Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 01.11.2010, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Просто некоторые форумчане не понимают, что такого особенного во Франции (см. несколько постов выше). В моем случае эта особенность проявляется в первую очередь в совершенно нежной любви в моей второй родине. Люблю ее со всеми недостатками, как не крути И если бы я уехала, мне в первую очередь не хватало бы самой Франции. Огромной, красивой, утонченной. Разносторонней, противоречивой, прагматичной. Вот так.
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 01.11.2010, 18:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеAnnesyl пишет:
Просто некоторые форумчане не понимают, что такого особенного во Франции (см. несколько постов выше). В моем случае эта особенность проявляется в первую очередь в совершенно нежной любви в моей второй родине. Люблю ее со всеми недостатками, как не крути И если бы я уехала, мне в первую очередь не хватало бы самой Франции. Огромной, красивой, утонченной. Разносторонней, противоречивой, прагматичной. Вот так.
Для меня это ключевые слова! Просто для некоторых: Франция - просто страна... одна из многих..!
А я люблю Францию со всеми её нюансами (в "+" или "-".. неважно), с её особым характером, видением мира и себя в этом мире, свободе и уважении к индивидуальности, непохожести на других.... (и так далее : см. сообщение Annesyl. ППКС)
Люблю Францию. Везде. Во всём. С самой моей первой поездки во Францию много-много лет назад .........
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 01.11.2010, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
крыска, я вас, того... уважаю
Тоже влюбилась во Францию окончательно и безповоротно во время моей первой поездки 11 лет назад.
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 01.11.2010, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Жаль, что нет такой темы о России. А то вернулась их коммандировки из Москвы и тааак хочется написать..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 01.11.2010, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А то вернулась их коммандировки из Москвы и тааак хочется написать..
я надеюсь я бы шел первым пунктом?....))))
Что же в гости не заехали? ЭХ......
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 01.11.2010, 22:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandra38
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Жаль, что нет такой темы о России. А то вернулась их коммандировки из Москвы и тааак хочется написать..
Так что мешает, давайте откроем
__________________
Тяжело в лечении, легко в гробу
Sandra38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 01.11.2010, 22:48     Последний раз редактировалось варежка; 01.11.2010 в 22:55..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеAnnesyl пишет:
Просто некоторые форумчане не понимают, что такого особенного во Франции (см. несколько постов выше). В моем случае эта особенность проявляется в первую очередь в совершенно нежной любви в моей второй родине. Люблю ее со всеми недостатками, как не крути И если бы я уехала, мне в первую очередь не хватало бы самой Франции. Огромной, красивой, утонченной. Разносторонней, противоречивой, прагматичной. Вот так.
Согласна с вами . Если нам с мужем второй родиной не стала, то детям стала второй, а внукам просто родиной. Хоть родители их и не французы Даже в страшном сне не могу себе представить, что придется уехать из моей деревни. Всегда подспудно подозревала, что это" моя страна", а 20 лет назад, в первый приезд, в этом убедилась. А вот сейчас только узнала, что и родственники здесь были, похоронены здесь. Такие сюрпризы, знать не даром сюда занесло.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 01.11.2010, 22:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandra38
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Согласна с вами . Если нам с мужем второй родиной не стала, то детям стала второй, а внукам просто родиной. Хоть родители их и не французы Даже в страшном сне не могу себе представить, что придется уехать из моей деревни. Всегда подспудно подозревала, что это" моя страна", а 20 лет назад, в первый приезд, в этом убедилась. А вот сейчас только узнала, что и родственники здесь были, похоронены здесь. Такие сюрпризы, знатьне даром сюда занесло.
Вот здорово! Рада за Вас. А я вот никак не могу прекратить критиковать Францию...
__________________
Тяжело в лечении, легко в гробу
Sandra38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 01.11.2010, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Так можно ее любить... и критиковать... дело и право каждого.
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 01.11.2010, 22:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandra38
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеAnnesyl пишет:
Так можно ее любить... и критиковать... дело и право каждого.
Дык я не люблю, но Россию не люблю еще больше... поэтому из двух зол как грится, лучше уж тут
__________________
Тяжело в лечении, легко в гробу
Sandra38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 01.11.2010, 22:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Sandra38, А я вобще никакие страны не критикую, где жить пришлось, даже отсталую Африку. Просто пытаюсь понять, почему они такие. увлекательное занятие, затягивает. Ну и другое- ведь просто обидно жить в " плохой стране", которая тебе не нравиться, в которой все не так. себя - то жалко. значит надо приспособиться и найти положительные моменты.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 01.11.2010, 23:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandra38
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Sandra38, А я вобще никакие страны не критикую, где жить пришлось, даже отсталую Африку. Просто пытаюсь понять, почему они такие. увлекательное занятие, затягивает. Ну и другое- ведь просто обидно жить в " плохой стране", которая тебе не нравиться, в которой все не так. себя - то жалко. значит надо приспособиться и найти положительные моменты.
Да, Вы правы. Ищем(с)
__________________
Тяжело в лечении, легко в гробу
Sandra38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 01.11.2010, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Посмотреть сообщениеSandra38 пишет:
Дык я не люблю, но Россию не люблю еще больше... поэтому из двух зол как грится, лучше уж тут:роллеыес:
Тогда мои соболезнования. Мы точно не выбираем страну рождения , но имеем (я надеюсь) немного больше свободы в выборе страны проживания. Как же вам, наверное, тяжело: мало того, что не переносите страну рождения, так еще не любите страну проживания...
Искренне желаю удачи в дальнейшем.
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 01.11.2010, 23:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.12.2009
Сообщения: 256
1. Сыыыыыыр
2. Качественное недорогое вино
3. Мягкий климат
4. Улыбающиеся прохожие, здоровающиеся соседи, и вообще все такие вежливые ))
5. Приветливые продавцы
6. Можно не заморачиваться с датой "употребить до" на продуктах
7. Трепетное отношение к маленьким детям
8. Маленькие уютные кафешки, в которых не курят
9. Если ты бежишь на автобус, водитель подождет и не захлопнет двери перед самым носом
...
но в принципе список по чему не буду скучать тоже есть
Murko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 01.11.2010, 23:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandra38
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеAnnesyl пишет:
Тогда мои соболезнования. Мы точно не выбираем страну рождения , но имеем (я надеюсь) немного больше свободы в выборе страны проживания. Как же вам, наверное, тяжело: мало того, что не переносите страну рождения, так еще не любите страну проживания...
Искренне желаю удачи в дальнейшем.
Ребенку тут хорошо, и это главное. Моя мечта - жить в Америке, я прекрасно знаю, где мне хорошо, но к сожалению, по объективным причинам это невозможно, приходится выбирать из того, что есть, где есть работа...
__________________
Тяжело в лечении, легко в гробу
Sandra38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 01.11.2010, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Посмотреть сообщениеSandra38 пишет:
Ребенку тут хорошо, и это главное. Моя мечта - жить в Америке, я прекрасно знаю, где мне хорошо, но к сожалению, по объективным причинам это невозможно, приходится выбирать из того, что есть, где есть работа...
Главное - желание. Не нужно искать лишних причин....
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 01.11.2010, 23:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandra38
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеAnnesyl пишет:
Главное - желание. Не нужно искать лишних причин....
Ну я не буду тут оффтопить. Желание есть, но возможности нет потому, что уже искали, уже пытались, но не вышло. Еще думаем и пытаемся, но боюсь, что вариантов просто нет. Были бы, уже уехали давно.
__________________
Тяжело в лечении, легко в гробу
Sandra38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 01.11.2010, 23:48     Последний раз редактировалось Ptu; 01.11.2010 в 23:58..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеSandra38 пишет:
Так что мешает, давайте откроем
Мешает то, что таких тем уже было множество, и финал один - свалка, свара, обливание помоями нелюбимой страны и закрытие темы. К великому сожалению.

Поэтому я уж тут краааатенько просто душу отведу малюсеньким постом.
Была в Москве, коммандировку эту люблю за то, что там всегда гарантирован наш, российский корпоратив. Были в Снежкоме, крытом горнолыжном комлексе - кто хотел участвовал в соревнованиях по спуску по лыжной трассе, остальные смотрели в окно и на экран и болели, под закуску с выпивкой. Ох отвела душу! И французы мои каблуки постирали от пляски под Машину времени, мы все сорвали голоса. Еле на метро их до дому довела, песни с плясками продолжались и там... Объясняла по дороге смысл поговорки "похоронили тещу, порвали три бояна", после наглядного примера поняли хорошо.
Ну вот, это и есть то, чего тут мне не хватает. Номер 1.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 02.11.2010, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Artishokk
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеMurko пишет:
Если ты бежишь на автобус, водитель подождет и не захлопнет двери перед самым носом
Иногда подебегаю и стучусь в дверь, если автобус стоит на красном светофоре (остановка далеко) - открывают. Или прошу меня выпустить до остановки, тоже если на светофоре стоит.
Да масса чего не хотелось бы лишиться, уехав из Франции. Хоть в ту же самую Америку. По сравнению с США первым преимуществом Франции для меня - еда, даже не рестораны, а продукты из самого обычного супермаркета. В Америке мне невкусно.
Artishokk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 02.11.2010, 00:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandra38
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Мешает то, что таких тем уже было множество, и финал один - свалка, свара, обливание помоями нелюбимой страны и закрытие темы. К великому сожалению.

Поэтому я уж тут краааатенько просто душу отведу малюсеньким постом.
Была в Москве, коммандировку эту люблю за то, что там всегда гарантирован наш, российский корпоратив. Были в Снежкоме, крытом горнолыжном комлексе - кто хотел участвовал в соревнованиях по спуску по лыжной трассе, остальные смотрели в окно и на экран и болели, под закуску с выпивкой. Ох отвела душу! И французы мои каблуки постирали от пляски под Машину времени, мы все сорвали голоса. Еле на метро их до дому довела, песни с плясками продолжались и там... Объясняла по дороге смысл поговорки "похоронили тещу, порвали три бояна", после наглядного примера поняли хорошо.
Ну вот, это и есть то, чего тут мне не хватает. Номер 1.
Вам с французами повезло! Мои французы никогда не понимали и не будут понимать ни наш юмор, ни наш менталитет, ни нашу музыку. Были проблески, но в общем... нет. Есть исключения, но их мало. Как ни странно, американцы очень хорошо понимают наш юмор и выпить любят, и потусить...
__________________
Тяжело в лечении, легко в гробу
Sandra38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 02.11.2010, 00:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Ой, там было множество таких же французов, не только мои - все турофисы со всех Альп, они же и победили в соревновании по слалому, что и понятно, опыт не пропьешь даже на вечеринке. Ой тусили, ой отплясывали.... и каждый год едут, и обязательно идут на вечеринку оторваться.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 02.11.2010, 00:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandra38
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ой, там было множество таких же французов, не только мои - все турофисы со всех Альп, они же и победили в соревновании, что и понятно, опыт не пропьешь даже на вечеринке. Ой тусили, ой отплясывали.... и каждый год едут, и обязательно идут на вечеринку оторваться.
Ну здорово! Если про тещу и баян поняли, то это вообще высший пилотаж. У меня уже при слове "анекдот" начинают смеяться, зная, что будет не смешно. Я сама заранее ржу. Все простите ради бога, больше не оффтоплю.
__________________
Тяжело в лечении, легко в гробу
Sandra38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 03.11.2010, 13:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург (Sens)
Сообщения: 188
А я даже и не знаю, по чему бы я скучала, наверное просто по отрезку жизни, проведенному здесь. Не могу сказать, что люблю францию, по духу она не моя страна, но обстоятельства сложились так, что живу сейчас именно во Франции.
Совесть вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 03.11.2010, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Я за всем буду скучать Все посты не буду приводить Я даже не представляю если вдруг покину Францию Есть и плюсы и минусы но я их знаю и люблю [[/B] Но и Россию не буду хаять это тоже мое А идеальная страна для меня в старости это Австрия
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 06.11.2010, 15:48
Дебютант
 
Аватара для ДжонИ
 
Дата рег-ции: 04.11.2010
Сообщения: 18
Сильно скучаешь при первом переезде, а если пару раз переехал то не возникает сильного привыкания. Даже не знаю что сильнее меня зацепило
__________________
Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет"
Вольтер
ДжонИ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 06.11.2010, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
А, вспомнила!!!
Еще страшно скучаю по рынкам "колхозным", которые вдруг раскидываются на центральных площадях! Это что-то! Я в шокинге!
Выползаешь часиков в 8 утра на распухших ногах с насыщенным планом, культурку осваивать изо всех оставшихся сил...поворачиваешь на площадь, а там!!!
Такое буйство колбас-сыров-оливок-гадов-овощей !!!
В обчем, ушли, помню, с закрытием рынка, навьюченные и объевшиеся (напробовавшиеся). Даже Калинку-малинку с каким-то крестьянином пели, помню...
Пир духа, одним словом )).
Лувр меркнет.
__________________
Шить, вязать не умею,
пить, курить - золотые руки.
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 06.11.2010, 22:37
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
варежка, совсем не по теме, но хотела узнать, как Вы выяснили, что Ваши родственники жили во Франции? Прямые родственники?
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 07.11.2010, 14:54
Бывалый
 
Аватара для Rita
 
Дата рег-ции: 15.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 130
Если бы мне пришлось уехать из Франции, я бы прыгала до потолка от радости. А скучать по ней?? Ну уж нет...
__________________
Women who seek to be equal with men, lack ambition.
T. Leary
Rita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 07.11.2010, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Цитата:
Вам с французами повезло! Мои французы никогда не понимали и не будут понимать ни наш юмор, ни наш менталитет, ни нашу музыку. Были проблески, но в общем... нет. Есть исключения, но их мало. Как ни странно, американцы очень хорошо понимают наш юмор и выпить любят, и потусить...
да и в прoфессиональном плане с американцами работать намного интереснее
Цитата:
Просто некоторые форумчане не понимают, что такого особенного во Франции (см. несколько постов выше)
почему же сразу не понимают?? ,любовь к стране это как любовь к любимому человеку мы просто любим и все,так и к стране кто то тут нашел глубокие чувства к Франции кто то нет,я тоже когда то проходя по улице st Honore пересекая Vendome не верила что я во Франции дышу этим парижским воздухом на обед хожу в самые известные места,но потом как то это отошло на задний план,обшаясь с французами я так и не привыкла быть своей и они не стали ближе (особенно после Америки)
мы все разные поэтому и любим мы по разному...
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 07.11.2010, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеRita пишет:
Если бы мне пришлось уехать из Франции, я бы прыгала до потолка от радости. А скучать по ней?? Ну уж нет...
Чем же она так досадила?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где вам больше всего понравилось в центральной Франции? natalishka Вопросы и ответы туристов 3 16.07.2007 15:57
Наши дети, которым больше 18 лет танюшка Административные и юридические вопросы 12 22.06.2006 21:40
Климат какой страны вам нравится больше всего? Tash Рассказы и фотографии путешественников 18 25.04.2006 11:24


Часовой пояс GMT +2, время: 20:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX