Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 07.11.2010, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Цитата:
Если бы мне пришлось уехать из Франции, я бы прыгала до потолка от радости. А скучать по ней?? Ну уж нет...
в таких j случаях я считаю что нужно делать все что бы покинуть страну..
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 07.11.2010, 18:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandra38
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеLutik пишет:
да и в прoфессиональном плане с американцами работать намного интереснее
почему же сразу не понимают?? ,любовь к стране это как любовь к любимому человеку мы просто любим и все,так и к стране кто то тут нашел глубокие чувства к Франции кто то нет,я тоже когда то проходя по улице st Honore пересекая Vendome не верила что я во Франции дышу этим парижским воздухом на обед хожу в самые известные места,но потом как то это отошло на задний план,обшаясь с французами я так и не привыкла быть своей и они не стали ближе (особенно после Америки)
мы все разные поэтому и любим мы по разному...
Золотые слова! У меня такое же чувство и именно после Америки... Если бы не с чем было бы сравнивать - это одно, а когда есть с чем, Франция во многом проигрывает
__________________
Тяжело в лечении, легко в гробу
Sandra38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 07.11.2010, 18:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandra38
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеRita пишет:
Если бы мне пришлось уехать из Франции, я бы прыгала до потолка от радости. А скучать по ней?? Ну уж нет...
А что так не нравится? Просто интересно. И еще вопрос: а куда уехать? В Россию?
__________________
Тяжело в лечении, легко в гробу
Sandra38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 07.11.2010, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Посмотреть сообщениеSandra38 пишет:
Золотые слова! У меня такое же чувство и именно после Америки... Если бы не с чем было бы сравнивать - это одно, а когда есть с чем, Франция во многом проигрывает
В Америке я не жила. Но жила в Швейцарии до того, как переехать во Францию, так что с чем сравнивать есть...
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 07.11.2010, 19:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandra38
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеAnnesyl пишет:
В Америке я не жила. Но жила в Швейцарии до того, как переехать во Францию, так что с чем сравнивать есть...
И где для Вас лучше? Швейцария - это тоже Европа... много общего с Францией. Америка - это совсем другое (ближе к нам по духу во многом).
__________________
Тяжело в лечении, легко в гробу
Sandra38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 07.11.2010, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Посмотреть сообщениеSandra38 пишет:
И где для Вас лучше? Швейцария - это тоже Европа... много общего с Францией. Америка - это совсем другое (ближе к нам по духу во многом).
Не согласна насчет менталитета (дело вкуса, видать). Американский менталитет мне не совсем нравится (не буду категоричной, так как я там не жила, а всего лишь бывала, но хорошо знаю пару семей, так как тетя в свое время там была замужем).

Если выбирать Швейцарию или Францию, предпочитаю последнее, хотя в Швейцарии, как ни крути, конечно же очень много плюсов, особенно финансовых
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 07.11.2010, 20:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandra38
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеAnnesyl пишет:
Не согласна насчет менталитета (дело вкуса, видать). Американский менталитет мне не совсем нравится (не буду категоричной, так как я там не жила, а всего лишь бывала, но хорошо знаю пару семей, так как тетя в свое время там была замужем).

Если выбирать Швейцарию или Францию, предпочитаю последнее, хотя в Швейцарии, как ни крути, конечно же очень много плюсов, особенно финансовых
Да, наверное, во многом предпочтения жить в той или иной стране - дело вкуса. Мне лично из Европы очень хотелось бы жить в Лондоне. Не жила никогда, но нравится. А так может еще в Барселоне, хотя не говорю по-испански... Но однозначно если сравнивать Европу и Америку, я склоняюсь к последней во всех отношениях. Я знаю людей, которые уехали из Америки и живут теперь в Европе и им очень нравится. Так что каждому свое. Поэтому и задаю вопрос "где лучше именно Вам". Где одному хорошо, другому может быть ад и наоборот...
__________________
Тяжело в лечении, легко в гробу
Sandra38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 07.11.2010, 21:03
Мэтр
 
Аватара для NICE2005
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Centre-Charente
Сообщения: 693
Посмотреть сообщениеSandra38 пишет:
Да, наверное, во многом предпочтения жить в той или иной стране - дело вкуса. Мне лично из Европы очень хотелось бы жить в Лондоне. Не жила никогда, но нравится.
Ox! Как же я скучаю по Лондону!!!!
А вот что касается Франции...... Долго думаю по чему бы я могла бы скучать. Пока так и не придумала:-) Знаю, что климат больше подходит. Но это и в других европейских странах присутствует. Кухня????? Не скажу , что я от нее в диком восторге. Итальянская мне больше нравится.
NICE2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 07.11.2010, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Цитата:
Мне лично из Европы очень хотелось бы жить в Лондоне. Не жила никогда, но нравится. А так может еще в Барселоне, хотя не говорю по-испански...
надо же,мыслим так одинаково..
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 11.11.2010, 23:31
Бывалый
 
Аватара для Rita
 
Дата рег-ции: 15.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 130
Отвечаю сразу всем: моё мнение о Франции изменилось за время моего проживания в НЙ, и сравнение, увы, было не в пользу Франции. Менталитет, стиль общения и уровень жизни - всё в моих глазах проигрывает. Там люди проще, более открытые, к иностранцам отношение лучше, ну и в заключение, с моей специальностью я получала бы там в три раза больше и платила бы в два раза меньше налогов. Так что, если бы была возможность, улетела бы первым самолётом.
__________________
Women who seek to be equal with men, lack ambition.
T. Leary
Rita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 11.11.2010, 23:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandra38
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеRita пишет:
Отвечаю сразу всем: моё мнение о Франции изменилось за время моего проживания в НЙ, и сравнение, увы, было не в пользу Франции. Менталитет, стиль общения и уровень жизни - всё в моих глазах проигрывает. Там люди проще, более открытые, к иностранцам отношение лучше, ну и в заключение, с моей специальностью я получала бы там в три раза больше и платила бы в два раза меньше налогов. Так что, если бы была возможность, улетела бы первым самолётом.
Тоже самое впечатление
__________________
Тяжело в лечении, легко в гробу
Sandra38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 11.11.2010, 23:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеRita пишет:
Отвечаю сразу всем: моё мнение о Франции изменилось за время моего проживания в НЙ, и сравнение, увы, было не в пользу Франции. Менталитет, стиль общения и уровень жизни - всё в моих глазах проигрывает. Там люди проще, более открытые, к иностранцам отношение лучше, ну и в заключение, с моей специальностью я получала бы там в три раза больше и платила бы в два раза меньше налогов. Так что, если бы была возможность, улетела бы первым самолётом.
где там ?
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 12.11.2010, 00:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandra38
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
где там ?
В Нью-Йорке
__________________
Тяжело в лечении, легко в гробу
Sandra38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 12.11.2010, 00:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург (Sens)
Сообщения: 188
А я чем дольше здесь живу, тем более сильно ощущаю что никогда тут не приживусь, даже грустно как то... Первый вопрос который задают французы при первым общении, это а какой у вас акцент, вы откуда? Я понимаю, что это нормально спросить, но в процессе общения, а не первым вопросом в списке... Меня этот вопрос ДОСТАЛ! Отвожу детей в школу, так никто первым не поздоровается, да и я на них забила, хотя в последнее время ситуация стала меняться, когда они узнали что муж мой врач известный в нашем городе, и что дружим с непоследними людьми... Так такие доброжелательные стали, здороваются)))). Эх, да что там говорить... И еще я чувствую в них зависть, мол иностранцы а устроились неплохо....
Совесть вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 12.11.2010, 00:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandra38
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеСовесть пишет:
А я чем дольше здесь живу, тем более сильно ощущаю что никогда тут не приживусь, даже грустно как то... Первый вопрос который задают французы при первым общении, это а какой у вас акцент, вы откуда? Я понимаю, что это нормально спросить, но в процессе общения, а не первым вопросом в списке... Меня этот вопрос ДОСТАЛ!
Ой а как меня достал этот вопрос, Вы не представляете! Казалось бы ничего ужасного в этом вопросе нет, но достал
__________________
Тяжело в лечении, легко в гробу
Sandra38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 12.11.2010, 00:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург (Sens)
Сообщения: 188
Наверное, если я уеду, буду скучать именно по нему...
Совесть вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 12.11.2010, 08:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеSandra38 пишет:
Ой а как меня достал этот вопрос, Вы не представляете! Казалось бы ничего ужасного в этом вопросе нет, но достал
__________________
Думаю переезжая в другую страну, надо быть готовым к таким вопросам, что здесь такого ? Тут скорей причиной то, что достал, ваше нежелание сразу рассказывать откуда вы . А про Америку, это страна иммигрантов, там лучше к иностранцам относятся, но тоже есть деление на "своих" и "чужих". Подруга моя 15 лет живет в Нью-Йорке, это с ее рассказов.Я , конечно, была, как турист во Франции, понимаю, что это разные вещи, но мои друзья сами еще и с гордостью всем первым делом рассказывали, что к нам подруга приехала и откуда сразу говорили.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 12.11.2010, 09:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandra38
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Думаю переезжая в другую страну, надо быть готовым к таким вопросам, что здесь такого ? Тут скорей причиной то, что достал, ваше нежелание сразу рассказывать откуда вы . А про Америку, это страна иммигрантов, там лучше к иностранцам относятся, но тоже есть деление на "своих" и "чужих". Подруга моя 15 лет живет в Нью-Йорке, это с ее рассказов.Я , конечно, была, как турист во Франции, понимаю, что это разные вещи, но мои друзья сами еще и с гордостью всем первым делом рассказывали, что к нам подруга приехала и откуда сразу говорили.
Особенно живя здесь годами... бесит, когда тебе постоянно напоминают, что у тебя акцент. Я уже поняла, что до смерти от него не избавлюсь... просто напоминания о нем надоели. Вот и все. Это я так информацией делюсь. Но это не проблема для меня.
__________________
Тяжело в лечении, легко в гробу
Sandra38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 12.11.2010, 09:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
это главное,что не проблемма, не встречала ни одного человека, который бы полностью избавился от акцента. Моя знакомая, имея родителей украинцев и они дома на родном языке говорили, родилась в Аргентине, потом они вернулись в Украину и она большую часть жизни прожила здесь, все равно говорила с небольшим акцентом, ну и что ? Ей это никак не мешало, как и окружающим
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 12.11.2010, 09:44
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Оффтопик, причем страшный
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 12.11.2010, 11:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург (Sens)
Сообщения: 188
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Думаю переезжая в другую страну, надо быть готовым к таким вопросам, что здесь такого ? Тут скорей причиной то, что достал, ваше нежелание сразу рассказывать откуда вы . А про Америку, это страна иммигрантов, там лучше к иностранцам относятся, но тоже есть деление на "своих" и "чужих". Подруга моя 15 лет живет в Нью-Йорке, это с ее рассказов.Я , конечно, была, как турист во Франции, понимаю, что это разные вещи, но мои друзья сами еще и с гордостью всем первым делом рассказывали, что к нам подруга приехала и откуда сразу говорили.
Абсолютно с Вами не согласна, что этот вопрос бесит от нежелания говорить откуда я. Поверьте, для меня это гордость, говорить что я русская из Санкт-Петербурга!!! Я просто считаю полнейшим бескультурием задавать этот вопрос в ряду первых, когда общаешься с малознакомым человеком.... при первом общении, если человек хочет, он сам затронет эту тему, а так сразу: vous êtes de quelle originе это бестактность...
Совесть вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 12.11.2010, 11:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург (Sens)
Сообщения: 188
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Оффтопик, причем страшный
Сорри, а куда бы нам переместиться с этой темой?
Совесть вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 12.11.2010, 11:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eliza1
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 255
Вставлю и я свои пять копеек ) такие они французы ) Но вопрос к тем кого беспокоит такой вопрос о стране происхождения, просто интересно, а если бы вы были родом из США, Германии и т.д. где французский не родной язык, тоже комплексовали бы по такому поводу ? что особенного сказать, что вы из России или другой страны СНГ ? или это что-то криминальное такое сказать ? А в возрасте выучить новый язык, да ещё и без акцента говорить на нём практически невозможно,, если бы только это было единственной проблемой тут, то это было бы прекрасно, но другие закорючки намного больше разъедают.
Eliza1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 12.11.2010, 12:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandra38
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеEliza1 пишет:
Вставлю и я свои пять копеек ) такие они французы ) Но вопрос к тем кого беспокоит такой вопрос о стране происхождения, просто интересно, а если бы вы были родом из США, Германии и т.д. где французский не родной язык, тоже комплексовали бы по такому поводу ? что особенного сказать, что вы из России или другой страны СНГ ? или это что-то криминальное такое сказать ? А в возрасте выучить новый язык, да ещё и без акцента говорить на нём практически невозможно,, если бы только это было единственной проблемой тут, то это было бы прекрасно, но другие закорючки намного больше разъедают.
Что касается меня, то я уже сказала, для меня это не проблема. Просто согласилась, что вопрос да раздражает. Но я молчу, не выпендриваюсь и каждый раз популярно объясняю откуда я. Но если честно, то я не очень горда страной своего рождения из-за того, что мнение о русских женщинах в мире не самое лучшее. В Америке мне пришлось доказывать много раз, что я не невеста по вызову... все это из-за этих сайтов с русскими невестами. Во Франции об этом тоже знают, но меньше. Поэтому пока только водка и медведи фигурируют в вопросах
__________________
Тяжело в лечении, легко в гробу
Sandra38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 12.11.2010, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеСовесть пишет:
.... при первом общении, если человек хочет, он сам затронет эту тему, а так сразу: vous êtes de quelle originе это бестактность...
Вот в частности и поэтому я писала выше, что никогда не скучала по французской вежливости
Научиться говорить без акцента по-французски, приехав во взрослом возрасте, очень сложно. Думаю, что даже практически невозможно. А вот отношение людей к акценту - ну, я не знаю, может быть, это даже проблема самих французов, которые по моим наблюдениям, в большинстве своем не уделяют слишком много внимания изучению других языков.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 12.11.2010, 12:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург (Sens)
Сообщения: 188
Настою на своем, что сразу задавать такие вопросы, признак дурного воспитания. Вопрос абсолютно нормальный, если его задавать в подходящий момент. Просто задалбываешься на него отвечать, иногда по несколько раз в день....
Совесть вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 12.11.2010, 12:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург (Sens)
Сообщения: 188
Девочки, а есть тут такая тема, чтобы можно было обсудить разные моменты в общении с французами, наше отношние к ним и их отншение к нам?
Совесть вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 12.11.2010, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеСовесть пишет:
Абсолютно с Вами не согласна, что этот вопрос бесит от нежелания говорить откуда я. Поверьте, для меня это гордость, говорить что я русская из Санкт-Петербурга!!! Я просто считаю полнейшим бескультурием задавать этот вопрос в ряду первых, когда общаешься с малознакомым человеком.... при первом общении, если человек хочет, он сам затронет эту тему, а так сразу: vous êtes de quelle originе это бестактность...
Ох, ну какие же у нас сразу появляются завыщенные требования к французам... Можно подумать, что в Питере бабульки у подъезда не делают бестактных комментариев, никто не задает глубо личных вопросов, все время здоровается и т.д и т.п.. грустно.

Посмотреть сообщениеСовесть пишет:
Девочки, а есть тут такая тема, чтобы можно было обсудить разные моменты в общении с французами, наше отношние к ним и их отншение к нам?
Таких тем полно, поищите на форуме.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 12.11.2010, 12:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eliza1
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 255
Посмотреть сообщениеSandra38 пишет:
Что касается меня, то я уже сказала, для меня это не проблема. Просто согласилась, что вопрос да раздражает. Но я молчу, не выпендриваюсь и каждый раз популярно объясняю откуда я. Но если честно, то я не очень горда страной своего рождения из-за того, что мнение о русских женщинах в мире не самое лучшее. В Америке мне пришлось доказывать много раз, что я не невеста по вызову... все это из-за этих сайтов с русскими невестами. Во Франции об этом тоже знают, но меньше. Поэтому пока только водка и медведи фигурируют в вопросах
Водка и медведи фигурируют не только в вопросах французов, это везде так, и это то , что иностранцы знают о России и бывшем Союзе, и при этом так веселятся, что сумели проявить знания свои ) и говорит только о развитии самих спрашивающих, так как эти люди черпают инфу из газет, тв, интернета на своём родном языке, а им преподносят не самое лучшее, как говорится штампы, они и в африке штампы, а вообще знают интересно французы о том, что их откровенно не любят в Европе например(о России не говорю). Так что всё относительно.
Eliza1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 12.11.2010, 12:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург (Sens)
Сообщения: 188
Так ведь ладно бы бабульки.... а то ж ведь все
Но, бывают и те, которые сразу в лоб не спрашиват, за что им большое человеское спасибо!!!!
Совесть вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где вам больше всего понравилось в центральной Франции? natalishka Вопросы и ответы туристов 3 16.07.2007 15:57
Наши дети, которым больше 18 лет танюшка Административные и юридические вопросы 12 22.06.2006 21:40
Климат какой страны вам нравится больше всего? Tash Рассказы и фотографии путешественников 18 25.04.2006 11:24


Часовой пояс GMT +2, время: 16:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX