Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.06.2018, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.304
Contrôle CAF à domicile

Нам сегодня пришло письмо, что на следующей недели к нам должен прийти представитель CAF домой и мы должны предоставить налоги, которые мы платим в этом году, свидетельство о браке, сертификат, что ребенок ходит в школу, зарплатнье листки за последние три месяца. Кто-нибудь может обьяснить, что это за проверка.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.06.2018, 23:39
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеEli пишет:
Нам сегодня пришло письмо, что на следующей недели к нам должен прийти представитель CAF домой и мы должны предоставить налоги, которые мы платим в этом году, свидетельство о браке, сертификат, что ребенок ходит в школу, зарплатнье листки за последние три месяца. Кто-нибудь может обьяснить, что это за проверка.
Заранее все запрошенные документы разложите на столе по видам, рядом держите и незапрошенные документы типа ВНЖ, договора аренды квартиры, различных квитанций и т.д., чтобы не суетиться в их поисках. В назначенный день к вам придут вежливые люди (1 или 2), посадите их за стол с документами, чтобы они все посмотрели. Скорее всего у них будут дополнительные вопросы о вашем материальном положении, работе или ее поисках, незадекларированных доходах... Косвенно они оценят их, взглянув на обстановку вашей квартиры, наличие техники, люксовых вещей, площадь квартиры...Беседовать будут мило и спокойно, распрощаются по дружески, через какое-то время они вам позвонят на мобильный и скажут все, что они думают о вас и какое решение они приняли. Составят отчет для КАФ и тот уже отреагирует вычитанием из ваших пособий, а может, редко, и добавлением. Давненько читала на просторах интернета, как к одному пришли в только что арендованную квартиру, а у него ни матраса, ни плошки с ложкой - шаром покати, ужаснулись и добавили сколько-то к пособию.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.06.2018, 23:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Сообщения: 528
Eli, Это визит инспектора. К нам тоже приходил. Смотрел банковские листки, налоговые декларации,любопытничал на какие доходы обстановка квартиры куплена.Делается это для выявления незадекларируемых доходов. Чтобы пособие урезать или штраф какой-нибудь наложить. Документы обычно хранятся в отдельных папках, так он зачем-то смотрел содержимое всей папки. Так что подготовьтесь, чтобы ему не попались на глаза посторонние бумаги. Мы сказали, что наличные средства появлялись иногда, как подарки родных и друзей. Так, ничего он не нашел он у нас крамольного, но сидел долго и все норовил окольными вопросами побольше выяснить про наш образ жизни и дальнейшие планы на жизнь. Вот такой нам попался инспектор.
matin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.06.2018, 23:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.304
Спасибо за ответы. Мы собстенники нашей квартиры. Муж много лет наад получил наследство. Да денежные подарки нам дарят и семья мужа (нашему ребенку) и мои родители. Пособие у нас было, так как ребенок со степенью инвалидности так же как и муж но без пособия. Сеичас мы даже на ребенка не получаем пособия. В листке, который мы получили отмечены только некоторые документы. Я не хочу показывать наши банковские выпискихотя скрывать мне нечего. Я ушла с работу в январе и получила хорошее пособие. Работу пока не ищу. Мне бывшая компания оплачивает образование
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.06.2018, 23:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.304
Посмотреть сообщениеmatin пишет:
Ели, . Мы сказали, что наличные средства появлялись иногда, как подарки родных и друзей.
А что CAF в курсе наших банковских счетов? Думала всегда, что только налоговая может этим интересоваться.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.06.2018, 00:00
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеEli пишет:
А что CAF в курсе наших банковских счетов? Думала всегда, что только налоговая может этим интересоваться.
Банк "стучит" в КАФ, если какие-то необычные суммы приходят на ваш счет. Все что превышает размер пособия от КАФ и не относится к зарплате, считается необычным.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.06.2018, 00:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.304
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Банк "стучит" в КАФ, если какие-то необычные суммы приходят на ваш счет. Все что превышает размер пособия от КАФ и не относится к зарплате, считается необычным.
Спасибо, а квартиру они осматривают?
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.06.2018, 00:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.304
И еще воррос. Нам назначили встречу на следующую среду, когда утром у нас логопед и танцы. Отменять я их не собираюсь. Можо ли перенести визит на более удобное время и нужно ли чтобы все присутствовали дома?
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.06.2018, 00:12
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеEli пишет:
Спасибо, а квартиру они осматривают?
В шкафах не роются, но глазами зыркают во все стороны.
Могут с вашими соседями/консьержкой побеседовать по поводу вашего образа жизни.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.06.2018, 00:17     Последний раз редактировалось El'ka; 14.06.2018 в 08:47..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеEli пишет:
И еще воррос. Нам назначили встречу на следующую среду, когда утром у нас логопед и танцы. Отменять я их не собираюсь. Можо ли перенести визит на более удобное время и нужно ли чтобы все присутствовали дома?
Перенос возможен только один раз, но даже это рассматривается как противодействие проверке и взятие паузы для "заметания следов".
На просторах интернета советуют даже своих друзей приглашать, чтобы было много народу, и у инспекторов не было повода нарушить правила проверки, в частности, заглядывать в другие комнаты.


__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.06.2018, 00:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.304
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Перенос возможен только один раз, но даже это рассматривается как противодействие проверке и взятие паузы для "заметания следов".
На просторах интернета советуют даже своих друзей приглашать, чтобы было много народу, и у инспекторов не было повода нарушить правила проверки, в частности, заглядывать в другие комнаты.
о боже, чего только не бывает ....Завтра позвоню по указанному номеру
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.06.2018, 00:28
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеEli пишет:
о боже, чего только не бывает ....Завтра позвоню по указанному номеру
Не советую звонить и переносить.
У них бывают и внезапные проверки, хорошо что они вообще вас предупредили о времени визита и дали время на подготовку.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.06.2018, 00:38
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеEli пишет:
И еще воррос. Нам назначили встречу на следующую среду, когда утром у нас логопед и танцы. Отменять я их не собираюсь.
Какие танцы? Для КАФа нужна другая картина: " Жена в полной нищете! На голой койке сидит. В рубище!"
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.06.2018, 00:41
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Господи, это что ещё за нововведение ?? И много таких проверок они устраивают ? Первый раз про такое слышу...
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.06.2018, 00:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.304
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Какие танцы? Для КАФа нужна другая картина: " Жена в полной нищете! На голой койке сидит. В рубище!"
Если банк сообщает о крупных суммах, то у меня такая в январе. Но есть документы, подтверждающие откуда деньги.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.06.2018, 01:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.304
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Не советую звонить и переносить.
У них бывают и внезапные проверки, хорошо что они вообще вас предупредили о времени визита и дали время на подготовку.
посмотрела внимательно, там два варианта. У нас отмечено, что переносить визит нельзя

Это хорошо, что я сейчас не работаю, а тот кто работает, как быть
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.06.2018, 01:06     Последний раз редактировалось El'ka; 14.06.2018 в 01:14..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеEli пишет:

Это хорошо, что я сейчас не работаю, а тот кто работает, как быть
Брать день отпуска или меняться сменой с коллегами по работе, Всё очень серьёзно, хотя преподносится как простая проверка документов на дому. Как будто из нельзя затребовать по почте. Готовьтесь к неприятным вопросам.

Прочитайте ещё внимательно вот этот пост и предыдущий перед ним, нет ли у вас похожей ситуации.
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061447945
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.06.2018, 01:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Господи, это что ещё за нововведение ?? И много таких проверок они устраивают ? Первый раз про такое слышу...
Для сведения
https://www.caf.fr/allocataires/vies...ment-ca-marche
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.06.2018, 01:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.304
Вот мне интересно, раз я уже решила все проверить. Мы от CAF получали пособие, тоьлко по инвалидности. Просто в досье MDPH нужно писать к каким специалистам ходим, и стоимость этих специалистов. А нас не просят подтвердить наши расходы на этих специалистов. Почему?

если эта проверка банковских счетов, то за какое время?
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.06.2018, 01:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.304
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Брать день отпуска или меняться сменой с коллегами по работе, Всё очень серьёзно, хотя преподносится как простая проверка документов на дому. Как будто из нельзя затребовать по почте. Готовьтесь к неприятным вопросам.

Прочитайте ещё внимательно вот этот пост и предыдущий перед ним, нет ли у вас похожей ситуации.
http://хттп://щщщ.инфранце.су/форум/...пост1061447945
Я клала понемногу на счет деньги подаренные моим родителями.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.06.2018, 08:58
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.088
Eli, у нас в городке соседнем есть семья с детьми, у них была подобная проверка. ( поскольку я иногда с детишками остаюсь или беру их к себе, они попросили отвезти к нам часть техники и электроники « на всякий случай).
Чем была вызвана проверка- скорее всего тем, что в России они продали квартиру в прошлом году, но денег во Францию не переводили. ( да там « халупа в провинции»- деньги небольшие) Но в доме появилось много « гаджетов» ,( ненавижу это слово) , дорогая фототехника. Видимо « настучали». Во время проверке одна из дам активно общалась с более младшим ребёнком, просила показать игрушки, расспрашивала любит ли играть и много ли играет на iPad, и прочие подобные вопросы. Где летом отдыхали , куда ездили. Они за много лет позволили себе полноценный отдых на океане. Пособия им вроде не сократили.
Но в КАФ одна из дам, из администрации, завела со мной разговор , она знает, что я с детишками из этой семьи занимаюсь), про эту семью. Насколько часто я с детьми остаюсь. Я сказала, что чистая правда, что у меня в этой семье роль « приходящей бабушки» и все только для того, чтоб деть побольше общались на русском и его не забывали. Ни копейки я за свои услуги не беру, что тоже правда. ( семья во время моего отсутствия помогает нам с собакой, все на « обмене») .
Я к чему- насчитывайте на любые вопросы, даже к ребёнку.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.06.2018, 09:03
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.088
El'ka, правильно написала, проверка серьезная, переносить ее не стоит и подготовиться надо тщательно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.06.2018, 09:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.304
Нам прятать нечего, мы скромно живем. К томе же собирались ремонт летом делать. Да, резиденция у нас очень красивая, находится в парке. Ребенок если будет дома, то на вопросы не сможет на все ответить (хотя говорить умеет), но незнакомых людей сразу не воспринимает. Может лучше муж будет дома, он у меня как раз с налогами работает.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.06.2018, 09:44
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.088
Eli, я просто к тому, что обращали внимание даже на планшеты детей, их наличие, сколько и какие и в беседу втягивают и детей тоже. И меня вот втягивали, как « друга семьи» . просто для информации. ( и квартира и обстановка у них самые простецкие, никакого « люкса» кроме фототехники) .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 14.06.2018, 09:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.304
Письмо, которое я нашла в почтовом ящике, было почему -то вскрыто.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 14.06.2018, 09:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.984
Посмотреть сообщениеEli пишет:
Но есть документы, подтверждающие откуда деньги.
Посмотреть сообщениеEli пишет:
Мы от CAF получали пособие, тоьлко по инвалидности.
Оно от доходов зависит или фиксированная сумма? Может, подаренные родителями суммы надо было декларировать в КАФ?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 14.06.2018, 09:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.304
там указывается сумма, которые мы платим на специалистов
про доходы никогда не было вопросов. Знаю родителей, у которых доходы очень высокие, и пособие тоже большое.


Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Оно от доходов зависит или фиксированная сумма? Может, подаренные родителями суммы надо было декларировать в КАФ?
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 14.06.2018, 09:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.984
Посмотреть сообщениеEli пишет:
Нам прятать нечего, мы скромно живем.
Интересно, холодильники открывают или нет?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 14.06.2018, 09:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.984
Посмотреть сообщениеEli пишет:
про доходы никогда не было вопросов. Знаю родителей, у которых доходы очень высокие, и пособие тоже большое.
Ясно.
Если это пособие, Allocation d'éducation de l'enfant handicapé (AEEH, то написано, L'AEEH n'est pas soumise à condition de ressources.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 14.06.2018, 10:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.304
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Интересно, холодильники открывают или нет?
Не поверите, я сейчас отркрыла свой холодильник,и подумала, что во вторник надо его заполнить, а то скажут ребенка не кормлю
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Contrôle technique с латвийскими номерами и регистрация zajac Автомобилистам и автолюбителям 2 28.05.2018 15:45
Contrôle technique в Италии ilia_bariga Автомобилистам и автолюбителям 0 31.03.2014 17:02
Купон на Contrôle technique anjelika0770 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 11.07.2013 14:31
Contrôle technique aspekt58 Автомобилистам и автолюбителям 1 06.05.2013 08:38
Contrôle terminal Katta Учеба во Франции 10 20.10.2007 18:08


Часовой пояс GMT +2, время: 14:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX