Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 19.08.2016, 14:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.08.2016
Сообщения: 5
Спасибо за ваши отзывы! Отвечу по порядку.

Посмотреть сообщениеМарита пишет:
thiswayup, записывайтесь на продление карты и одновременно на первую подачу если система позволит. Если с первой встречи выгонят, попадете на вторую. Еще в прошлом году я записывалась за 3 недели, кстати.
Я боюсь, что если я дважды запишусь, то в один прекрасный день мне аннулируют оба рандеву, потому что у них где-то на сайте написано, что рандеву multiples запрещены. Вот я тоже рассчитывала на срок вроде 3 недель, а тут вон оно что
По поводу университета, я почти отучилась в университете Анже, в Лион меня занесло на стажировку ( лучше бы не заносило, судя по всему )...и она закончилась в конце июля. Я знаю несколько человек, которые остались на второй год в моем универе именно благодаря тому, что не сдали диплом.

Цитата:
Заваливать специально диплом не стоит, это не очень хорошо, может, тогда лучше попросить APS jeune diplomé?
Он вроде запрашивается за 4 месяца..

Цитата:
thiswayup, а разве со студенческим видом на жительство очередь другая, и вы можете взять RDV на близкие даты?
Студенты проходят без очереди, если это касается продления статуса "студент". Всем остальным надо рандеву. У них очень странный сайт и они по-моему сами не знают, как он работает. (http://www.rhone.gouv.fr/Prendre-un-...-l-integration) Я чисто теоретически могу попасть как под первую колонку (потому что это première demande в новом статусе), так и под вторую (потому что я продляю tds, который у меня уже есть). На первую колонку нажмешь - 20 марта на прием попадешь, на вторую нажмешь - 16 декабря...

Вчера месье в префектуре в ответ на мой вопрос сказал, что в моем случае это première demande. Сегодня вопреки всему я взяла рандеву на renouvellement на декабрь, и мы с мужем снова пошли стоять в очереди. На месте месье была мадам, которой я объяснила суть моего запроса и показала распечатанную сonvocation. Она мне выдала список документов и сказала, что все нормально, приходите в декабре. Я на всякий случай тайком записала разговор на диктофон, в случае если в декабре на их месте будет сидеть еще один месье или мадам, у которой на этот счет будет другое мнение.

Такие дела. Если все пройдет хорошо и в декабре они примут мое досье, то я отделаюсь полутора месяцами жизни с сonvocation. Вы не знаете, caf ее считает за документ? И вообще я на протяжении этого срока буду считаться sans papiers?

И еще чисто теоретически могут ли возникнуть проблемы из-за того, что на моей нынешней карте напечатан мой старый адрес в Анже, а не новый в Лионе? Месье вчера заверил меня, что вроде как смысла менять адрес на карточке нету, но что-то как-то тревожно все равно из-за того, что у них все зависит от мнения одного конкретного сотрудника..
thiswayup вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #662
Старое 19.08.2016, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
thiswayup, ну вот видите, все пока идет по неплохому сценарию. Из-за адреса не стоит волноваться. Ну о по CAF - они не церемонятся, лишь бы исключить из списков, с этим возможно придется смириться. Но при этом вы не нелегал, не волнуйтесь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #663
Старое 19.08.2016, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеthiswayup пишет:
Он вроде запрашивается за 4 месяца..
он выдается на срок 12 месяцев (6х2) и дает право на подработку, как студенческий вид на жительство. Если вы находите работу на на полный рабочий день, вам нужно менять статус на рабочий.

Я думаю, учитывая все, что вы написали, это вам уже не нужно...Здорово, что все сдвинулось с мертвой точки
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #664
Старое 19.08.2016, 23:58
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеm777 пишет:
Хотела узнать, можно ли сменить статус etudient на vie privée et familiale на основании pacs с украинцем?
Надеюсь, Вам кто-нибудь ответит.
Я лично посоветую обязательно продлить студенческий ВНЖ на след.год.
Так как
(1) для смены статуса основании PACS нужно документально доказать минимум год совместного проживания.
(2) скорее всего Вам придется проходить воссоединение семьи, для чего Вашему избраннику будет необходимо подтвердить как минимум 18 месяцев стабильного дохода (больше SMIC) плюс достаточный метраж жилья (подробнее - смотрите темы с меткой "воссоединение семьи").
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #665
Старое 20.08.2016, 00:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.05.2012
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеthiswayup пишет:
Вчера месье в префектуре в ответ на мой вопрос сказал, что в моем случае это première demande.
Есть точка зрения (в частности у парижской префектуры), что если подавать на смену статуса с действующим ВНЖ, то это renouvellement, а если с просроченным - то это première demande.
NaNaNa222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #666
Старое 09.09.2016, 22:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sweet
 
Дата рег-ции: 11.07.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 380
Здравствуйте!
Такой вопрос: есть ли смысл менять студенческий статус на семейный, если мне осталось учиться ещё год? Какие плюсы и минусы? Мне сказали, что помощь от КАФ останется, если я останусь студенткой, так ли это?
Спасибо заранее!!!
__________________
Если идти всё прямо да прямо, далеко не уйдёшь...
Sweet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #667
Старое 10.09.2016, 01:11
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Sweet, плюс смены статуса в том, что сможете быстрее запросить 10-летку (студенческий статус не идет в зачет). Но если вы не планируете подавать на 10-летку, тогда это неважно.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #668
Старое 10.09.2016, 08:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sweet
 
Дата рег-ции: 11.07.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 380
piumosa, а не знаете, помощь от КАФ останется или там уже общий доход будет считаться? Мы в ПАКСе.
Записана на смену статуса на 30 сентября и я задумалась, а так ли мне нужен семейный статус...
__________________
Если идти всё прямо да прямо, далеко не уйдёшь...
Sweet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #669
Старое 10.09.2016, 15:23
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Sweet, если не ошибаюсь, то статус в вашем виде на жительство для CAF не важен. Раз вы в ПАКСе, то ваш доход должен рассматриваться вместе по-любому.

Еще важная разница: семейный вид на жительство дает право на работу без ограничений.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #670
Старое 12.09.2016, 16:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sweet
 
Дата рег-ции: 11.07.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 380
пиумоса, спасибо за ответ! В этом году я планирую учиться и работать на полную ставку в любом случае не получится.
Я все-таки решила сохранить студенческий статус, но сейчас у меня не получается отменить встречу на смену статуса по vie privée. Позвонила туда же где и взяла rdv, тоже не могут отменить. Кто-нибудь уже отменял rdv на смену статуса со студенческого на семейный?
__________________
Если идти всё прямо да прямо, далеко не уйдёшь...
Sweet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #671
Старое 29.10.2016, 11:27     Последний раз редактировалось Nancy; 29.10.2016 в 22:04..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Сообщения: 114
Дорогие форумчане! Помогите советом. У меня через неделю истекает студенческий титр. Так полчилось, что готовить документы на смену статуса стали очень поздно. Мы подаем документы на заключение брака. Вместе уже больше трех лет. Есть все доказательства, но нет пакса. К моменту, когда я пойду в префектуру молить о ресеписе на руках будет только бумажка о рандеву для назначения даты брака (ее мы назначим на самую ближайшую дату). Могут ли мне дать *** с правом на работу до заключения брака? Префектура маленького города. Спасибо.
Milene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #672
Старое 29.10.2016, 11:57
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Milene, нет, под "честное слово", что вы собрались заключать брак, вам вид на жительство не продлят и статус не поменяют. Попросите в префектуре рандеву на дату после свадьбы для подачи полного досье. Скорее всего, потом придется заплатить штраф за то, что просрочили с продлением.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #673
Старое 29.10.2016, 12:01     Последний раз редактировалось Nancy; 29.10.2016 в 22:03..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Milene, нет, под "честное слово", что вы собрались заключать брак, вам вид на жительство не продлят и статус не поменяют. Попросите в префектуре рандеву на дату после свадьбы для подачи полного досье. Скорее всего, потом придется заплатить штраф за то, что просрочили с продлением.

Спасибо, puimosa. Я, конечно, понимаю, что титр не дадут. Меня интересует ***. Дадут ли его до даты подачи полного досье? И смогу ли я работать в этот период. Вот.


*** Récépissé
Milene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #674
Старое 29.10.2016, 21:12
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Milene, очень сомневаюсь. Récépissé обычно дают, когда принимают полное досье, а у вас предполагается смена статуса, но основных документов нет.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #675
Старое 01.12.2016, 18:09
Дебютант
 
Аватара для Chu
 
Дата рег-ции: 11.07.2012
Сообщения: 54
Доброго времени суток.
У меня такой вопрос:
Я хочу поменять статус со студенческого на vie privée et familiale по PACS и просто на всякий случай хочу уточнить - если мне вдруг, по какой-то причине, откажут в vie privée et familiale могу ли я сделать новый запрос на студенческий титр (при условии того, что я всё-ещё студентка)? Могут ли возникнуть какие-то проблемы с префектурой?
Chu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #676
Старое 28.11.2017, 02:14
Бывалый
 
Аватара для Lisa Simpson
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Откуда: Ярославль
Сообщения: 157
Добрый вечер,почитала комменты в этой теме но не нашла ответ на мой вопрос:
Была студенткой,вышла замуж, запросила первую карту семейную. Мне дали récépissé аж на 6 месяцев без права работать!!причем сказали что если кончится, приходить продлевать этот же récépissé. Выдали мне его в сентябре а в марте у меня работа,контракт CDD. Работадателю я не сказала что не имею право работать и теперь не знаю что делать,мне без разницы сколько ждать первую карту,лишь бы только позволили работать!!Вопрос-есть ли вариант получить другой recepisse с разрешением на работу???
Lisa Simpson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #677
Старое 28.11.2017, 08:40     Последний раз редактировалось Nancy; 28.11.2017 в 09:32..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеLisa Simpson пишет:
Добрый вечер,почитала комменты в этой теме но не нашла ответ на мой вопрос:
Была студенткой,вышла замуж, запросила первую карту семейную. Мне дали récépissé аж на 6 месяцев без права работать!!причем сказали что если кончится, приходить продлевать этот же récépissé. Выдали мне его в сентябре а в марте у меня работа,контракт CDD. Работадателю я не сказала что не имею право работать и теперь не знаю что делать,мне без разницы сколько ждать первую карту,лишь бы только позволили работать!!Вопрос-есть ли вариант получить другой recepisse с разрешением на работу???
Вариант есть но для этого вам нужно связываться с вашей префектурой по эмайлу походом туда ,в каждой префектуре по разному, и предоставить ваш уже подписанный контракт и вам либо с марта переделают *** с правом на работу либо раньше но это на усмотрение префектуры ,впринципе вначале если бы вы уточнили что в поиске работы могли бы сделать правку в первом *** по праву на работу
Alenka2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #678
Старое 28.11.2017, 18:32
Дебютант
 
Аватара для Zhuzhunechka
 
Дата рег-ции: 21.08.2015
Откуда: Montluçon
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеLisa Simpson пишет:
Добрый вечер,почитала комменты в этой теме но не нашла ответ на мой вопрос:
Была студенткой,вышла замуж, запросила первую карту семейную. Мне дали récépissé аж на 6 месяцев без права работать!!причем сказали что если кончится, приходить продлевать этот же récépissé. Выдали мне его в сентябре а в марте у меня работа,контракт CDD. Работадателю я не сказала что не имею право работать и теперь не знаю что делать,мне без разницы сколько ждать первую карту,лишь бы только позволили работать!!Вопрос-есть ли вариант получить другой recepisse с разрешением на работу???
Здравствуйте, вы думаете, что до марта вам не сделают вашу карточку? Думаю Аленка2018 права, нужно идти с контрактом в префектуру и объяснять, что нужно право на работу. Тем более, что и со студ. визой, и с семейной визой, вы имеете право работать.
Zhuzhunechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #679
Старое 28.11.2017, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Lisa Simpson, можете потребовать письменного ответа. Но это будет дольше.
Вот вам ссылка на закон

Entre la date d'expiration de la carte de résident ou d'un titre de séjour d'une durée supérieure à un an prévu par une stipulation internationale et la décision prise par l'autorité administrative sur la demande tendant à son renouvellement, dans la limite de trois mois à compter de cette date d'expiration, l'étranger peut également justifier de la régularité de son séjour par la présentation de la carte ou du titre arrivé à expiration. Pendant cette période, il conserve l'intégralité de ses droits sociaux ainsi que son droit d'exercer une activité professionnelle.

https://www.legifrance.gouv.fr/affic...XT000006070158
Вот статья с блога адвоката
https://blogavocat.fr/space/eric.hal...c-d56036daf671
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #680
Старое 30.11.2017, 14:58
Бывалый
 
Аватара для Lisa Simpson
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Откуда: Ярославль
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеZhuzhunechka пишет:
Здравствуйте, вы думаете, что до марта вам не сделают вашу карточку? Думаю Аленка2018 права, нужно идти с контрактом в префектуру и объяснять, что нужно право на работу. Тем более, что и со студ. визой, и с семейной визой, вы имеете право работать.
Я вчера ходила мне отказали
Я вообще этого не понимаю.В их же интересах чтобы я работала и платила налоги а не дома сидела на пособии
Lisa Simpson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #681
Старое 30.11.2017, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Lisa Simpson, устно отказать это как чихнуть. Вот когда требуешь письменного отказа с подписью и фамилией и основаниями, вот тут уже реакция меняется. И ответственность за слова появляется.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #682
Старое 09.01.2018, 16:13
Бывалый
 
Аватара для Lisa Simpson
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Откуда: Ярославль
Сообщения: 157
Добрый день. У меня вопрос по поводу смены статуса.Сегодня мне пришло письмо в отказе выдачи мне моей первой карты с семейным статусом.Я,честно говоря в шоке.Я замужем за французом и они мне пишут что я должна покинуть территорию!!!Это нормально вообще?Они написали что их не устраивают доказательства нашей совместной жизни в течении 6 месяцев до дня свадьбы.Надо уточнить что контракт на квартиру записан на мужа,общего банковского счёта у нас нет(я слышала что некоторые открывают как подтверждение совместной жизни,но мы этого не делали т.к. У нас и так у каждого по счету,зачем нам третий?у нас нет столько денег чтобы на все счета класть) и еще я окончательно переехала к нему за три месяца до свадьбы.До этого я жила на два города(ездила на учебу на блаблакаре).
В общем не знаю что теперь лучше делать-подавать апелляцию,заново подавать все досье или идти к адвокату?
Lisa Simpson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #683
Старое 09.01.2018, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Lisa Simpson, я бы попробовала все таки в префектуре еще раз вдвоем с мужем поговорить и повозмущаться. Захватив все возможные доказательства совместной жизни. Вообще бредовая ситуация. До свадьбы вы вообще не обязаны жить вместе, это ваше личное дело. Счет вы можете сделать один единственный, если вам конечно, это самим выгодно. Один на двоих, но это ваше личное дело. Хотя если префектура настаивает, и вам это не проблематично, может стоит сделать, чтобы отвязались.

Не знаю, как у вас организуется контакт в префектуре, возможно ли вообще в нее попасть или все по почте. ЛУчше бы лично с мужем явиться и возмутиться. Если не возможно - придется в письменном виде общаться. Но никуда вы выезжать, конечно, не обязаны!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #684
Старое 09.01.2018, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Бред полнейший, конечно. Сочувствую. Толькго вы, главное, не переживайте. Все встанет на своих местах. Вы абсолютно в своих правах.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #685
Старое 09.01.2018, 16:50
Бывалый
 
Аватара для Lisa Simpson
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Откуда: Ярославль
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Бред полнейший, конечно. Сочувствую. Толькго вы, главное, не переживайте. Все встанет на своих местах. Вы абсолютно в своих правах.
Спасибо.Да,мы завтра пойдём вдвоём в префектуру.
Я вот тоже задаюсь вопросом- почему шесть месяцев?А как делают те девушки,которым религия не позволяет до свадьбы жить с буддущем мужем?Таких же много во Франции!
Lisa Simpson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #686
Старое 09.01.2018, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Lisa Simpson, нет такого требования проживать до брака совместно. Ни 6 месяцев, ни 1 день.
Вот если бы у вас ПАКС был, то там для смены статуса на семейный есть требование подвердить совместное проживание.

Я с мужем ничего совместного до брака не подверждали. Адреса у нас были явно разные.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #687
Старое 09.01.2018, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Lisa Simpson, если что потребуйте письменного обоснования требований проживания до брака 6 месяцев. На чем оно основано? Может вас с запаксованными перепутали? Бардака там достаточно..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #688
Старое 09.01.2018, 18:42
Бывалый
 
Аватара для Lisa Simpson
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Откуда: Ярославль
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Lisa Simpson, если что потребуйте письменного обоснования требований проживания до брака 6 месяцев. На чем оно основано? Может вас с запаксованными перепутали? Бардака там достаточно..
Мне написали так.

Vous avez formulé une demande de “visa de long séjour sur place/conjoint de français “
Ce dispositif dérogatoire permet au ressortissant étranger marié en France à un ressortissant français d’eviter De retourner dans son pays d’origine pour y solliciter un visa de long séjour, sous réserve de répondre aux 3 conditions cumulatives suivantes:
-disposer d’une entrée régulière sur le territoire français
-s’être marié en France avec un ressortissant français
-justifier de six mois de vie commune sur le territoire français au jour de la demande.

Après la vérification dès pièces produits, je vous informe qu’ Ne peut pas d’établi une communauté de vie sur les six derniers mois.

En conséquence,je vous invite à regagner votre pays pour y solliciter directement auprès des autorités consulaires françaises la délivrance du visa de long séjour « famille de française « , préalable nécessaire à votre établissement sur le territoire français.
Je vous informe que si vous persistez à vous maintenir en France en situation irrégulière, vous pourrez faire l’objet à tout moment d’une mesure d’eloigNement
Lisa Simpson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #689
Старое 09.01.2018, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Lisa Simpson, так теперь понятно! Тут явная ошибка!

Либо вы не правильно сформулировали ваш запрос. ЛИбо префектура наваляла.


Ваша префектура вам ответила как если бы вы приехали во Францию по турвизе, поженились, а затем подали бы на вид на жительство супруги французского гражданина не возвращаясь в Россию за визой жены. В этом случае в порядке исключения (которое к слову довольно регулярно делают), через 6 месяцев совместного проживания с супругом, вы имеете право подавать в префектуру досье сразу и на визу жены, и после ее получения по почте из консульства, на вид на жительство.

Но это ведь не ваш случай! Выясняйте - либо вы что-то не так сформулировали в досье. Либо в префектуре наваляли. У вас - смена статуса. Вы в досье должны были приложить истекающий студенческий вид на жительство. Возможно, что он у вас давно истек? И это породило мнение префектуры, что вы должны действовать как только что приехавшая невеста и жена?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #690
Старое 10.01.2018, 08:39
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Lisa Simpson, предполагаю, что при подаче досье либо вы, либо сотрудник префектуры неверно отметил тип запроса. Как написала Ptu, то, на что они ссылаются (visa de long séjour sur place / conjoint de français) - это не ваш случай.

Уточните, пожалуйста, даты:
- Когда закончился ваш студенческий вид на жительство?
- Когда была свадьба?
- Когда вы подали документы на смену статуса?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
смена статуса


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса с "familiale" на "salarié". Как это делается? evjeniya35 Административные и юридические вопросы 251 17.03.2021 13:55
Смена статуса с "рабочий" опять на "студент" sashaD Административные и юридические вопросы 12 15.06.2016 20:02
Смена статуса salarié на vie privée familiale Doumkie Административные и юридические вопросы 38 16.07.2014 12:18
Смена статуса с Salarié на Vie privée et familiale или Visiteur перед Naturalisation Pesnia Административные и юридические вопросы 8 01.02.2010 11:32
Смена carte de séjour "Vie privée et familiale" на студенческую? Zul Учеба во Франции 1 28.05.2007 21:35


Часовой пояс GMT +2, время: 09:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX