Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.11.2008, 13:09     Последний раз редактировалось Livi; 23.11.2008 в 13:29..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Перевозка груза "de luxе"

Уважаемые форумчане, нужна ваша информативная помощь. В любом виде и объеме. Буду благодарна за любую, даже самую незначительную, информацию, но только по существу.

Разыскивается транспортная компания, которая может предоставлять услуги по перевозке груза и по логистике.
Постараюсь немного конкретизировать свой запрос:
- перевозки по морю, авиаперевозки;
- представительства компании в Париже, Марселе и ... атлантическое побережье (я не знаю какой город на побережье является главным портом в плане грузоперевозок);
- имена, явки, пароли, сотрудничество - тоже приветсвуются (если такое возможно);
-таможенные услуги;
-нюансы и издержки при сотрудничестве с транспортными компаниями;
-неофициальная, но полезная информация на ЛЯ.

Почему я создала эту тему? Это нечто для меня совсем новое. Я воспользовалась помощью Google ... и растерялась в потоке информации. Фильтровать не очень легко, когда все абсолютно компании тебе не знакомы. Поэтому и хочется получить "рекомендации". А если на форуме есть люди, которые еще и работают в таких компаниях, то это будет просто находка для шпиона, то есть меня с надеждой на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

С уважением. Ливи.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.11.2008, 14:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.08.2006
Откуда: Shchyolkovo
Сообщения: 117
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Уважаемые форумчане, нужна ваша информативная помощь. В любом виде и объеме. Буду благодарна за любую, даже самую незначительную, информацию, но только по существу.

Разыскивается транспортная компания, которая может предоставлять услуги по перевозке груза и по логистике.
Постараюсь немного конкретизировать свой запрос:
- перевозки по морю, авиаперевозки;
- представительства компании в Париже, Марселе и ... атлантическое побережье (я не знаю какой город на побережье является главным портом в плане грузоперевозок);
- имена, явки, пароли, сотрудничество - тоже приветсвуются (если такое возможно);
-таможенные услуги;
-нюансы и издержки при сотрудничестве с транспортными компаниями;
-неофициальная, но полезная информация на ЛЯ.

Почему я создала эту тему? Это нечто для меня совсем новое. Я воспользовалась помощью Google ... и растерялась в потоке информации. Фильтровать не очень легко, когда все абсолютно компании тебе не знакомы. Поэтому и хочется получить "рекомендации". А если на форуме есть люди, которые еще и работают в таких компаниях, то это будет просто находка для шпиона, то есть меня с надеждой на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

С уважением. Ливи.
если морем - то это одно - это к англичанам (где-то были координаты кто читал лекции по морским перевозкам)
если самолётом - то другое - сразу звонить в представительство Air France департамент грузовых перевозок. Посредников полагаю лучше не использовать - если есть возможность то надо обращаться к владельцу судов (мосрких или воздушных)
alikfp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.11.2008, 15:11
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Livi,
На нашем предприятии мы работали с SDV et SLMN. Других transitaires не помню. Делали импортации из Гонконга. Они делают все. хорошие они или плохие не скажу. Для кого как. С SDV были в постоянном конфликте-наша директорша их фактюры отказывалась платить(вроде как начисляли больше чем нужно), они блокировали товар и даже забрали себе. с SLMN все было ок. По словам моей директрисы SDV жулики, а SLMN честные.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.11.2008, 15:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.08.2006
Откуда: Shchyolkovo
Сообщения: 117
Посмотреть сообщениеboomslang пишет:
Livi,
На нашем предприятии мы работали с SDV et SLMN. Других transitaires не помню. Делали импортации из Гонконга. Они делают все. хорошие они или плохие не скажу. Для кого как. С SDV были в постоянном конфликте-наша директорша их фактюры отказывалась платить(вроде как начисляли больше чем нужно), они блокировали товар и даже забрали себе. с SLMN все было ок. По словам моей директрисы SDV жулики, а SLMN честные.
все зависит от страны
перевозчики специализаруются или по товарному принципу (нефть газ металл и т.п) или по страновому. если нужен перевозчик из китая - могу посоветовать кто плотно работает на этом рынке.
в данном вопросе много особенностей - контракт, паспорт сделки (российский валютный контроль), порядок оплаты, таможенные процедуры - это я вам рассказываю как специалист работающий во внешнеэкономической сфере.
какие вопросы - напишите на alik@bankir.ru - надо рассматривать конкретную ситуацию.
alikfp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.11.2008, 17:48     Последний раз редактировалось Livi; 24.11.2008 в 20:55..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеboomslang пишет:
а SLMN честные
спасибо за отклик. Аббревиатура - это и есть название компании? Очень мало информации о ней в интернете, только телефон и факс. Вы не могли бы более подробно написать, пожалуйста?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.11.2008, 17:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеalikfp пишет:
я вам рассказываю как специалист работающий во внешнеэкономической сфере
А Вы в России работаете или во Франции? Мне то французская компания нужна. Вопросы сформулирую и напишу. А конкретной ситуации пока нет.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.11.2008, 17:53
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Livi,
Да забивайте в поиск у них обоих свои сайты-проинформируетесь
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.11.2008, 19:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.08.2006
Откуда: Shchyolkovo
Сообщения: 117
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
А Вы в России работаете или во Франции? Мне то французская компания нужна. Вопросы сформулирую и напишу. А конкретной ситуации пока нет.
в россии
по перевозке морем лучше у англичан - они в этом деле специалисты
в принципе не имеет значение из какой страны крупные компании как макдональдс
например обратитесь в маерск он практически везде
alikfp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.11.2008, 20:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
alikfp, то есть Вы считате целесообразно переправлять груз из Франции в Англию, потом менять перевозчика и дальше? Или нужно заказывать английскую компанию во французский порт? Это мне кажется таким сложным. Но здесь для меня возникает проблема с английским языком. Тут бы с французским разобраться со всеми их таможнями, расценками, страховками и прочим.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.11.2008, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Livi, наша фирма работает с компанией SCHENKER, они перевозят и морем и самолётами.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.11.2008, 09:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.08.2006
Откуда: Shchyolkovo
Сообщения: 117
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
alikfp, то есть Вы считате целесообразно переправлять груз из Франции в Англию, потом менять перевозчика и дальше? Или нужно заказывать английскую компанию во французский порт? Это мне кажется таким сложным. Но здесь для меня возникает проблема с английским языком. Тут бы с французским разобраться со всеми их таможнями, расценками, страховками и прочим.
дело в том что заказывать морские перевозки лучше по возможности у судовладельца
есть балтийская биржа в лондоне где фрахтуются суда и т.п.
в этих рамках не объяснишь морские перевозки (линейные трамповые и т.д.)
основнае на сегодняшний день в морских перевозках - англичане
alikfp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.11.2008, 09:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.08.2006
Откуда: Shchyolkovo
Сообщения: 117
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
alikfp, то есть Вы считате целесообразно переправлять груз из Франции в Англию, потом менять перевозчика и дальше? Или нужно заказывать английскую компанию во французский порт? Это мне кажется таким сложным. Но здесь для меня возникает проблема с английским языком. Тут бы с французским разобраться со всеми их таможнями, расценками, страховками и прочим.
не обязательно отправлять груз из франции в англию надо знать какие суда будут в период отправки и место их назначения. иногда груз доставляется с перегрузкой (transhipment)
alikfp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.11.2008, 09:24
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
с компанией SCHENKER
вот напомнили, мы тоже с этим транзитэром работали
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.11.2008, 11:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
Livi, наша фирма работает с компанией SCHENKER, они перевозят и морем и самолётами.
Волга, спасибочки. Если в инете их не найду, тогда Вам напишу.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.11.2008, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Волга, спасибочки. Если в инете их не найду, тогда Вам напишу.

В Европе 3 больших оператора по мультимодальным перевозкам
Упомянутый Шенкер, DHL и DSV
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.11.2008, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.853
Bozkurt, а DSV правда жулики?
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.11.2008, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.853
Bozkurt, если они мульти и что-то там, значит ли это, что я могу к ним обратиться с просьбой доставить 10 перин и 14 пуховых одеял из Дижона в столицу Буркина-Фасо, а это уже их дело, как они будут это делать - морем, нрузовиками или на осликах? и где чего перегружать?
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.11.2008, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Причем , на нынешний исторический момент в связи с глобализацией вы можете работать даже с каким нибудь оффисом за пределами вашей страны.
Т.о к примеры организовывать перевозки между Францией и Зимбабве к примеру или Китаем и Францией через оффис к примеру в Вильнюсе.
Экспедиторы грузов,самолетов и кораблей не видят а инструкции терминалам и таможне можно отправлять откуда угодно был бы только выход в общую систему.
В DSV так по крайней мере
Грубо говоря это как заказ билетов на самолет, сам выбираешь у кого заказывать и кому платить и ехать самому в аеропорт необязательно.
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.11.2008, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
Бозкурт, если они мульти и что-то там, значит ли это, что я могу к ним обратиться с просьбой доставить 10 перин и 14 пуховых одеял из Дижона в столицу Буркина-Фасо, а это уже их дело, как они будут это делать - морем, нрузовиками или на осликах? и где чего перегружать?
Да. Получите номер доступа к регистрации.
Потом на груз будет приклеен баркод и можете в интернете отслеживать его путь от дверей до дверей.
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.11.2008, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.853
Bozkurt, тыц не отве6тил, жулики они или нет)))
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.11.2008, 12:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеBozkurt пишет:
В Европе 3 больших оператора по мультимодальным перевозкам
Упомянутый Шенкер, DHL и DSV
Bozkurt, спасибо. Пошла работать, а то шеф уже сердится из своего офиса за пределами Франции .
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 25.11.2008, 12:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Bozkurt, а Вы не скажете, они все три примерно одного уровня компании? Или кто-то из них , все-таки в чем-то лучше?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 25.11.2008, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
Бозкурт, а ДСВ правда жулики?
В транспорте все своеобразно эмоционально замороженные по тем же самым причинам как и работники скорой помощи или морга.
Что касается жуликов и качества обслуживания то в больших компаниях типа перечисленных то есть общие стандарты качества и определенные конвенции регулирующие взаимоотношения сторон.
Подобные международносертифицированные перевозчики их придерживаются.
Тут не частная шарашкина контора тут никакой отсебятины небывает.
Так что жуликами,обманщчиками,бессердечными, хамами и прочими нас называют ежедневно но совершенно необоснованно : )
Надо же на ком то злость сорвать по поводу любого невосполнимого ущерба материального и морального от коего никто не застрахован и случающегося с завидной постоянностью
Грузовой транспорт не работает как часы он руководствуется принципом мы будем стараться и делать максимум в данной ситуации информируя вас о ее изменениях. Вот и все
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 25.11.2008, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Бозкурт, а Вы не скажете, они все три примерно одного уровня компании? Или кто-то из них , все-таки в чем-то лучше?
В международном масштабе высоко котируется Шенкер .
Они официальный перевозчик Наса к примеру.
А в постсоветской части Европы он несколько загибается так же массово покидают клиенты и DHL в наших регионах сейчас.
С DHL причина банальна , они пытались прорваться на рынок Америки и очень сильно туда вложились но черезвычайно неудачно.
Так что сейчас у них перегруппировка плюс
все пытаются компенсировать потери на рынках , неприбыльность перевозок по Европе и ищут новые ниши и прибыльные услуги

В мультимодальных перевозках и качестве обслуживания набирает вес DSV , они последние годы активно скупали специализированные компании. Купили Frans Maas и кучу региональных перевозчиков в Европе .Недавно купили ABX Logistics которая успешно работала на рынках Италии,Испании,Франции и Германии. Купили Unicargo которая работала на перевозке грузов из Скандинавии в Турцию.
По одной простой причине.Прибыльность перевозок почти нулевая поэтому мизерную прибыль можно получить только увеличивая обьемы перевозок каждый год практически вдвое.
В принципе сказал бы так.
Все перечисленные могут все, надо найти только региональный оффис и людей с которыми приятно работать : )
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 25.11.2008, 16:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Bozkurt, у DSV нет предсатительства в нашем не то что департаменте, а в регионе. Несколько странно для такой большой компании. Или может стоит искать еще координаты тех компаний, которые выкуплены DSV?
А такая компания как GONDRAND Вам не знакома?
Я очень вам благодарна за такую компетентную информацию. А уж каш шеф доволен.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 25.11.2008, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Тут все оффисы во Франции http://www.dsv.com/gof/index.html?countryid=31
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 25.11.2008, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
В контейнерных перевозках и прочем еще и эти товарищи тихо и качественно делают свою работу http://www.kn-portal.com/
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 25.11.2008, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
О существовании GONDRAND слышал но с ними не сталкивался.Компания с 1200 сотрудников в мире отнюдь не гигант.
Что означает что к клиентам там относятся более бережно : )
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 25.11.2008, 18:00
Мэтр
 
Аватара для manzou
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: St-Pet-Alés. Gard
Сообщения: 625
Отправить сообщение для manzou с помощью MSN
Livi, Добрый день.
я работаю в экспорте. Груз везем из Юж. Америки, через Европу в Казахстан, Россию. Это MSC, Maerck, Blue Water,Samskip, China Shiping и т.д. Эти все компании имеют свои офисы во Франции. Скажите что вам именно нужно? Какой груз? куда вести? И думаю все они умеют работать с деликатным грузом.
__________________
от улыбки станет всем светлей
manzou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 26.11.2008, 01:20
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.893
Моя предыдущая компания работала с Шенкер и СДВ.
Был и еще один перевозчик, но только морем. С Шенкер никогда никаких проблем не было.
Сейчас еще и УПС тоже пытается специализироваться в этой отрасли, к сожалению у них цены на 20% дороже Шенкер.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевозка груза с юга Франции Alfa6666 Биржа труда 0 13.03.2008 14:39
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 03:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX