Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.10.2010, 12:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
О переписи населения в России

Собственно мне родители вопрос задали сейчас. А каким образом мы, находящиеся здесь " учитываемая" в всеросийской переписи. И кто на ПМЖ в консульстве, и у кого прописка сохранилась. ЧТо и как им говорить переписчикам? Надо ли нам , живущим здесь- быть" переписынными" . Что дает этот " учет " и на что влияет. У кого какие соображения. Спасибо, кто поделиться. Можно и ссылками.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.10.2010, 17:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Неужели никто ничего не скажет?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.10.2010, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.647
Варежка, читайте здесь:
http://www.perepis-2010.ru/

Естественно собираются данные для анализа и планирования.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.10.2010, 18:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Rucya, да я прочла, что в интернете нашла, кого и как переписывать? Но вот конкретно, женщины, уехавшие сюда к мужу, но имеющие прописку в России, к кому относятся, к уехавшим на неопределенный срок к родственникам- значит подлежат переписи? А если они здесь работают к тому же- не подлежат? У меня муж работает, но контракт заключал сам- не подлежит? Он на ПМЖ в консульстве- данные на него консульство предоставит, значит подлежит? Если его не перепишут- как это может отразится на получении им пенсии, здесь такая мутотень со справками о нахождении в живых... Как то это будет сравниваться и отражаться- итоги переписи? Так понимаю, что лучше всего быть переписанным, но если " счетчик" не захочет писать- как настаивать. Все же со слов пишется, опять таки. Что говорить моим родителям, например. Они люди пожелые- хочется дать им четкие разъяснения. Опять таки, они опасаются говорить о детях за границей , т.е. Не сами опасаются- маму подружками страшилками пугают. с другой стороны папа опасается , что перепишут меня как проживающую- опять ему бегать носить бумажки, что я не живу, чтоб квартплату понизить. Вопросов на самом деле очень много, четких ответов - увы, нет.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.10.2010, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.647
Варежка не ищите проблемы там, где их нет.
Перепись ни в коей степени не повлияет на пенсию Вашего мужа.
Если Ваши родители по причине возраста что-либо сказать не так, могут просто о Вас не говорить. Эта информация на начисления коммунальны платежей не влияет, поэтому, если Вы прописаны могут просто сообщить, что в квартире проживает столько-то человек.
Информация о переписи используется различными структурами для рассчета потребности в лечебных,учебных,торговых учреждениях. О наличии трудоспособного населения и т.д. При статистических исследованиях всегда учитывается коэффициент погрешности.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.10.2010, 22:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Rucya, Вы абсолютно точно уверены, что например, в российском пенсионном фонде не сойдуться данные о переписанных пенсионерах и реально получающих пенсию и что не надо будет никаких бумажек досылать? И еще, в законе сказано, что данные о работающих за границей предоставят соответствующие органы, но какие- не названы. Данных о том, что консульства как- то учитывать будут находящихся на ПМЖ для всеросийской переписи я тоже не нашла, может плохо искала? может кто знает об этом- тогда скинте ссылку, пожалуйста. И вобще, я хочу, чтоб нас как российских граждан сосчитали в этой переписи, как это сделать?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.10.2010, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.647
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
И вобще, я хочу, чтоб нас как российских граждан сосчитали в этой переписи, как это сделать?
Варежка, чтобы не засорять форум отвечаю Вам с полной уверенностью, что перепись к пенсионному фонду не имеет никакого отношения. Ваш муж получает пенсию по закону, а перепись чисто добровольное участие в даче статистической информации.
Ничего не могу сказать по поводу того учитываются ли проживающие за границей, но ваши родители не вдаваясь в подробности могут сказать о том что вы проживаете в России. Эти данные также не будут учитываться в клммунальных организациях.
Я понимаю, что Вы устали собирать всякие бумажки, но в данном случае ответы ни на что не повлияют кроме статистики.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.10.2010, 23:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Rucya, Спасибо. все же я хочу знать, какие органы представляют сведения о работающих за границей? в положении о переписи они не названы. неужели никто не знает. Не думаю, что этот вопрос засоряет форум, но видимо он только меня волнует.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.10.2010, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.647
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Rucya, Спасибо. все же я хочу знать, какие органы представляют сведения о работающих за границей? в положении о переписи они не названы. неужели никто не знает. Не думаю, что этот вопрос засоряет форум, но видимо он только меня волнует.
Никакие.Пенсионному фонду разобраться бы с теми кто проживает в России.
Не могу понять зачем Вам нужно обязательно эти сведения сообщить? Вы ищите проблемы? Потому как от Вас начнут требовать постоянно какие-то бумаги.
А если у Вас все-таки такое желание есть, напишите в свой пенсионный фонд, указав номер регистрационный номер пенсионного свидетельства (такая зелененькая карточка).
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.10.2010, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
все же я хочу знать, какие органы представляют сведения о работающих за границей?
К заданной теме этот вопрос не имеет никакого отношения.
Перепись - дело добровольное. Ее уже много раз проводили за ваше отсутствие, и ничего не случилось, и не могло случиться. Почемуз - вам уже ответили выше.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.10.2010, 00:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Ptu, Ну мы все добровольно хотим переписаться - как это сделать, находясь заграницей?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.10.2010, 00:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Rucya, У мужа нет никакого регистрационного свидетельства . НИкакой карточки ему сюда не посылали.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.10.2010, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
варежка, никак, во Францию сотрудники компании по переписи не приедут. Придется купить билеты и поехать самим.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.10.2010, 00:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Ptu, Почему не имеет? читаю положение о переписи и не нахожу- что за " соответствующие федеральные органы" которые должны нас, уехавших переписывать. во время последней переписи я была в России, у нас была прописка, все мы были переписаны. Я хочу и в этой переписи быть " учтенной" , поэтому и спрашиваю, где учитываться гражданам, работающим за границей. Из положения о переписи это неясно.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.10.2010, 00:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Ptu, Нет, ехать не надо, в положении сказано, что этим занимаются соответствующие федеральные органы за границей. Пытаюсь выяснить, какие.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.10.2010, 00:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
варежка, вы много федеральных органов во Франции знаете? Так обратитесь в Консульство. Если консульство вам откажет, то можно толочь воду в ступе на много страниц, это делу не поможет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 29.10.2010, 11:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Хочу ответить на свои же вопросы, может кому и интересно будет. Все проживающие за границей, но имеющие российскую прописку подлежат переписи. Заполнялась какя- то особая графа или формуляр, я у мамы так и не поняла. Переписчики, приходившие на дом совсем не компетентный и папа ходил на участок по перепеси. Кроме того много приходило нипойми кого именно днем и именно в квартиры пенсионеров- говорили - переписчики, но то на нихне хватало специальных портфелей, то еще чего- то. Мама их не пускала, одну парочку выгнал отец, стали предлагать попутно какие- то лекарства, что- ли или добавки. Пишу , чтоб обратили внимание , у кого старики остались, не раскрутили ли их и еще на что - нибудь
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.10.2010, 11:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2010
Откуда: Москва-Valence-Drôme(26)
Сообщения: 69
Живу в Москве почти в центре города, мама пенсионерка постоянно дома, к нам никто не приходил и ко многим моим знакомым тоже не приходили, ни на какие пункты переписи я и мои знакомые не ходили, так что нас не переписали, ну а нам это и не нужно. Наберется около сотни соседей и сотрудников которым это тоже не нужно. Мнение одно, есть паспортные столы, уфмс, где и так все на учете. Очередная отмывка денег. Потрачены миллиарды, лучше бы отдали неимущим и пенсионерам.
Gift вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 29.10.2010, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.680
Меня тоже не переписали, не было дома. Приходили 2 раза ( в почтовом ящике оставляли квиточки, типа - приходили... ).
Dama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.11.2010, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDama пишет:
Меня тоже не переписали, не было дома. Приходили 2 раза ( в почтовом ящике оставляли квиточки, типа - приходили... ).
К моей маме в России так никто и не пришел, хотя бабушка постоянно дома. Вот и верь после этого результатам переписи - напишут как надо, как начальству удобнее. Все меньше и меньше в России действий государства, которым верю
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.10.2021, 19:15
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Подниму старую тему, вот и пришло время очередной переписи населения России.
Кто-нибудь принимает участие в ней онлайн?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.10.2021, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Подниму старую тему, вот и пришло время очередной переписи населения России.
Кто-нибудь принимает участие в ней онлайн?
сегодня получила мэил с госусуг

но не буду заполнять
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 18.10.2021, 20:13
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Oksy75, вот и я получила и тоже не буду заполнять.
Интересно, сколько она продлится.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 21.10.2021, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Интересно, сколько она продлится.
MARGOO
"Стали известны сроки проведения Всероссийской переписи населения Всероссийская перепись населения в 2021 году пройдет с 15 октября по 14 ноября. Об этом свидетельствуют данные Росстата, который опубликовал ТАСС. Отмечается, что на труднодоступных территориях России перепись продлится до 20 декабря."
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 21.10.2021, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
вот и я получила и тоже не буду заполнять.
Применяются статистические методы досчета (пишу как специалист). Так что... можно не волноваться на этот счет-что не заполните на госуслугах...
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 21.10.2021, 20:36
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Применяются статистические методы досчета (пишу как специалист). Так что... можно не волноваться на этот счет-что не заполните на госуслугах...
Ага помпадур все так ведь статистика "наука" приблизительная. Никогда не узнаешь в какую выборку попадешь
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 21.10.2021, 22:29
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
помпадур, Спасибо.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 22.10.2021, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Ага помпадур все так ведь статистика "наука" приблизительная.
Абсолютно точно, margo_ritas
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 22.10.2021, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Подниму старую тему, вот и пришло время очередной переписи населения России.
Кто-нибудь принимает участие в ней онлайн?
У меня нету полностью зарегистрированного аккаунта на гос. услугах. Плюс я не в России живу. Так что не буду заполнять.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нелегальное оружие у населения Франции Boris Новости из Франции 0 18.12.2009 10:33
Вакцинация населения начнется в октябре Boris Новости из Франции 0 05.10.2009 13:54
"Перепись населения" на канале Сен-Мартен Boris Новости из Франции 0 09.01.2007 18:50
Процент русскоязычного населения по областям Kamel Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 25 27.06.2005 01:11
Доходы населения во Франции nel Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 50 19.12.2003 14:16


Часовой пояс GMT +2, время: 06:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX