Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 24.01.2014, 22:18
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Ptu, Parka, на момент подачи на кдс еще не действовало упомянутое соглашение
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 24.01.2014, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Да? а кто ж тогда настучал, о том что был запрос на кдс и получен отказ? Спрашиваю серьезно, так как считала, что информацию подает организация, куда был сделан запрос на кдс.
Естественно, настучал префект. Все. Его дальнейшей роли нет. Стучит-то он не в консульство Украины, а в Париж. А те - уже в консульство. Если бы там была фраза - нарушила сроки выезда, то это одно. Уверен на 100%, что такой фразы там нет. Да и консульство не дураки - по штампам выезда из Франции и въезда в Украину все четко видно. А вот про намерения любой ценой оставить пожилого человека во Франции - это уже никуда не исчезнет. И никакие штампики делу не помогут. Обращение-то зафиксировано.
ПЫСЫ. Очень хочется понять - что же ТС понимает под пятилетней мультивизой? Почему именно ее ей будет достаточно для мамы?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 24.01.2014, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
на момент подачи на кдс еще не действовало упомянутое соглашение
Да разницы особой нет, это та же годовая виза, с пребыванием 90 дней в каждом полугодии. Проблема что и на год не всем дают, а тем более на пять.
Если вас устраивало по 90 дней в году маму принимать для общения с внуками, то от добра добра не ищут. Но уже поздно руками после драки махать. Это уже так, я просто пытаюст вашу логику понять. Если хватало краткосрочной визы, зачем было так сильно рисковать..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 25.01.2014, 07:35
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это уже так, я просто пытаюст вашу логику понять.
Имхо, ТС не понимает, что такое пятилетняя виза? Иначе бы, не писала о неком недавно принятом соглашении....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 25.01.2014, 08:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
подачи на кдс еще не действовало упомянутое соглашение
так это соглашение между МИДами, а не между префектурами.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 25.01.2014, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
wrabbit, какие сроки поездки указывали и цель?
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 26.01.2014, 19:34     Последний раз редактировалось wrabbit; 27.01.2014 в 01:18..
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Имхо, ТС не понимает, что такое пятилетняя виза? Иначе бы, не писала о неком недавно принятом соглашении....
Вы меня простите, но у автора вопроса из поста номер 6 два высших образования, в том числе юридическое, достаточный опыт работы по профилю, поэтому сомнения в адекватном восприятии понятийного аппарата безосновательны.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 26.01.2014, 19:43
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
щраббит, какие сроки поездки указывали и цель?
сроки были указаны в пределах действия билетов. собственно, анкету заполнял агент, сомнений в компетентности которого у меня нет. сопроводительное письмо с гарантией обеспечения и возврата тоже было приложено к досье, как и официальные документы, поясняющие мотив визита.
собственно, маме дали (получила сегодня от нее доки) Notification de refus d'un visa за подписью консула, где есть и причина
так что, идем дальше
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 26.01.2014, 19:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
но у автора вопроса из поста номер 6 два высших образования
так это же Ваш пост.

Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
достаточный опыт работы по профилю, поэтому сомнения в восприятии понятийного аппарата безосновательны.
тогда зачем спрашивать о чем либо на форуме.
Мы тут таких образований и опытов работы не получали.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 26.01.2014, 20:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Уж пардоньте, но консул прав. Отсутствие связей с Родиной, наличие иммиграционных намерений, попытки смены статуса, несоответствие заявленных целей поездки реальным намерениям... Аналог американского 214(b).
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 26.01.2014, 20:07
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
так это же Ваш пост.

так я в курсе

тогда зачем спрашивать о чем либо на форуме.
Мы тут таких образований и опытов работы не получали.
затем же, зачем и все о чем-то спрaшивают. спасибо всем за участие на форуме, тут просто кладезь полезной информации.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 26.01.2014, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Вы меня простите, но у автора вопроса из поста номер 6 два высших образования, в том числе юридическое, достаточный опыт работы по профилю, поэтому сомнения в восприятии понятийного аппарата безосновательны.
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
сроки были указаны в пределах действия билетов. собственно, анкету заполнял агент, сомнений в компетентности которого у меня нет. сопроводительное письмо с гарантией обеспечения и возврата тоже было приложено к досье, как и официальные документы, поясняющие мотив визита.

вы как-то противоречите сама себе. А зачем тогда спецагента привлекали к такому простому делу как заполнение анкеты? Не он ли "отличился" там у вас? Помнится, вы уже консультировались у французских специалистов для подачи на кдс во Франции на Визитера ....
И вы как-то все пишите вокруг да около. Типа
Цитата:
в пределах действия билетов
А каков он был - этот период?
И, к сожалению, так и не ответили на главный вопрос - что в вашем понимании "пятилетняя долгосрочная турвиза"? Чем она отличается от визы на 90 дней? И при чем тут некое недавно принятое соглашение между государствами?

Цитата:
собственно, маме дали (получила сегодня от нее доки) Notification de refus d'un visa за подписью консула, где есть и причина
так что, идем дальше
В суд?


Цитата:
тогда зачем спрашивать о чем либо на форуме.
Мы тут таких образований и опытов работы не получали.
Точно, надо будет в следующий раз тоже агента попросить анкетку на визу заполнить



wrabbit, вы зря тут на нас обижаетесь. Вы пришли с вопросом. Мы пытаемся вам показать допущенные ошибки. Вы же это воспринимаете в штыки - типа не учите меня жить! Тогда зачем было задавать вопросы? Тем более, что у вас такое блестящее образование и вас окружают всюду специалисты...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 26.01.2014, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Уж пардоньте, но консул прав. Отсутствие связей с Родиной, наличие иммиграционных намерений, попытки смены статуса, несоответствие заявленных целей поездки реальным намерениям... Аналог американского 214(b).
Не, в Америке статус легче поменять на месте Но там бы просто не пустили маму к дочери по В1/В2 до получения дочерью гражданства...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 26.01.2014, 20:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Parka, я про отказ в визе.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 26.01.2014, 20:29
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Парка, что вы, я ни на кого не обижаюсь,не первый день на форуме и осознаю возможные последствия вынесения на публичное обсуждение своих проблем. к кому и с какой целью я обращаюсь - мое личное дело. обсуждаю проблему в тех пределах, которые для меня допустимы. когда готова буду поделиться информацией - поделюсь. пока добавить нечего
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 26.01.2014, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Parka, я про отказ в визе.
Я понял.
Я даже знаю, что написано в ответе Notification de refus d'un visa за подписью консула Вы правы - все стандартно...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 26.01.2014, 20:32
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Я понял.
Я даже знаю, что написано в ответе Нотифицатион де рефус дьун виса за подписью консула
это очевидно
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 26.01.2014, 21:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
wrabbit, Вам говорят реальность, а Вы обижаетесь, что Вам не то ответили. Не то, что Вы ожидали? Вам будет легче от того, что Вас поддержат в желании судиться (с кем, за что?), а потом будет еще бОльший облом?

Parka, кстати, в штаты даже после получения гражданства детьми, не факт, что пустят родителей...
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 26.01.2014, 21:34
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
щраббит, Вам говорят реальность, а Вы обижаетесь, что Вам не то ответили. Не то, что Вы ожидали? Вам будет легче от того, что Вас поддержат в желании судиться (с кем, за что?), а потом будет еще бОльший облом?

Парка, кстати, в штаты даже после получения гражданства детьми, не факт, что пустят родителей...
я повторюсь, что не обижаюсь, честное пионерское, но спорить ни о чем, тыкая палочкой в планшетник, мне утомительно. с судами я знакома не понаслышке и вариант с судом был озвучен лишь как вариант (а я всегда рассматриваю все варианты). выход из ситуации ищу с учетом пожеланий мамы и вариантов остается совсем мало. в свое время была даже возможность беспроблемного получения румынского гражданства, но маму этот вариант не устроил, так что у меня совсем мало возможностей для маневров, вот и ломаю голову там , где для других проблем нет
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 26.01.2014, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
wrabbit, мне кажется вы смутно представляете куда обращаться в суд. Поэтому я и вопрос задала.

Ребята, правда, снизьте тон. Ну ошибся человек со злополучным видом на жительство. Но зачем действительно устраивать разборки и морализаторство.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 26.01.2014, 21:49     Последний раз редактировалось Parka; 26.01.2014 в 21:52..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Parka, кстати, в штаты даже после получения гражданства детьми, не факт, что пустят родителей...
Пустят... Вопрос времени. Т.к. они имеют право на первоочередное воссоединение. А вот иных родственников - ооочень долго ждать въезда.
Но это тут оффтоп... Не будем засорять тему.

Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
я повторюсь, что не обижаюсь, честное пионерское, но спорить ни о чем, тыкая палочкой в планшетник, мне утомительно. с судами я знакома не понаслышке и вариант с судом был озвучен лишь как вариант (а я всегда рассматриваю все варианты). выход из ситуации ищу с учетом пожеланий мамы и вариантов остается совсем мало. в свое время была даже возможность беспроблемного получения румынского гражданства, но маму этот вариант не устроил, так что у меня совсем мало возможностей для маневров, вот и ломаю голову там , где для других проблем нет
а что тут думать? Германия (для вас!!!), точнее получение визы в немецком консульстве...
Только уж там ошибок не делайте. А то и немцы на вас (вашу маму) обидятся.... Лучше у нас спросите - как правильно все сделать, чтобы и волки сыты были и овцы целы
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 26.01.2014, 22:41     Последний раз редактировалось Riviera10; 26.01.2014 в 22:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
wrabbit, Parka, я бы брал консульства попроще: та же Польша, Венгрия, Прибалтика. Немцы потяжелее будут. Итальянцы достаточно легко дают длинные визы.
И забудьте об агентах.

Parka, мы же про туристическую говорили, а не про IR-5.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 27.01.2014, 07:08
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
wrabbit, Parka, я бы брал консульства попроще: та же Польша, Венгрия, Прибалтика. Немцы потяжелее будут. Итальянцы достаточно легко дают длинные визы.
И забудьте об агентах.
Согласен. Или Испания. Но ТС говорила о прошлых многократных визах мамы в Германию и о подруге там. Но длинную (год-два) ей там все равно не дадут. Другое дело, не надо будет махлевать с отелями. Иначе и ту визу не дадут... А тут прилетела в Германию, пару дней пожила у подруги дома, потом на месячишко к дочери. Обратно также через Германию. Имхо, о длинных визах вообще забыть надо на пару лет... Естественно, все анкеты заполнять только самой согласно списка консульства. Хоть будет знать - о чем там написано и какие документы нужны
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 28.03.2014, 07:25
Бывалый
 
Аватара для fiavita
 
Дата рег-ции: 17.09.2011
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Натали_1110,
В данном случае надо получить в мерии приглашение для мамы в мерии,
дла мамы (папы) приглашениэ из мeрии не обязательно. достаточно письма в вол'ной форме. мне подруга дла таку форму (в конце я описала свою личную просьбу):
Le consulat général d'Iekaterinbourg

22, rue Karl Liebknecht

620075 Iekaterinbourg

ATTESTATION D'ACCUEIL

Je, soussigné(e):

Nom de Famille ………….

Nom de naissance ……..

Prénom ……

Née le ……... A …..

Nationalité ……..

Titre de séjour

Adresse complete ……………..;;

Certifie pouvoir accueillir:

Nom

Prénom

Née le A ……...

Nationalité ………..;;

Passeport ……...

Adresse

Lien de parenté Parents

Pendant 50 jours entre le 12/03/2008 et le 30/04/2008

Je m'engage à héberger Mme ………... à mon domicile ci-dessus pendant toute la validité du visa de Mme ………. sur le territoire des Etats parties à la Convention de Schengen. J'atteste sur l'honneur l'exаctitude des renseignements portés ci-dessus.

Signature
fiavita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 28.03.2014, 07:40     Последний раз редактировалось Славик; 28.03.2014 в 07:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
fiavita, Это в какой стране?..
И второй вопрос тот мой пост который Вы цитируете КАКИМ числом датирован?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 28.03.2014, 07:48
Бывалый
 
Аватара для fiavita
 
Дата рег-ции: 17.09.2011
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
фиавита, Это в какой стране?..
И второй вопрос тот мой пост который Вы цитируете КАКИМ числом датирован?
подавали в Киеве во французскоэ посольсво, мама как раз гостюет сейчас.

Пост от 23.01.2014, 18:59
сообшение для Натали 1110

Пардон, если задела
fiavita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 28.03.2014, 07:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
fiavita, Вы ответили на мой пост от числа когда еще надо было оформлять только через мерию.
В Украине рукописные приглашения совсем недавно введены.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 28.03.2014, 08:12
Бывалый
 
Аватара для fiavita
 
Дата рег-ции: 17.09.2011
Сообщения: 138
я вообще хочу поблагодарить за тему. Интересно! Актуально...

У меня сейчас мама на 90 дней, визу получала впервые.
Просили на год, но дали на пол года (не удивительно - так как паспорт чистый и новый - предыдущий чистый и новый умудрилась потерять))) и выежала зарубеж впервые)
По семейным обстоятельствам - я родила двойню и + еще старшай дочка - вообщем без нее не справлюсь - она нужна мне еще на год - два тут как минимум...
Думаю как поступить.
Виза у нее до 5 августа, а 90 дней пребывания заканчиваются 9 мая. Билеты на Киев куплены на 9 мая.

Вчера ходила в суб-префектуру уточнять возможность продлить виз.
В окошке сказали (ИНТЕРЕСНО ЗАФИКСИРОВАЛИ ЛИ ОБРАЩЕНИЕ - БУДЕТ ЛИ ЗВОНОК В КОНСУЛьСТВО???), что можно просить с Киева по возращению или ехать в префектуру брать рандеву, но будет отказ. Только на время ожидания рандеву - 3 месятца будет право находиться тут.

Прочитав тему - поняла - рисковать не буду. Полетит в Киев, а там начнем запрашивать визу сново. Визу родителя на содержании тоже не рискну просить

Вопрос - можно ли запрашивать визу сново на больший период, если первая еще не закончилась? Можно ли запрашывать Довгострокова віза визитера?

+ волнуюсь по событиям в Украине; Выедет ли еще? а вдруг война?
fiavita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 06.05.2014, 22:21     Последний раз редактировалось Nathaniel; 06.05.2014 в 22:57.. Причина: цитата из другой темы
Дебютант
 
Аватара для loulou10
 
Дата рег-ции: 03.11.2011
Откуда: Черкасcы-Nice
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеLema_777 пишет:
Хочу поделиться своей радостью!) Дочери дали визу на 5 лет! До этого было две визу, одна на два месяца, вторая на 2,5 года. В анкете указывали даты поездки, ставили галочку мультивиза, 90 дней. В приглашение просили на 5 лет. Всем удачи в получение визы!!!
Lema_777, Мы все рады за вас. А вот моей маме на прошлой неделе отказали теперь не знаю щто и делать.Незнаете ли вы возможно снова подать запрос или нет?
loulou10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 06.05.2014, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.545
loulou10, отказали в каком смысле, никакой не дали визы?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе о-пэр smilyangel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 507 07.07.2016 23:42
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
70-летней маме отказали в визе и в апелляции zemfira Туристическая виза 215 25.06.2008 16:22
Отказ маме в визе! twig Туристическая виза 106 05.05.2007 23:18
Отказ в визе маме Lenchik Административные и юридические вопросы 13 26.12.2005 08:53


Часовой пояс GMT +2, время: 13:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX