу визитера?
Миами вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 13.07.2017, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеМиами пишет:
разъясните, пожалуйста, почему через ПАКС нельзя остаться в стране? Разве нельзя после Пакс подать документы на визу визитера?
нужно вернуться в Россию и оттуда подать на визу визитера, подать можно и потом вернуться


Посмотреть сообщениеImennona пишет:
Вот уже подходит к концу 2-е р***, а все никак право на работу не дают, подскажите пожалуйста сколько префектура может затягивать и не выдавать т***? Мы проживаем в Ницце.
к сожалению, ничего нельзя сделать, они имеют на это законные основания (ваше без права работы, т.к. это PACS, а срок очень долгий, т.к это регуляризация )
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 13.07.2017, 11:27     Последний раз редактировалось Nancy; 13.07.2017 в 11:47.. Причина: récépissé
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2017
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
нужно вернуться в Россию и оттуда подать на визу визитера, подать можно и потом вернуться




к сожалению, ничего нельзя сделать, они имеют на это законные основания (ваше без права работы, т.к. это PACS, а срок очень долгий, т.к это регуляризация )
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
нужно вернуться в Россию и оттуда подать на визу визитера, подать можно и потом вернуться
а как же ***? тут же на форуме я читала как девушки сразу после пакса идут в префектуру, получают *** и ждут уже тут визу визитера без поездки в Россию.
Миами вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 13.07.2017, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Миами, по ПАКСУ вы можете подать досье если УЖЕ есть подрвеждение года совместной жизни. А у вас этот года будет только в сентябре, ну или около этого, зависит какие вы реально имеете документы, которые подтверждают не сам ПАКС, а совместное проживание.
А до этого у вас даже нет оснований подвавать на вид на жительство.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 13.07.2017, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеМиами пишет:
тут же на форуме я читала как девушки сразу после пакса идут в префектуру
Это не возможно без подрверждения года совместной жизни. Кто об этом писал, возможно уже жил во Франции, к примеру студентом или о пэр, причем по адресу партнера.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 13.07.2017, 11:42     Последний раз редактировалось Daria_microb; 13.07.2017 в 12:02..
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеМиами пишет:
а как же ресеписсе? тут же на форуме я читала как девушки сразу после пакса идут в префектуру, получают ресеписсе и ждут уже тут визу визитера без поездки в Россию.
визы во Франции не выдают, за ней надо ехать в Россию.
вам можно только попробовать подать на вид на жительство (регуляризация) по истчении года (минимум) совместной жизни. И даже в этом случае далеко не факт, что вам его одобрят. Решение принимается, беря во внимание вашу интеграцию (работа, учеба, язык), а у вас всего этого нет.

Самый верный путь : заключить PACS - вернуться в Россию (пока турвиза не истекла)- подать документы на визу визитера - по истечении этой визы во Франции подать на смену статуса на семейный. Тут шансов в разы больше
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 13.07.2017, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Сейчас после почти года нелегального проживания во Франции, вернуться и запрашивать визу визитера - очень сомнительный проект. Консульству понравится нелегальнаяя жизнь в течении года.. Поэтому мне кажется, лучше дождаться года, чтобы документы подрверждающие год совместной жизни были в порядке, подаваьт на регуляризацию и вид на жительство. А если будет отказ, придется жениться.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 13.07.2017, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Сейчас после почти года нелегального проживания во Франции, вернуться и запрашивать визу визитера - очень сомнительный проект.
я отвечала Миами, про год нелегального проживания она ничего не писала... Я так поняла, что она только что приехала по свежей турвизе. Если виза уже истекла, то, конечно, этот способ не подходит
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 13.07.2017, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Да, это я ошиблась, не заметила, что два разных человека один и тот же вопрос задают.
Если Миами еще не нарушила дат визы, конечно, лучше все делать по правилам, возвращаться за визой визитера.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 13.07.2017, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да, это я ошиблась, не заметила, что два разных человека один и тот же вопрос задают.
Если Миами еще не нарушила дат визы, конечно, лучше все делать по правилам, возвращаться за визой визитера.
я подправила алгоритм, чтобы было понятно, и никто не перепутал, может, кому пригодится
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 13.07.2017, 12:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2017
Сообщения: 24
Девушки, подскажите пожалуйста, у кого был личный опыт...заключить пакс и остаться с просроченной тур. визой до доказательств года совместной жизни, на сколько нереально получить потом вид на жительство, так как статус получается уже нелегальный. Ситуация такая что пожениться с моим французом я пока не могу, в силу некоторых обстоятельств, он вдовец и должно пройти определенное время для последующего заключения брака, но мы хотим жить вместе, в принципе мы сейчас и живем так, но моя тур виза скоро заканчивается, а визитера или студенческую подучить шансов практически нет, по некоторым пунктам условиям этих виз. Да и расставаться опять, не зная смогу ли я вернуться, это...ужасно. Может кто то заключал так ПАКС и оставался...подскажите из личного опыта. Буду благодарна за ответ.
katerina358 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 13.07.2017, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
katerina358, в принципе виза / вид на жительство на первый год визитерская. Значит вы как минимум должны удовлетворять по финансовым критериям визитера. Доходы, жилье.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 13.07.2017, 12:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2017
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
katerina358, в принципе виза / вид на жительство на первый год визитерская. Значит вы как минимум должны удовлетворять по финансовым критериям визитера. Доходы, жилье.
В том то и дело что по финансовой стороне я не смогу получить визитера..
katerina358 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 13.07.2017, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеkaterina358 пишет:
В том то и дело что по финансовой стороне я не смогу получить визитера..
я вам гарантий не даю, но после прочтения темы PACS 2007 (внизу страницы) и темы про визу визитера, у меня сложнилось впечатление, что по PACS немного другие требования к финансам : а именно спонсорство может быть подтверждено вашим партнером.

Посмотрите, может, это и возможно, а то странно получается : жить вам год не работая реально, а показать средства нереально ?
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 13.07.2017, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
katerina358, было на форуме несколько (не много) упоминаний того, что все таки удалось получить вид на жительство после года нелегальщины по мотиву ПАКС с подверждением годового проживания вместе.
Но вряд ли вам кто-то даст какие-то гарантии. И время идет и все меняется, и префектуры ооооочень по разному относятся к подобным досье.
У вашего партнера по ПАКСу должно быть хотя бы все железно со средствами.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 13.07.2017, 15:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2017
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
katerina358, было на форуме несколько (не много) упоминаний того, что все таки удалось получить вид на жительство после года нелегальщины по мотиву ПАКС с подверждением годового проживания вместе.
Но вряд ли вам кто-то даст какие-то гарантии. И время идет и все меняется, и префектуры ооооочень по разному относятся к подобным досье.
У вашего партнера по ПАКСу должно быть хотя бы все железно со средствами.
Спасибо большое за ответы. Да, я прекрасно понимаю что гарантий нет ни в чем..ни в получении вида на жительство, ни в получении визы визитер. Но все же рискнув остаться здесь и полсе предоставления доказательств в префектуру, я хотя бы это время буду жить со своим любимым человеком, а если не получу визитера..тогда жизнь на расстоянии...вообще не рассматривается.
katerina358 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 13.07.2017, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеkaterina358 пишет:
Спасибо большое за ответы. Да, я прекрасно понимаю что гарантий нет ни в чем..ни в получении вида на жительство, ни в получении визы визитер. Но все же рискнув остаться здесь и полсе предоставления доказательств в префектуру, я хотя бы это время буду жить со своим любимым человеком
вам, возможно, будет проще потом уже брак заключить (я не знаю, конечно, какой у вас должен пройти срок), при регуляризации по PACS, это, как минимум 2 года без документов, а значит, без права на учебы, работу, поездки в Россию (и вообще куда-либо)...
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 13.07.2017, 16:21     Последний раз редактировалось Ptu; 13.07.2017 в 16:29..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
С браком в данной ситуации только одна проблема - сложно это делать, когда нелегал, могут отказать принимать досье.
Ну и возможно партнер вообще не хочет брака. Поэтму и выбрал ПАКС. По разным причинам, начиная от желания не лишиться из за брака большой пенсии умершей жены, до простого не желания брака. Ну это просто как варианты.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 13.07.2017, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
С браком в данной ситуации только одна проблема - сложно это делать, когда нелегал, могут отказать принимать досье.
это в мерии ? понятно, не знала С другой стороны тогда получается, что если по PACS откажут, то выхода вообще нет никакого. При отношениях на расстоянии хоть можно увидеться по турвизе и брак заключить без проблем, если понадобится...
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 13.07.2017, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Остается выход пожениться в России. ТАк как во Францию визу сильно вряд ли дадут после годового нелегального проживания. Когда люди хотят пожениться, они найдут способ.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 13.07.2017, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
это в мерии ?
кроме мэрии есть еще наше консульство, которое не даст справки о безбрачии без документов о легальном пребывании.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de sejour, pacs, vie privee et familiale, брак, вид на жительство, пакс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PACS - 2007 г. и далее Nancy Административные и юридические вопросы 2982 29.03.2017 23:43
Продление вида на жительство на основании подачи досье на натурализацию SunnyMe06 Административные и юридические вопросы 10 05.06.2015 09:06
Продление вида на жительство после окончания CDD на основании пособия Pole emploi annike Административные и юридические вопросы 18 13.01.2015 22:04
Заключение PACS с французом в Люксембурге и рождение ребенка Kateve Административные и юридические вопросы 0 01.06.2011 09:58
Заключение pacs в Монпелье bebe Административные и юридические вопросы 5 13.06.2007 16:33


Часовой пояс GMT +2, время: 14:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX