Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Мы и наши дети

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 11.06.2018, 12:45
Мэтр

Дата рег-ции: 20.04.2008
Какую школу выбрать для ребёнка 3

Цитата:
Но ведь Вам потом позвонили и предложили принять. Поэтому нужно было проанализировать, если три года в этом д/ саду помогли бы затем поступить в школу, которая Вам нравится, следовало забыть о своей гордыне, тем более, что отказывала Вам возможности пообщаться с директором секретарь.
Хочу Вам сказать, что со стороны порой кажется, что у других манна небесная. Не замечая сколько вложено морально, материально.
И ещё не забывайте хорошую поговорку: « На обиженных воду возят»
Жизнь заставляет быть гибким.
Ответит в предыдущей теме не вышло ее закрыли, отвечу здесь. Тем более думаю все равно тема школ ещё не раз будет обсуждаться на форуме и новая тема пригодится
Да возможно отказаться было не верным решением. Но принимала я его не только из за обиды и того что со мной изначально даже разговаривать не захотели. Для начала нам всего лишь предложили пройти собеседование, помимо нас были и другие кандидаты. Ну и во вторых к тому моменту когда нам позвонили, муж был против того что бы ребенок пошёл в эту школу по причине того что у нас уже все было решено с другой школой и потому что он считает что на уровне матернель ребёнку важнее всего психологический комфорт, а та школа куда записан ребенок на следующий год ему понравилось, плюс дочь будет в одном классе с ее другом из ясель и он считает что язык можно выучить и другими способами. Так что его мнение тоже сыграла свою роль в том что в итоге весной я отказалась от собеседования. Что касается английского пока я записала ребёнка на все среды на ателье с 9 до 17, организованного маленькой частной английской школой без контракта рядом с нашим домом. Думаю ещё и на некоторые каникулы отдать туда ребёнка. Что из этого выйдет посмотрим. Скажу честно думаю, что занятий в таком ритме для английского на уровне билингва может все же оказаться не достаточно, но в любом случае хоть поступление в csi для меня и является приоритетным, я на нем не зацикливаюсь и готова к тому что рбенка могут и не взять. Поэтому рассматриваю также и поступление в несколько престижных католических школ. Буду стучаться во все двери и посмотрим что из этого выйдет
        Ответ        

Закладки