Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2551
Старое 23.02.2018, 00:37     Последний раз редактировалось Larisa_D; 23.02.2018 в 00:43..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
И если честно, мне не кажется красивым искусственное образование русского отчества во французских документах, это всё же на любителя.
Мне бы не хотелось ничего менять во французких документах, мне это не нравится, да и муж может не согласится

Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
проще.

Larisa_D, в России проще поменять имя, вот посмотрите: https://www.mos.ru/pgu/ru/services/p...ite_from=74532
elfine, fille77, спасибо большое за информацию, буду думать, что теперь делать.
Larisa_D вне форумов  
  #2552
Старое 23.02.2018, 12:24
Дебютант
 
Аватара для Goodday
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Можно попробовать запросить изменение по процедуре по ссылке выше. Но там будет всё упираться в доказательство этого intérêt légitime. Обычно это не просто желание, а обоснование, почему это приносит какой-то ущерб или неудобство, и почему изменение действительно необходимо. Упоминать иностранные корни ребёнка - сомневаюсь, что это сочтут légitime. И если честно, мне не кажется красивым искусственное образование русского отчества во французских документах, это всё же на любителя.

По-моему проще в России добиться перемены имени.
Добрый день! Вопрос изменения имени - это моя тема. Прошла через эту процедуру. Очень трудно, не имея интере лежитим. В России имя, указанное во французском свидетельстве о рождении, не меняют. Обращайтесь в личку, если есть вопросы.
Goodday вне форумов  
  #2553
Старое 23.02.2018, 13:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Goodday, а если не в личку?

Ведь этот вопрос часто поднимается. Почему они отказываются менять? Я к тому, что надо понять, законно ли это. И если в одном месте говорят, что не меняют, это не обязательно означает, что они поступают правильно.
Может тогда в консульстве? Но я предполагаю, что консульство скажет менять имя во французских документах, а это почти невозможно.

И всё же странно, что не меняют. Родиться человек может где угодно: в Китае, в Ираке, на борту самолёта над какой-нибудь страной. И если эта страна оформила что-то не так, это не должно означать, что изменения в течение всей жизни невозможны. Если например человек приехал жить в Россию и во Франции жить больше не собирается, должна же быть возможность называться так, как ему хочется.

У меня одна из дочерей носит русскую фамилию в мужском роде (типа Мария Иванов), тогда как все другие дочери записаны в женском, тогда было менее строго, и для них удалось этого добиться). Во французских документах это изменить нереально, я даже не пыталась, для французов дочь француженка, и российские обычаи - это не intérêt légitime. Кроме того я и сама не хотела бы, чтобы её фамилия во французских документах отличалась (даже на одну букву) от остальных в семье. Но я предполагала, что если она уедет жить в Россию, там Мария Иванов будет звучать настолько странно, что поменяют без проблем.
elfine вне форумов  
  #2554
Старое 23.02.2018, 13:30
Дебютант
 
Аватара для Goodday
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
fille77, через прокурора не получится, ребёнок француз, прокурор исправляет материальные ошибки, а тут никаких веских оснований для изменений.

Larisa_D, а Вы собираетесь жить во Франции? Здесь это никак не помешает. Вряд ли бы Вам здесь удалось в российских документах написать Николай. Было бы скорее Николя или Никола или Николас, как с переводчиком договорились бы. Если у другого ребёнка тоже не такое однозначное для перевода имя, русский перевод в документах может Вам не понравиться. А менять имена-отчества в документах проще в России. Надо узнать, как это делается, через заявление в ЗАГС или как-то чуть сложнее. Но это должна быть именно процедура перемены имени, тогда же можно внести отчество, под именем подразумевается всё сразу. Если просто приедете оформлять туда гражданство, основой для документов будет то же свидетельство о рождении. Ну разве что там допускают более вольные переводы документов, и если вдруг повезёт и никто не придерётся. А здесь с переводами документов строго.
Изменения имени ребенку в России теперь через опеку и попечительство. Но это только для детей с российским свидетельством о рождении. С Французским сначала через мэрию (по новому закону от 22 ноября 2016 года) , если это не в силах мэрии, пишется запрос на имя прокурора с указанием причины, которые вас побудили внести изменения в свидетельство о рождени: самая зверская - перемена пола!Это для них основание.
Процедура долгая и не гарантирует положительного разрешения. У нас в России с этим делом проще.
Goodday вне форумов  
  #2555
Старое 23.02.2018, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеGoodday пишет:
Изменения имени ребенку в России теперь через опеку и попечительство. Но это только для детей с российским свидетельством о рождении. С Французским сначала через мэрию (по новому закону от 22 ноября 2016 года) , если это не в силах мэрии, пишется запрос на имя прокурора с указанием причины, которые вас побудили внести изменения в свидетельство о рождени: перемена пола,например. Процедура долгая и не гарантирует положительного разрешения. У нас в России с этим делом проще.
В случае, который я описала выше, через прокурора можно и не начинать. Понятие intérêt légitime определяется судебной практикой, и там не так много причин, которые могут быть положительно приняты. Совершенно верно, одна из них - перемена пола. Если бы это было в сторону офранцуживания, ещё можно было бы рассчитывать на положительное решение, но в обратную (в сторону уважения иностранных обычаев) - очень вряд ли. Допустим приходит такой человек к российским органам ЗАГС и говорит: "Франция отказывается что-либо менять". Тогда как? У него ведь не должно быть меньше прав, чем у остальных россиян, нарушается принцип равенства. Может он родился по чистой случайности в африканской стране, где местные власти навязали ему смешное имя, а изменения там вообще по закону не предусмотрены, и непонятно как эти законы работают. Так ему и ходить со смешным именем? Мне кажется, этот момент надо лучше выяснить, не верить всему, что кто-то расскажет.

И если говорить об опеке и попечительстве, то однажды наступает момент, когда этот человек становится взрослым, и уже не может быть речи об опеке и попечительстве.
elfine вне форумов  
  #2556
Старое 23.02.2018, 13:47
Дебютант
 
Аватара для Goodday
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
В случае, который я описала выше, через прокурора можно и не начинать. Понятие intérêt légitime определяется судебной практикой, и там не так много причин, которые могут быть положительно приняты. Совершенно верно, одна из них - перемена пола. Если бы это было в сторону офранцуживания, ещё можно было бы рассчитывать на положительное решение, но в обратную (в сторону уважения иностранных обычаев) - очень вряд ли. Допустим приходит такой человек к российским органам ЗАГС и говорит: "Франция отказывается что-либо менять". Тогда как? У него ведь не должно быть меньше прав, чем у остальных россиян, нарушается принцип равенства. Может он родился по чистой случайности в африканской стране, где местные власти навязали ему смешное имя, а изменения там вообще по закону не предусмотрены, и непонятно как эти законы работают. Так ему и ходить со смешным именем? Мне кажется, этот момент надо лучше выяснить, не верить всему, что кто-то расскажет.

И если говорить об опеке и попечительстве, то однажды наступает момент, когда этот человек становится взрослым, и уже не может быть речи об опеке и попечительстве
Я с вами полностью согласна и мои сообщение как раз таки и не противоречат вашим. Про опеку - если речь идет про ребенка. Я так поняла, что про него речь и идет. НО, тк малыш родился во Франции и имеет французское свидетельство о рождении, то опека уже отпадает.
Про то , что там кто то что то слышал... Я на своем опыте все пережила, тк в течении года пыталась добавить еще одно имя ребенку. И у меня это получилось здесь во Франции. Мой случай не подходил ни под один интере лежитим, но мы это сделали. Поэтому, из первых уст, как говорится. А не по слухам...)Но один Бог знает, чего мне это стоило. Поэтому, если не критично, то и не стоит начинать.
Вот мой совет того, кто пережил весь этот бюрократический ад.
Спасибо всем тем людям добрым, которые попались на моем пути и помогли.
Goodday вне форумов  
  #2557
Старое 23.02.2018, 13:59
Дебютант
 
Аватара для Goodday
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Goodday, а если не в личку?

Ведь этот вопрос часто поднимается. Почему они отказываются менять? Я к тому, что надо понять, законно ли это. И если в одном месте говорят, что не меняют, это не обязательно означает, что они поступают правильно.
Может тогда в консульстве? Но я предполагаю, что консульство скажет менять имя во французских документах, а это почти невозможно.

И всё же странно, что не меняют. Родиться человек может где угодно: в Китае, в Ираке, на борту самолёта над какой-нибудь страной. И если эта страна оформила что-то не так, это не должно означать, что изменения в течение всей жизни невозможны. Если например человек приехал жить в Россию и во Франции жить больше не собирается, должна же быть возможность называться так, как ему хочется.

У меня одна из дочерей носит русскую фамилию в мужском роде (типа Мария Иванов), тогда как все другие дочери записаны в женском, тогда было менее строго, и для них удалось этого добиться). Во французских документах это изменить нереально, я даже не пыталась, для французов дочь француженка, и российские обычаи - это не intérêt légitime. Кроме того я и сама не хотела бы, чтобы её фамилия во французских документах отличалась (даже на одну букву) от остальных в семье. Но я предполагала, что если она уедет жить в Россию, там Мария Иванов будет звучать настолько странно, что поменяют без проблем.

Поддерживаю ваше мненине на сто процентов! Я не понимала, что за несправедливый, дурацкий закон (да простят меня французские законотворцы)! НО ведь разные случае бывают, ошибаются люди, например, в выборе имени ребенку, как было в моем случае. Поняла через неделю после род дома, что не то и никогда не будет тем. Сколько нервов было потрачено, слез выплакано, информации перерыто. Не дай Бог никому такое пережить. Билась головой о стену непонимания и безисходности. Ну что за чушь, что нельзя поменять имя, где права граждан на свободу выбора и тд. В общем, доказала я их только , когда достала Генерального директора клиники, где родилась дочь. Написала ему письмо с разъяснением причин просьбы. Очень четкое, конкретное письмо без соплей и лишних эмоций. Но мне удалось передать свою боль, донести свою просьбу-крик души. И все получилось. В мэрии оформили все как ошибку при регистрации ребенка, прокурор затребовал письмо из клиники с подтверждением регистрации дочери. Так как директор клиники мне пошел на встречу, то прокурору оправили новую регистрацию с добавленные именем. И прокурор одобрил внесение изменений в регистр рождения в мэрии. Мы получили на руки новое свидетельство о рождении , с пометой о внесенных изменениях.
Вот такие мы огнеупорные и целеустремленные. НО чего мне это стоило. Извините, если повторяюсь.
Goodday вне форумов  
  #2558
Старое 23.02.2018, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Goodday, я всё понимаю, второе имя - это должно быть не так строго, как первое, и как конкретный прокурор расценит наличие серьёзного мотива - это иногда вопрос везения. К тому же любое решение можно попытаться оспорить.

Но у меня вопрос о дальнейших действиях в России, если все recours в стране рождения исчерпаны или вообще невозможны, допустим, эта страна дала окончательный отказ. В каких российских текстах написано, что и в этом случае в России добиться перемены имени невозможно? Если это сказал какой-то работник, то у меня нет полного доверия к словам отдельных работников.
elfine вне форумов  
  #2559
Старое 23.02.2018, 14:07
Дебютант
 
Аватара для Goodday
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Goodday, я всё понимаю, второе имя - это должно быть не так строго, как первое, и как конкретный прокурор расценит наличие серьёзного мотива - это иногда вопрос везения. К тому же любое решение можно попытаться оспорить.

Но у меня вопрос о дальнейших действиях в России, если все recours в стране рождения исчерпаны или вообще невозможны, допустим, эта страна дала окончательный отказ. В каких российских текстах написано, что и в этом случае в России добиться перемены имени невозможно? Если это сказал какой-то работник, то у меня нет полного доверия к словам отдельных работников.
В моем случае сказали, что для них , что добавить, что изменить- это одно и тоже. Мы рискнули только добавить имя, в надежде, что это будет легче. Но для органов не имеет принципиального различия формулировка.
По поводу зайти с другой стороны - мне дали такую информацию в нашем Консульстве, тк естественно, я и через российскую сторону пыталась пробиться. Бесполезно. Свидетельство о рождении французское, вот и через францию добивайтесь. Если вы найдете подтверждение обратному, поделитесь информацией. Все может быть.
Goodday вне форумов  
  #2560
Старое 23.02.2018, 14:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Goodday, в консульстве много чего лишнего говорят, не всегда соответствующего действительности. Я предлагала форумчанке поменять имя конкретно на территории России, а не в консульстве.
fille77 вне форумов  
  #2561
Старое 23.02.2018, 14:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Goodday, если не секрет, как Вы поняли, что ошиблись при выборе имени? Просто поняли, что имя ребёнку не подходит? Но при этом это нормальное современное имя легко произносимое во Франции? Наверное писать об этом подробно не обязательно, и мой вопрос вообще оффтоп в этой теме, просто хочу вникнуть в административную сторону вопроса, про то, чем это реально можно обосновать: была в измененном состоянии после родов и т. д?. Я тоже первого ребёнка ходила декларировать сама, и мне медсестра написала игрек там, где я предпочитала "и", сказала, что так правильно, у неё кузена так зовут. И моё состояние было тоже таким, что я могла поддаться любому влиянию. Уже в мэрии опомнилась и поняла, что мне нет дела до её кузена. И работники мэрии подтвердили, что я опомнилась вовремя, что потом любые изменения были бы крайне проблематичны. Это было 18 лет назад. Закон 2016 года по сути мало что изменил, просто чуть разгрузили трибуналы, доверив часть функций работникам мэрии.
elfine вне форумов  
  #2562
Старое 23.02.2018, 14:17
Дебютант
 
Аватара для Goodday
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Goodday, в консульстве много чего лишнего говорят, не всегда соответствующего действительности. Я предлагала форумчанке поменять имя конкретно на территории России, а не в консульстве.
Да, нужно все перепроверять. НО , я звонила в Загс, меня переправили в опеку. Опека мне ответила, что где родился, там и меняй. Возможно, это тоже не соответствует действительности. Тогда вопрос, что соответствует? и как узнать правду?
Goodday вне форумов  
  #2563
Старое 23.02.2018, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеGoodday пишет:
Тогда вопрос, что соответствует? и как узнать правду?
нужно обращаться в МФЦ в России или в ЗАГС, ещё лучше просить встречу с начальником.
fille77 вне форумов  
  #2564
Старое 23.02.2018, 14:23
Дебютант
 
Аватара для Goodday
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Goodday, если не секрет, как Вы поняли, что ошиблись при выборе имени? Просто поняли, что имя ребёнку не подходит? Но при этом это нормальное современное имя легко произносимое во Франции? Наверное писать об этом подробно не обязательно, и мой вопрос вообще оффтоп в этой теме, просто хочу вникнуть в административную сторону вопроса, про то, чем это реально можно обосновать: была в измененном состоянии после родов и т. д?. Я тоже первого ребёнка ходила декларировать сама, и мне медсестра написала игрек там, где я предпочитала "и", сказала, что так правильно, у неё кузена так зовут. И моё состояние было тоже таким, что я могла поддаться любому влиянию. Уже в мэрии опомнилась и поняла, что мне нет дела до её кузена. И работники мэрии подтвердили, что я опомнилась вовремя, что потом любые изменения были бы крайне проблематичны. Это было 18 лет назад. Закон 2016 года по сути мало что изменил, просто чуть разгрузили трибуналы, доверив часть функций работникам мэрии.
Так и было! Осенило, что не то имя. Гормоны и пост родовое наверняка повлияло на общий эмоциональный фон. Многие говорили, что пройдет, но не прошло. Становилось все хуже.В итоге, муж понял, что либо крах семьи ,либо до конца в вопросе с именем. Не преувеличиваю. Меня бесил тот факт, что кто то мне в праве запрещать менять имя собственного ребенка. И нет тебе права на ошибку, женщина) Это сейчас с юмором отношусь. Но тогда я сама себя пугала. После долгих поисков, нашелся работник мэрии, который подсказал , что можно попробовать подогнать случай под ошибку при регистрации, тк родители иностранцы, не знают строгих законов, произошла ошибка, просим шанс на исправление и тд. Но мы их дожали, еще раз спасибо тем, кто помог. Есть добрые и не равнодушные люди среди чиновников
Goodday вне форумов  
  #2565
Старое 23.02.2018, 14:25
Дебютант
 
Аватара для Goodday
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
нужно обращаться в МФЦ в России или в ЗАГС, ещё лучше просить встречу с начальником.
Безвыходных ситуаций не бывает. Поэтому, можно попробовать.
Нашу семью это миновало, мы уже такой ошибки не совершим. Если кто попробует через Россию, надеюсь, поделятся опытом.
Goodday вне форумов  
  #2566
Старое 23.02.2018, 14:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеGoodday пишет:
Поддерживаю ваше мненине на сто процентов! Я не понимала, что за несправедливый, дурацкий закон (да простят меня французские законотворцы)!
Это были законотворцы 1794 года )) Им уже не надо никого прощать.

Цитата:
Le principe très ancien, posé dès l’époque révolutionnaire par la loi du 6 Fructidor an II, est celui de l’immutabilité du nom de famille : chacun porte tout au long de sa vie le nom qui est inscrit sur son acte d’état civil, reçu à la naissance.
И про prénom там же, в той же статье 1 того же закона.

Исключения с тех пор появились (этот самый intérêt légitime), но самим принципом французы по-прежнему дорожат. Имеют право, свой резон в нём есть. И в любом случае мы не можем принести в Тулу свой самовар. Кто-то может быть хотел бы всё здесь делать по законам шариата и до глубины души возмущён, что не может. Приходится принимать то, что есть.
elfine вне форумов  
  #2567
Старое 23.02.2018, 15:38
Дебютант
 
Аватара для Goodday
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Это были законотворцы 1794 года )) Им уже не надо никого прощать.


И про prénom там же, в той же статье 1 того же закона.

Исключения с тех пор появились (этот самый intérêt légitime), но самим принципом французы по-прежнему дорожат. Имеют право, свой резон в нём есть. И в любом случае мы не можем принести в Тулу свой самовар. Кто-то может быть хотел бы всё здесь делать по законам шариата и до глубины души возмущён, что не может. Приходится принимать то, что есть.
Так и есть. Но нужно отдать им должное, что пошли нам на встречу.
Goodday вне форумов  
  #2568
Старое 23.02.2018, 16:05
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
модно ли апостильб поставить прямо на copie intégrale d’acte de naissance ? Или нужно обязательно делать копию в мэрии ?
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #2569
Старое 23.02.2018, 16:12     Последний раз редактировалось elfine; 23.02.2018 в 16:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
selia, то, что Вам дают в мэрии или присылают по почте при заказе по интернету или по телефону - это и есть копия, равная оригиналу. Сам оригинал хранится в мэрии 150 лет, его Вам выдать никак не могли, ни при рождении, ни после. Единственное, что важно для апостилей - предоставлять экземпляры не старше 3 месяцев. То есть если у Вас на руках устаревшее, надо попросить ещё два свежих экземпляра.

То есть ответ на вопрос - конечно можно, но при условии, что 3 месяца с момента выдачи ещё не прошли.
elfine вне форумов  
  #2570
Старое 23.02.2018, 16:43
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
elfine, сп$сибо огромное. Я как раз вчера пять копий заказала. Я правильно понимаю’ что если мой сын родился не во Франции, нужно посылать документы на апостиль в Cour d’appel de Reims ?
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #2571
Старое 23.02.2018, 16:44
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Я имела в виду нужно ли делать сопим этой интегральной копии в мэрии но поняла что нет
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #2572
Старое 23.02.2018, 17:09     Последний раз редактировалось elfine; 23.02.2018 в 17:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
selia, Вы хотите сказать, что св-во о рождении ребёнка было издано в Нанте, в МИДе? Тогда Rennes, но никак не Reims.

Цитата:
Si l’acte a été délivré par le Service Central d’Etat Civil : veuillez envoyer votre demande à l’adresse suivante :
Service de l’apostille
Cour d’appel de Rennes
Place du Parlement de Bretagne
CS 66423
35064 Rennes cedex
Tél. : 02 23 20 43 00
elfine вне форумов  
  #2573
Старое 26.02.2018, 00:03
Бывалый
 
Аватара для JaninKa
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Откуда: Москва - Saint-Etienne
Сообщения: 128
Уважаемые форумчане! Не для себя, а больше из интереса. Ходят слухи, что в окне 1 последние несколько недель говорят, что согласие родителя - иностранного гражданина, оформленное у нотариуса (французского, апостилированное, переведённое - всё как надо), не принимают уже. Нужно личное присутствие родителя при подаче документов. На самом деле так? Здесь вроде не видела таких новостей.
__________________
Невидима и свободна!...
JaninKa вне форумов  
  #2574
Старое 26.02.2018, 00:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеJaninKa пишет:
Ходят слухи, что в окне 1 последние несколько недель говорят, что согласие родителя - иностранного гражданина, оформленное у нотариуса (французского, апостилированное, переведённое - всё как надо), не принимают уже. Нужно личное присутствие родителя при подаче документов. На самом деле так? Здесь вроде не видела таких новостей.
ложная информация. Согласия от нотариуса принимают.
fille77 вне форумов  
  #2575
Старое 26.02.2018, 00:15
Бывалый
 
Аватара для JaninKa
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Откуда: Москва - Saint-Etienne
Сообщения: 128
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
ложная информация. Согласия от нотариуса принимают.
Говорят на прошлой неделе были. Я тоже усомнилась, поэтому и спросила.
__________________
Невидима и свободна!...
JaninKa вне форумов  
  #2576
Старое 26.02.2018, 02:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
JaninKa, вообще это никаким образом не 1 окно должно решать. Может, там к чему-то другому прикопались, а сломанный телефончик так сработал?
elfine вне форумов  
  #2577
Старое 26.02.2018, 12:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
JaninKa, именно испорченный телефон. В первом окне девушка проверяет документы, но не диктует что можно, а что нет для оформления гражданства РФ. Гражданство оформляется во втором окне.
fille77 вне форумов  
  #2578
Старое 26.02.2018, 12:32
Бывалый
 
Аватара для JaninKa
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Откуда: Москва - Saint-Etienne
Сообщения: 128
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
JaninKa, вообще это никаким образом не 1 окно должно решать. Может, там к чему-то другому прикопались, а сломанный телефончик так сработал?
Не исключаю, что "прикопались" к другому, а человек понял это именно вот так. Буду в консульстве (правда, жалко, не так скоро) поинтересуюсь. Вообще очень удивительно.
__________________
Невидима и свободна!...
JaninKa вне форумов  
  #2579
Старое 26.02.2018, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
JaninKa, именно испорченный телефон. В первом окне девушка проверяет документы, но не диктует что можно, а что нет для оформления гражданства РФ. Гражданство оформляется во втором окне.
Должна проверять документы. Но уже были в теме прецеденты, когда она диктовала свои правила уже после того, как 2-е окно дало добро на принятие досье в нестандартной ситуации. Поэтому можно только догадываться, что она сказала и насколько это соответствует действительности. Но запретить нотариальные согласия не могли, не все отцы могут приехать лично.
elfine вне форумов  
  #2580
Старое 27.02.2018, 19:57
Дебютант
 
Аватара для Goodday
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 75
Девочки, здравствуйте!

Спешу поделиться результатами вчерашнего похода в Консульство.
Кто знает мою ситуацию, помнит недоразумение со статьей, по которой я готовила документы на гражданство дочери. Поняв, что я ошиблась (что и подтвердили мне по электронной почте сотрудники Консульства), я стала собирать новый пакет документов. Вчера поехала, чтобы показать новое досье и получить подтверждение, что на этот раз все правильно.

И тут случилось невероятное: МОЕ ДОСЬЕ ПРИНЯЛИ СО ПО СТАТЬЕ 12!!!!
Я в приятном шоке, если честно!!! мне повезло, что рядом с принимающим стоял то ли Консул, то ли еще кто-то важный, кто вправе решать принимать документы или нет. Так вот, этот добрый мужчина дал отмашку сотруднику окошка 2 принять все как было оформлено в первый раз)
Мне пришлось только заполнить приложение на их компьютере и сдать досье без фото и без оплаты за оформление гражданства.
Вот такие чудеса бывают в нашем Консульстве.
20 марта иду подавать на паспорт!

Спасибо всем за советы.
Goodday вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство, российское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российское гражданство для детей - 3 Alina_Dinovna Административные и юридические вопросы 3062 16.12.2015 22:54
Российское гражданство для детей - 2 mikon Административные и юридические вопросы 631 29.11.2013 22:47
Российское гражданство для детей Myshun Административные и юридические вопросы 3001 21.06.2013 20:16


Часовой пояс GMT +2, время: 23:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX