Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2881
Старое 03.04.2015, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Malibu, а почему вы с мужем решили покупать гибрид? При цене на 5000 евро выше, чем обычный Ярис отбиваться будете больше 10 лет.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
  #2882
Старое 04.04.2015, 20:24
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Malibu, а почему вы с мужем решили покупать гибрид? При цене на 5000 евро выше, чем обычный Ярис отбиваться будете больше 10 лет.
При одинаковых ТТХ и опциях разница в 1000 евро. Чтоб 5000 евро разницы было это совсем "голенькую" трехдверочку выбирать, с маломощным бензиновым мотором, ручной коробкой передач..

Интересно, автор вопроса уже побывала в салоне? Ну как впечатления?
lochadka вне форумов  
  #2883
Старое 04.04.2015, 22:05     Последний раз редактировалось Malibu; 04.04.2015 в 22:14..
Бывалый
 
Аватара для Malibu
 
Дата рег-ции: 01.04.2009
Откуда: Tournon /Barnaoul
Сообщения: 109
Да,побывали сегодня,муж наотрез против покупать эту марку,да и мне не очень понравилось ,много шума в салоне и трясёт если не очень ровная дорога ,у нас "citroen c5эксклюзив,автом.",разница конечно ощутимая ,решили всё таки выбирать машину помощней чтобы не так уставать в дороге на дальних расстояниях , будем рассматривать теперь модель "citroen ds4",ну посмотрим в салон ещё не ездили .
Malibu вне форумов  
  #2884
Старое 05.04.2015, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеMalibu пишет:
Да,побывали сегодня,муж наотрез против покупать эту марку,да и мне не очень понравилось ,много шума в салоне и трясёт если не очень ровная дорога ,у нас "citroen c5эксклюзив,автом.",разница конечно ощутимая ,решили всё таки выбирать машину помощней чтобы не так уставать в дороге на дальних расстояниях , будем рассматривать теперь модель "citroen ds4",ну посмотрим в салон ещё не ездили .
А если призадуматься о чем нибудь приличном?
Время идет так сказать, мы не молодеем, а?
А то все ярисы да ситроены какие то, даже и там пишете эксклюзивные еще бывают
Оно вам надо , такой "эксклюзив"?

Возьмите хотя бы Мерседес С, в нем точно не устанете и размер машины во Франции еще нормальный будет.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
  #2885
Старое 05.04.2015, 11:48
Бывалый
 
Аватара для Malibu
 
Дата рег-ции: 01.04.2009
Откуда: Tournon /Barnaoul
Сообщения: 109
Нет ,зря вы так про ситроены ,у нас машина комфортабельная ,мощная и в дороге в ней не устаёшь,да и не разу она нас не подводила в плане поломке (только 1раз аккамуллятор сменили,да и то время пришло ),один недостаток большая ,парковаться неудобно ,нелегко места найти для такой длинной машины ,а мерседесс конечно всем хорош , и ценой тоже!!! ,
по габаритам эта марка такая же как и наша машина ,плюс страховка за неё...,спасибо,это не наш вариант.
Malibu вне форумов  
  #2886
Старое 05.04.2015, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
При условии что наверное во Франции все берут в рассрочку, с ежемесячными выплатами, то тогда это всего лишь вопрос времени, а при стабильных делах это вполне приемлемо.
Разница не изменит жизни, а если такая разница ее изменит, то я бы вообще о машинах не думал.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
  #2887
Старое 05.04.2015, 20:09
Бывалый
 
Аватара для Malibu
 
Дата рег-ции: 01.04.2009
Откуда: Tournon /Barnaoul
Сообщения: 109
Наверное...,но вопрос был не о филоссофии,так.что закроем тему,спасибо.
Malibu вне форумов  
  #2888
Старое 06.04.2015, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
хотелось бы услышать мнения пользователей и профессионалов по поводу вот этой машнки
OPEL ZAFIRA 1.7 CDTI - 110 CH FAP , дизель.
сколько потребляет, достаточно ли мощности для такой машинки и вообще
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
  #2889
Старое 06.04.2015, 17:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
А если призадуматься о чем нибудь приличном?
Время идет так сказать, мы не молодеем, а?
Последнее время замечтались что-то о "приличной" марке, например, о BMW. Даже в салон ездили. Но. Что делать, если постоянно по невнимательности или из-за стресса стукаешься об столбики и так далее и вся машинка по итогу во вмятинах и сколах. Моя "работа" за 2 года, несмотря на наличие камеры заднего вида. На днях на паркинге школы одна тетка сдала назад и въехала в мой бампер. С виду я ничего не заметила и разошлись мы с той теткой, широко улыбаясь друг другу. Сегодня муж осмотрел машину и заметил, что оторвалась и висит на честном слове противотуманная фара... Ну и как садиться после этого на дорогие машины? У кого-нибудь есть такая же "болезнь"?
Ирис сейчас на форумах  
  #2890
Старое 06.04.2015, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Ирис,

У меня у самого такая болезнь! Как я вас понимаю!
Одновременно я изумляюсь когда вижу пожилые машины премиум брендов без единой царапины.
Как это бывает?!
Наверное на хороших машинах не надо ездить в массовые места и тд. Они значит для другого.

В Германии в этом плане отменно.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
  #2891
Старое 06.04.2015, 23:12
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
Ирис,

Одновременно я изумляюсь когда вижу пожилые машины премиум брендов без единой царапины.
Как это бывает?!
Наверное на хороших машинах не надо ездить в массовые места и тд. Они значит для другого.
я тоже этому факту всегда удивляюсь. Ладно когда сам коцаешь свою машину...это одно. Мне не везет на общественных парковках - уже зад весь ободран, каждый раз иду за машиной и трясусь, так обидно((( что за люди-дебилы, простите, ездят.
chloe вне форумов  
  #2892
Старое 07.04.2015, 09:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
Наверное на хороших машинах не надо ездить в массовые места и тд. Они значит для другого.
Ну вот, как вариант - купить хорошую, мощную и большую машину для семейных поездок. Но ведь она будет дико обесцениваться год за годом... И я не уверена, что лет через 10 максимум нам не захочется ее поменять на более свежую модель.

В данный момент у нас при одной машине в семье пробег 10.000 км в год. Сегодняшняя модель чисто городская, дамский вариант, в том числе в плане битья - Honda Jazz Hybrid. Но при семейных поездках резко начинает не хватать мощности и объема багажника.

Если брать вторую машину, на "выход", то, наверное, ее пробег не превысит 5.000 км в год. Вот есть потребность в хорошей машине, но она эпизодическая. И что с этим делать, я пока не знаю.
Ирис сейчас на форумах  
  #2893
Старое 07.04.2015, 10:08
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Ирис,

У меня абсолютно такая же ситуация и такие же пробеги, если не меньше. Мне кажется не надо подходить к этой ситуации сугубо рационально.
Если есть потребность во второй хорошей машине , надо брать , но строго (!) при спокойной финансовой возможности.
Если это финансовый "удар по корпусу" на годы, наверное и думать об этом не стоит.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
  #2894
Старое 07.04.2015, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
я тоже этому факту всегда удивляюсь. Ладно когда сам коцаешь свою машину...это одно. Мне не везет на общественных парковках - уже зад весь ободран, каждый раз иду за машиной и трясусь, так обидно((( что за люди-дебилы, простите, ездят.
Они не дебилы, видать у них более легкое отношение к жизни и сама эта жизнь у них была более легкой , пусть даже и не богатой, плюс полная безнаказанность , никто как у нас друг друга рвать и визжать не начнет
Вот это и есть разная ментальность..
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
  #2895
Старое 07.04.2015, 14:07
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Ирис, С вашим километражем присмотритесь к долгосрочной возобновляемой аренде. У Вас каждые два года будет новая машина. Или, если поймете, что вам она не так уж и нужна, дождетесь конца срока аренды и все, переходите к новому автомобильному проекту. Да, за царапины и помятость при возвращении машины выставляют счет. В разумных рамках.
Мы выкупили авто в собственность в итоге. И потом продали.

Посмотрите, какое заманчивое предложение.
http://www.ford.fr/Promotions/offres...promotion-cmax

Три тысячи рублей в год - и вы все время на машине не старше 2 лет, меняя цвет, модели, подстраивая все это под бюджет и потребности.

Malibu, Рада, что вам оказался полезен мой совет прислушаться к шуму, нам-то он не мешает, для города самое то.
lochadka вне форумов  
  #2896
Старое 07.04.2015, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Имейте в виду, что при долгосрочной аренде вы будете дорого платить за страховку, так как 1) машина новая, и 2) вам не принадлежит.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2897
Старое 07.04.2015, 14:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
lochadka, спасибо, что освежили мою память! Я совсем забыла о такой опции. Надо будет посмотреть, занимаются ли арендой марки, которые интересуют.

Кстати говоря, у меня по Ярис вопрос как о машине с гибридным движком: я посмотрела ее технические характеристики. Там пишут о потреблении бензина около 3,3 л. А по факту Вы пытались посчитать, сколько выходит?
Ирис сейчас на форумах  
  #2898
Старое 07.04.2015, 14:56
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
lochadka, спасибо, что освежили мою память! Я совсем забыла о такой опции. Надо будет посмотреть, занимаются ли арендой марки, которые интересуют.

Кстати говоря, у меня по Ярис вопрос как о машине с гибридным движком: я посмотрела ее технические характеристики. Там пишут о потреблении бензина около 3,3 л. А по факту Вы пытались посчитать, сколько выходит?
Лексус гибрид делает долгосрочную аренду. И как раз сейчас у них скидки.

Наш Ярис совсем новенький и мотор еще не притерся, ожидаем снижения потребления бензина на 100-200 грамм на 100 км, величиной можно пренебречь.
В наших краях опуститься ниже 4 литров просто нереально, город на холмах, в горку - пиковые потребления бензина, в пробке - нулевое. А мы еще и на прогулки высоко на перевалы забираемся, расходуем бензин, может выйти и 5 литров.

Муж объяснил, что тест на потребление горючего производят практически все марки на специальной трассе в 91-регионе. На этой трассе есть и виражи и отрезки , где можно до 130 разогнаться. НО. При тестовом заезде машину гоняют без остановок, парковок, пробок , горок , кондиционера, прогрева лобового стекла и т д. Гоняют по схеме. Так что среднее потребление - это условная величина для сравнения марок и моделей. Например, на той же трассе Ниссан Джук за то же время и при тех же километрах израсходует 9 литров на 100 км. А Ярис гибрид - 3,3. Но в реальной жизни у всех машин расход превышает тестовый показатель.
lochadka вне форумов  
  #2899
Старое 10.04.2015, 14:45
Бывалый
 
Аватара для VintFR
 
Дата рег-ции: 20.04.2014
Откуда: Montreal
Сообщения: 117
Ирис, для каждодневных поездок по городу оставайтесь с Джазом, а для дальних вылазок возьмите такой же примерно танк, как мы с тобой для нас присмотрели (серенькая которая). БМВ после 2005 года - это сплошное недоразумение, с моторесурсом 100-150 тыс. не более (наша могла спокойно миллион отходить). Вообще давай свяжись со мной, много интересного могу рассказать по теме и не только.
__________________
Двухлитровым должен быть пакет сока, V8 рулит!
VintFR вне форумов  
  #2900
Старое 10.04.2015, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
VintFR, спс! Созвонимся - спишемся : )
Ирис сейчас на форумах  
  #2901
Старое 24.04.2015, 09:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеMalibu пишет:
Нет ,зря вы так про ситроены ,у нас машина комфортабельная ,мощная и в дороге в ней не устаёшь,да и не разу она нас не подводила в плане поломке (только 1раз аккамуллятор сменили,да и то время пришло ),один недостаток большая ,парковаться неудобно ,нелегко места найти для такой длинной машины ,а мерседесс конечно всем хорош , и ценой тоже!!! ,
по габаритам эта марка такая же как и наша машина ,плюс страховка за неё...,спасибо,это не наш вариант.
У нас ситуация с точности до наоборот. У нас сейчас мерседес класс С и мы на днях купили ситроер С4 пикассо, так как мерседес хоть и большой, но на деле ничего в него не влазеет (у нас маленький ребенок и путешествовать с колясками и люльками оооочень накладно), плюс самая дешевая страховка, которая не покрывает все риски, в год выходит около 1300-1400 евро. Скоро получим нашу новую машину, а сммерседесом больше связываться не будем, частый ремонт обходился "в копеечку".
katptic вне форумов  
  #2902
Старое 24.04.2015, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеkatptic пишет:
У нас ситуация с точности до наоборот. У нас сейчас мерседес класс С и мы на днях купили ситроер С4 пикассо, так как мерседес хоть и большой, но на деле ничего в него не влазеет (у нас маленький ребенок и путешествовать с колясками и люльками оооочень накладно), плюс самая дешевая страховка, которая не покрывает все риски, в год выходит около 1300-1400 евро. Скоро получим нашу новую машину, а сммерседесом больше связываться не будем, частый ремонт обходился "в копеечку".

Мерседес тут не причем. Старая машина всегда ломается . Аксиома .

А что "в копеечку", так это изначально в любой премиум бренд заложено.
Престиж как бы стоит не мало.
Иногда люди думают, что раз за дорого машину взяли , то на этом все траты кончились?! и с измулением встречают новые "вложения" в стареющее авто.

У меня у самого еще недавно была тоета, но финансово не выдержав престижного бренда ушел в Рено. Пока не жалею.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
  #2903
Старое 24.04.2015, 17:16
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
Одновременно я изумляюсь когда вижу пожилые машины премиум брендов без единой царапины.
Как это бывает?!
У меня муж после каждой царапинки машину в гараж отвозит. Я ему говорю - ты хоть второй дождись. Нет, маньячит.
Поэтому все бентли-феррари и новые.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #2904
Старое 24.04.2015, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
У меня муж после каждой царапинки машину в гараж отвозит. Я ему говорю - ты хоть второй дождись. Нет, маньячит.
Поэтому все бентли-феррари и новые.

Ааа ну вы-то Кузя Новые Русские. Вам так можно. И муж Ваш правильно действует !!!
Когда бентли да Феррари на свои кровные заработаешь, вот тогда над каждой царапинкой трястись будешь. Я его понимаю.

Я сам раньше только мерседесом предпочитал передвигаться. Ну бумырями иногда.
Франция налогами задушила, обнищал дико , твиго вот купил на ручке , но новый!
К нему и подходить-то страшно, а ездить надо.
внутренний голос говорит ""не поддавайся, не поддавайся".
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
  #2905
Старое 24.04.2015, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Нет, маньячит.
Поэтому все бентли-феррари и новые.
Врядли тут "марка машины играет роль.
Просто у человека другое отношение с автомобилю... то есть он для него - не просто средство передвижения.
Я тоже не люблю царапины на моей (в ее любой версии: купленной ли, подаренной ли, арендной ли) хоть на бентли-ферари и не езжу.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #2906
Старое 24.04.2015, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
тоета, но финансово не выдержав престижного бренда
Toyota стала престижным брендом? Это -scoop.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #2907
Старое 24.04.2015, 19:14
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Neon&Dramp, не-не, мы не новые-русские. И бенлей нет. Просто рассказала почему все время машины новые у людей.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #2908
Старое 24.04.2015, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Toyota стала престижным брендом? Это -scoop.
Понимаю Ваш сарказм, понимаю , но эта тоета ввиде пусть и лаксуса ну камри и в Африке камри, посли е класса не очень-то, переживал , думал перебьюсь на ней ну полгодика максимум, потом опять голову подниму, ан нет, в рено упал(((((( кризис подкосил. Пришел в салон взял любую в наличии было только твинго на ручке чуть ли не поносного цвета.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
  #2909
Старое 24.04.2015, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Neon&Dramp, не-не, мы не новые-русские. И бенлей нет. Просто рассказала почему все время машины новые у людей.
Да лааадно, не скромничайте, лично я ко всем нормально отношусь и всякую классовую ненависть не приемлю. Это у них зависть просто. Дураки не понимают еще, что у каждого своя судьба
Помню видел Ваше фото на каком то гелендвагене.

А про твинго я себе просто наказание такое придумал. Полезно для психики иногда. Типа дневальства, дежурства))) , молодость вспомнил буду на нем теперь ездить и в Монако тоже, когда там проезжаю всегда Ваш ник вспоминается почему-то
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
  #2910
Старое 25.04.2015, 08:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Похвалю и я своё болото. В наших холмогорах Верхней Савойи не наездишься на гибриде. Расход бензина заметно больше дизеля.
На мой вкус и цвет Тойота Авенсис а ля Волга ГАЗ-24.
В аэропорт с большими чемоданами? Не вопрос!
В Карфур за покупками? Не вопрос! Вмещается 8 ВОСЕМЬ!!!! типовых сумок из супермаркета.
В горы на лыжах? Не вопрос! Аммугиция на 4х человек и самое то.
Расход топлива? 5-6 литров солярки!
На автобане устойчива от порывов ветра, перепадов горных высот и затяжных подъёмов.
В авто имеется минимум электроники. Чем меньше наворотов, тем надёжнее. Это правило никто не отменял.
Ну и на десерт, продажи последних лет у Тойоты и Фольксвагена делят 1 и 2 места. И это действительно народные автомобили. Без экивоков и инсинуаций. Другие автомобили имеют право на жизнь, это несомненно. Однако я выбираю комфорт и надёжность.
P.S. При моём росте в 187 и весе 95кг эта модель с самым удобным расположением для меня, особенно поддержка по спине. Как шар в лузе. )))
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фискальную марку на 30 евро alishka_lg Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 11.10.2009 18:55
Disque dur externe. Какую марку выбрать? Dashic Цены, покупки, банки, налоги 4 01.12.2008 23:32
Подскажите марку машины! geranium Автомобилистам и автолюбителям 29 08.11.2005 22:01
Продаю марку OMI для приглашения inessdark Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 22.07.2005 13:28
Продам фискальную марку OMI, номиналом 55 евро Camellia Sinensis Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 22.04.2005 14:53


Часовой пояс GMT +2, время: 06:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX