Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 12.05.2015, 10:10
Мэтр
 
Аватара для lemanoar
 
Дата рег-ции: 20.09.2010
Откуда: 44
Сообщения: 551
fille77, спасибо
__________________
Мечтай и не сдавайся.
lemanoar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 12.05.2015, 13:52
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
lemanoar, сотрудники авиакомпании никак не могут проверить правильность адреса на вашей карте резидента, да им это и не нужно абсолютно. Им важно знать, впустят ли вас в страну назначения, чтобы не пришлось отправлять вас назад в Россию за их счет. Вот и все.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 17.05.2015, 02:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для KATIA1972
 
Дата рег-ции: 21.04.2007
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-NICE
Сообщения: 279
Подскажите, что может быть! Карту я обменять не успела, была с мужем в другом департаменте по его работе.И вот теперь, если я буду делать приглашение сыну, я должна в Консульство указать в письме написанном в произвольной форме адрес его жительства во Франции.Контракт на жилье естественно в другом департаменте чем адрес в карте.Что может случиться?
KATIA1972 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 17.05.2015, 02:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для KATIA1972
 
Дата рег-ции: 21.04.2007
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-NICE
Сообщения: 279
Подскажите, что может быть! Карту я обменять не успела, была с мужем в другом департаменте по его работе.И вот теперь, если я буду делать приглашение сыну, я должна в Консульство указать в письме написанном в произвольной форме адрес его жительства во Франции.Контракт на жилье естественно в другом департаменте чем адрес в карте.Что может случиться?

И еще кто знает подскажите где искать образец письма в произвольной форме на проиглашение родственника.

СПАСИБО
KATIA1972 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 22.05.2015, 16:41     Последний раз редактировалось Nancy; 25.05.2015 в 11:24.. Причина: récépissé
Дебютант
 
Аватара для Скептик
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Откуда: Amiens
Сообщения: 83
К моменту переезда я уже был зарегистрирован на сайте mon.service-public.fr, так что просто воспользовался их услугой "оповестить всех кого не лень о смене адреса". На тему префектуры и вида на жительство - назначили рандеву, запросили три фотографии, подтверждение нового адреса (EDF, GDF), копию паспорта, копию вида на жительство. Выдали ***, но текущий вид на жительство не отбирали. Примерно, через месяц написали, что новый вид на жительство готов и что мне нужно купить фискальных марок на 19 Евро (вот, блин, нежданчик)

А, да, и ни в какие 8 дней, конечно, я не уложился. Я только недели две ждал фактуры от GDF, после чего начал процедуру. Иначе, не понимаю, что можно предоставить в качестве подтверждения нового адреса кроме подписанного акта приемки жилого помещения (état des lieux)
Скептик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 25.05.2015, 11:08
Мэтр
 
Аватара для malysheva
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Nancy
Сообщения: 590
Подскажите, пожалуйста, кто знает. В связи с переездом я должна была поменять адрес в моей карте (про недельный срок я знаю) но, мой муж испортил мне загран паспорт (вырвал лист с информацией о детях), паспорт не действителен, как лучше поступить? Ехать в префектуру с испорченным паспортом и объяснять ситуацию?
__________________
вы знаете, когда вас нет, о вас тааакое говорят. - я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.(с)
malysheva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 25.05.2015, 11:21
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
malysheva, Год назад мы переехали и я не меняла адрес на карте. Вот в новой префектуре получила вторую карту после виньетки и про адрес просто сказали, что могут не сделать, а заставить менять, но все прошло хорошо и я получила карту не меняя адрес
В нашей префектуре на вторую карту, не смотрели паспорт лично у меня, берут копии. Смотрели оригиналы св. о рождении, семейную книгу, первую КДС и другие документы.
Может вам пойти в мэрию и попросить заверить копию вашего паспорта, весь паспорт смотреть не будут, а печать из мэрии это для них как оригинал.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 25.05.2015, 11:29
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеKATIA1972 пишет:
Подскажите, что может быть! Карту я обменять не успела, была с мужем в другом департаменте по его работе.И вот теперь, если я буду делать приглашение сыну, я должна в Консульство указать в письме написанном в произвольной форме адрес его жительства во Франции.Контракт на жилье естественно в другом департаменте чем адрес в карте.Что может случиться?

И еще кто знает подскажите где искать образец письма в произвольной форме на проиглашение родственника.

СПАСИБО
Я делала визу ( дети от первого брака) для своей дочери и карта была выдана в Париже,а по документам уже проживали в другом департаменте.
Думаю что адрес карты не будет влиять на выдачи визы.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 25.05.2015, 11:31
Мэтр
 
Аватара для malysheva
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Nancy
Сообщения: 590
tanya07, Мне муж копии документов не отдает, у меня на руках только испорченный паспорт и все. И про свидетельство о рождении я совсем не подумала, оно у меня в Москве. Его надо переводить и апостилировать? Я подумала, что возможно поговорить с сотрудниками префектуры, ведь у них в досье есть копии моего паспорта, но с другой стороны, если документ не действителен, то и копии тоже уже ненужные бумажки. Запуталась я совсем...
__________________
вы знаете, когда вас нет, о вас тааакое говорят. - я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.(с)
malysheva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 25.05.2015, 11:39
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
malysheva, Я тоже уже запуталась. А как вы вообще тут во Франции без св о рождении?
Идите в мэрию и попросите сделать копию паспорта первой страницы и там где виза и пусть поставят печать, думаю пройдет.
Св. о рождении конечно нужно апостиль и перевод у официального переводчика.
Узнайте про паспорт в своем посольстве.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 25.05.2015, 11:42
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеmalysheva пишет:
копии моего паспорта, но с другой стороны, если документ не действителен
А откуда им это известно? Если страница с фото и личными данными в порядке, и паспорт не просрочен, то им этого вполне может быть достаточно.
Вряд ли они будут листать страницы и пересчитывать их.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 25.05.2015, 11:44
Мэтр
 
Аватара для malysheva
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Nancy
Сообщения: 590
tanya07, Оно у меня было тут, но потребовалось маме в Москве, она забрала. Это не проблема, она мне вышлет. Дело в том, что паспорт новый, я его год назад меняла и вписывала ребенка, он чистый. В посольство я звонила - стандартная процедура обмена, единственное, это не быстро, но что делать.
__________________
вы знаете, когда вас нет, о вас тааакое говорят. - я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.(с)
malysheva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 25.05.2015, 11:48
Мэтр
 
Аватара для malysheva
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Nancy
Сообщения: 590
Nancy, Там видно, что страница вырвана. Информация обо мне целая, так как она на обложке, а вот следующая страница, где дети - отсутствует. И плюс нарушена нумерация страниц, хотя им наверное, в префектуре не до этого, но мне немного страшно.
__________________
вы знаете, когда вас нет, о вас тааакое говорят. - я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.(с)
malysheva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 25.05.2015, 11:52
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
malysheva, Идите для начала в мэрию, это же лучше прийти с такой копией и с паспортом, чем вообще ничего не сделать.
Я бы на вашем месте как забрала у него что то , что потом бы еще доплачивал чтобы я отдала.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 25.05.2015, 12:17
Мэтр
 
Аватара для malysheva
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Nancy
Сообщения: 590
tanya07, Спасибо, схожу.
__________________
вы знаете, когда вас нет, о вас тааакое говорят. - я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.(с)
malysheva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 04.08.2015, 00:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.04.2015
Сообщения: 123
Добрый день! Скажите, пожалуйста, для смены адреса нужно брать специально rendez-vous или можно просто пойти со всеми документами и подать? Дозвонится в преф Кретея мне всю неделю не удавалось, тк как они были ,, слишком загруженные,, и после 10 минутного висения на линии выбивало. И так 4 раза. Завтра хочу идти к ним, нашла список документов, но не знаю примут ли просто так ,, с улицы,,. И еще один вопрос: карту точно не отбирают? Я просто читала где то, что могут забрать. Поделитесь опытом, заранее благодарю .
katyacamay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 04.08.2015, 09:05
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
katyacamay, в каждой префектуре по разному. Мы год назад переехали, для смены адреса нужно придти в префектуру доя записи и получения списка. Записали на прием через три месяца. На приеме выдали resepicee. Карту забрали только при выдаче новой.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 04.08.2015, 09:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.04.2015
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
katyacamay, в каждой префектуре по разному. Мы год назад переехали, для смены адреса нужно придти в префектуру доя записи и получения списка. Записали на прием через три месяца. На приеме выдали resepicee. Карту забрали только при выдаче новой.
Спасибо за инф. Скажите, а это какая префектура?
katyacamay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 04.08.2015, 09:35
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
katyacamay, Sarthe 72
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 04.08.2015, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеkatyacamay пишет:
Добрый день! Скажите, пожалуйста, для смены адреса нужно брать специально рендез-воус или можно просто пойти со всеми документами и подать? Дозвонится в преф Кретея мне всю неделю не удавалось, тк как они были ,, слишком загруженные,, и после 10 минутного висения на линии выбивало. И так 4 раза. Завтра хочу идти к ним, нашла список документов, но не знаю примут ли просто так ,, с улицы,,. И еще один вопрос: карту точно не отбирают? Я просто читала где то, что могут забрать. Поделитесь опытом, заранее благодарю .

здравствуйте, я в префектуре Nogent sur marne, которая как раз тоже в 94м. может, в Кретее также? приходить нужно без rendez-vous, с документами по списку. Список я нашла в интернете, на сайте по ссылке, он прекрасно подошел. пришла, на у меня проверили документы (причем, были не все, отсутствовал taxe d'habitation, которого до января быть не может у человека, который купил квартиру в июле), это их не смутило. Мне дали талончик в очередь, я сдала документы, мне сказали, что недели через 3 пришлют convocation на получение новой карты. Вид на жительство мой действует без проблем (мне подтвердили в префектуре), его не забрали! я могу без проблем путешествовать по нему до выдачи нового. Да, речь идет именно о смене адреса, так мой вид на жительство действует до ноября 2016.

http://www.val-de-marne.gouv.fr/cont...EPT%202013.pdf
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 04.08.2015, 13:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.04.2015
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
здравствуйте, я в префектуре Nogent sur marne, которая как раз тоже в 94м. может, в Кретее также? приходить нужно без rendez-vous, с документами по списку. Список я нашла в интернете, на сайте по ссылке, он прекрасно подошел. пришла, на у меня проверили документы (причем, были не все, отсутствовал taxe d'habitation, которого до января быть не может у человека, который купил квартиру в июле), это их не смутило. Мне дали талончик в очередь, я сдала документы, мне сказали, что недели через 3 пришлют convocation на получение новой карты. Вид на жительство мой действует без проблем (мне подтвердили в префектуре), его не забрали! я могу без проблем путешествовать по нему до выдачи нового. Да, речь идет именно о смене адреса, так мой вид на жительство действует до ноября 2016.

http://www.val-de-marne.gouv.fr/cont...EPT%202013.pdf
Здравствуйте, сегодня была. Отчитываюсь: было так же, как вы описали в Nogent ( это кстати моя старая префектура) только ждать сказали около месяца. Прошло все нормально, resepisse не давали ( там просто где то выше говорили что им давали) и карту отдали. Всем удачи
katyacamay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 04.08.2015, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеkatyacamay пишет:
только ждать сказали около месяца.
это меня не удивляет, про 3 недели сказать-то они сказали, а жду уже около месяца
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 25.08.2015, 00:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2013
Сообщения: 48
Смена семейного положения и смена адреса

Близится мой поход в префектуру(Париж) и становится страшно...Прошу бывалых подсказать был у кого-то такой опыт.
На данный момент у меня ВНЖ "vie privée familiale на основании PACS. Когда я его получала мы готовились к свадьбу и в префектуре нам сказали,что после свадьбы надо подавать на changement de statut civil. В начале февраля на сайте префектуры я взяла самое ближайшее рандеву -11/09/2015!!! для modification du titre de séjour и идти надо будет в префектуру по месту жительство,у меня это Centre de récéption des étrangers по адресу 163 Rue de Charenton 75012 Paris. 6/06/2015 я вышла замуж,мой ВНЖ истёк 31/07/2015.А в начале июля мы неожиданно переехали,отношусь также к Парижской префектуре.Я подумала,что раз у меня уже назначено рандеву,то не надо брать ещё одно,чтобы делать смену адреса,сразу всё сделают.А теперь мучают сомненья,а может надо было...и вообще какие документы посоветуете нести,помимо facture EDF и livret de famille и за какой срок,снова за последние 12 месяцев,чтобы доказать,что мы вместе жили или просто livret de famille с документами за последние 3 месяца?
elka2807 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 25.08.2015, 07:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
а жду уже около месяца
У меня скоро два будет. Получила только весточку: "Ждите приглашение".
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 25.08.2015, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
elka2807, вам нужно просто продлять ваш вид на жительство. А все остальные мелочи - типа смена адреса, будут делаться одновременно. Просто принесете новые подверждения адреса. И ваше свидетельство о браке или livret de famille, которое тоже должно быть в досье.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 25.08.2015, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У меня скоро два будет. Получила только весточку: "Ждите приглашение".
понятно, удачи ! лето, что ж делать...
я получила письмо и, соответственно, вид на жительство, буквально в тот же день, как написала сообщение. в моем случае не все так плохо оказалось
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 10.03.2016, 17:26
Бывалый
 
Аватара для Marie N.
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: 67
Сообщения: 175
Может быть, вы знаете - в префектуре в Страсбурге для того, чтобы задекларировать новый адрес проживания, надо ли брать заранее рандеву? Как проходит процедура? Спасибо
__________________
Маша
Marie N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 10.03.2016, 17:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMarie N. пишет:
Может быть, вы знаете - в префектуре в Страсбурге для того, чтобы задекларировать новый адрес проживания, надо ли брать заранее рандеву? Как проходит процедура? Спасибо
Система талонов. Приходите и берете. На прошлой неделе была там. Лучше приходить к открытию.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 10.03.2016, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Посмотреть сообщениеMarie N. пишет:
Может быть, вы знаете - в префектуре в Страсбурге для того, чтобы задекларировать новый адрес проживания, надо ли брать заранее рандеву? Как проходит процедура? Спасибо

А почему нужно декларировать новый адрес и почему в префектуре ?

Можно обратиться в мерию с тем же вопросом , но это не обязательно,

по крайней мере мне недавно в мерии так ответили, хотя мой муж оформил там эту декларацию .
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 10.03.2016, 17:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Lesik, вообще то есть сроки, в которые Вы обязаны уведомить префектуру о смене адреса. Если человек проживает в Страсбурге, то декларировать нужно в префектуре. Мэрия этим не занимается.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
смена адреса


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена департамента и адреса в документах Denius Административные и юридические вопросы 30 01.04.2012 11:12
Смена адреса (покидаю Францию) Verbatim720 Административные и юридические вопросы 4 13.07.2011 15:46
Смена carte de séjour Karina777 Административные и юридические вопросы 36 06.08.2008 15:49
Паспорт потерян - что делать? (Выделено из "Смена carte de séjour) iraa Административные и юридические вопросы 8 31.07.2008 20:19
Смена carte de séjour "Vie privée et familiale" на студенческую? Zul Учеба во Франции 1 28.05.2007 21:35


Часовой пояс GMT +2, время: 12:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX