Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.12.2007, 22:56
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Специальность 3D визуализатор, анимация

Добрый вечер всем!
Подскажите кто знает какие есть учебные заведения во Франции по этой по спец-ти -3D визуализатор, а также анимация и разработка игр. Интересно бы также узнать востребованность таких специалистов . Возможно кто то учится и поделится опытом..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.12.2007, 23:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
http://www.lisaa.com/paris/animation.php
http://www.esgi.fr/ecole-informatique.html
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.12.2007, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
lor, Studio M, например, в разных городах Франции.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.12.2007, 08:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: paris, france
Сообщения: 1.019
http://www.supinfocom.net/
http://www.ensad.fr/
sacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.04.2021, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Подниму старую тему, вдруг кто-то поможет?
Имеем студента, закончившего три года Lisaa, не нашедшего после нее работу в силу собственной бестолковости и недостаточной мотивации, сейчас в подвешенном состоянии. Пытается подавать досье в разные университеты на Мастер 1, я немного посмотрела - они все какие-то жутко теоретические, практически везде требуют уже достаточно продвинутый projet de recherche или идею фильма, где-то указать желаемого directeur de recherche... В моем понимании уровень мастер 1 - это еще достаточно информативный обучающий цикл, а оказывается уже совсем исследовательский? Это везде так? Или где-то более прикладные Мастеры можно найти?
И если не мастер, то что? Попробовать продублировать L3 немного поменяв направление? Так берут?
Хочется помочь талантливому, но однозначно инфантильному вьюноше... Альтернатива - домой, в Москву и в армию, совсем не радует.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.04.2021, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Boulogne, а вы исклали Master recherche или professionnalisant? Я сейчас это по своему институту проверила, четко нигде разница не прописывается. Но профессионально ориентированный Master предполагает стажировки, поэтому можно отфильтровать.
И тут такой момент: пару лет назад набор проходит на общий цикл Мастер (нет отбора между двумя годами, только если по оценкам), поэтому и получается, что первый год Мастера представляется ориентированным на исследования.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.04.2021, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
irinane, он сам ищет, но насколько я поняла, да, нигде не указывается конкретно. Но если Вы говорите, что есть четко два разных направления, то имеет смысл, конечно, обратить внимание, спасибо! Выходит, по наличию в программе стажировки надо ориентироваться?
Если кто знает именно такие, профессионализирующие, Мастеры во Франции, буду благодарна явкам! И любым советам вообще.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.04.2021, 23:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.200
Boulogne, я про Мастера ничего сказать не могу, но по этому направлению мне говорили, что GOBELINS очень известна своим образованием. Еще слышала про Strate.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.04.2021, 11:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Ошиблась
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.04.2021, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Boulogne, я не буду обощать собственный опыт, возможно, это только у нас так (Master professionnalisant отдельно, со стажировками).
В вашем случае профиль более артистический?
Потому что вот подобный Master - подходит или слишком технично / связано с управлением?
Или Sup de Pub?
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.04.2021, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
irinane, да, там и менеджмент и много "лишнего". Видимо, чисто артистические профили - только в платных школах.
Mme Colette, спасибо, частные школы - кусачие по бюджету, к сожалению.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.04.2021, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Boulogne, я, наверное, плохо понимаю специфику профессии и предыдущего обучения. Но я поняла, что критично записаться на Мастер (исходя из перспективы возвращения), именно поэтому подумала о смежных / университетских программах. Еще одна из них, связанная с музееведением.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.04.2021, 11:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Boulogne, а ему вид на жительство позволит альтернанс ?
Потому как , например , вот эта платная частная школа есть http://www.iim.fr/cursus/mastere-ges...production-3d/
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.07.2021, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Я опять с вопросом, обращаюсь к коллективному разуму
"Ребенка" взяли, вроде, в два университета, в Марсель на Мастер 1 "Ecritures critiques, recherche et didactique de l'image" и в Ренн на Licence 2 (он просил L3, но взяли только на второй год) на что-то типа Arts Appliqués. Совершенно разные направления, совершенно разные уровни. Если не рассматривать таланты и склонности (они есть и там и там, Мастер ему льстит, конечно, больше, потому как Л3 у него уже есть, но очень прикладного характера, но он не отдает себе отчёта, что там будет очень много болтологии, и не только на французском, что нормально, но и по французским канонам, а он привык к англоязычному обучению и манере выражать мысли, когда не надо литрами лить воду, а можно одной фразой сказать, что думаешь; но и в Arts Appliqués ему будет интересно, он артистичный очень молодой человек, талантливый в разных сферах искусства), то стратегически что лучше выбрать? Насколько я ошибаюсь, полагая, что Л2 - это как минимум два года без нервов по документам, плюс потом наверняка реально получить Мастер, т.е. еще год или два, а за это время можно обрасти достаточным кол-вом контактов в своей сфере, чтобы надеяться найти работу по специальности? В то время как Мастер, даже если он его потянет, а у меня сомнения, это год +, говорят, продлевают еще потом titre de séjour для поиска работы (не проверяла), т.е. через год будет та же самая головная боль... И именно с этим мастером, очень теоретическим, не думаю, что его с руками кто-то будет отрывать в плане трудоустройства.
И можно ли где-то посмотреть, как котируются на рынке труда университетские дипломы такого плана? Конкретных факультетов?
Спасибо всем еще раз. Решение надо принимать быстро.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.07.2021, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Boulogne, мастер- это два года, после первого года нет диплома (Но нужен проходной балл, чтобы взяли на второй курс + курсовая /отчет о практике, если прикладное направление).
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 01.07.2021, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
irinane, спасибо, я думала, что как maîtrise раньше - год, а М2 - следующий диплом, буду знать. Еще третий предложили е у вариант - тоже Мастер, но гораздо ближе к тому, чем он хочет заниматься, в Institut Européen du Cinema et d’Audiovisuel.
Я не могу понять, как узнать, какой диплом котируется на рынке труда? С инженерными школами, например, есть четкая классификация, а тут?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 01.07.2021, 18:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Boulogne, мастер- это два года, после первого года нет диплома (Но нужен проходной балл, чтобы взяли на второй курс + курсовая /отчет о практике, если прикладное направление).
За Мастер 1 тоже диплом дают, просто он меньше цениться и многие его не просят.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 01.07.2021, 19:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
За Мастер 1 тоже диплом дают, просто он меньше цениться и многие его не просят.
Нет, не дают диплом после Мастер 1. Может, раньше так было?
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 01.07.2021, 20:24     Последний раз редактировалось vorobichek; 01.07.2021 в 20:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Нет, не дают диплом после Мастер 1.
Поискала. Maitrise, выдают после master 1:
Цитата:
Depuis l'application de la réforme LMD (entre 2003 à 2006 selon les universités), les étudiants titulaires d'une licence peuvent poursuivre leurs études pour obtenir le master, formation s'étalant sur deux ans. Les universités habilitées à délivrer le diplôme de master sont également habilitées à délivrer au niveau intermédiaire, le « diplôme national de maîtrise, dans le domaine de formation concerné », lorsque l'étudiant a validé la première année
Вообщем, если не попросите, то вам и не дадут. Я все свои дипломы забрала только после Мастера 2.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.07.2021, 22:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Boulogne, после реформы привычных вам и мне maîtrise-dea/dess не стало, сейчас система licence (3 года) + master (2 года), особенно если речь идет о котируемости диплома.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.07.2021, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
irinane, спасибо, поняла.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 02.07.2021, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
После курса Л3 в Master мест гораздо меньше чем выпускников. Мне кажется что идти на Lycence это только pousser le tas de sable devant soi. Желательно выбрать M1. Что касается «рентабельности» той или иной школы то многое будет зависеть от мест прохождения стажировок, создания круга знакомых… Анимация это широкое поле деятельности: работать для «мульфильмов» а можно над фотосинтезом для научноисследовательского института.
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 02.07.2021, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Lys Blanc, спасибо за Ваше мнение и советы!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать специальность Maya_the_bee Учеба во Франции 98 20.12.2017 13:07
Задача для ИТшников (нужна анимация 3D изображения) LaLune Биржа труда 8 22.02.2017 14:47
Специальность - дизайн интерьеров mysh_glazastaya Учеба во Франции 0 18.05.2008 12:27
Ищу работу: 3d моделлинг, анимация, полиграфия. Aster Биржа труда 0 31.08.2006 17:59


Часовой пояс GMT +2, время: 21:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX