Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 22.04.2010, 03:31
Мэтр
 
Аватара для Leyadelux
 
Дата рег-ции: 22.05.2009
Откуда: Спб-Париж
Сообщения: 1.062
Отправить сообщение для  Leyadelux с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеla nuit пишет:
MARGOO, я если честно не знаю, кто спрашивал самовар. Я знаю ее просто.
Самовар спрашивала моя подруга. Ей нужно для спектакля в их школе.
Leyadelux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 22.04.2010, 07:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
Помнится, Веруненок еще давно предупреждала, что в этой передаче будет наша девушка. Интересно, она Фатиму имела ввиду....
Lyonella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 22.04.2010, 08:11
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLyonella пишет:
Помнится, Веруненок еще давно предупреждала, что в этой передаче будет наша девушка. Интересно, она Фатиму имела ввиду....
Нет, она имела ввиду другую даму. Возможно, она еще будет.
Вообще, я честно скажу - я под впечатлением этой передачи. Я как представила себя не месте хозяйки, так аж страшно стало. Это ведь камера всегда рядом, помимо всего остального. +Фатима все-таки не в своей стране. Это очень сложно и напряженно. Браво ей!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 22.04.2010, 09:06
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Согласна с Марго!А ещё мне кажется очень трудно с незнакомыми людьми создать "ambiance",тут уж на кого попадёшь. Ну и потом,сам то ужин составляет всего лишь 1/3 оценки,то есть ,получается, решающую роль играет обстановка и декор,хотя в "ужине" главное то еда?
В вчерашней передаче всё-таки не поняла почему манты сравнились с пирогами и Фатима подтвердила. Медовик улыбнулМой муж тоже самое говорит про этот торт,хотя он у меня всё время сухой получается,а у Фатимы такой,прям в рот и просился,сочный такой как мне показалось А когда увидела чак-чак,то на слюне изошлась.
Ну и ещё,ужин у Фатимы удался,ве захотели в Россию съездить))
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 22.04.2010, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Ей бы чуть-чуть по-меньше "лекций" читать... хотя может она учительницей раньше работала.
По больше бы юмора, а то каждое объяснение с надрывом...
Такое впечатление было, что она себя поставила на место 28-ми Панфиловцев... Но пасаран, но пасаран...
Кстати, почему у нее блины были толстыми?! Или я к неправильным блинам привык?!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 22.04.2010, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Натуля
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Сообщения: 1.332
Посмотрела только что на Фатиму и ее вечер..Было очень интересно, потому что:

1) я сама из Казахстана,

2) у нас в Германии тоже идет такая передача, которую я смотрю (раньше с большим удовольствием, чем сейчас)...

Остались такие впечатления:

1) Все очень и очень простенько (и еда и декор)...Наши немцы ее бы закидали это точно..У нас эти ужины обычно проходят на немного другом уровне...

2) Казахская кухня? Кроме мант ничего не увидела...

3) Понравился французский язык Фатимы (и особенно произношение)...Интересно, онa на самом деле так хорошо говорит или это только мне так кажется (человеку со школьным уровнем языка)?
__________________
Avant de parler, assure-toi, que ce que tu as à dire est plus beau que le silence.
Натуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 22.04.2010, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
я под впечатлением этой передачи. Я как представила себя не месте хозяйки, так аж страшно стало. Это ведь камера всегда рядом, помимо всего остального.
Посмотреть сообщениеgalya пишет:
Согласна с Марго!А ещё мне кажется очень трудно с незнакомыми людьми создать "ambiance",тут уж на кого попадёшь. Ну и потом,сам то ужин составляет всего лишь 1/3 оценки,то есть ,получается, решающую роль играет обстановка и декор,хотя в "ужине" главное то еда?
Не забывайте, что это всё же "реалити-шоу" в понимании последних лет, т.е. там практически всё подстроено, хронометрировано, а потом нарезано и смонтировано определённым образом! Это как заголовки жёлтой прессы, в которых из невинных интервью вытягивают вырванные из контекста фразы, которые сразу звучат скандально. То же и тут. Есть сценарий, каждый участвующий играет, сам того не зная, уготовленную ему роль.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 22.04.2010, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Натуля, я бы не сказала, что манты - это казахская кухня... Я, к примеру, считаю, что и плов, и манты, эти два блюда можно смело назвать национальными для всех стран Средней Азии (сама я из Киргизии). А по-французски Фатима в самом деле говорит хорошо, ИМХО.
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 22.04.2010, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.921
Эх, а я бы из экзотики приготовила бы чуду, дагестанская кухня. Раньше, лет 20 в России вообще мало кто знал, я учила подруг, а сейчас потихоньку и на российских сайтах появляются рецепты приготовления. Прямо слюнки потекли.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 22.04.2010, 18:47
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеRuzana пишет:
А по-французски Фатима в самом деле говорит хорошо, ИМХО.
Сколько людей, столько и мнений Умение готовить Фатимы явно превосходит ее владение языком. И манты, и плов, и десерт выглядили крайне аппетитно!
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 22.04.2010, 21:00
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
к сожалению, посмотрела не полностью это шоу, но так и хотелось ей сказать: улыбайся!) Почему такое кислое выражение лица?ведь гостей пригласила.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 22.04.2010, 21:03     Последний раз редактировалось Fellici; 22.04.2010 в 21:08..
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Ptu, из крапивы? Я читала в детской книжке

Посмотреть сообщениеBYU пишет:
Почему такое кислое выражение лица?ведь гостей пригласила.
Думаю, это ОЧЕНЬ тяжело - готовить, держа одновременно лицо и комментируя на камеру, и потом просто сложно усталость скрыть
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 22.04.2010, 21:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Denebola
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Сообщения: 418
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Эх, а я бы из экзотики приготовила бы чуду, дагестанская кухня. Раньше, лет 20 в России вообще мало кто знал, я учила подруг, а сейчас потихоньку и на российских сайтах появляются рецепты приготовления. Прямо слюнки потекли.
Поделитесь рецептом,пожалуйста. Тесто делать как на пельмени ?
Denebola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 22.04.2010, 21:13
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Fellici,
да все я понимаю)), я б ни в жизнь не согласилась на подобные съемки (хоть никто и не предлагал) но я думаю, что эту "нашу" черту (неулыбчивость ) надо изживать.
Мне уже говорили французы, что русскоязычные почти не улыбаются и это напрягает
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 22.04.2010, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
BYU, это правильное замечание - в ключе обсуждения программы Думаю, "у нас" нет закалки прятать эмоции, усталость за улыбкой
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 22.04.2010, 21:22     Последний раз редактировалось Fellici; 22.04.2010 в 22:28..
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Хаа... про вареные польские пироги это интересно

А эпизода с заставленной кухней я не поняла.... Столько места.... (завидуя....)

А вообще - оочень интересная передача!!
Фух, досмотрела
И вообще - компашка там прикольная подобралась, иногда бывают этакие сухарики, а тут личности как один!


А по меню замечаний немного - мясо и рис на ужин и мясо и рис на бранч в блинах с моей точки зрения как-то ммм неоригинально, т.е можно бы было выбрать что-то более разнообразное. Из кухни-то бывшего СССР
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 22.04.2010, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.921
Fellici, не только из крапивы, я больше всего люблю из соленого творога и из тыквы, но тут, видимо это оффтопик. Да и в интернете теперь можно рецепт найти. Там дело не в рецепте, а в тонкости теста и начинки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 22.04.2010, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
это всё же "реалити-шоу"
Посмотреть сообщениеla nuit пишет:
да, на форуме она есть.
Вот бы было здорово, если бы она про закулисную сторону немного рассказала.

В одной из предыдущих передач камеру неудачно поставили так, что часть было в зеркало видно. Там можно было наблюдать женщину, размахивающую руками, типа "добавте перчика в комменты". Так что всякое уже думается.
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 22.04.2010, 23:25
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
А кто была та дама с косичками, которая на следующее утро руководила раскраской дощечек?
Может все и было смонтировано, но все же! Это очень напряженно и не просто вот так при посторонних готовить, накрывать, говорить и т.д. На следующее утро была видна усталось в глазах Фатимы.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 22.04.2010, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
А еще непонятно, как получилось готовить вечером манты и не заметить, что муки для завтрашних блинов осталось не так много

И повеселило замечание "все было сделано вручную" - хотя это вроде как условие программы - чтоб готовить только самим
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 23.04.2010, 00:11
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Посмотреть сообщениеNIKI пишет:
Надо уговорить нашу
Женю по-участвовать. Тогда наверное будут и танцы русско-народ
ные /на столе/
Посмотреть сообщениеRuzana пишет:
А вот кого-бы я там желала увидеть, так этo Женю!
Девочки,спасибо большое за доверие и веру в меня ,но такие передачи не для меня . Тут ещё и спать они остаются че к чему ,непонятно !?


Посмотреть сообщениеPola пишет:
Вот бы было здорово, если бы она про закулисную сторону немного рассказала.
Да,было бы здорово!Очень интересно!
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 23.04.2010, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.921
Жаль, что Фатима не использовала в декоре стола как раз этот элемент юрты. Так как действительно декор был все-таки.... как будто не законченный.

А вообще молодец, в любом случае.
Хотя мой желудок перенести все блюда с тестом или рисом не смог бы..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 23.04.2010, 00:35
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
А интересно ,что это за казахские матрасы ? Фатима их прямо из Казахстана привезла?
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 23.04.2010, 08:18
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
ЖЕНЯ, это традиционные среднеазиатские матрасы, которые называются тушак (перевод с узб. язык). Возможно в Казахстане другое название.
"Это швейное изделие прямоугольной формы без бортов, состоящее из тюфячной наволочки и наполнительного материала. Наполнительным материалом служит шерсть или вата.
Наполнитель чистый, без посторонних примесей, не имеет запаха и распределён по всему матрацу равномерно. Матрац простёгивается с двух сторон в прямоугольном или шахматном порядке. Мушковка сочетается с цветом матраца. Крепление мушковки прочное, с равномерной утяжкой, в два прокола с завязыванием в три узла. Расстояние между рядами мушковки по длине и ширине не более 21 см."
Фатима могла вполне сделать его сама во Франции.
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 23.04.2010, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Натуля
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Сообщения: 1.332
Посмотреть сообщениеRuzana пишет:
Натуля, я бы не сказала, что манты - это казахская кухня...
Рузана, вот что нашла в интернете (так как сама была не уверенна в том, что манты - действительно казахская кухня):

Вероятно, самые известные блюда казахской кухни - лагман, манты, бесбармак, куардык, самса, баурсаки.

исtочник: www.gotovim.ru
__________________
Avant de parler, assure-toi, que ce que tu as à dire est plus beau que le silence.
Натуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 23.04.2010, 16:32     Последний раз редактировалось Ptu; 23.04.2010 в 17:13..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.921
Сама Фатима объясняла, что это не только казахское блюдо, а блюдо среднеазиатских стран. А я добавлю - и некоторых кавказских. А вообще-то если в разных вариациях и способах приготовления, то это и польское, и русское, и китайское и т.д. Не случайно один из гостей сказал - моя мама такие же делала, она полька. Моя свекровь тоже полька по происхождению, и тоже тут же в наших пельменях узнала польские "пироги".
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 23.04.2010, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Натуля, и плов, и манты каждый житель любой среднеазиатской республики смело может называть своим национальным, при этом все будут биться и доказывать, что эти блюда именно его страны... Я согласна с Ptu, что разница может быть вариациях и способах приготовления, а также в произношeнии названия.
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 23.04.2010, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Натуля
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Сообщения: 1.332
Посмотреть сообщениеRuzana пишет:
Я согласна с Пту, что разница может быть вариациях и способах приготовления, а также в произношении названия.
Хорошо, согласна
__________________
Avant de parler, assure-toi, que ce que tu as à dire est plus beau que le silence.
Натуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 23.04.2010, 22:39
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Ruzana, Спасибо за объяснение про матрас !
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 24.04.2010, 00:26
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Сделала над собой усилие и посмотрела ролики передачи, в начале главным образом ради мант и плова, потом продолжила из любопытства
И вот, что хочу сказать: Фатима - честный игрок, приятно было за ней наблюдать, несмотря на некоторую отчужденность в начале. И в отличии некоторых персонажей... ее оценки были вполне адекватны, без какого-либо желания унизить других игроков.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
La belle et ses princes presque charmants Fellici Синема, синема... О кино, театре и телевидении 23 18.05.2012 22:55
Продам стульчик PRIMA PAPPA DINER Alena66 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 26.07.2011 22:13
diner reveillon 24 décembre anais_anais Вопросы и ответы туристов 0 20.12.2009 19:44
Plus-que-parfait и passé composé Cambronne Французский язык - вопросы изучения и преподавания 20 18.04.2008 14:56
Высокопоставленный ужин Boris Литературный салон 15 02.10.2002 05:56


Часовой пояс GMT +2, время: 19:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX