Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 17.02.2018, 18:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.05.2017
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Здесь тема именно для тех, кто оформляет в России. Образцы согласия были в других темах. Здесь:
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059878619 (сообщение 935)

http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061271359 (сообщение 1195)

Но дальнейшие вопросы по оформлению во Франции надо будет задавать не здесь, а в этой теме: http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061547308
И как раз вчера обсуждали, что согласия, сделанные в России, в консульстве не принимают.
Спасибо за информацию, но я вообще-то в России и собираюсь сдавать документы... поэтому разрешение отца и хочу здесь заранее сделать, чтобы апостиль поставить и увезти с собой...
Luckyredsun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 21.02.2018, 19:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.10.2017
Сообщения: 8
Легче оформить разрешение от отца у французского нотариуса (это вообще бесплатно во Франции),поставить апостиль во Франции тоже бесплатно и перевод сделать в России за 700 руб.,это будет стоить намного дешевле,чем брать переводчика в России,потом платить нашему натариусу,а потом ещё делать перевод и снова заверять перевод нотариально.Обойдется в России всё с переводчиком примерно в 2900-3500 рубликов
MariMannick вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 21.02.2018, 20:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
MariMannick, бесплатно, но при условии, что текст согласия составлен, а нотариус только заверяет подпись. То есть не само согласие бесплатно, а заверение подписи. И то писали, что некоторые нотариусы не стесняются просить за это 100 евро или больше.

Если попросить нотариуса составить согласие, то это будет далеко не бесплатно.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 21.02.2018, 21:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
глюк, дубль.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 21.02.2018, 22:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.10.2017
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
MariMannick, бесплатно, но при условии, что текст согласия составлен, а нотариус только заверяет подпись. То есть не само согласие бесплатно, а заверение подписи. И то писали, что некоторые нотариусы не стесняются просить за это 100 евро или больше.

Если попросить нотариуса составить согласие, то это будет далеко не бесплатно.
Ну это видимо нотариусы-предприниматели,у меня две знакомые делали согласие тут во Франции,с них ничего не брали,но ходили уже с подготовленной бумагой,это три-четыре строчки.Кому необходимо скинуть пример,у меня есть вам останется вставить свои данные.Я отсылала нотариусу,она сама попросила,пришли подпись поставили и всё.Видимо смотря в каком регионе живёшь....
MariMannick вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 22.07.2018, 21:41
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.246
Добрый вечер!
Послезавтра ехать подавать документы в Сахарово. У меня вопрос в последний момент. У мужа в паспорте основная фамилия, пусть будет Рено, рядом написано nom d'usage Марсель-Рено. Говорит,что бабушка ходила в мэрию и просила добавить фамилию своего мужа (деда моего мужа) и вот так вот оформили. В свидетельстве о браке и свидетельстве о рождении детей стоит просто Рено, в визах тоже. Вот думаю, встанет ли вопрос в Сахарово, почему так. В паспорте и так и так, в согласии на то,что дочка гражданство примет,соответственно,тоже,а в свидетельстве о рождении просто краткая фамилия, зарегистрированная его отцом после рождения. Если придерутся, как мне объяснять,что бабушка так не любила зятя,что пошла прибавлять фамилию своей дочки.... Так ладно если бы через дефис сделали две фамилии, а две фамилии через дефис "пошли" в nom d'usage. Были у кого-то уже такие прецеденты? В посольстве ничего не сказали когда старшему ребёнку оформляли. А тут не знаю, при одинаковом адресе и дате,месте рождения, вдруг придумают принести какую-нибудь бумагу о соответсвии фамилий... и как правильно по-Русски nom d'usage перевести? Переводчик тут перевёл "так же". Рено, так же Марсель-Рено. А на вопрос инспектора,что ещё за так же что посоветуете сказать? Или если грамотнее можно перевести - подскажите,пожалуйста, я пойду поменяю завтра. Кстати, у детей просто Рено. Это же говорит о том, что данная фамилия является основной если можно так выразиться? Может быть на это напирать. Не знаю, как в анкете писать. Если напишу с "так же", то будет отличаться с фамилией дочки..
Заранее благодарю!
Во вторник еду подавать. Потом отчёт напишу. Пока тут все стращают
etoile 282 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 22.07.2018, 21:45     Последний раз редактировалось etoile 282; 22.07.2018 в 21:47.. Причина: Орфографическая ошибках
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.246
Посмотреть сообщениеMariMannick пишет:
Ну это видимо нотариусы-предприниматели,у меня две знакомые делали согласие тут во Франции,с них ничего не брали,но ходили уже с подготовленной бумагой,это три-четыре строчки.Кому необходимо скинуть пример,у меня есть вам останется вставить свои данные.Я отсылала нотариусу,она сама попросила,пришли подпись поставили и всё.Видимо смотря в каком регионе живёшь....
Я в своём городке (пригород Парижа) за 40 евро самый дешёвый нашла. До 100 евро просили в соседнем. Сначала сделала бесплатно (если что - дам контакт кому нужно) в соседнем городе, но Версаль завернул документ по причине отсутствия печати именно с Мариан. Там даже в документе отказе это было указано, как причина отказа одна из нескольких. То есть это как бы не выдумка именно данного конституционного суда. Так что имейте ввиду, кто будет отправлять согласие отца в Версаль на апостилирование. Требуют именно эту печать,а не простой штамп нотариальной конторы. Я так поняла,что мне бы сделали потом эту печать,просто секретарь ушла в отпуск и я пошла делать платно.
etoile 282 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 08.08.2018, 13:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2013
Откуда: 87 Limoges
Сообщения: 89
etoile 282, вы в результате подали на гражданство? Как у Вас все прошло и через какое время должно быть все готово (если сказали)? Напишите, пожалуйста, а то я тоже думаю продавать для дочки скоро...
Miracule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 08.08.2018, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеMiracule пишет:
etoile 282, вы в результате подали на гражданство? Как у Вас все прошло и через какое время должно быть все готово (если сказали)? Напишите, пожалуйста, а то я тоже думаю продавать для дочки скоро...
Вы на всякий случай при подаче поинтересуйтесь, если не успеют сделать за время Вашего нахождения в России, то отдадут ли Вашим родственникам или знакомым по доверенности. А они Вам перешлют или передадут через полевую почту во Францию, чтобы Вы смогли сделать потом паспорт ребенку.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 15.08.2018, 00:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.07.2014
Сообщения: 92
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Ситуация следующая: живу далеко от Парижа, родила второго ребенка во Франции, собираюсь делать ему российское гражданство. Думаю поехать навестить семью в СПб, заодно подать документы на гражданство. Почитала форум- боюсь что с 2014-2015 года многое могло измениться.. Поэтому прошу помощи - не знаю даже, с какой стороны к этому делу подступиться. Подскажите схему действий и т.П. Может есть кто, кто недавно подавал такие документы в Питере?
Нужно ли подавать на гражданство по месту прописки?
Нотариально заверенные документы- переводы где делать? В России? Не совсем понимаю - разрешение отца , делается у нотариуса во франции, потом ставится апостиль, потом переводится в России? и так со всеми документами? или другие документы типа свидетельства о рождении нужно переводить тут, во франции у переводчиков? (простите, голова кругом). Правда ли, что в России гражданство оформляют 6 месяцев? И может ли потом моя мама его забрать по генеральной доверенности, когда оно будет готово? спасибо!
BibiLena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 15.08.2018, 07:10
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеBibiLena пишет:
Нужно ли подавать на гражданство по месту прописки?
Нотариально заверенные документы- переводы где делать? В России? Не совсем понимаю - разрешение отца , делается у нотариуса во франции, потом ставится апостиль, потом переводится в России? и так со всеми документами? или другие документы типа свидетельства о рождении нужно переводить тут, во франции у переводчиков? (простите, голова кругом). Правда ли, что в России гражданство оформляют 6 месяцев? И может ли потом моя мама его забрать по генеральной доверенности, когда оно будет готово? спасибо!
Лучше всего на все Ваши вопросы сможет узнать ответы мама. Потому что в разных городах могут быть немного отличающиеся требования. Ей нужно обратиться в МФЦ по своему адресу и задать все эти вопросы. Написать заявление на имя руководителя МФЦ и в письменной форме их перечислить. Кроме того обязательно задать вопрос по срокам действительности тех документов, которые Вы привезёте. Она получит письменный ответ в течение 2-х недель.
Можете и Вы задать эти вопросы на сайте МФЦ Петербурга.
Не знаю прописаны ли Вы в СПБ и имеет ли это значение.
Мне кажется не обязательно оформлять наличие замужества.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 15.08.2018, 20:59     Последний раз редактировалось Lilith; 15.08.2018 в 21:05.. Причина: ошибка
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lilith
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Сообщения: 473
...
Lilith вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 22.08.2018, 08:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.08.2018
Сообщения: 8
Здравствуйте, не смогла найти тему с ответом на следующую ситуацию:
в сентябре у нас должен появиться ребенок, рожать будем в России, папа - француз, мама - русская, мы еще не женаты. Планируем оформить пакет документов и русское гражданство, а затем папа поедет в Москву в ген.консульство Франции оформлять французские документы ребенку. На сайте консульства нет подробной информации, а также на письма они с подробностями не отвечают. Может был у кого опыт:
-какие документы понадобятся папе в консульстве для оформления французских документов на ребенка
-нужно ли присутствие мамы россиянки и ребенка
-какие конкретно документы нужно будет оформлять и сколько это обычно занимает времени
-если в последствии уезжать во Францию мы будем раздельно, как маме россиянке вывезти ребенка-россиянина-француза без папы во Францию, какие нужны документы.
Спасибо!
eclair4claire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 22.08.2018, 10:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
eclair4claire, Вам в эту тему, там подробно было всё описано: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=99911
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 07.10.2018, 23:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.07.2014
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Лучше всего на все Ваши вопросы сможет узнать ответы мама. Потому что в разных городах могут быть немного отличающиеся требования. Ей нужно обратиться в МФЦ по своему адресу и задать все эти вопросы. Написать заявление на имя руководителя МФЦ и в письменной форме их перечислить. Кроме того обязательно задать вопрос по срокам действительности тех документов, которые Вы привезёте. Она получит письменный ответ в течение 2-х недель.
Можете и Вы задать эти вопросы на сайте МФЦ Петербурга.
Не знаю прописаны ли Вы в СПБ и имеет ли это значение.
Мне кажется не обязательно оформлять наличие замужества.
Спасибо , только про оформление наличия замужества не поняла
BibiLena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 07.10.2018, 23:47
Мэтр
 
Аватара для svetuk
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 1.030
Посмотреть сообщениеeclair4claire пишет:
Здравствуйте, не смогла найти тему с ответом на следующую ситуацию:
в сентябре у нас должен появиться ребенок, рожать будем в России, папа - француз, мама - русская, мы еще не женаты. Планируем оформить пакет документов и русское гражданство, а затем папа поедет в Москву в ген.консульство Франции оформлять французские документы ребенку. На сайте консульства нет подробной информации, а также на письма они с подробностями не отвечают. Может был у кого опыт:
-какие документы понадобятся папе в консульстве для оформления французских документов на ребенка
-нужно ли присутствие мамы россиянки и ребенка
-какие конкретно документы нужно будет оформлять и сколько это обычно занимает времени
-если в последствии уезжать во Францию мы будем раздельно, как маме россиянке вывезти ребенка-россиянина-француза без папы во Францию, какие нужны документы.
Спасибо!







Я была в такой ситуации как и ВЫ и по определенным причинам хотела рожать старшего сына в РФ , я сама звонила в Посольство Франции в РФ и все спрашивала. Это было очень и очень сложно для оформления доков .Я в браке с французом... Думаю что за это время многое поменялась . Лучще самим Вам позвонить в Посольство Франции и все узнать. Мне на тот момент а это было 6 лет назад сказали на все уйдет 3 месяца самое малое .
svetuk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 08.10.2018, 01:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.07.2014
Сообщения: 92
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Перечитала все, куча полезной информации, спасибо! Собираюсь через 2 недели ехать. Россию в питер и подавать доки на гражданство сыну (0 лет). Вопросы: 1) оригинал паспорта отца я с собой взять не смогу точно. Какую именно нужно делать копию и где? Делают ли тут как у нас - нотариально заверенную копию каждой страницы ? Или как? И потом на эту копию нужно апостиль ставить?
BibiLena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 05.02.2019, 16:37
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.246
ПОДАЧА В МОСКВЕ

Посмотреть сообщениеMiracule пишет:
etoile 282, вы в результате подали на гражданство? Как у Вас все прошло и через какое время должно быть все готово (если сказали)? Напишите, пожалуйста, а то я тоже думаю продавать для дочки скоро...
Доброго дня!

Подала в июле и хотела написать про свои приключения, да никак руки не доходили. Вот, наконец, пишу отчёт

Я поехала подавать документы, придрались к тому, что анкета не распечатана с двух сторон! Попросили переделать, а я с дуру не взяла компьютер. Очень советую всем с собой иметь ноутбук (нетбук, планшет, любой носитель с которого документ можно потом скинуть на флешку), через телефон нельзя, нет в их аппаратах такого разъёма. Хотя, аппараты там печатают с двух сторон, но нужно от руки тогда писать, а в компе по-быстрому, всё-таки, печатаешь,а в моем случае мне нужно было бы просто скинуть на флешку, даже ничего не меняя, и распечатать просто с двух сторон чтобы получилось 2 листа вместо 4 страниц. Хотя нет, что-то эта инспектор мне там черканула. А! Согласие отца, за которое пришлось денег отдать и за апостиль (если бы знала про печать с Мариан то вышло бы бесплатно, а то когда в Версале завернули - нотариус та в отпуск ушла, а другие отказывались заверить тот же документ бесплатно) и за перевод заверенный. И там где перечень документов идёт попросила вычеркнуть это согласие.
ЭТО ВАЖНЫЙ И НЕПОНЯТНЫЙ МОМЕНТ.
Тут как получается, что, всем понятно, что ребёнок живёт за рубежом - и приехал по визе и регистрацию подаёшь его, но подача идёт с таким посылом. РЕБЁНОК, ПРОЖИВАЮЩИЙ НА ТЕРРИТОРИИ РФ (а он проживать может пару недель). Я говорю, а как же так, разве разрешение папы не нужно, у нас многие мамочки волнуются, а она мне отвечает безапеляционно, что ребёнок же на территории РФ проживает. В этом месте я решила замолчать чтобы не будить лихо. А те у кого нет согласия, наверняка, наталкивались на инспекторов, которые заворачивали из-за этого!!!
Все документы были в порядке, вот кроме того, что распечатала не с двух сторон, и ещё не понравилось, что не было ОРИГИНАЛА И КОПИИ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ С АПОСТИЛЕМ (тут же на копиях не ставят)
Но, после моих объяснений готова была принять.. (что-то ещё в регистрации не понравилось, им там не угодишь, один мужчина кавказский плакал, умолял бумажку донести, сказал 10-й раз приходит, а там уже все сроки по документам истекают, нет, отказ, ни в какую на встречу не идут, в этом Сахарово просто ад адский).
Короче, я так ступила круто, потом понимаю, что урок мне был свыше)) я не увидела, что с двух сторон аппарат печатает, вышла из здания, потом разобралась, а меня уже на проходной не пустили,я попросила этому инспектору позвонить, а она сказала меня не пропускать. Я так плакала... Охранник пожалел, сказал идти к руководству, оно там день или два в неделю принимает в соседнем здании. Пришла, там живая очередь и больше в лист никого не вписывали. 2 часа сидела и не приняли,а приняли только тех, кого вписали.
В интернете я нашла адрес и контакты руководства ФМС на Ордынке.
Я ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ КОГО ЗАВОРАЧИВАЮТ!
Я подавала во вторник, а начальник по данным вопросам (там несколько разных по разным вопросам, но этот прям крутый попался) в четверг принимал, причём не каждую неделю, а так выпало, что в ту, на которой я подавала. Я по горячим следам через два дня в этот приёмный четверг приезжаю, очередь уже из 25 человек в начале 8 утра была, меня вписали. Проходит в день около 40. Многие стоят и ждут всё равно. На улице куда ни шло, а внутри уже душно, маленькая проходная, кто-то мимо списка пытается пройти, граждан РФ даже не было! В туалет не пускают. Инвалиды, дети - всё равно..
Вобщем, прошла я, говорю, как же так, я гражданка РФ, мой ребёнок имеет право на упрощённую систему, а тут меня заворачивают из-за того,что не с двух сторон распечатано заявление.
Он сразу вызывает сотрудницу и просит меня вписать в списки. Тут я внутренне уже ликовала. Она меня записала на следующий вторник. А так нужно было бы ждать 2 месяца, а я уже должна была бы улетать. Я итак когда приехала только в Москву и поехала получать талон в начале июня- уже была на полтора месяца вперёд запись, мне выдали талон на 24 июля, соответственно, следующий визит мне был предложен на конец августа,а мы улетали 11 августа, я итак на 2,5 мес прилетела, что не каждый может себе позволить. Вобщем, поехала я 31 июля. К инспектору уже молодому человеку попала ( с виду самый адекватный). Я была вне очереди и сказала, что я в списках. Возможно, в списках не только случаи, как мой, но и по блату кто-то подаёт. Думаю, таких уже никто не отважится завернуть! Тот же вопрос был про свидетельство о рождении, я объяснила, что нет возможности на копию ставить апостиль и я как бы подаю оригинал (что запрещено!!), а второй у себя оставляю, сказала, что тут не на всю жизнь выдаётся, что каждый раз новые можно запрашивать, но номер не меняется. Показала образец свидетельства о рождении сына с уже имеющейся печатью о принятии в гржданство РФ, показала несколько других и он увидел, что даты - разные, но номер один и тот же и попросил заявление в свободной форме от руки написать. Я написала и всё остальное принял без вопросов. Без согласия! И без паспорта отца ребёнка! Вот тоже лишние деньги!! Как бы ребёнок тут проживает и по фиг на отца А наши все мамочки боятся, у которых проблемы с французскими мужьями, а гражданство нужно сделать позарез детям.
Вот так мне Господь помог и я подала неделю спустя после первого провала))) Так что можете подготовить две копии заявлений, в одном в перечне документов не указывать паспорт отца и его согласие. Им ручкой сложно зачеркнуть, хотя по мне так лишнее это не так страшно, как отсутствующее...
ЕЩЁ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ
На сайте даже официальном ФМС и центра Сахарово (а есть и дублёры и информационные где выскакивают окошки и просят задать вопрос чтобы консультант перезвонил. НЕ ВЕДИТЕСЬ! РАЗВОД! НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ! ) может быть указан старый список документов или приложения могут быть не те, сверяйте с документами на стенде в Сахарово!!!
Всё фотографируйте, запоминайте номер приложений, чтобы именно на ребёнка правильное заявление скачать. Список документов тоже оттуда нужен. Всё фотографируйте, на всякий случай с собой допольнительные какие-то бумаги имейте для подтверждения и убалтывания инспекторов!
Кстати, я нигде не нашла информации про то, что с двух сторон нужно распечатывать!

ВСЕМ УДАЧИ!!!
etoile 282 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 05.02.2019, 16:45
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.246
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Вы на всякий случай при подаче поинтересуйтесь, если не успеют сделать за время Вашего нахождения в России, то отдадут ли Вашим родственникам или знакомым по доверенности. А они Вам перешлют или передадут через полевую почту во Францию, чтобы Вы смогли сделать потом паспорт ребенку.

Ага, сейчас, полевая почта Тут-то и засада. Cразу ещё в Сахарово сказали, что только я могу забрать свидетельство и штамп при мне ставят.
Я потом в районном фмс спрашивала, мне сказали неоднозначно, думала повезёт, а на днях мама ходила, так они чётко сказали маме нельзя.
Мама объяснила, что ребёнку посольство визу не сделает, а их ответ - *да откуда они там в посольстве знают, выдано ли гражданство*.
Если кто-то может меня просветить в этом вопросе буду благодарна! Можно ли доверенность сделать здесь через посольство? Прописано ли где-то это по закону... Причём оригинал у мамы там на руках с которым идти.
Неизвестно, будет ли оно до моего отлёта в Россию, лечу в начале лета.. 31 января стукнуло 6 месяцев со дня подачи и пока тишина.
Если дадут до лета - получается мне туда одной лететь и деньги тратить и детей на папу оставлять или просить визу и врать, глядя в глаза, что не начинали процесс получения гражданства в РФ.
Кто-то уже получал так визу? Пробовал ли писать консулу?
Инкогнито я могу, а если уже запалюсь с именем и не дадут визу и гражданство если будет не готово скоро - пропадут мои несдаваемые билеты на меня и двоих детей.
Дочка на гв, но кому это важно? Ей уже два года и три месяца, если бы ещё была совсем малышка..Хотя для меня она маленькая без меня дни три остаться. Одним днём или на два дня лететь домой не вижу, как вариант, уж совсем впопыхах..
etoile 282 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 06.02.2019, 17:22
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.246
Ну вот, стоило вчера на форуме написать чтобы сегодня пришло извещение о получении дочкой гражданства!!)))) 6 мес, уложились)

Как теперь узнать, возможно ли получить по доверенности? ХЕЛП)))
etoile 282 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 06.02.2019, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеetoile 282 пишет:
Ну вот, стоило вчера на форуме написать чтобы сегодня пришло извещение о получении дочкой гражданства!!)))) 6 мес, уложились)

Как теперь узнать, возможно ли получить по доверенности? ХЕЛП)))
Ну для этого Вашей маме нужно проконсультироваться на месте.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 06.02.2019, 21:34
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.246
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Ну для этого Вашей маме нужно проконсультироваться на месте.
Так ей сказали только я могу. В том-то и дело, что я не доверяю той тётеньке, которая там сидит и хочу узнать официальный источник.
Эта же тётенька сказала, что в посольстве никто ничего не узнает и делать визу. А мне врать, значит. Или сказать правду и без визы остаться.
etoile 282 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 06.02.2019, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
etoile 282, есть те, кто в аналогичном положении ездил по визе. Выходит, врали, потому что других вариантов всё равно не было. Другой вариант - съездить без ребёнка.

Я думаю, тётенька права, такие документы получают только лично. В консульстве например только так и никак иначе. Это уже на месте надо просить сделать исключение, войти в положение и т. д. Или что там ещё принято в таких случаях делать...
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 06.02.2019, 22:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.429
Я ездила по визе в подобной ситуации, и подруга ездила. Правда, когда я подавала на визу, гражданство еще готово точно не было, а поэтому я со спокойной совестью написала, что рос. гражданства у ребенка нет. А потом, когда виза была на руках, меня уже не волновало, в какой конкретно момент его сделали.
Есть еще вроде продцедура подтверждения получения гражданства (в России) через Консульство. Если вам совсем никак не выбраться, может, такой вариант попробовать?
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 06.02.2019, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Правда, когда я подавала на визу, гражданство еще готово точно не было
Ну в консульстве они стращают, что со дня подачи документов уже нельзя ездить по визе. Но всегда можно считать, что не знал этого. Худшее, что может произойти - это отказ в визе. Но вроде не отказывают же.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 06.02.2019, 22:58
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
etoile 282, У моей мамы от меня генеральная доверенность уже лет 10 и какие только операции она по ней не выполняла и документы по ней не получала. Единственный раз когда отказали, это при оформлении наследства, так как мы обе были наследницы. И то, когда я сделала новую специальную доверенность, она и подала на наследство и вступила в него.

Сделать доверенность можно в консульстве.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 06.02.2019, 23:15
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.246
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
etoile 282, У моей мамы от меня генеральная доверенность уже лет 10 и какие только операции она по ней не выполняла и документы по ней не получала. Единственный раз когда отказали, это при оформлении наследства, так как мы обе были наследницы. И то, когда я сделала новую специальную доверенность, она и подала на наследство и вступила в него.

Сделать доверенность можно в консульстве.
спасибо за ответ! то есть генеральная доверенность позволит ей в их книге учёта (не знаю, как называется точно) расписаться за меня в получении?
вопрос в том, что если скажут маме, что так нельзя - в каком источнике смотреть, правда ли это?
может быть какому-то чиновнику написать письмо? сейчас в интернете вовсю это практикуется.
etoile 282 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 06.02.2019, 23:16
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.246
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Я ездила по визе в подобной ситуации, и подруга ездила. Правда, когда я подавала на визу, гражданство еще готово точно не было, а поэтому я со спокойной совестью написала, что рос. гражданства у ребенка нет. А потом, когда виза была на руках, меня уже не волновало, в какой конкретно момент его сделали.
Есть еще вроде продцедура подтверждения получения гражданства (в России) через Консульство. Если вам совсем никак не выбраться, может, такой вариант попробовать?
а при подаче документов ещё раз такой вопрос задавали? меня всегда спрашивали) вот не умею врать на белом глазу)))

а где вы видели информацию про данную процедуру? спасибо за ответ!
etoile 282 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 06.02.2019, 23:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.429
etoile 282,

Нет, при подаче вообще ничего не спрашивали! Просто в анкете есть вопрос про наличие гражданств.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 06.02.2019, 23:20
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.246
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
etoile 282, есть те, кто в аналогичном положении ездил по визе. Выходит, врали, потому что других вариантов всё равно не было. Другой вариант - съездить без ребёнка.

Я думаю, тётенька права, такие документы получают только лично. В консульстве например только так и никак иначе. Это уже на месте надо просить сделать исключение, войти в положение и т. д. Или что там ещё принято в таких случаях делать...
спасибо вам за ответ! вот как бы наврать, глядя в глаза, как ни в чём не бывало..))) я очень надеялась на вариант *войти в положение*, ага, не тут-то было, сказали маме, мол что торопиться ей? раз приедет летом - пусть и забирает сама... заметили, что такие тётеньки часто любят решать за других, как лучше..

Ну вот может слетаю на три дня.. дочку жалко, она на гв, без мамы несколько дней и ночей будет сложно.. и вот со своей бы мамой проще оставило, со свекровью уже не то.. с папой будет сложно, вряд ли у него получится взять три дня выходных.. плюс ещё деньги за билет - проблема..но, безусловно это выход...
etoile 282 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ребенок-француз едет на Украину Dianita Административные и юридические вопросы 30 22.06.2016 13:36
Разъезд с мужем, ребенок-француз... =H= Административные и юридические вопросы 25 08.11.2009 16:50
Если ребенок больше не француз Leyla Административные и юридические вопросы 64 13.04.2008 21:34
Права русской мамы у которой ребенок француз SIROTA Административные и юридические вопросы 2 17.08.2007 17:18


Часовой пояс GMT +2, время: 18:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX