Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 05.04.2024, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Насколько я понимаю, речь о bilan de santé. Я очень не рекомендую.
Bilan de santé - это ваш непосредственный запрос вашему лечащему врачу. И он вам в рамках этого запроса выпишет необходимые лабораторные анализы и направит к узким специалистам, если нужно ну и объяснит доходчиво к кому и зачем вам идти.
А что не так с bilan de santé? Почему вы его не рекомендуете?)
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 05.04.2024, 12:41
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
bilan de santé - это результат Диспансеризации в неизвестной мне системе «домов здоровья». Нет?
ПППчёлка, что такое "дома здоровья" я не знаю. У нас городе есть Maison de santé, там принимают молодый терапевты 1 сектора, к ним можно легко и быстро попасть, если свой семейный врач недоступен (в отпуске, к примеру).

Bilan de santé - это именно бесплатная диспансеризация. На неё имеют право все легально проживающие во Франции раз в 5 лет.
Наша семейная врач начала нам зажимать анализы Ну я и потащила своего мужа.
До этого мы проходили 10 лет назад, было неплохо - мне там, например, слух проверили. До этого мне казалось, что я не слышу некоторые звуки во французской речи из-за слуха, а там проверили, сказали, что со слухом всё отлично.

В последний раз была просто катастрофа: врачи максимально некомпетеные.Нам после этого bilan пришлось еще по другим врачам 2 сектора хорошо прогуляться.

Я пришла к выводу - гораздо проще и без нервов, просто попросить анализы у своего семейного врача.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 05.04.2024, 12:48
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
А что не так с bilan de santé? Почему вы его не рекомендуете?)
Belochka, финальная консультация с врачом (настоящая гестаповка, я таких никогда не видела во Франции):
мне (в форме истерического ора)- у вас зашкаливает холестерин!!! На самом деле высокий HDL. А LDL 1.40, триглецириды тоже в норме.Меня такие результаты устраивают.
Та же врач мне: "Вы слепая!!! Вы ни разу в жизни не были у офтальмолога!!!"
После билана я сходила к офтальмологу, вердикт - очки не нужны.
Мужу: "У вас преддиабет!!!" Глюкоза натощак 1,11
После билана пошли пересдали 1, еще раз пересдали 0,97 Сахар никогда не поднимался.
Ну и по мелочи, гадостей наговорила. Пришлось потом идти к врачам, исключать проблемы.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 05.04.2024, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
В Москве есть частные клиники , где в стационаре за 2-3 дня тебе сделают полное обследование ( все просветят) . Мой одногруппник - известный человек был в своих кругах, все прошел , все было Ок. А через полгода начал писать кровью , этой зимой сгорел от рака почек
Вот именно!
Поэтому обследования с профилактической целью имеют смысл только для очень ограниченного круга заболеваний - и все эти исследования вполне доступны, даже и без всякого сектора 2 вряд ли терапевт забоится выписать вам направление на анализ крови и направление к кардиологу, не каждый же месяц вы его сдавать будете. Флюрограмма и даром никому не сдалась, а маммографией вас и так задолбают после 50-ти.
К гинекологу направление не нужно…
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 05.04.2024, 12:51     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 05.04.2024 в 12:58..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
libellule, поняла. Спасибо. Нет, всего этого я не знала.

Сочувствую про «гестаровку». Все же эмпатия - первое и самое главное качество врача, даже впереди профессионализма.

Но это все же не вина bilan de santé, это просто не повезло.

Мне как-то попадалась похожая специалист, мой врач меня потом успокаивала и говорила, что она сама когда попала к этой специалистке и ей самой (врачу) было сложно выдержать и пережить «манеры и методы».
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 05.04.2024, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Belochka, финальная консультация с врачом (настоящая гестаповка, я таких никогда не видела во Франции):
мне (в форме истерического ора)- у вас зашкаливает холестерин!!! На самом деле высокий HDL. А LDL 1.40, триглецириды тоже в норме.Меня такие результаты устраивают.
Та же врач мне: "Вы слепая!!! Вы ни разу в жизни не были у офтальмолога!!!"
После билана я сходила к офтальмологу, вердикт - очки не нужны.
Мужу: "У вас преддиабет!!!" Глюкоза натощак 1,11
После билана пошли пересдали 1, еще раз пересдали 0,97 Сахар никогда не поднимался.
Ну и по мелочи, гадостей наговорила. Пришлось потом идти к врачам, исключать проблемы.
Я в шоке
Но с другой стороны - все что нужно проверили хоть и гестаповскими методами.
С пред диабетом лучше же перебдеть
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 05.04.2024, 13:15
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Но с другой стороны - все что нужно проверили хоть и гестаповскими методами.
С пред диабетом лучше же перебдеть
Belochka, мы сами проверяем каждые 3 месяца глюкозу натощак и bilan lipidique.без всяких гестаповских методов, без запугивания и нервотрепки.
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Но это все же не вина bilan de santé, это просто не повезло.
Это не вопрос везения. С сильной нехваткой врачей, там оказываются самые некомпетентные и невостребованные врачи.
Билан делается спустя рукава - муж не смог выпросить 3-минутную кардиограмму.
Поэтому записались после билана в хороший медицинский центр в Булони, и сделали все профилактические обследования у хорошего кардиолога.

У меня сложилось впечатление, что этот bilan de santé профанация.Повторюсь, что лучше решать этот вопрос со своим лечащим врачом, ИМХО.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 05.04.2024, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.149
Ptu, Гоогль показывает, в Гренобле 5 центров. https://www.agecsa.fr/. Это неправильная информация?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 05.04.2024, 13:53
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Оффтопик пошел. Тема о диспансеризации в России.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 05.04.2024, 14:00
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Оффтопик пошел. Тема о диспансеризации в России.
Пардон, я подумала, что форумчанка колеблется между диспансеризацией в России и во Франции.Ну и поделилась опытом.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 05.04.2024, 14:09
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Пардон, я подумала, что форумчанка колеблется между диспансеризацией в России и во Франции.Ну и поделилась опытом.
Именно так. Я всем очень благодарна за ответы и «истории из своей жизни с врачами».

И мне нужно было понять, на каком я небе и что стоит / не стоит никогда делать (в моем случае).

Как вариант - давайте выделим в отдельную тему «сравнение диспансеризации там и тут».
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 05.04.2024, 14:30
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
ПППчёлка, уже есть тема в Медицинском о сравнении медобслуживания в ФР и РФ.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 05.04.2024, 14:40
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
ПППчёлка, уже есть тема в Медицинском о сравнении медобслуживания в ФР и РФ.
Ок, подходит.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 07.04.2024, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Всем привет.

Я вот получила первое приглашение на диспансеризацию в России. Задумалась - а оно мне надо? Или все же надо?

Как это проходит? Сколько времени занимает? И вообще - стоит оно того? Хоть и бесплатно, но время, время….. если бы 3 часа и прям всех врачей - ну, наверно я бы задумалась. А если 6-7 часов и еще и не всех…… не уверена.

Поделитесь-посоветуйте, пожалуйста?
Я проходила такую диспансеризацию, заняло у меня 1-2 дня до обеда в обыкновенной поликлинике по месту жительства.По диспансеризации с таким листом обхода врачей люди проходят без очереди. И не зря сходила : у окулиста нашли глаукому в начальной стадии.Анализы утром проходят, врачей -всё до обеда. Специалисты такие -окулист,дерматолог, хирург , невропатолог, кардиолог. Кажется всех врачей для осмотра перечислила. Может кого-то и забыла с 2017 г.?
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 07.04.2024, 15:14
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Я проходила такую диспансеризацию, заняло у меня 1-2 дня до обеда в обыкновенной поликлинике по месту жительства.По диспансеризации с таким листом обхода врачей люди проходят без очереди. И не зря сходила : у окулиста нашли глаукому в начальной стадии.Анализы утром проходят, врачей -всё до обеда. Специалисты такие -окулист,дерматолог, хирург , невропатолог, кардиолог. Кажется всех врачей для осмотра перечислила. Может кого-то и забыла с 2017 г.?
Tanya48, понятно. Спасибо за объяснения , все становится проще.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 07.04.2024, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.179
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ptu, Гоогль показывает, в Гренобле 5 центров. https://www.agecsa.fr/. Это неправильная информация?
Я не Ptu, но по 4-м из указанных адресов побоюсь даже днем поехать, а по 5 адресу находится крошечный кабинет generaliste + infirmier, который не принимает новых пациентов. Мой муж, несмотря на приоритет по инвалидности, тоже уже 4 года не может найти лечащего врача, слава богу, в госпитале наблюдается по основному заболеванию. А вот мне как раз удалось лечащего врача "заиметь" в centre de santé. по факту я его ни разу еще не видела, принимают каждый раз разные интерны. это лучше, чем ничего, я пока обращаюсь раз в год за рецептом/направлением, но, конечно, говорить о каком-то медицинском наблюдении, а тем более, диспансеризации, не приходится
Сорри за оффтоп, наболело.
Так что я с удовольствием прошла бы в России диспансеризацию, если бы была возможность.
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 10.04.2024, 08:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.938
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ptu, Гоогль показывает, в Гренобле 5 центров. https://www.agecsa.fr/. Это неправильная информация?
Обожаю эти бесплатные советы от "Гоголя". Неужели вы думаете, что туда не звонили?
Попробуйте сами, и найдите хоть один телефон, по которому ответят, что берут новых пациентов или хотя бы берут разово.
Это даже если не говорить что это кварталы, куда нужно ходить без кошелька и без машины и с пистолетом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 10.04.2024, 09:27
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.149
Ptu, я разве советовала? Я вас спросила- правильная ли это информация. Это тут как раз тут часто советуют « спросить в интернете» когда что - то споашиваешь у форумчан.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 10.04.2024, 09:34     Последний раз редактировалось Ptu; 10.04.2024 в 09:39..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.938
А в чем ее правильность или неправильность? и почему был вопрос ко мне? Естественно, что такие центры есть, и есть их координаты в интернете. Но они существуют только для старых клиентов, новые к ним попасть не могут. Уже тысячу раз это писалось, опять пошли по кругу пони.. Если вас эта инфомация реально интересует - достаточно просто набрать первый номер телефона и спросить, берут ли новых пациентов. И не понадобилось бы флудить в теме.
Я же писала о том, что в нашей коммуне сносят единственную возможность попасть на видео консультацию к врачу, даже если по этой связи ни слова не понятно из речи иностранного врача. Так как территорию продали застройщику. Здание уже огорожено стенами и висит табличка о строительстве.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 10.04.2024, 10:03
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Вообще-то это не в той теме, подобный спор.

Здесь я задала конкретный вопрос и конкретный ответ получила.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tom Tom One в России julka Автомобилистам и автолюбителям 3 13.11.2006 13:45
Звонки из России и по России Ангара Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 13 21.03.2006 21:21
SMS из России Bee Maya Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 14 15.03.2005 23:54


Часовой пояс GMT +2, время: 19:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX